В государственных СМИ об этой национальной катастрофе не услышишь. Это самый страшный итог семнадцатилетнего безраздельного правления. Перспективная и талантливая молодёжь не видит будущего у себя на Родине и голосует "ногами". Рост ВВП и ЗВР это пропагандистский миф, который меркнет на фоне всё возрастающего госдолга.
Наконец уезжаем семьями из этой долбаной страны. Брат - в Германию, я в Москву. Оба много лет работаем в сфере IT. Обоим до 32. ЗП в принцине не обижены. Хватает. Уезжаем не на пустое место и не спустого места, просто реально страшно становится жить в этой стране. Начинается какой-то 37год.
ЗЫ. Были с женой в Короне и Бигзе, обратил внимание на то, что людей в взрасте от 50лет среди покупателей практически нет, т.е. реально нашим родителям не на что жить - их просто обобраил до нитки.
побежим еще быстрее скоро...
мне товарищ из РФ говорит - вези ваших строителей к нам на гос.объекты(больницы, школы, спорт.комплексы) в Питер, и ЗП приличная и условия
вот в феврале и повезу первых 20 человек
из близких знакомых за пол-года уехало более 10 человек - врачи,водители,строители, менеджеры.
еще два года назад, друган строителем в Москву ездил работать, на руки чистыми получалось около 2К, жилье обеспечивал работодатель. так что нинада, а что бы не быть рабом договора сначала читать надо, а потом подписывать.
Сейчас российские тролли набегут и начнут рассказывать, что в России рай. Сам работаю в ПТО в московской строительной компании больше двух лет. Весь белорусский контингент -- временные люди.
Знакомые, кто уехал, работают по северам от московских фирм. А про саму Москву говорят, что город для жизни уже не пригоден. Построили ад земной. Вот такие дела: семьи в лукашенковском "раю", а сами осваивают просторы РФ. Но ещё одна волна туда будет с началом весны. И ехать будут в различных вариациях:семьями, поодиночке, квалифицированные и просто рабсила. Конечно, нужно всё же строить у себя что-то не унижающее человеческое достоинство. Но не хотят белоруссы пачкаться и начинать такую работу, знают, чем всё это закончится. Вот когда внешний враг, то пожалуйста, не взирая на то, какой там выродок на тот момент у власти.
Гастарбайтеры, особенно работающие в России, приносят огромный доход луканомике. Пожалуй, это основная опора власти. Валюта, в больших количествах, стабильно, без госзатрат, с дополнительными поборами на семейные бюджеты и торговые обороты, отсутствие основной массы активного населения в политической жизни, значительное уменьшение протестных настроений, выбор народом эмиграции в ответ на репрессии - перечислять можно долго. Спасибо Вове из Кремля. Ну и что, что экономика схлопывается? До катастрофы еще много лет, а там придут русские и всё наладят. В таких условиях лукадур может сидеть вечно.
Американский беспилотник над Дроздами никто не видел? Единственный выход.
Никакого дохода они не приносят луке. Многие там заводят семьи и забирают туда. Система не получает подоходного, и что намного больше -грабительских платежей в ФСЗН.
Когда в 1939 м в западную Белоруссию пришло красноормеец, колхоз и вобщем- ссср, то люди вмиг обнищали ( читайте - были обобраны )
Всё покатилось в ж... Культура, сельское хозяйство, все нормальные принципы и устои, появилось воровство и насилие,хапун, в общем, пусти козла в огород случилось.
И то, что сейчас происходит в ВКЛ, это русские банды и недоумок лукошенко, которого, если что - кончат втихую люди кремлёвских сатанистов.
А зарплаты в россии выше, не спорю, факт. Так закройтесь, заберите Сашу Ку-ку себе, пусть они дальше вместе с Вовой - пауком играюццо, ручкуюццо и целуюццо.
Тогда здесь жизнь и настанет. И конченных мордоворотов пособирайте и выдворите ( к себе ) перед закрытием границы ( тихушных выблядков ) здесь воняет от русских мразей, поверьте, они здесь - чужие, и кроме саши ку-ку никому не нужные.
ПС : Ничего не имею против нормальных людей с национальностью "русский". Т.е. простых милых сердцу труженников, не путать с быдлом-выродками из народа, ок )?
Ваня, с Вашими гражданами сами разбирайтесь... А для "нормальных людей с национальностью "русский" - чем быстрее закроют границу на замок и отправят "синепаспортных" памяркоуных домой без права въезда в Россию - тем лучше! Амбиций - как у европейцев, навыков - как у таджиков, а права хотите - как у россиян!
А мы и есть европейцы, это ваш двуглавый орёл смотрит в две стороны света. И навыки европейские. В остальном повезло, конечно, меньше. Вот и едем осваивать нефтедоллары.
Смешно. Недавно российские политологи этот вопрос обсуждали в том плане, что белорусы выживут при любой экономике. Да, минимум потребления, но этого достаточно. Безо всяких протестов, заметьте. Я с ними, в общем, согласен.
Что до дохода - повторяю, гастарбайтеры выгодны режиму. Подоходные, ФСН - не главное, есть масса возможностей снять пену с заработанного ими за границей. Всё на виду. Это и кредитование, и товарный оборот, и уровень цен, все рассчитано на имущего потребителя, никак не с белорусской зарплатой. А уезжают семьями не так уж много, хотя женщины жалуются - свалил на заработки и с концами...
я, как только свалю со своей семьёй из этой чудо-страны, заберу отсюда в первую очередь родителей и буду приезжать сюда раз в год на могилу к дедам. Поэтому не надо про выгоду от эмиграции.
Самое печальное, что хочется жить хорошо у нас, в Беларуси, но терпение уже на исходе...
Уже как 5 лет в Питере. Брат в Москву переехал.Приехал недавно на пару дней и ужаснулся...Народ реально наклонили. Везде все злющие и грустными видосами!Я понимаю тот кто на пенсии,либо тот кто уже вырастил детей и они пошли сами своими ногами вверх!!Но как быть молодым???КАк заводить семью???ВОт тебе и итог,массовые уходы молодых специалистов,чтобы как то реализовать свое светлое будущее!! Когда уезжал как то жалел,но теперь..ни ногой в РБ, и как когда то,4 года назад, сказал мне начальник мой на прежней работе: Беги из этой страны и приезжай в гости только к родственникам и родителям,эта страна доигралась уже!!(( Запомнились мне эти слова!!
Закрываю бизнес, с семьей переезжаю в Европу. Даже с деньгами жить в стране строгого режима как то напряжно.
Знакомые чиновники в открытую говорят - это лука взорвал метро. И что, кто-то после этого видит будущее в этой стране ?
Нет уж, пусть одно быдло здесь останется, менты, гебеее, пенсионеры. Пусть они сами взрывают друг друга, бьют дубинками, давятся за дешевым молоком, и строят свой лукашизм. А нормальным людям здесь не место.
1. Все смотрят фильм "Апокалипсис" МелГибсонцкий.( кто особо умный, смотрят ещё раз.)
2. Если уезжать в Россию то СО СВЯТОЙ ВЕРОЙ, что Российское пропровительство - оплот фашизма и геноцида в ВКЛ.................................................................................................
3. Месть будет ДОЛГОЙ для потомков режима., для пособников в России и ВКЛ. Это не будут детские акции протеста.........
4.Белорусы, работающие в москве ! Работайте так, как работал стройбат в СССр !!!!!!!!
5.Почти все лицвины поняли, что надо делать ( а именно - делать вред на вред дермантиновой системе ).
6. Вступают в БРСМ ! Хвалят лукошеню! НИКТО и ничто не может обвинить ПАРТИЗАН в САБОТАЖЕ !
Мы с женой весной остались в Голландии, потому что больше не было сил жить в концлагере. Сейчас обустроились и решаем вопросы с официальнымси инстанциями. Обратил внимание, что белорусов в коридорах стало раза в четыре больше. Многие говорят, что бросили всё и ни о чём не жалеют.
Национальный аэропорт "Минск-2". Объявление на дверях. "Уважаемые пассажиры. Убедительная просьба - кто последним будет улетать из Беларуси -выключите свет..."
Бежит собака из Украины в Беларусь. Глаза выпучены. На таможне её спрашивают:"Почему мол бежишь?"
-Да жрать тут нечего. Побегу в Беларусь.
Через несколько дней бежит обратно в Украину. Глаза ещё больше выпучены.
-Что же на этот раз?
-Да там тоже есть нечего. А в Украине хотя бы гавкать можно...
И у нас в УПТК Гроднопромстроя люди играют в игру "получи кредит на жилье и едь его отрабатывать в другое место".По весне будет отток серьезный.Последняя зарплата 2 200 000 по 4 разряду /8450=260баксов.УРА!!!!У меня самая средняя зарплата в Лукоморье.Ладно, перезимуем пока дома.В России холодновато...
И это та причина,по которой Беларусь ожидает участь Кубакореи. Уезжают самые лучшие и способные- актив.Остается пассив- прихлебатели власти,грабящие народ,балласт иждевенцев, безделей, пьянчуг, люди с низким порогом критического мышления. Не то,что бы умных, честных, порядочных людей не остается-они есть,просто меняется процентное соотношение в обществе-на одного нормального приходится все большее число дебилов,и когда уезжают миллионы это уже становится значимым. Страна деградирует и превращается в государство "с низким социальным статусом."
Я живу в Чехии и работаю в агентстве недвижимости. Каждый день наблюдаю масштабы явления. Белорусы прут и прут семьями. Больше всего поражает отчаяние этих людей. Мы с мужем уехали из Витебска ещё в начале нулевых. Тогда было туго, но сейчас, наверное, совсем стало плохо. Радуемся, что перевезли к себе родителей.
Уезжают и будут уезжать. Беларусь окончательно превратилась в помойку. Два года назад я в своём небольшом ирландском городке был единственным белорусом, а сейчас тут восемьдесят семей. Все приехали с мая по октябрь. Часто общаемся. Большинство почему-то из Могилёва и Гомеля. Ирландцы уже поняли, что белорусы это не русские. Относятся нормально, дают возможность подзаработать, хотя с работой у самих не очень хорошо.
Все, с кем я работал в начале двухтысячных, давно по заграницам. Расселились от Москвы до Сан-Франциска. В этом году вообще какой-то гон, уехало большинство одноклассников. Подали документы в Канаду, ждём. По баллам проходим. Дети прыгают от счастья и каждый день спрашивают, когда мы уедем из этой черно-белой страны.
Общая тенденция понятна! Одно не понятно? А как же родина? А как же те люди которые сейчас в тюрьме, Санников к примеру!? Значит все эти разговоры о европейской нации, и прочей ерунде просто обычный трёп? А белорусы уже условноразделились на лудших и быдло и дали дёру, а свою страну просто сдали на поругание колхозному козлу? Всё на что способны белорусы это всех обвинять в своих грехах и ждать халявы похоже на правду. Это же ваша страна, и другой у вас не будет. где бы вы не жили, и как бы вы там хорошо не устроились! Называть себя нацией, да ещё и Европейской могут те кто может в своей стране навести порядок а не трусливо присмыкатся и ждать халявы обливаю грязью от злости всех вокруг, или бежать как крыса с тонущего коробля, и называть это единственно правильным решением. Не кажется ли вам что такой нации как Белорусы просто нет!?
Не правы вы Кекс, те кто уехали не ставят себя выше остальных, и тем более не ждут халявы.они просто хотят достойно жить, а достойная жизнь не только хорошая зп.и не всем быть змагарами..
У меня другая ситуация. Я б не уехала. И не уеду. Почему?
У меня редкое аутоимунное заболевание, и Минздрав уже третий год оплачивает мне очень-очень дорогой немецкий препарат. Он стоит 23миллиона в месяц. Колоть его пожизненно, каждые 2 недели.
Можете меня ругать последними словами, но ради своего здоровья я не задумываясь проголосую за Лукашенко снова.
Я представляю,что будет в нашей медицине,если к власти придут оппозиционеры. Кому то,возможно,и полегчает,а вот я точно без бесплатного лекарства умру.
Оплачивать дорогую медицину - может себе позволить лишь сильная, демократическая и капиталистическая страна. Штаты, Германия, Франция, Италия, итп...
А нищий, дышащий наладом колхоз - в краткосрочной перспективе (год-другой) может помочь, притесненяя прочих людей. Но в долгосрочной перспективе (даже 5-10 лет) обанкротится и все социальные расходы упразднит.
Так что, готовьтесь к тому, что ваш любимый фюрер скоро перестанет вам давать деньги - т.к. денег у такой недоразвитой страны за какую вы голосуете, просто не станет.
можете все собраць сваи манатки и уехаць на усе чатыре стораны- главное мы с сыночком Колей и верным Мясниковичем никуда уежаць не сабираемся- это мая земля- мая вотчина и я здеся буду вечно!
если вы игнат талантливый человек то возможно там и будет вам счастье и вашим детям а если так сяк то я знаю какая первая мысля у того кто только приезжают туда это только бы заработать на билет до дому на работе здыхаешь от работы а без работы здохнешь с голоду про выходные забудь короче одна сплошная жопа хорошую жизнь это они сами для себя построили а не для тебя толи дело тут у нас можно жить и не работать предвижу вопрос разве это жизнь ну сьездите и потом сравните где жизнь и для кого
Уехал чуть более 10-ти лет назад как студент в Штаты. Остался. Первый год-два была ломка, серьезная ломка, когда хотелось все бросить и бежать домой к родителям, друзьям, к родным белорусам. Перетерпел. Отучился, получил хорошее образование, работаю по специальности и ни о чем не жалею. Помогаю родителям как могу, строю свою жизнь и радуюсь, что не вижу того беспредела и не слышу больного бреда с экрана телевизора.
Удержать с омоном результаты выборов это одно, а вот удержать специалистов в такой обстановке вряд ли получится. Возможно, помогла бы продажа активов тем, кто мог бы реально повлиять на обстановку на предприятиях. Но покупать же хотят бренды, а повышают з.п. при народно только "белтрансгазу", в качестве пиар хода.
Хочу сказать спасибо женщинам Беларуси-ваши мужчины СУПЕР!Работящие,внимательные,они у нас не одиноки!Скажите спасибо АГЛ-он вынудил их уехать,а вы отпустили.Мы пользуемся.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Писал беларус мужик 100%,которому разбила сердце беларуска.В России гоняются за москвичами питерцами с квартирой или иностарнцами из зап.европы,хотя последнее уже не так актуально как в 90-х))))))
В некоторых отраслях есть уникальные специалисты, которых в стране единицы. И те туда же намылились. А кто останется, тем нужно иметь ввиду, что больше трубопроводов нету на продажу, для поддержки штанов.
В государственных СМИ об этой национальной катастрофе не услышишь. Это самый страшный итог семнадцатилетнего безраздельного правления. Перспективная и талантливая молодёжь не видит будущего у себя на Родине и голосует "ногами". Рост ВВП и ЗВР это пропагандистский миф, который меркнет на фоне всё возрастающего госдолга.
ОтветитьА все бегут бегут бегут бегут, И Я БЕГУ!!!!
ОтветитьНаконец уезжаем семьями из этой долбаной страны. Брат - в Германию, я в Москву. Оба много лет работаем в сфере IT. Обоим до 32. ЗП в принцине не обижены. Хватает. Уезжаем не на пустое место и не спустого места, просто реально страшно становится жить в этой стране. Начинается какой-то 37год.
ОтветитьЗЫ. Были с женой в Короне и Бигзе, обратил внимание на то, что людей в взрасте от 50лет среди покупателей практически нет, т.е. реально нашим родителям не на что жить - их просто обобраил до нитки.
Лююююююдзи!!!! Стойце!!!
ОтветитьВы же яшчэ не слышали президента сегодня о песпрективах на 2012!!!
Паслушаете и разведеце руками и передумаеце уезжать!!!
Они без вещей побегут, как услышат этот бред сумашедшего!
ОтветитьЛюдей как-то не интересуют цифры лукапропоганды.Гораздо важнее уровень жизни который виден каждому.
ОтветитьМы подали документы во Францию
Ответитья инженер-строитель, жена микробиолог
До свидание удачных кредитов
А могли бы в милицию пойти! в мелицеи рабочьих рук не хватает в Минске ! А во Францеи одни зопостофки и кризез !!
Ответитьпобежим еще быстрее скоро...
Ответитьмне товарищ из РФ говорит - вези ваших строителей к нам на гос.объекты(больницы, школы, спорт.комплексы) в Питер, и ЗП приличная и условия
вот в феврале и повезу первых 20 человек
из близких знакомых за пол-года уехало более 10 человек - врачи,водители,строители, менеджеры.
Какие условия? По десять человек в одной комнате? Ищите рабов в Средней Азии, а с нас хватит. Россия -- это для очень бедных.
Ответитьеще два года назад, друган строителем в Москву ездил работать, на руки чистыми получалось около 2К, жилье обеспечивал работодатель. так что нинада, а что бы не быть рабом договора сначала читать надо, а потом подписывать.
ОтветитьПростите, без обид, но у меня сложилось впечатление, что в Белоруссии вы точно рабы...
ОтветитьСейчас российские тролли набегут и начнут рассказывать, что в России рай. Сам работаю в ПТО в московской строительной компании больше двух лет. Весь белорусский контингент -- временные люди.
ОтветитьЗнакомые, кто уехал, работают по северам от московских фирм. А про саму Москву говорят, что город для жизни уже не пригоден. Построили ад земной. Вот такие дела: семьи в лукашенковском "раю", а сами осваивают просторы РФ. Но ещё одна волна туда будет с началом весны. И ехать будут в различных вариациях:семьями, поодиночке, квалифицированные и просто рабсила. Конечно, нужно всё же строить у себя что-то не унижающее человеческое достоинство. Но не хотят белоруссы пачкаться и начинать такую работу, знают, чем всё это закончится. Вот когда внешний враг, то пожалуйста, не взирая на то, какой там выродок на тот момент у власти.
Ответить"вот в феврале и повезу первых 20 человек"
ОтветитьМолчи! "Торговлю людьми" пришьют! Куратор ветки уже докладную "строчит"!
Гастарбайтеры, особенно работающие в России, приносят огромный доход луканомике. Пожалуй, это основная опора власти. Валюта, в больших количествах, стабильно, без госзатрат, с дополнительными поборами на семейные бюджеты и торговые обороты, отсутствие основной массы активного населения в политической жизни, значительное уменьшение протестных настроений, выбор народом эмиграции в ответ на репрессии - перечислять можно долго. Спасибо Вове из Кремля. Ну и что, что экономика схлопывается? До катастрофы еще много лет, а там придут русские и всё наладят. В таких условиях лукадур может сидеть вечно.
ОтветитьАмериканский беспилотник над Дроздами никто не видел? Единственный выход.
Никакого дохода они не приносят луке. Многие там заводят семьи и забирают туда. Система не получает подоходного, и что намного больше -грабительских платежей в ФСЗН.
ОтветитьНиколай, Вы считаете, будет лучше, если Россия захлопнет дверь и депортирует всех работающих там белорусов?
ОтветитьЯ-то за, а вот вы что кушать будете?
Когда в 1939 м в западную Белоруссию пришло красноормеец, колхоз и вобщем- ссср, то люди вмиг обнищали ( читайте - были обобраны )
ОтветитьВсё покатилось в ж... Культура, сельское хозяйство, все нормальные принципы и устои, появилось воровство и насилие,хапун, в общем, пусти козла в огород случилось.
ОтветитьА мы и есть европейцы, это ваш двуглавый орёл смотрит в две стороны света. И навыки европейские. В остальном повезло, конечно, меньше. Вот и едем осваивать нефтедоллары.
ОтветитьСмешно. Недавно российские политологи этот вопрос обсуждали в том плане, что белорусы выживут при любой экономике. Да, минимум потребления, но этого достаточно. Безо всяких протестов, заметьте. Я с ними, в общем, согласен.
ОтветитьЧто до дохода - повторяю, гастарбайтеры выгодны режиму. Подоходные, ФСН - не главное, есть масса возможностей снять пену с заработанного ими за границей. Всё на виду. Это и кредитование, и товарный оборот, и уровень цен, все рассчитано на имущего потребителя, никак не с белорусской зарплатой. А уезжают семьями не так уж много, хотя женщины жалуются - свалил на заработки и с концами...
а ты ни за что не платишь?ничего ни ешь? медитируешь?
Ответитья, как только свалю со своей семьёй из этой чудо-страны, заберу отсюда в первую очередь родителей и буду приезжать сюда раз в год на могилу к дедам. Поэтому не надо про выгоду от эмиграции.
ОтветитьСамое печальное, что хочется жить хорошо у нас, в Беларуси, но терпение уже на исходе...
а ты идиот пашешь на какой режим?или ты вне лукономики?подумай ,а потом пиши! задолбали мыслители...!
ОтветитьУже как 5 лет в Питере. Брат в Москву переехал.Приехал недавно на пару дней и ужаснулся...Народ реально наклонили. Везде все злющие и грустными видосами!Я понимаю тот кто на пенсии,либо тот кто уже вырастил детей и они пошли сами своими ногами вверх!!Но как быть молодым???КАк заводить семью???ВОт тебе и итог,массовые уходы молодых специалистов,чтобы как то реализовать свое светлое будущее!! Когда уезжал как то жалел,но теперь..ни ногой в РБ, и как когда то,4 года назад, сказал мне начальник мой на прежней работе: Беги из этой страны и приезжай в гости только к родственникам и родителям,эта страна доигралась уже!!(( Запомнились мне эти слова!!
Ответитьэтот народ еще ждет ВЕСЕННИЙ исход белорусов...
ОтветитьБЕГИТЕ ОТСЮДА УЕЗЖАЙТЕ ОТ РЕЖИМА
ОтветитьЗакрываю бизнес, с семьей переезжаю в Европу. Даже с деньгами жить в стране строгого режима как то напряжно.
ОтветитьЗнакомые чиновники в открытую говорят - это лука взорвал метро. И что, кто-то после этого видит будущее в этой стране ?
Нет уж, пусть одно быдло здесь останется, менты, гебеее, пенсионеры. Пусть они сами взрывают друг друга, бьют дубинками, давятся за дешевым молоком, и строят свой лукашизм. А нормальным людям здесь не место.
Заселят кетайцами
ОтветитьСильно написал - прямо в учебник по истории страны можно вставлять.
Ответить"Пусть они сами взрывают друг друга..."
Так со стороны уже давно так и есть.
1. Все смотрят фильм "Апокалипсис" МелГибсонцкий.( кто особо умный, смотрят ещё раз.)
Ответить2. Если уезжать в Россию то СО СВЯТОЙ ВЕРОЙ, что Российское пропровительство - оплот фашизма и геноцида в ВКЛ.................................................................................................
7.НЕЛЬЗЯ отдавать чмошникам РОДНЫ КУТ !
К психиатрам обращаться не пробовали? Паранойю лечат на раз-два!
ОтветитьТам нечего "лечить"... увы...
ОтветитьЧто вы курите сударь???))))ПОра сменить траву!!))))
ОтветитьМы с женой весной остались в Голландии, потому что больше не было сил жить в концлагере. Сейчас обустроились и решаем вопросы с официальнымси инстанциями. Обратил внимание, что белорусов в коридорах стало раза в четыре больше. Многие говорят, что бросили всё и ни о чём не жалеют.
ОтветитьНациональный аэропорт "Минск-2". Объявление на дверях. "Уважаемые пассажиры. Убедительная просьба - кто последним будет улетать из Беларуси -выключите свет..."
ОтветитьБежит собака из Украины в Беларусь. Глаза выпучены. На таможне её спрашивают:"Почему мол бежишь?"
Ответить-Да жрать тут нечего. Побегу в Беларусь.
Ответитьа разве не заморозили строительство))??
ОтветитьИ это та причина,по которой Беларусь ожидает участь Кубакореи. Уезжают самые лучшие и способные- актив.Остается пассив- прихлебатели власти,грабящие народ,балласт иждевенцев, безделей, пьянчуг, люди с низким порогом критического мышления. Не то,что бы умных, честных, порядочных людей не остается-они есть,просто меняется процентное соотношение в обществе-на одного нормального приходится все большее число дебилов,и когда уезжают миллионы это уже становится значимым. Страна деградирует и превращается в государство "с низким социальным статусом."
ОтветитьЯ живу в Чехии и работаю в агентстве недвижимости. Каждый день наблюдаю масштабы явления. Белорусы прут и прут семьями. Больше всего поражает отчаяние этих людей. Мы с мужем уехали из Витебска ещё в начале нулевых. Тогда было туго, но сейчас, наверное, совсем стало плохо. Радуемся, что перевезли к себе родителей.
Ответитья тоже весной уезжаю.на 15начальников 2электрика. это жопа.получили в этом месяце 1200000.как жить?а у них 4-5миллионов....
ОтветитьЛогічно. Активні люди, що вміють і хочуть заробляти, хочуть і повагу до своїх прав. Питання до Луки, що далі? Випускати білорусів з країни перестанеш?
ОтветитьУезжают и будут уезжать. Беларусь окончательно превратилась в помойку. Два года назад я в своём небольшом ирландском городке был единственным белорусом, а сейчас тут восемьдесят семей. Все приехали с мая по октябрь. Часто общаемся. Большинство почему-то из Могилёва и Гомеля. Ирландцы уже поняли, что белорусы это не русские. Относятся нормально, дают возможность подзаработать, хотя с работой у самих не очень хорошо.
ОтветитьВсе, с кем я работал в начале двухтысячных, давно по заграницам. Расселились от Москвы до Сан-Франциска. В этом году вообще какой-то гон, уехало большинство одноклассников. Подали документы в Канаду, ждём. По баллам проходим. Дети прыгают от счастья и каждый день спрашивают, когда мы уедем из этой черно-белой страны.
ОтветитьОбщая тенденция понятна! Одно не понятно? А как же родина? А как же те люди которые сейчас в тюрьме, Санников к примеру!? Значит все эти разговоры о европейской нации, и прочей ерунде просто обычный трёп? А белорусы уже условноразделились на лудших и быдло и дали дёру, а свою страну просто сдали на поругание колхозному козлу? Всё на что способны белорусы это всех обвинять в своих грехах и ждать халявы похоже на правду. Это же ваша страна, и другой у вас не будет. где бы вы не жили, и как бы вы там хорошо не устроились! Называть себя нацией, да ещё и Европейской могут те кто может в своей стране навести порядок а не трусливо присмыкатся и ждать халявы обливаю грязью от злости всех вокруг, или бежать как крыса с тонущего коробля, и называть это единственно правильным решением. Не кажется ли вам что такой нации как Белорусы просто нет!?
ОтветитьСегодня Родина там, где задница в тепле. (С)
ОтветитьНе правы вы Кекс, те кто уехали не ставят себя выше остальных, и тем более не ждут халявы.они просто хотят достойно жить, а достойная жизнь не только хорошая зп.и не всем быть змагарами..
ОтветитьТакой нации нет и никогда не было. Народец ещё может быть, но нация - сильно громко.
Ответить>> А как же родина?
ОтветитьProsto nabludenie: esli родина xochet vas obut' - ona nachinaet davit' na patriotizm.
I escho, kogda родина poslednii raz zadavala vopros "А как же grajdane?" Na moei pamyati, godu tak v 1982-1985, poka vse ne lyasnulos' mednim tazom.
Я так думаю, что уезжает не просто 3%, а уезжают СПЕЦИАЛИСТЫ. Так что все гораздо хуже...
Ответитьпрям в точку :)
ОтветитьУ меня другая ситуация. Я б не уехала. И не уеду. Почему?
ОтветитьУ меня редкое аутоимунное заболевание, и Минздрав уже третий год оплачивает мне очень-очень дорогой немецкий препарат. Он стоит 23миллиона в месяц. Колоть его пожизненно, каждые 2 недели.
Можете меня ругать последними словами, но ради своего здоровья я не задумываясь проголосую за Лукашенко снова.
Я представляю,что будет в нашей медицине,если к власти придут оппозиционеры. Кому то,возможно,и полегчает,а вот я точно без бесплатного лекарства умру.
Молодчина Ганночка! Вам горачий превет ат президента Лукашенки! Обещаю вам што вы будзете жить тяжело но недолго!
ОтветитьОплачивать дорогую медицину - может себе позволить лишь сильная, демократическая и капиталистическая страна. Штаты, Германия, Франция, Италия, итп...
ОтветитьА нищий, дышащий наладом колхоз - в краткосрочной перспективе (год-другой) может помочь, притесненяя прочих людей. Но в долгосрочной перспективе (даже 5-10 лет) обанкротится и все социальные расходы упразднит.
Так что, готовьтесь к тому, что ваш любимый фюрер скоро перестанет вам давать деньги - т.к. денег у такой недоразвитой страны за какую вы голосуете, просто не станет.
уехали 5 месяцев назад в дальнее зарубежье .
Ответитьни о чем не жалеем. тяжело, но есть ради чего стараться - ради будущего детей и спокойной старости.
можете все собраць сваи манатки и уехаць на усе чатыре стораны- главное мы с сыночком Колей и верным Мясниковичем никуда уежаць не сабираемся- это мая земля- мая вотчина и я здеся буду вечно!
Ответитьесли вы игнат талантливый человек то возможно там и будет вам счастье и вашим детям а если так сяк то я знаю какая первая мысля у того кто только приезжают туда это только бы заработать на билет до дому на работе здыхаешь от работы а без работы здохнешь с голоду про выходные забудь короче одна сплошная жопа хорошую жизнь это они сами для себя построили а не для тебя толи дело тут у нас можно жить и не работать предвижу вопрос разве это жизнь ну сьездите и потом сравните где жизнь и для кого
Ответитьне волнуйтесь, пока они не отказались от гражданства, что требует недельного обивания порогов - с них ещё и налоги сдоят за всё заработанное.
ОтветитьНе бойтесь о налогах - если вы более 183 дней легально жили за границей, тогда ничего вы луке не должны, никаких налогов.
ОтветитьЯ сам сбежал уже давно и никаких налогов лукавому. Все баста!
Уехал чуть более 10-ти лет назад как студент в Штаты. Остался. Первый год-два была ломка, серьезная ломка, когда хотелось все бросить и бежать домой к родителям, друзьям, к родным белорусам. Перетерпел. Отучился, получил хорошее образование, работаю по специальности и ни о чем не жалею. Помогаю родителям как могу, строю свою жизнь и радуюсь, что не вижу того беспредела и не слышу больного бреда с экрана телевизора.
ОтветитьУдержать с омоном результаты выборов это одно, а вот удержать специалистов в такой обстановке вряд ли получится. Возможно, помогла бы продажа активов тем, кто мог бы реально повлиять на обстановку на предприятиях. Но покупать же хотят бренды, а повышают з.п. при народно только "белтрансгазу", в качестве пиар хода.
ОтветитьХочу сказать спасибо женщинам Беларуси-ваши мужчины СУПЕР!Работящие,внимательные,они у нас не одиноки!Скажите спасибо АГЛ-он вынудил их уехать,а вы отпустили.Мы пользуемся.
Ответить----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Писал беларус мужик 100%,которому разбила сердце беларуска.В России гоняются за москвичами питерцами с квартирой или иностарнцами из зап.европы,хотя последнее уже не так актуально как в 90-х))))))
ОтветитьВ некоторых отраслях есть уникальные специалисты, которых в стране единицы. И те туда же намылились. А кто останется, тем нужно иметь ввиду, что больше трубопроводов нету на продажу, для поддержки штанов.
Ответить