Россия выделяет кредит в $10 млрд на БелАЭС
90- 25.11.2011, 15:51
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова предоставить Беларуси кредит для строительства АЭС в объеме до 10 млрд долларов.
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова предоставить Беларуси кредит для строительства АЭС в объеме до 10 млрд долларов.
Лука небось карманы-то растопырил. АЭС неплохо. Только кто и как кредит этот через 10 лет отдавать будет?
ОтветитьНахрен эта АЭС? Не хватает электричества? Или продавать его будем? Все равно денех не увидим, а тарифы только будут расти. Тупое отмывание, просирание ченушами во главе с цыганом бабла. А нашим детям рассчитывайся за махинации неадекватного тнп.
ОтветитьПутин дал аглу денег для того чтоб он построил электростанцию, только фактически АЭС отойдет РФ вместе со всем остальным....
ОтветитьПолучается Путин покупает и АЭС и Беларусь.
явно ж не он))) несколько поколений белорусов отдадут все ЕГО ДОЛГИ, главное что б ДАВАТЬ ЕМУ наконец перестали.
ОтветитьА вообще, бежать отсюда надо, на другой конец планеты, хотя не факт что экспериментальная АЭС не загадит всю планету, когда что-то пойдет не так. а что-то обязательно пойдет. и тогда они хором все скажут “Я думаю, што думалі, а апынулася па-іншаму..." (с) Ермакова.
Какого молчит ЕС? Думают, их не накроет эта АЭС????
Подконтрольная государству Польская энергетическая группа PGE назвала возможные места строительства будущей атомной электростанции, которую планируется возвести к 2020 году. Об этом сообщает Agence France-Presse.
ОтветитьИз более чем ста населенных пунктов были выбраны Жарновец (Zarnowiec), Хочево (Choczewo) и Гаски (Gaski) - все они находятся на побережье Балтийского моря.
Выходит, что поляки тоже сумасброды???
А Вы не помните хорошую латинскую поговорку Quod licet Iovi, non licet bovi (что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку). Кто в данном случае Юпитер а кто бык понятно. Видать польское облачно радиоактивное, случись чего, не такое опасное будит для лябусов как "застабильно-белорусское"
ОтветитьВ данном случае поляки тоже приключений на свой зад ищут. Что касается РБ, то скоро на тепловых станциях, да и в сетях некому работать будет. С нынешними зарплатами скоро специалистов в отрасли не останется.
ОтветитьНу с зарплатой в 50уе. если такая набираеца в поселке остравец. Обязательна какая-нибудь местная уборщица кнопку то нажмет не ту, из любопытства ради)) Не думаю, что на этой АЭС будут всем работникам зарплату по пару тыс зелени платить. Поэтому и ответственность у работников будет соответствующая.
ОтветитьМесто выбрано не случайно- если и рванёт то как можно дальше от российских границ- накрыв сначала всю Беларусь и Прибалтику. Ну что поделаешь-бывает....
ОтветитьРоссияне сами организуют так, чтобы рвануло. Это в их интересах.
ОтветитьНе угадали Вы, это очень и очень плохо. К тому же это будущее имущество губернатора Северо-западного края и Мы его собственность частично построим и частично за неё заплатим, в том числе здоровьем будущих поколений.
ОтветитьК результатам воздействия оставшегося после Чернобыля добавим "приправу" от АЭС и в результате получи завидный рост генетических мутаций и не только вирусов и животных....мысль продолжите сами.
Так что ни какого кредита после вхождения в состав "Эмперыы" не будет именно на это и расчет делается.
А кроме того это ответ на размещение ПРО в Польше, фитиль у бомбочки горит - ежели чё мы Вам Эурапэйцы покажем Кузькину мать.
Тому кто свяжется с бандитской РФ - П#$ЕЦ...
ОтветитьРоссия нас губит!
ОтветитьНастоящий скот!
ОтветитьЛИЧНО Я ПРОТИВ АЭС!
ОтветитьА кто тебя спрашивать будет?
ОтветитьВон из страны проклятые империалисты!!! Стройте у себя на "красной площади" АЭС и сидите на ней как на самоваре. Это не пройдет, хватит нашей Беларуси этого несчастного Чернобыля. Разбирайтесь со своими жуликами, преступниками и авантюристами!!!
ОтветитьЗачем же АЭС у себя строить? Это глупо. Экологически грязные и опасные предприятия нужно строить на территории стран третьего мира. Тогда можно получать прибыль от этих предприятий при том, что население этих стран будет получать проблемы от этих предприятий.
ОтветитьА РБ разве не территория стран третьего мира в нынешней ситуации? Знакокачественные однако не хотят это признавать! Копайте глубже! Глядишь и рванёт где-нить нефтью или газом! Вот тогда и откажетесь от АЭС. Каждому беларусу по лопате и место для копки нарезать!
ОтветитьМы у себя в России десятки блоков АЭС собираемся построить.
ОтветитьА вы знаете почему?
Тот, кто владеет энергией будет способен развиваться дальше. Как страна.
Вы, уважаемые белорусы, хорошие работники, но "не орлы". Нет у вас стратегического дальнего мышление в будущее.
Причём, будущее своей собственной страны.
Путин на фото как Мефистофель, предлагает Лукашенко продать душу за бабло.)))
Ответитьэто ж..а! АЭС..страшно! приплыли! Он просто уничтожит страну вместе с собой...мразь
ОтветитьУрааааааа....... Вялікая Расея і яго вялікасьць Путанхамон І + хлапчуган Дзімка дазволілі нам і далей заставацца пляцоўкай для маскальскіх эксперыментаў. Вектар тых эксперыментаў пашыраецца. Ураааа... народанаселяньне Беларусі
ОтветитьРоссия -- наш главный враг после Лукашенко.
ОтветитьВы слишком торопитесь с выводами. Из 10 как минимум 7 этот товарный кредит. Лукашенко будет радоваться только переде телекамерами. А после будет свой галстук жрать от злости как его дружок.
ОтветитьНе все так просто, далеко не все...Если бы у вас была сильная оппозиция.....но к сожалению сего мы не видим.
Мяне не хвалююць разборкі з-за бабла ў бандзе. Расея і іхны пёс ворагі Беларусі.
ОтветитьВсегда так было.
ОтветитьРоссия продолжает поддерживать фашистский режим Лукашенко.
Ответитьман!!!!!!!РОССИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ФАШИСТКИЙ РЕЖИМ А ЕВРОПА НА НАС ВОБЩЕ ЗАБИЛА БОЛЬШОЙ ЧЛЕН..
ОтветитьЭти деньги путман и его шайка дают на поддержку лукашенковской шайки.
ОтветитьНеужели Россия такая богатая? Своим гражданам зарплаты повышает, пенсии. Газ нам в пол цены почти, долги прощает, кредиты на АЭС дает.
ОтветитьА как народ России смотрит на дружескую помощь развивающейся стране?
Или Путин на те-же грабли лезет. Перед выборами деньгами кидается. Думает леса в стане много, бумаги хватит, денег напечатает. А что потом, наш итог?
Не переживайте, сдерут они с нас потом, а может уже и в ближайшем будущем наааамного больше!!!
Ответить****А как народ России смотрит на дружескую помощь развивающейся стране?***
Ответитьвсем пофигу, тут особо такие мелочи даже не освещают, в инете не обсуждают особо, никому это не интересно..
***Думает леса в стане много, бумаги хватит, денег напечатает. ***
леса много, нефти много, газа много, да и путинхамон не идиот колхозный все-таки... повторения дефолта 98го в обозримом будущем не намечается.
Да просто Россия всегда спасала всех, а ее потом предавали.................................. Лучше скажите спасибо, а не хайте чужую страну!!!
ОтветитьДа дело в том, что почти весь кредит Россией и будет потреблен на проектирование, поставку оборудования, строительство. И риска никакого для них нет, так-как в любом случае кредит будет возвращен электроэнергией. Т.е. Россия обеспечила свои кадры работой на много лет, да потом и эксплуатация будет происходить под ее патронажем. Вот только не понятно, что такие независимые, а кредит даже между собой выделен в долларах, а не в белках, или рублях, а ведь только от них и слышно, что доллар доживает последние дни!
Ответитьзабавно, россия на днях вьетнаму дала на постройку аэс 8 млрд. баксов, а луке 10 , с откатом что-ли? шос
ОтветитьИтог будет как всегда один: Деньги профуканы, вмето АЭС только фундамент, ну или в лучшем случае заводик по переработке торфа... по другому не получится у нас ))).
ОтветитьНе беспокойтесь- выделенные средства будут успешно разворованы.АЭС-не построена-мол "Еврокомиссия категорически против да и "зеленые" вконец достали". Лукашенко со товарищи найдёт куда свалить оставив долги которые придется возвращать внукам и правнукам -все уже просчитано и распределено по карманам ближайшего окружения Лукашенко.
ОтветитьКаждому купившему российскую АЭС,саркофаг в подарок)))
Ответитьи в каждом белорусском городе по бесплатному крематорию.
ОтветитьТеперь мы на кородком поводке
Ответитьроссия начала пожирать белорусь конкретно
ОтветитьА до этого на каком были?
Ответитьлука все равно просрет бабки, Коленьки пистолетик новый купит
ОтветитьBlagodara AS den'gi budut k lukashenko tech' rekoj...i on eto znaet.Eto ego i interesuet,a na zdorov'e ludej plevat' on xotel.On unichtozhaet natsiju.
ОтветитьPonatno,chto vse sanktsii ES budut maloeffektivni,kogda Rossija protagivaet podachki.
Теперь и в Беларуси будет атомная бомба, дающая электричество.
ОтветитьРусские че вы молчите,ваши бабки кидают в топку диктатуры или вам пофиг?АЭС это только предлог,потом не нойте что Беларусы нахлебники
ОтветитьКредит связанный - деньги остануться в Росатоме. Отдавать будут белорусы. Все нормально.
ОтветитьА граждане России никогда и не ныли по этому поводу!!!! У них привычка помогать тем, кому нужна помощь!!!!
ОтветитьДа, все кому они так помогали теперь в глубокой зад..це. В нашем варианте- без перспективы выбраться.
ОтветитьИ хватит уже делать низкие поклоны в сторону Расеи. Тошнит.
АЭС Беларуси не нужно, ее можно было бы строить совместно с литвой и Польшей.
ОтветитьЭта же Островецкая, есть ни что иное, как бомба замедленного действия, в случае наступления Запада, Россия просто взорвет ее вместе с Калининградской. Россия готовится к защите своих имперских рубежей в условиях перекраивания мировой геополитики и старется вывести границы наступления на ее интересы как можно дальше от Москвы, забывая, что со стороны Канады и острова Гренландия она совершенно оголена. Сегодня побережье России уже не представляет того ПВО-форпоста, который имелся при СССР. Сегодняшний север России - это не населенные города и военные базы, а вымирающие городки с остатков нескольких бомжей территорий. Именно оттуда и последует первый удар по России, а вторйо всо стороны Дальнего Востока.
Мы снова заложники империи.
Думаю что это первая, но не последняя в планах АЭС в Беларуси.
ОтветитьКакая интересная мысль!
ОтветитьА зачем для взрыва АЭС?
Можно же атомную мину зарыть.
и притом не одну, а атомное минное поле.
А?
Все же дешевле и эффективнее...
Юрась не тупи... Европа будет жрать росейское электричество закрывая свои АЭС и переходя на ветряки...
ОтветитьЕсть спрос - строят предложение...
Дают кредит и строить будут себе. А через десять лет все изменится. Я думаю намного раньше.
ОтветитьЕсли уж в Россию пошли, так кому нужна эта АЭС?
ОтветитьИм же и нужна, регион удобный
ОтветитьНе знаю, всерьез ли собираются строить АЭС, но 10 миллиардов до 2015 года - это хреново, это говорит о том, что наш "кормчий" еще не все обязательства выполнил перед Кремлем. Но я бы еще поняла, если бы Путин спонсировал его в личных интересах из своего кармана, но ведь деньги-то - россиян! И, причем, не на благое дело! Подобные проекты российская Дума утверждает от имени российского народа? Или Путин народными деньгами распоряжается так же, как наш: словно они его собственные?
ОтветитьВсего то 71$ с человека. За несколько лет этого никто и не заметит.
ОтветитьАЭС за россииские деньги, россииской фирмой, батраки белоруские, энергию в рашу
ОтветитьДобавьте-территория бесплатная и риск неоправданный - беларусам!
ОтветитьГУТИН НЕУЖЕЛИ ТЫ ДАШЬ ДЕНЕГ ТОМУ КТО ТЕБЯ ПУБЛИЧНО УНИЖАЛ?
ОтветитьЗдесь могут низко поступить - унизить нас они не могут (Шекспир)
ОтветитьА рукопожатие Саакашвили - это да - такое не прощается
А кому это такой огромный котлован роют?
Ответитьдля одного лукашенка слишком большой.
да и роют по его приказу, значит для нас.
БРАТЬЯ экскаваторщики, ройте поглубже.
а то мать, отец,сестра,брат, сын, дочь,жена
могут не вместится
ЯДвига, 18:09, 25.11
Ответитьпросто скопировал и отослал на пару российских сайтов.попробуйте и вы может перед выборами и медведопутам ответить придётся.
Лоббируют интересы Росатома,государственный заказ,обеспечивающий весьма выгодный для Раши контракт!Деньги и политики все решают!А протестовать нам не позволят......Рабы-немы......
ОтветитьГоспода академики - ядерщики! Как сделать чтобы атом был безопасен для живых обитателей мира? Кто придумает безопасный метод ращепления урана? И управления безопасного термоядерной реакцией? Я думаю что еще не родился этот гениальный человек.Так что удачи Вам господа академики в вашем тяжелом труде по управлению термоядерной реакцией.
ОтветитьНу зря Вы так. Все уже давным давно безопасно. Атомные ледокола бороздят океаны по несколько десятков лет с 1953 года и ничего. Никто не облысел. Так что можете быть спокойны. Главное на станцию алкашей не брать на работу. И то на счет этого пятиуровневая автоматическая защита предусмотрена
Ответитьbezopasnogo v etom mire nichego net!
ОтветитьOpasno daje sidet' doma i nichego ne delat'! Ne govorya uje o tom kak opasno viiti na ulicy!
Гнилой Путин лижет протухшего луку, кто бы мог подумать! Лизать надо срочно, выборы на носу.
ОтветитьЧмо ты, Вова, гэбьевое чмо. Всегда таким был.
Ты только себя опускаешь еще ниже в своей заниженной самооценке таким хамством
ОтветитьПрогнулись в очередной раз
ОтветитьСпасибо товарищу ПУТИНУ за наше счастливое завтра!
ОтветитьЯ и не сомневался что дадут деньги. Кремлядь будет до конца поддерживать лукавого маньяка многомиллиардными вливаниями.
ОтветитьСпасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство. А стратегия РФ правильная газ будет иссякать Европа понабиться больше электроэнергии отопление, электромобили и д.р. поэтому надо же чем то будет торговать через 20 лет РФ да бы подержать благосостояние своих граждан, а РБ это так аппендицит который либо удалят либо сам зарастет.
ОтветитьОтлегло от попы... Интересно а где батька компетентных инженеров найдет для работы на АЭС ? Фактически все действительно талантливые люди слиняли отсюда давно. А на ЧАЭС авария произошла как раз по вине человеческого фактора, а не отказа оборудования. Да и случись страшное, кто ликвидировать то будет ? Что-то мне подсказывает, что в случае катастрофы, банда лукашенко быстро умоет руки, а за ним и чиновники рванут кто куда из Беларуси...
ОтветитьЯ думаю что не умоют руки, они просто переедут все в Москву или Каракас и оттуда будут командовать, а толерантный илихтарат будет думать что так и трэба.
ОтветитьНачало конца...Так кто там говорил про 2012? Так это про нас....
ОтветитьНу что ребятушки....Заживем....Сашанька - Великий МУДАЧИЛО....гарный экономист, тупой маразматик...это все эмоции, где даже ребенок больше знает про экономику и ведения бизнеса...поставил точку существования Беларуси. Готовьтесь к зарплатам в 20 баксов и видеть мясо только по телевизору глатая слюни на завтрак, обед и ужин. СТРАНЕ не чем существовать. ВСЕ. ВСЕ что приносило доход ПРОДАНО, а что продано по 51 проценту заберут через Суд...Или Саша поделится деньгами беларусов? АЛИЛУЯ...Вам сделают газ дешевле...а хотя ...ничего не сделают...Саша сказал нам беларусам на НУЖДЫ пойдут (где прописаны эти нужды?), а НАРОД нуждается в ИЗБИЕНИИ по его мнению, последние деньги в карманчик загребает...СМОТРИ ЧТОБ НЕ ЛОПНУЛ, а то вдруг на беляш не ХВАТИТ...Родится ли тот ВЕЛИКИЙ ЭКОНОМИСТ который спасет страну из глубочайшей задницы в которую засадил за все годы МУДАК-Лукашенко. Саша, ТЫ СУКА когда-то с корупцией боролся? Пускал пыль в глаза!!! Чего ж тебе не хватило? Только МОЗГОВ? Понимаю мозг должен присутствовать если ты руководишь страной..Жаль что он у тебя ОТСУТСТВУЕТ. А работает в одном направлении как найти деньги у населения. Продолжай строить Ледовые дворцы в хуйкавичах где зарплаты людям хватает чтоб доехать и посмотреть на здание снаружи. Саша РАБОТАТЬ надо А НЕ ЖОПУ НА ПРЕСТОЛЕ отращивать пользуясь служебным положением. Ты МУДАК СВОИ МЫСЛИ ИМЕЕШЬ? Ты приехал из СОЧИ...Хули ты делаешь видя что в стране пасмурно? ПРАВИЛЬНО ЕДЕШЬ кататься на КОНЬКАХ. А с утра ЧИТАЕШЬ как ты будешь бороться с КРИЗИСОМ. Посидел бы хоть дома для ПРИЛИЧИЯ.
ОтветитьУВАЖАЕМАЯ МИЛИЦИЯ и служители Саше-закону. ВОЗРАДУЙТЕСЬ ВАМ ОСТАЛОСЬ ДЕНЕГ НА 2ГОДА зарплаты (ну нечего больше продать). ПОТОМ ВАШЕЙ ЗАДАЧЕЙ СТАНЕТ ВЗЯТЬ в одну руку авоську, в другую ребенка и последовать примеру основной МАССЫ БЕЛАРУСОВ,-- УЕХАТЬ в СТРАНУ ГДЕ НЕТУ САШИ и его свиты загребателей денег. ВОЗМОЖНО ЛИ ЕЩЕ ОСТАНОВИТЬ МАРАЗМ В ГОЛОВЕ САШИ и его лукономику? И какие действия предпринять в дальнейшем решать Нам и думаю лучше начать раньше чем запустить эту болезнь. Саша не будет отдавать кредиты которые он набрал и это точно, и упустить его нельзя с НАШИМИ ДЕНЬГАМИ!!!
Вначале,кажется, фигурировала цифра в 4 млрд.Быстро доехали до 10 хотя раб сила подешевела в разы и газ по льготной цене.Значит снова какая-то падла получит на свою кодлу 6 млрд !
Ответитьвсем гражданам планеты
Ответитьгражданина планеты Земля
Заявление
Я - Гражданин Планеты Земля - отказываюсь от каких-либо обязательств, выданных за меня А.Г. Лукашенко - В.В. Путину. И считаю данное заявление достаточным обоснованием моего отказа считаться должником какой либо банковской, финансовой и любой другой организации. Считаю, что только проситель и получатель любых кредитов несёт полную ответственность за их погашение, и отказываюсь от любых кредитов, что какие-то люди пытаются записать на мой баланс.
25.11.2011 Гражданин Планеты Земля
России не нужна сильная Беларусь,поэтому они и садят нашего шизофреника на иглу.
ОтветитьСливает страну,ублюдок
Ответитьне беспокойтесь-найдут из Литвы- с бывшей Игналинской АЭС.
ОтветитьЯ очень надеюсь что кредит мы пропьём и ничерта не построим и нихрена не отдадим!!
ОтветитьЛУЛУ ОБ ГУТИНА НОГИ ВЫТЕР А ТОТ ЕМУ ДЕНЕГ СУЛИТ.
ОтветитьЧТО ГУТИН ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ВИД ЧТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО
Утрется и будет делать вид дальше. Путин профессионал, он ставит дела выше личных обид.
ОтветитьАЭС - давно устаревшая технология. Только экологию способна гробить.
ОтветитьКакая хорошая новость для Беларуси, это-же инвестиции и передовые технологии придут к нам!
ОтветитьКонечно есть более интересные иеженерные решения, но, но АЭС - это совсем другой уровень технологического передела)))) Понимаете()))))) Привет однофамильцам от Дмитрия Витко)
Ответить