Cтартовала акция «Стоп-бензин-2»
30- 11.03.2011, 13:56
Оргкомитет движения «За Авто» 11 марта дал старт очередной акции против повышения цен на топливо — «Стоп-бензин 2».
Оргкомитет движения «За Авто» 11 марта дал старт очередной акции против повышения цен на топливо — «Стоп-бензин 2».
Бред. Во всем мире кончается бензин и цены растут на него
ОтветитьХотите помочь? пересядьте на общественный транспорт или велосипед или мопед в конце концов
=)))
Ответить«определенную эффективность» первой акции «Стоп-бензин», которая состоялась в начале июня 2010 года, доказывает тот факт, что девять месяцев не повышалась стоимость топлива.
Ответить-------------------------------------------------------------------
Ерунда все это, были предвыборное время и оно прошло! теперь надо мафии зарабатывать деньги! Народ это чмо которое надо покормить в определённое время и потом ободрать и тоже в определенное время! Раньше надо было думать в 1994 году и на крайний случай 1996 году, а сейчас поздно, сейчас надо выживать!
Акция "Стоп-бензин" -- этого мало! Акция "Народны Сабатаж" должна стать еще более массовой. Подробности тут: http://vkontakte.ru/club22618425
Ответить30 подписей - это круто!
Ответить0.0003 процента населения.
....скоро эти аматары выплывут на володарке со своими требованиями...
ОтветитьДа здесь не кран надо менять, а весь водопровод...
Ответить(с) совковый анекдот
Если серьезно, то надо не со следствиями лукономики бороться, а с причиной этих самых следствий - то есть с колхозной бандой ублюдков во главе с мозаичным.
Эффективная акция это не разовый "НЕ ЗАЕЗД" на заправку (как правило "саботажник" перед этим заполняет бак пополнее), а отказ от машины (по возможности ) на более длительное время. Например - в связи с тупо подорожавшим топливом перешел на частичные поездки (например "до метро", до троллейбуса) отказались от "пустых" поездок в супермаркет, в" город", в хорошую погоду. Потеплеет -частично заменить средство транспорта - например на велик или менее прожорливое авто. А смысл - сегодня не заправлюсь а завтра залью полный бак-О (НОЛЬ!!!). Конечно ,отказаться от авто в городе полностью -абсолютно не реально, но сделав ЛОГИСТИЧЕСКИЙ анализ ,можно значительно снизить свои расходы и соответственно ИХ доходы. Конечно, если бы солидарно неделю продержать заправки на "голодном пайке" ... Но к сожалению такого ждать не приходится. Это как попросить неделю не пить водку или курить.
Ответить"Бред. Во всем мире кончается бензин и цены растут на него
ОтветитьХотите помочь? пересядьте на общественный транспорт или велосипед или мопед в конце концов"
это ваш комментарий бред. Я был бы не против повышения цен на бензин после повышений цен на нефть. Но я ни разу не видел падения цен на бензин после падения цен на нефть. + ко всему процентное отношение повыешения цен на нефть/бензин явно не в пользу ваших слов.
lukich, 15:14, 11.03
Ответить___________________________
Согласен,
Но необходимо обязательно получить калькуляцию.
Покупатель ( любой гражданин РБ) имеет право знать - за что и сколько он платит.
Калькуляция существует от общепита до крупного производства. ИМЕЕМ ПРАВО!
А то, творят, что хотят. До сегодняшнего дня никто не знает окончательную цену на Венесуэльскую нефть в Беларуси.
И другие фокусы Мозаичного.....
Устроили тут развод Белорусов и думают, что будут продолжать этот беспридел.
Граждане, СЛАБО - НЕДЕЛЮ БЕЗ МАШИНЫ!
p.s.
Я уже несколько месяцев подряд сократил максимально свои поездки на личном авто. И другие санкции применил к нынешней власти.
А, кстати, почему последнее время ничего не слышно по-поводу Венесуэлы? Где эти танкеры, бороздящие просторы океанов? Что-то последнее время все поутихло...
ОтветитьС таким успехом можно провести акцию стоп-гречка, стоп-хлеб и т.д. Положения это не изменит. Даже когда бенз. будет стоить 5000 все равно те, кто ездил, так и продолжат ездить, пусть менше, но ездить будут.
ОтветитьИгорь, 16:10, 11.03
Ответитьэто ваш комментарий бред. Я был бы не против повышения цен на бензин после повышений цен на нефть. Но я ни разу не видел падения цен на бензин после падения цен на нефть. + ко всему процентное отношение повыешения цен на нефть/бензин явно не в пользу ваших слов.
==========================================
Игорешка, ни в одной стране мира уже давно не падают цены на бензин. У нас в Англии 5 лет назад бензин был 70 пенсов за литр теперь 1.30 пенсов.
И растет и растет. Дальше будет еще хуже.
Так как кроме бензина растет и еда и коммунальные услуги.
В нашей ситуации, просто необходимо ездить медленней, не разгоняться быстро, что бы не тормозить резко.
На пример я сейчас по автостраде еду 70 миль в час вместо 80 ти как раньше - 10% топлива на этом экономиться.
Не ездить на долгие дистанции если можно использовать общественный транспорт. Больше ездить на велосипеде.
Все идет к этому.
Пора признать, винить уже некого. Нужно меняться самим.
Как то это бестолково организовано...в Минске начали...а почни все кто хотел бы присоединиться никто не знает об этом...если делать акцию надо всем кто хочет...а то стыд-позор 30 подписей.
Ответитья за акцию!!! европейские зарплаты тогда и цены на бензин как в европе
ОтветитьЯ готов заправляться по европейски- 5 000 бел руб за литр , если цены на продукты питания будут как в европе- раза в 2 как мин дешевле.
ОтветитьМеня поразила цена на огурец свежий - там 2 000 бел руб наших - сравните!
ОтветитьМне кажется, что власти будут рады этой акции - можно продать дополнительное топливо за рубеж, где оно еще дороже и принесет прибыль.
ОтветитьУдивительно ,милый Литератор, но вопреки здравомы смыслу порой "за бугром" (особенно ближним,) наши нефтепродукты дешевле чем в самой БССР.
ОтветитьИ еще - ВО ВСЕМ МИРЕ не кончается ни бензин (точнее нефть), ни картошка с капустой, ни бананы ни трактора "Беларус", и вообще пока ничего нигде не кончается (кроме нашей очень небольшой страны). Это все пугалки "для памяркоуных" ,страшилки на ночь для усиления самосознания и самозначимости. А если что и закончится - мы помрем не первыми .Что касается голодной Африки - то это примерно уже лет сто продолжается (нищета т.н.).
Ответитьуж лучше поставить машину на прикол и ездить на транспорте ЗАЙЦЕМ!!
ОтветитьК стати стоп-гречка и особенно стоп-дорогая и некачественная родная картошка проводим уже который месяц. Ну не лезет картошка по цене киви и все...
ОтветитьTauren, 18:05, 11.03
ОтветитьИгорешка, ни в одной стране мира уже давно не падают цены на бензин. У нас в Англии 5 лет
__________________________
ой, значит у меня глюки
Кстати. цены на бензин падали.это был первый кризисный год, когда нефть стала 42 долл. а потом вернулись. но удивлению не было предела. в Беларуси? что-то? подешевело???
Ответитьприсоединяюсь и уже с февраля только на о.транспорте. и тут есть плюсы и много...
Ответитьвесна,все в деревню,картошку сажать,а то осенью опять будете кричать что дорогая
ОтветитьЗачем ждать каких-то акций, когда вы сами можете в любое время делать любую из нижеперечисленных акций против режима, НА ВАШ ВЫБОР. Действия каждого, даже одного человека принесут эффект, только не надо сидеть за компом и ныть, за вас никто ничего не сделает. Чем нас больше, тем быстрее будут перемены в стране. Пусть каждый почувствует себя человеком, который не кормит омоновцев и чиновников, не кормит то быдло, которое нам назначили, которое мы не можем выбирать.
ОтветитьЭто самый простой и доступный каждому набор методов ненасильственного сопротивления.
1 если вы живете близко к границе, или есть возможность - покупать все товары не в РБ, а в соседних странах. Чтобы не платить до 50% от цены в виде налогов и акцизов в карман одному выродку.
Ездить за вещами за границу - выйдет и дешевле и качественней (помним про ТС и беспошлинный ввоз до 1500 евро на человека). Если не можете ездить за границу - просто предпочитайте покупать импорт здесь.
2 Заправляться бензином (дизелем) в России. В полтора раза дешевле, и банда не получит 200% прибыли. Если далеко до границы - найдите в какой нибудь деревне бухаря-колхозного тракториста - он вам дизель будет вдвое дешевле продавать. Многие так заправляются.
3 Платить за коммунальные услуги с задержкой в 2-3 месяца. Вам за это ничего не будет - проверено!
4 Взять кредит(ы) в белорусских рублях, и купить на них валюту. После девальвации вы рассчитаетесь по кредиту и еще деньги останутся. Нагреть колхозных хапуг на деньги - это здорово!
Или купить что нибудь импортное для себя/cемьи (лучше за границей, см п.1).
5 Убеждать ВСЕХ - родственников, знакомых, друзей, забирать все вклады из банков. Девальвация неминуема, заморозка валютных вкладов будет с вероятностью 90%. "Резервы" нацбанка состоят...из одних долгов!!!
Зачем рисковать своими деньгами за копеешные проценты?
6 Послать прямо сейчас своим друзьям ссылку на этот материал (или copy-pasted text) !!!
Распечатать для себя , выучить и использовать постоянно!
Какой бензин? Машина уже год стоит - нет денег на кусок хлеба. Тем более на картошку (дорогое удовольствие).
Ответить25 марта - ВСЕ на митинг!
Вы как хотите, а я с этого понедельника на две недели в знак протеста отказался от поездок на своем авто. В этом есть свои плюсы
Ответить1.Позволит сэкономить мои деньги.
2.Белнефтехим недополучит прибыль.
3.Не пострадает экология от выбросов моего авто.
4.Ходить пешком полезно для здоровья.
Так что если есть, желающие присоединится, к данной акции милости просим, мы только от этого выиграем.
Цены на иномарки поднимают до Российских, Цены на горючее поднимают выше Российских, Какой толк в едином таможенном пространстве... Где мы живем... Ах,да -мы живем в центре Европы -в дырке процветающего бублика...
Ответить