«Это вы поздно пришли, с утра у обменника чуть ли не драка была» (Фото)
44- 14.03.2011, 18:09
Такие слова услышал корреспондент «Салідарнасці» от женщины, которая «дежурит» у пункта обмены валют с субботы, 12 марта.
Такие слова услышал корреспондент «Салідарнасці» от женщины, которая «дежурит» у пункта обмены валют с субботы, 12 марта.
Блин, а ведь может в самом деле навернуться все... В стране 4 миллиарда ЗВР, из них большая доля в золоте, т.е. валюты намного меньше. А белорусских депозитов у людей в разы больше. Думаю, если пятая часть решит перевести депозиты в валюту - будет конец.
ОтветитьВидимо ей заняться нечем, как возле одно обменника стоять... в одном нету, в другом будут. Не видел никаких очередей сегодня. Хотя слышал, что не во всех обменниках есть доллары.
ОтветитьСегодня получила зарплату и сразу ее обменяла в Приорбанке , никаких очередей сверх того , что как обычно не было. Посидела и подождала очереди по талончику минут 15 . В сберкассе по дароге в Беларусьбанк очередь видела . В Белинвест банке около работы тоже очередь как всегда не больше и не меньше.
ОтветитьА я видела очереди, в банке в столице в каждое окно было по 5-8 человек, сама стояла там очередь. На Жуковского если не ошибаюсь есть большой банк так там скандал люди устроили, начали кричать что окна повыбивают если им доллары не дадут.
ОтветитьСегодня моему знакомому позвнил его приятель с банка и попросил срочно закрыть валютный деопозит. К чему бы это??
ОтветитьВалютчики в беларуси не пропадали никогда их просто стало меньше!
Ответитьв двух обменниках валюты сегодня не оказалось. в третьем обменял всю пенсию на "корзину валют"
ОтветитьШо за бред? Всегда покупаю баксы в любом обменнике в Веснянке и никаких очередей никогда нету, валюта всегда в наличии есть.
ОтветитьВсе ждут 3800.
ОтветитьА курс в эту субботу будет больше.
Если кто хочет купить валюту, то на Евроопте на ТЭЦ 4 никогда никаких проблем (особенно вечером) не было.
Ответитьникакой резкой девальвации не будет - все будет плавно. а государство прекрасно заработает на этой панике...
ОтветитьДа была валюта и не было очередей. Ну 1-2-3 человека, как обычно.
ОтветитьДа и на фотографиях. приведённых в статье не видно очередей.
Бред...
Сегодня в БПСе, отделение называть не буду, сами работники банка годорили, что на этой неделе изменения ожидаются.
ОтветитьПошел вечерком в банк - налоги заплатить, а там из за желающих купить валюту очереди... такие бы очереди да 19го...
ОтветитьА хто ж вас заставляет менять наши такие красивенькие денюжки на эти одноцветные буржуйские бумажки ? Покладите их (по совету честнейшего ППП и иже с ним) на счет - на поле чудес в стране сами прекрасно знаете кого ! Глядишь и наживетесь баснословно ! А мы "недаверчывыя" по старинке поменяем на буржуинские, по привычке ни кому не доверять (кстати по этой причине практически ни разу не "залетели" , ни в 90 х ни в 2000 х. ) Ну а там -каждый выберает сам,нравится спонсировать сами знаете кого - милости просят ! Тока потом не причитайте ,как 2 января сами знаете какого года....
ОтветитьЖиву в Лиде, обошел сегодня почти все наши банки, валюды действительно нет!!!
ОтветитьВзял с собой 2 миллиона купил только 225 баксов! Всё,больше нигде ничего нет, ни баксов, ни евро!!!!!
Подтверждаю.В обменнике в Серебрянке возле Подсолнечника висит вывеска,что валюты в продаже нет.
ОтветитьБАНКИ НА ОБМЕНЕ ВАЛЮТЫ ИМЕЮТ БАБКИ,ЗАПУСТИВ УТКУ В СМИ ЛЮДИ ЗАПАНИКОВАЛИ И ЛОМАНУЛИСЬ В ОБМЕННИКИ ПОВЫШАТЬ ЭКОНОМИКУ БЕЛАРУСИ(это пока кредит никто не дал,можно срубить капусты с народа) ПО ЗАМЫСЛУ РАЗВОДА ПРАКОПА И ЛУКИ. Ха-ха-ха
ОтветитьПаникеры))) чушь по поводу девольвации!!!!
ОтветитьP.s.если всеже она завтра будет,признаю свою непровату.
Суббота 3840!
Ответить110%!
люди!
Ответитьвы как слепые кроты - я в банке работаю, у нас все мои коллеги и их родственники зарплаты обменяли на валюту и депозиты бел.рублёвые поснимали - делайте это как можно скорее и не читайте чушь о невозможности девальвации, грядёт большой скачок курса, валюты в стране недостаточно - думайте головой!!!
просто государство взяло под свой контроль валюту сколько надо столько и продает, чтоб как то держать зайчик(((
ОтветитьА, чего переживать? Через недельку у хлопцев со второй фотки купим по "чытырэ". "Структуты" оттянутся на валютчиков. Послабуха намечается на "площадях" без обменников. Я 25-го схожу.
ОтветитьDA TUT NEIKI FOREX.
Ответитьочень "полезные" слухи для нашей экономики!)так держать
ОтветитьТ.е. учёбу ещё поднимут?
ОтветитьСпасибо саше....
Вчера в "на недельку" была очередь в 5 человек, которые ждали пока кто-то продаст долларов, чтобы их сразу же купит. Сегодня в "риге" в банкомате очереди не видел, но баксов не было. Слухи это или нет, но я только ЗА экономическую войну с ТНП, по-другому он не понимает.
Ответитьна работе один тоже сказал, что жена в банке работает, и им там сказали что на днях доллар будет 3800. уже пора отстреливать таких сотрудников банков, за создание ажиотажа дезу!
Ответить25 марта на Площади будут доллары и евро бесплатно раздавать. Очередь будет большая, но настойчивость людей будет вознаграждена. ВСЕ НА ПЛОЩАДЬ!
Ответитьлюди расскажите мне природу распостранения этих слухов,когда каждая кухарка знает что в понедельник доллар по 3800, им что по БТ эту новость говорят ?, мне в субботу знакомый ,который далёк от ВСЕГО! , и то сказал " знаешь бакс в понедельник по 3800", на что я ему " Если даже и ты знаешь то 100% нет!" , и оказался прав, теперь читаю что час Х в субботу,ну поживём увидим, тут конечно путинга надо ждать,но присоединюсь к тем кто за плавную девальваию, очень плавную, ибо правильно министерство МВФу заявило,что экономополитическая ситуация не распологает для проведения девальвации,
Ответитьуж очень легко без голов остаться
Сейчас курс чуть подрастёт, наши оголтелые "валютные спекулянты" накупят валюты, потом курс начнут по чуть-чуть опускать, и все "бакцы" вернутся в банк уже с процентов. Молодцы, так держать.
ОтветитьЗЫ. Откуда на Хартии столько троллей-то?
а будет еще больше...
Ответить"Некоторые уже заговорили о появлении давно позабытых валютчиков с барсетками, но корреспонденту таковые на глаза не попались."
ОтветитьПодойдите в универсам Рига. Там на 2-ом этаже постоянно двое дежурят
Люди! вы с ума посходили или что? А результаты торгов на бирже посмотреть религия не позволяет? Не потдавайтесь панике. Повышайте свой уровень знаний в области экономики дабы не выглядеть очень глупо... а то сплошное БиБиСи (баба бабе сказала) и понеслось
ОтветитьБЛИН! - что за народ??????
ОтветитьЗнакомый,
сосед,
кум,
сват,
брат ...
сказал: "Будет 3800", а кто ОНИ эти люди, откуда у НИХ эта инфа? или они спят с АГЛы???
Девальвация не поможет, скорее больше навредит, поэтому Лука на нее не пойдет в ближайшее время.
Ответитьтем более сейчас напечатали зайчики, думаю будет постепенно...начнут с продуктов
Ответить25 марта встретимся!
Доллары скупать надо,но по умному,не тратить всю зарплату а потом через неделю ее менять,цены всеравно будут расти как бы нам не хотелось.Если начали стоимость энергоносителей делать зависимой от доллара,то это о чем тогда говорить.А по-поводу будут снижать курс доллара,побойтесь бога,с чего бы вдруг,у нас что,начали скупать оптом трактора и мазы,при этом создаются очереди за бел.трикотажем.Или по евробондам стали платить нам,а не мы?А насчет курса,не думаю что он поднимется в одночасье.Гэбье тоже читает сайты и советует,я ожидаю скачек,хоть и не смертельный после 25 марта.
ОтветитьВот где паникёры. Два года назад, когда скакнул доллар сразу на ~700 руб., через неделю пошли ещё слухи, что скакнёт и тоже народ вёлся. Бред сивой кобылы. Действительно ОБС(одна баба сказала) и ББС(баба бабе сказала). У меня тоже друг в Беларусбанке работает, так он говорит. что доллар к концу года выше ~ 3100-3150 не скакнёт. И вообще, если у вас друг/брат/сват/троюродная бабушка двоюродного брата работает в банке и он(она) говорит, что доллар поднимется резко - это ещё не факт (кстати, уголовную ответственность за клевету ещё никто не отменял). Если кто-то надумает где-то там (читай в верхах) что-то изменить, то уж точно никто из челяди не узнает об этом.
Ответитья сняла доллары в банкомате без проблем.. только паника в банках
Ответитьдумаю эти слухи банки нагнетают,в связи с указом по ограничению выделения валюты банкам,
Ответитьтипа выделять в следующем месяце не больше оборота за предыдущем,вот они план по обороту и выполняют
и курс везде 3083-3084
Ответить60, 16:20, 15.03
Ответитьдумаю эти слухи банки нагнетают,в связи с указом по ограничению выделения валюты банкам,
типа выделять в следующем месяце не больше оборота за предыдущем,вот они план по обороту и выполняют
---------------------------------
поддерживаю +100
а кто первоисточник информации?
Ответитькто пустил утку и где это опубликовано, я слышала , что прочитали в интернете, если кто читал подскажите, где?