Немецких журналистов 9 часов держали под арестом на границе
16- 29.03.2011, 8:41
Пограничники из отдела береговой охраны Гомельской пограничной группы задержали двух немецких журналистов.
Пограничники из отдела береговой охраны Гомельской пограничной группы задержали двух немецких журналистов.
Обе стороны должны быть рады,- служивый хоть немца живого увидел впервые, а немец -
Ответитьпограничника в центре Европы. Вот детям , то потеха.
Деграданты долго искали переводчика!
ОтветитьХунта , совершившая свой рейдерский захват власти 1996 году, отличается жестокостью, безграмотностью, ханжеством, хамством.
ОтветитьДлительное время жила в Германии. Немцы очень культурный и вежливый народ, мне приходилось с ними работать. Какой стыд, что им встретились хамоватые уроды-холуи, под стать своему хозяину. Первые впечатления от страны - самые сильные. Ну, что после этого можно о нас думать, писать...
ОтветитьЗнай наших: граница на замке . Ещё хорошо отделались .А в Акрестина в камеру с 30 чел слабо? Вот вам наши " свободы".
ОтветитьА они всё равно будут шосу пальчиком грозить: "Низззя людей пытать, плохо валенком со щебнем бить человека, а-я-яй!"
ОтветитьЗдесь всё намного проще, и никакой политики нет. Наличие в стране, не только в Белоруссии, многочисленности законов приводит к тому. что ни один человек не может их знать чисто физически. Смотрите факт, Госдума России приняла в том году свыше 400 законов. А спросите любого депутата Госдумы, сможет ли он прокомментировать хотя бы некоторые из этих законов, и я сильно сомневаюсь, что он сможет это сделать. Но законы пишутся чтобы их выполняли, а как их выполнять не зная их.
ОтветитьЯ не специалист по пограничной зоне, и не могу сказать какие бумаги требуются для посещения пограничной зоны, но я Гражданин Беларуссии, а откуда корресподенты Германии могут знать все правила установленные в пограничной зоне в Белоруссии.
Наоборот, надо сказать спасибо пограничникам, что для обыска вызвали женщину, а не занялись этим сами. Произошло простое недоразумение, и если пограничники не извинились за долгую задержку, то я прошу прощения у журналистов Германии за длительное выяснение обстоятельств.
Интересно, что мешало немцам взять разрешение у погранцов на пребывание в погранзоне.
ОтветитьОни что, не видели на карте границу?
А столбы же ж на границе красно-зеленые ну просто жуть ...
Ответить"Добро пожаловать в концентрационный лагерь Беларусь"!
Ответитьправильно сделали надо соблюдать закон. меня на германо польской границе немцы с поезда сняли и продержали в католажке 8часов за решеткой а,потом отправили обратно pl. хотя была виза годовая только lkv. а ндо osv поезд. и вели себя хамовато. нас было 9 человек.
ОтветитьЧасто бываю в Германии, в основном езжу поездом к знакомым на праздники. После польских проверок, немцы вообще не заходят. А вывози что хочешь. А вот наши могут и забрать что понравиться. Брат зимой ездил на машине, когда въезжал в Беларусь, оказалось что можно ввозить только 20 кг, так как у него был небольшой перевес, он оставил им сумку со свей старой дубленкой и другими личными, не новыми вещами. И они взяли. Так и приехал в легкой курточке, в которой ходил там, но зато доставил радость детям, привез много необходимого для них.
ОтветитьALEKS, 11:20. Видно где-то прокололся. Сам был на минуточку не въездной, знаю. Слава Богу что теперь все поправилось и сейчас езжу нормально, но урок имею на всю жизнь.
ОтветитьSoglasna!
ОтветитьNemcu ne s kem ne ceremonyatsya!
Русский, 8:57, 29.03
ОтветитьОбе стороны должны быть рады,- служивый хоть немца живого увидел впервые, а немец -
пограничника в центре Европы. Вот детям , то потеха.
-------------------------------------------------------------------------------
+100! - Я выступаю за:
ЕС платит EUR 1.000 каждому, который посетил Беларусь не менее 5 дней подряд. Большинство из них тратят мало денег в Беларусии. Большая часть денег остается в ЕС.
Эти иностранцы полностью будут парализовать "государственные органы" (большинство из нас будут спать на вокзалах, поскольку нет гостиниц или нам просто денег жалько).
И "западные" иностранцы могут действовать на нервы! "Органы" парализованы автоматически и на долго. У них не будет больше времени для оппозиции.
Быстро, дешево и эффективно!
Тоже пару раз работал в Германии. Судя по всему для них это шок на всю жизнь) Они на пару ступене
Ответить