я конечно плохо знаю сколько получают пенсионеры...но.... 3.8 в день это ~114 в месяц.. а эТО средняя зарплато постране ато и меньше.. и чето мне подсказывает что это завышено нимного... в любом случае настолько живут не тольео пенсионеры но и огромное количество семей..
Средняя зарплата намного выше,хватит прибеднятся и заниматся нытьём. У меня зарплата 400 долларов и я не имею никакого отношения к спецслужбам,обычный работник в сфере оптики.
И много в Беларуси работают "обычными оптиками"? Ты бы ещё сказал, что ты обычный работник Газпрома. Откуда же вы все такие солнечные берётесь, люди? Хорошо хоть ты не простая доярка с зарплатой в $1.000.
Одна моя знакомая знакомая работает дояркой на ферме. Получает больше 2000 евро в месяц.
Правда, она не только аппараты одевает-снимает, а ещё и корма развозит на погрузчике и многое другое делает. ... (понятно, что не в БР)
Слышь, "обычный работник"! Напиши-ка сколько получают такие же обычные из сферы оптики, работающие на рогачевском "Диапроекторе". Уверен, что 400 баксов примерно за полгода
Это ж где вы взяли таких пенсионеров, которые живут за 32300 в день?! А про кварплату, про одежду, хоть какую, услуги,телефон. Хорошо если они живут за 20000, включая сюда лекарство. И что им не положено мясо,фрукты,конфетки? Издеваетесь?
моя мама ветеран труда, проработала в библиотеке почти всю свою жизнь!
получает пенсию разве что большую. чем у людей без опыта и стажа, т.к. видите ли зарплата ее была низкая. вот и пенсия низкая!
тратит она в день не более 10-20 ытс в день!
иначе..........ничего не останется.....
мне больно........это видеть, она экономит на всем, отдает все детям
Моя жена получает 550 тыс. рублей пенсии (18333 рубля на день). Что за эти деньги можно купить?! Высшее образование, работала в школьной библиотеке (Колодищи). Вырастила 2 дочерей. Позор!!!
Я на булочки сколько трачю.Но работаю я не в Белоруссии.Если не можете выйти на площядь то нехрен ныть .Хотите жить делайте что ни будь.Мне не нравится я уехал и детей увез Только ждете что бы за вас кто то зделал.Ни кто за вас не чего делать не будет
Китай — 15,4 доллара, вот к чему стремится наш выродок из народа. А то и покруче - надо же догнать и перегнать.
А 22июня конечно порадовал - получает в два раза больше среднего беларуса и уверен, что все живут ещё лучше. Но даже по официальной статистике %80 беларусов зарабатывают меньше $170. Эх, когда же те, кто устроился получше других, начнут наконец замечать, как на самом деле живёт страна. Да, есть у нас и средний класс, и бизнесмены, и миллионеры, и так далее - но эти люди составляют лишь незначительный процент населения.
А в это время лукашенсковские б*ядуны уже официально заявили о покупке внедорожников в максимальной комплектации.
Батура потратит 3 миллиарда народных денег на внедорожники с подогревом сидений
- Для того чтобы потребовать с человека или с руководителя выполнять те функции, которые на него возложены, ему надо создать условия. И мы эти условия будем создавать, но повышая требовательность к их исполнению служебных обязанностей. Я ничего не вижу в этом страшного, и мы будем покупать за счет бюджета эти машины. -
"Мы"- это кто ? Кто , в конце концов , дал право всем этим батурам , косинцам и прочим шапирам настойчиво , упрямо , тупо уничтожать бюджетные средства , не ими заработанные ?
Когда Батура,правил Могилевом,было кстати очень хорошо,в спорт деньги выделял,по городу делалось приемлимо,вобщем нормальный был мужик,но лука погреб его под свое крыло...
КОГДА МНЕ БЫЛО 10 ЛЕТ МОЙ ПОКОЙНЫЙ ОТЕЦ СКАЗАЛ МНЕ. СЫНОК НИКОГДА НЕ НАДЕЙСЯ НА ГОСУДАРСТВО, НАДЕЙСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ,И ДЛЯ МЕНЯ ЭТО СТАЛО АКСИОМОЙ.Я РАБОТАЛ ПРОСТЫМ РАБОЧИМ СЕЙЧАС Я И МОЯ ЖЕНА НАПЕНСИИ.
САМИ СЕБЕ ДОПЛАЧИВАЕМ, И ПОЛУЧАЕТСЯ В МЕСЯЦ НА ДВОИХ ОКОЛО 5000000
ПОМОГАЕМ ВНУКАМ.ВОПРОС?ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ. ТАК ЧТО НЕ СКУЛИТЕ
И ПОЛУЧАЙТЕ ТО ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ.
Очень,очень интересно, как рабочие могут получать 5000000,на двоих? Я вдова полковника. Сама всю жизнь проработала гл.бух. имели двое детей. Государство в 1991г? Обворовало нас. Сейчас получаю пенсию,как вдова, больше чем гражданские, помогать никому не надо. Год назад думала, что моей пенсии хватит и на питание, на оплаты, и если заболею нанять кого-нибуд, (дети далеко) Но сейчас схожу в магазин чуть,чуть, а 50000 тыс. Нет. Я начала экономить,т.к не работаю. А вообще сходите в магазин и посмотрите, как старые люди покупают молоко, творог. А особенно меня поразило,как покупают яблоки,на цитрусовые даже не смотрят. То возьмут одно яблочко, то положат. Да нет у нас среднего класса.
Да никогда не голосовал я "за", и живу на 3,2 доллара в день.
Не надо нас, стариков, поливать!
Мы, так же, как и вы все, нуждаемся в сочувствии. Не надо озлобляться. Нужна СОЛИДАРНОСТЬ трудящихся.
Моя пенсия на сегодня не тянет на 100 доллоров.Два года назад я имела 200 доллоров.Выживаю благодоря дочери.высылает доллоры.Не надо обвинятьпенсионеров.Среди учителей и врачей больше придурков .чем среди пенсионеров.А в банк я иопейу не понесу.
Вот в этом и причина вашей бедности: у вас нет в собственности активов, приносящих доход. Надо создавать такие активы: делать вклады в банках, приобретать коммерческую недвижимость, покупать акции, делать иные инвестиции. И тогда ваш доход не будет зависеть от государства или кого-то еще.
На 3,8 дол. в день?...
Зато "Сов. Бел." сразу на полгода выписывают и ничего.... Лично видела и не один раз.
Значит они либо ей питаются, либо им всего хватает.
Мало того что мизерную подачку за свой многолетний труд получаем так ещё и купить на эти гроши попробуй то что надо. Была в гостях на Украине так там в магазинах молочных продуктов столько что глаза разбегаются ,я за свою жизнь столько не видела.А в Витебске в магазин придёшь - то творога вообще не было ,а сейчас сметану попробуй купи.Мало того что всё стало -био,так и того нет. Вот куда сметана делась ? Валяется пару пачек продукта савушкиного который не сметана а бог знает что,а больше ничего.
Этот лукашенко со своей луканомикой довёл страну до нищеты и голодухи. В Украине над нами смеются,а выродка этого послушать - так все завидуют. А чему?
Вы еще с Северной Кореей сравните! А почему не с Польшей или Литвой? Почему мы сравниваем с теми, у кого хуже жизнь? Или Вы БТ насмотрелись, там только об этом и говорят, что везде плохо, у нас лучше, Равняться и стремится надо к лучшему. А пенсионеры тоже разные. Я знаю пенсионеров, которые все понимают и молодых, которые политикой вообще ничем не интересуются и многого, что происходит не знают. И еще про вклады: я по работе встречаюсь с пожилыми людьми и они говорят: "Вы еще заработаете, а мы уже нет, если что-то случится (болезнь или к примеру холодильник выйдет из строя да даже на похороны), вот и отрывают от пенсии копейку.
Могу только посочувствовать белорусским пенсионерам. Ведь месячный совокупный доход моей семьи из 5-ти человек составляет 400 долларов США. Как вы понимаете, это ещё меньше. Два члена семьи до - 7 лет, жена в отпуске по уходу за ребёнком, мать - на пенсии. Один я трудоголик - с 2-3 работами. Есть желающие посочувствовать мне?..
Трудоголик, я вам искренне сочувствую,а также многим другим, работающим и получающим иногда меньше, чем пенсионеры.Ведь им худо-бедно заботиться надо только о себе (теоретически, на практике сами знаете как бывает), а молодежь детей растит, о жилье надо беспокоится и т.д. И еще что у нас за манера? Сумел человек заработать деньги своим умом и умением-честь и хвала, но кичиться этим? Что, врач или учитель хуже вас? Просто в нормальном обществе этот труд ценится, да любой труд, а у нас нет. Скажете, пусть бросит такую работу и ищет другую? Можно и так, но ведь эти люди нужны именно как врач и учитель, а не продавец на рынке. В нашей школе английский у ребенка преподает выпускница педучилища, предыдущая уволилась, репетиторством занимается.
Сегодня в Добруше видел плоды настоящей заботы об инвалидах, эталон непревзойдённой наглости и бесстыдства! В одном из магазинов организован уголок помощи инвалидам 1и 2 групп с доброй вывеской типа " с лаской и заботой о вас..." Так как это мероприятие очень щедрое и ответственное, потому проводится строго по спискам из фамилий инвалидов города. По просьбе одного из этой категории и без того несчастных людей, я пошёл узнать условия получения и содержание бесценного дара. Там, конечно, были товары со скидкой, примерно от ста до нескольких сот бел.руб. Туда входило масло за 18 тыс. ( в свободной продаже масло по17 тыс.), какая -то невзрачная консерва, горошек в стеклянной банке, видимо прошлогодний, так как я только печенье изучил, срок годности ему истекал завтра! И ещё всякая неходовая, залежавшаяся всячина! Дальше обследовать спасительный паёк не было морального права! Видимо, всё рассчитано на плохое зрение и доверие инвалидов, но ни коим образом на совесть торговых работников! Я объяснил тем, кто меня просил узнать об этой акции, что ходить им туда не стоит, а лучше всё это купить свежее и в ближайшем магазине!
средняя пенсия, как и средняя зарплата по
РБ не соответсвует действительностив среднем 60-70 долларов, в прошлом году была около ста и то не у всех. Живи как хочешь. Или езжай на гос попечение отдав хату, где тебя разденут, разуют и пенсию отберут.От туда инвалидов часто привозят в больнички откормится с анемиями и истощением.
Да, мы пенсионеры голосовали за Лукашенко. И не стыдимся этого. Но достойную пенсию нам должны обеспечивать молодые, а не президент. Вот с них и спрос.
А я стыжусь! Но теперь я понимаю, что он не учавствовал в дибатах, что он столько пообещал, ни чего не выпонил и как же мы стали хуже намного хуже жить. И какие молодые вам должны помогать?! Я после каждого похода в магазин, думаю, как же они выживают, как деток ростят, а ведь сейчас, детям не как раньше в совдепии. И язык ин. И спорт, ишкола. И компьтор обязательно. И кормить надо получше с такой экологией. Господи, пусть будет сильной наша молодежь. И пусть борится за себя и за своих деток. А этому "выродку из народа" ШОС!
Он своего байструка с экскортом везет, а вы своих, вероятно одной икрой кормите?!
А что можно купить на 3,8 дол?
Молока жирн 1,7% 20литр
Молока 3.2% 10литр
колбасы высш сорт докторская.молочн,любителтск -1кг
Сыра - 600-800гр
мяса 1кг
хлеба 10 буханок
Это сколько каллорий???
проехать 30 раз
Я не пишуо овощах и крупах и тд не ксякий ЕСник может себе позволить такой ежедневный набор
я конечно плохо знаю сколько получают пенсионеры...но.... 3.8 в день это ~114 в месяц.. а эТО средняя зарплато постране ато и меньше.. и чето мне подсказывает что это завышено нимного... в любом случае настолько живут не тольео пенсионеры но и огромное количество семей..
ОтветитьСредняя зарплата намного выше,хватит прибеднятся и заниматся нытьём. У меня зарплата 400 долларов и я не имею никакого отношения к спецслужбам,обычный работник в сфере оптики.
Ответитьобычный работник в сфере оптики.
Ответить++++++++++++++++++++++++++++++++
Кыллир, ты ? )))))))
И много в Беларуси работают "обычными оптиками"? Ты бы ещё сказал, что ты обычный работник Газпрома. Откуда же вы все такие солнечные берётесь, люди? Хорошо хоть ты не простая доярка с зарплатой в $1.000.
ОтветитьОдна моя знакомая знакомая работает дояркой на ферме. Получает больше 2000 евро в месяц.
ОтветитьПравда, она не только аппараты одевает-снимает, а ещё и корма развозит на погрузчике и многое другое делает. ... (понятно, что не в БР)
Слышь, "обычный работник"! Напиши-ка сколько получают такие же обычные из сферы оптики, работающие на рогачевском "Диапроекторе". Уверен, что 400 баксов примерно за полгода
ОтветитьИ ведь живут
ОтветитьНе жалуюца
Не живут, а выживают и пожаловаться некому!
ОтветитьЭто ж где вы взяли таких пенсионеров, которые живут за 32300 в день?! А про кварплату, про одежду, хоть какую, услуги,телефон. Хорошо если они живут за 20000, включая сюда лекарство. И что им не положено мясо,фрукты,конфетки? Издеваетесь?
ОтветитьМясо - вредно. Сахар - яд. Надо питаться просто. Недаром говорится: "Наши предки ели просто и жили лет дО ста".
Ответитьмоя мама ветеран труда, проработала в библиотеке почти всю свою жизнь!
Ответитьполучает пенсию разве что большую. чем у людей без опыта и стажа, т.к. видите ли зарплата ее была низкая. вот и пенсия низкая!
тратит она в день не более 10-20 ытс в день!
иначе..........ничего не останется.....
мне больно........это видеть, она экономит на всем, отдает все детям
3,14дарасы!а не государство!
а ты нахлебник берешь ее деньги!!!
Ответить1000000 в месяц. ......... и понимаю, что вся одежда и все остальное куплено последний раз в жизни.
ОтветитьМоя жена получает 550 тыс. рублей пенсии (18333 рубля на день). Что за эти деньги можно купить?! Высшее образование, работала в школьной библиотеке (Колодищи). Вырастила 2 дочерей. Позор!!!
ОтветитьЯ на булочки сколько трачю.Но работаю я не в Белоруссии.Если не можете выйти на площядь то нехрен ныть .Хотите жить делайте что ни будь.Мне не нравится я уехал и детей увез Только ждете что бы за вас кто то зделал.Ни кто за вас не чего делать не будет
ОтветитьКитай — 15,4 доллара, вот к чему стремится наш выродок из народа. А то и покруче - надо же догнать и перегнать.
ОтветитьА 22июня конечно порадовал - получает в два раза больше среднего беларуса и уверен, что все живут ещё лучше. Но даже по официальной статистике %80 беларусов зарабатывают меньше $170. Эх, когда же те, кто устроился получше других, начнут наконец замечать, как на самом деле живёт страна. Да, есть у нас и средний класс, и бизнесмены, и миллионеры, и так далее - но эти люди составляют лишь незначительный процент населения.
за что боролись на то и напоролись
Ответитьпусть теперь пожинают
А в это время лукашенсковские б*ядуны уже официально заявили о покупке внедорожников в максимальной комплектации.
ОтветитьБатура потратит 3 миллиарда народных денег на внедорожники с подогревом сидений
- Для того чтобы потребовать с человека или с руководителя выполнять те функции, которые на него возложены, ему надо создать условия. И мы эти условия будем создавать, но повышая требовательность к их исполнению служебных обязанностей. Я ничего не вижу в этом страшного, и мы будем покупать за счет бюджета эти машины. -
"Мы"- это кто ? Кто , в конце концов , дал право всем этим батурам , косинцам и прочим шапирам настойчиво , упрямо , тупо уничтожать бюджетные средства , не ими заработанные ?
ОтветитьКогда Батура,правил Могилевом,было кстати очень хорошо,в спорт деньги выделял,по городу делалось приемлимо,вобщем нормальный был мужик,но лука погреб его под свое крыло...
ОтветитьМассово шли пенсионеры на досрочное голосование.Старость не всегда мудрость.
ОтветитьА почему старые люди должны хотеть что-то менять ?
ОтветитьРади детей что ли ?
КОГДА МНЕ БЫЛО 10 ЛЕТ МОЙ ПОКОЙНЫЙ ОТЕЦ СКАЗАЛ МНЕ. СЫНОК НИКОГДА НЕ НАДЕЙСЯ НА ГОСУДАРСТВО, НАДЕЙСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ,И ДЛЯ МЕНЯ ЭТО СТАЛО АКСИОМОЙ.Я РАБОТАЛ ПРОСТЫМ РАБОЧИМ СЕЙЧАС Я И МОЯ ЖЕНА НАПЕНСИИ.
ОтветитьСАМИ СЕБЕ ДОПЛАЧИВАЕМ, И ПОЛУЧАЕТСЯ В МЕСЯЦ НА ДВОИХ ОКОЛО 5000000
ПОМОГАЕМ ВНУКАМ.ВОПРОС?ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ. ТАК ЧТО НЕ СКУЛИТЕ
И ПОЛУЧАЙТЕ ТО ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ.
Очень,очень интересно, как рабочие могут получать 5000000,на двоих? Я вдова полковника. Сама всю жизнь проработала гл.бух. имели двое детей. Государство в 1991г? Обворовало нас. Сейчас получаю пенсию,как вдова, больше чем гражданские, помогать никому не надо. Год назад думала, что моей пенсии хватит и на питание, на оплаты, и если заболею нанять кого-нибуд, (дети далеко) Но сейчас схожу в магазин чуть,чуть, а 50000 тыс. Нет. Я начала экономить,т.к не работаю. А вообще сходите в магазин и посмотрите, как старые люди покупают молоко, творог. А особенно меня поразило,как покупают яблоки,на цитрусовые даже не смотрят. То возьмут одно яблочко, то положат. Да нет у нас среднего класса.
ОтветитьДа никогда не голосовал я "за", и живу на 3,2 доллара в день.
ОтветитьНе надо нас, стариков, поливать!
Мы, так же, как и вы все, нуждаемся в сочувствии. Не надо озлобляться. Нужна СОЛИДАРНОСТЬ трудящихся.
Половина пенсионеров живут на полдоллара в день. Остальное несут на вклады в Беларусбанке. Потом их вклады сгорают. Привычка.
ОтветитьЯ таких каждый день вижу. Если бы им платили больше, думаю они бы делали тоже самое.
Моя пенсия на сегодня не тянет на 100 доллоров.Два года назад я имела 200 доллоров.Выживаю благодоря дочери.высылает доллоры.Не надо обвинятьпенсионеров.Среди учителей и врачей больше придурков .чем среди пенсионеров.А в банк я иопейу не понесу.
ОтветитьВот в этом и причина вашей бедности: у вас нет в собственности активов, приносящих доход. Надо создавать такие активы: делать вклады в банках, приобретать коммерческую недвижимость, покупать акции, делать иные инвестиции. И тогда ваш доход не будет зависеть от государства или кого-то еще.
ОтветитьНа 3,8 дол. в день?...
ОтветитьЗато "Сов. Бел." сразу на полгода выписывают и ничего.... Лично видела и не один раз.
Значит они либо ей питаются, либо им всего хватает.
Пенсия моего деда ,Героя Соц.Труда +45 лет стажа слесарем-инструментальщиком,2.140.000 .Вроде ему хватает.
ОтветитьЗато войны нет и улицы чистые!
ОтветитьМало того что мизерную подачку за свой многолетний труд получаем так ещё и купить на эти гроши попробуй то что надо. Была в гостях на Украине так там в магазинах молочных продуктов столько что глаза разбегаются ,я за свою жизнь столько не видела.А в Витебске в магазин придёшь - то творога вообще не было ,а сейчас сметану попробуй купи.Мало того что всё стало -био,так и того нет. Вот куда сметана делась ? Валяется пару пачек продукта савушкиного который не сметана а бог знает что,а больше ничего.
ОтветитьЭтот лукашенко со своей луканомикой довёл страну до нищеты и голодухи. В Украине над нами смеются,а выродка этого послушать - так все завидуют. А чему?
Мои родственники-пенсионеры в Тамбовской деревне живут на 4 доллара в день, большая разница?
ОтветитьВы еще с Северной Кореей сравните! А почему не с Польшей или Литвой? Почему мы сравниваем с теми, у кого хуже жизнь? Или Вы БТ насмотрелись, там только об этом и говорят, что везде плохо, у нас лучше, Равняться и стремится надо к лучшему. А пенсионеры тоже разные. Я знаю пенсионеров, которые все понимают и молодых, которые политикой вообще ничем не интересуются и многого, что происходит не знают. И еще про вклады: я по работе встречаюсь с пожилыми людьми и они говорят: "Вы еще заработаете, а мы уже нет, если что-то случится (болезнь или к примеру холодильник выйдет из строя да даже на похороны), вот и отрывают от пенсии копейку.
ОтветитьМогу только посочувствовать белорусским пенсионерам. Ведь месячный совокупный доход моей семьи из 5-ти человек составляет 400 долларов США. Как вы понимаете, это ещё меньше. Два члена семьи до - 7 лет, жена в отпуске по уходу за ребёнком, мать - на пенсии. Один я трудоголик - с 2-3 работами. Есть желающие посочувствовать мне?..
ОтветитьТрудоголик, я вам искренне сочувствую,а также многим другим, работающим и получающим иногда меньше, чем пенсионеры.Ведь им худо-бедно заботиться надо только о себе (теоретически, на практике сами знаете как бывает), а молодежь детей растит, о жилье надо беспокоится и т.д. И еще что у нас за манера? Сумел человек заработать деньги своим умом и умением-честь и хвала, но кичиться этим? Что, врач или учитель хуже вас? Просто в нормальном обществе этот труд ценится, да любой труд, а у нас нет. Скажете, пусть бросит такую работу и ищет другую? Можно и так, но ведь эти люди нужны именно как врач и учитель, а не продавец на рынке. В нашей школе английский у ребенка преподает выпускница педучилища, предыдущая уволилась, репетиторством занимается.
Ответить.
Сегодня в Добруше видел плоды настоящей заботы об инвалидах, эталон непревзойдённой наглости и бесстыдства! В одном из магазинов организован уголок помощи инвалидам 1и 2 групп с доброй вывеской типа " с лаской и заботой о вас..." Так как это мероприятие очень щедрое и ответственное, потому проводится строго по спискам из фамилий инвалидов города. По просьбе одного из этой категории и без того несчастных людей, я пошёл узнать условия получения и содержание бесценного дара. Там, конечно, были товары со скидкой, примерно от ста до нескольких сот бел.руб. Туда входило масло за 18 тыс. ( в свободной продаже масло по17 тыс.), какая -то невзрачная консерва, горошек в стеклянной банке, видимо прошлогодний, так как я только печенье изучил, срок годности ему истекал завтра! И ещё всякая неходовая, залежавшаяся всячина! Дальше обследовать спасительный паёк не было морального права! Видимо, всё рассчитано на плохое зрение и доверие инвалидов, но ни коим образом на совесть торговых работников! Я объяснил тем, кто меня просил узнать об этой акции, что ходить им туда не стоит, а лучше всё это купить свежее и в ближайшем магазине!
Ответитьсредняя пенсия, как и средняя зарплата по
ОтветитьРБ не соответсвует действительностив среднем 60-70 долларов, в прошлом году была около ста и то не у всех. Живи как хочешь. Или езжай на гос попечение отдав хату, где тебя разденут, разуют и пенсию отберут.От туда инвалидов часто привозят в больнички откормится с анемиями и истощением.
лучше всем по 1$ в день, пузаном лучше думать
ОтветитьА за кого эти пенсионеры голосовали? Ну вот пусть и живут теперь, как голосовали.
ОтветитьДа, мы пенсионеры голосовали за Лукашенко. И не стыдимся этого. Но достойную пенсию нам должны обеспечивать молодые, а не президент. Вот с них и спрос.
ОтветитьА я стыжусь! Но теперь я понимаю, что он не учавствовал в дибатах, что он столько пообещал, ни чего не выпонил и как же мы стали хуже намного хуже жить. И какие молодые вам должны помогать?! Я после каждого похода в магазин, думаю, как же они выживают, как деток ростят, а ведь сейчас, детям не как раньше в совдепии. И язык ин. И спорт, ишкола. И компьтор обязательно. И кормить надо получше с такой экологией. Господи, пусть будет сильной наша молодежь. И пусть борится за себя и за своих деток. А этому "выродку из народа" ШОС!
ОтветитьОн своего байструка с экскортом везет, а вы своих, вероятно одной икрой кормите?!
А что можно купить на 3,8 дол?
ОтветитьМолока жирн 1,7% 20литр
Молока 3.2% 10литр
колбасы высш сорт докторская.молочн,любителтск -1кг
Сыра - 600-800гр
мяса 1кг
хлеба 10 буханок
Это сколько каллорий???
проехать 30 раз
Я не пишуо овощах и крупах и тд не ксякий ЕСник может себе позволить такой ежедневный набор
Я УДИВЛЯЮСЬ ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ НЕ ДОГАДАЛАСЬ СДЕЛАТЬ ЛЬГОТЫ ИНВАЛИДАМ ВОЙНЫ 1812 ГОДА.И ТО НЕ ВСЕМ, ПОТОМУ ЧТО ПОЛОВИНА БЕЛОРУСОВ ВОЕВАЛА ЗА НАПОЛЕОНА.
Ответить