2 ноября 2024, суббота, 17:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
odys, 13:18, 27.09

10 долларов в час? 300 за месяц? Ну да - около динамо самый что ни на есть деловой центр столицы, РБ и мира))))

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:20, 27.09

В СТРАНАХ С ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ НА ЗЕМЛЮ
ЕСЛИ ТЫ ЕЁ ЗАНИМАЕШЬ (СТАВИШЬ СТРОЕНИЕ ПАЛАТКУ АВТОМОБИЛЬ) НУЖНО ПЛАТИТЬ ХОЗЯИНУ ЗЕМЛИ ЗА ТО ЧТО ТЫ ЕЁ ЗАНЯЛ.
ЭТО НОРМАЛЬНО И РАЗУМНО

ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ В РБ НЕТ
ВЫХОДИТ ЗЕМЛЯ В РБ НИЧЬЯ
ТАК ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ГОС-ВУ ЗА НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ ЕМУ ЗЕМЛЮ

Ответить
0 +
mend, 13:25, 27.09

вот пускай ладутька свой мопед сам в свои паркинги и ставит в 10 раз дороже, а мы по старинке будем ставить во дворах прилегающих территорий :-)

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 13:26, 27.09

Гораздо разумнее не тратить дефицитную площадь в центре Минска на подземные и наземные склады металлолома с колёсиками, а обратиться к опыту европейских столиц.
Он в том, что сам въезд в центр города любого транспорта, кроме общественного, не просто платный, а достаточно дорогой. А по периметру центральной части - сеть "перехватывающих" парковок, где можно оставить автомобиль (это - БЕСПЛАТНО!) и проследовать дальше на метро, трамвае или автобусе.
Но... Белорусские чиновники-колхократы - это совершенно особый сорт людей. Им самим проблемы с парковками не грозят в любом случае, и красно-зелёные пропуска ""Праезд усюды" в наличии имеются. А на людей им наплевать.

Ответить
0 +
панiк, 13:28, 27.09

вот это новость - я то думал что исторический центр минска разрушен комуняками их последышами-лукашистами, а он оказывается есть...

Ответить
0 +
корь, 13:31, 27.09

Очень поддерживаю данное решение! Правда оно будет иметь временный эффект. Через некоторое люди привыкнут платить много и вновь парковки будут забиты.

Ответить
0 +
неадекват, 13:54, 27.09

Зачем строят в центре города офисные помещения, в которых 80% сотрудников будут приезжать на авто, занимая все возможные уголки для парковки? Ну правильно, ведь за землю в центре можно много "бабла" накосить. Какая кому разница как люди будут парковать свои авто. А потом когда возникают проблемы с кучей машин припаркованных во дворах начинают строить крутые паркинги с драконовскими ценами (снова чтобы срубить по-больше "бабла"). В итоге имеем то что имеем. Куча недовольных жителей центральных районов. Кучу недовольных автовладельцев, приезжающих на работу.

Ответить
0 +
ig op, 14:31, 27.09

только в европе уровень дохода выше чем в синеокой в 10 раз!!!что вы всё на других киваете.сделайте уровень жизни как у других, а потом и всё остальньое. а то цены на ВСЁ чуть ли не самые высокие в европе, а зарплата чуть ли не самая низкая в мире.

Ответить
0 +
Олег, 14:40, 27.09

Неадекват молодцом!! Реально на кой хрен строить всякую фигню в центре...

Ответить
0 +
edward, 14:45, 27.09

а историческая часть минска это что?

Ответить
0 +
Bob Geldof, 15:37, 27.09

Почему только в 10, а не в 1000 раз? Так все и ломанутся парковатся, как же...
В районе Комаровского рынка что во дворах делается, а паркинг редко когда наполовину заполняется.
to неадекват. Полностью поддерживаю. Офисные помещения?
Welcome to Малиновка, Лошица, Чижовка. Заодно и парковок дешёвых настроить, открытых ессно, а то такое впечатление, что в стране земля заканчивается. Ась? Или не кошерно чиновничьим задом по спальным районам трясти?

Ответить
0 +
электорат, 15:50, 27.09

...............но она должна быть, по опыту других государств, в среднем в 10 раз выше, чем за обычный час парковки.
_______________________

От любят наши начальники опыт других государств, когда деньги содрать с народа нужно или там...киоски снести.

А как речь заходит про свободу, демократию, рыночную экономику так у нас свой путь!

Причина банальна. Их куклам джипы негде ставить, когда на шопинг в центр приезжают....Скоро вашим куклам придётся идти работать, господа! Ваше время заканчивается.

Ответить
0 +
Виталий, 16:06, 27.09

to >> электорат, 15:50, 27.09

Читайте внимательно, а не через строки!!!
"...............но она должна быть, по опыту других государств, в среднем в 10 раз выше, чем за обычный час парковки. "
Стоить час парковки будет в 10 раз больше чем стоит на данный момент!

Ответить
0 +
Svolka, 16:14, 27.09

На немиге парковку подземную постройте- напротив магазина, весной посмотрим сколько там машин утонет.

Ответить
0 +
электорат, 16:24, 27.09

ту Виталий, 16:06, 27.09

Стоить час парковки будет в 10 раз больше чем стоит на данный момент!
_____________________________

и?

Ответить
0 +
Алекс, 16:25, 27.09

Зачем мелочиться. Сразу машину забрать и все.

Ответить
0 +
))), 16:31, 27.09

Виталий, 16:06, 27.09

Читайте внимательно, а не через строки!!!
________

Давно уже читаем между строк

Ответить
0 +
Elena, 16:37, 27.09

to Svolka, 16:14, 27.09 <<На немиге парковку подземную постройте- напротив магазина, весной посмотрим сколько там машин утонет.>>
___________________________________-
А если Ваша машина "переплывет" в другое место, у нас по городу таких мест с каждым дождем становится все больше, то можно еще и за это плату взять и составить протокол, как за "парковку в неположенном месте"...

Больше всего умиляет страстное желание срубить бабки "здесь и сейчас" - еще НИЧЕГО не сделали, не построили, а уже думают, какую сумму можно будет брать. Чудо какое-то!!

Ответить
0 +
zorro, 20:14, 27.09

"...но она должна быть, по опыту других государств, в среднем в 10 раз выше, чем за обычный час парковки"
____________________________________
а зарплату кто в 10 раз поднимет. Хорошо, я согласен платить, если зарабатывать буду как в других развитых странах, именно как в развитых. Речь не может идти об оплате стоянок, при наших "пособиях" в нашей недоразвитой стране. В целом - хрень какая-то, как всегда. Подарок лехтарату. Очередной сюрпрайз, которых еще будет столько, что все опупеют...вцелом. Готовься лехтарат)))

Ответить
0 +
zorro, 20:21, 27.09

да, кстати, цивилизованное государство - это когда в нем есть, много людей, готовых отстаивать свои нарушенные права достойно и не взирая ни на что, как это есть на западе. Чуть что не так, капец, парад в 300 000 - 2 000 000 человек !!! И кто откажет удовлетворить требования такой когорты людей, да только полоумный ))) А нам это не миновать, все впереди. Мы не можем стать людьми называться, перескочив этот уровень жизни. Это опыт. Не перескочить этого.

Ответить
0 +
Крокодил, 20:52, 27.09

Дааа, прямо на развитом Западе цены... Ещё бы остальное всё было, как на развитом Западе (и зарплаты, и уровень сервиса, и всё-всё-всё остальное), - и тогда можно было бы согласиться. А так... нолики рисовать в школе научились, а остальному пока нет.

Ответить
0 +
XXL, 21:59, 27.09

ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:20, 27.09
ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ В РБ НЕТ
ВЫХОДИТ ЗЕМЛЯ В РБ НИЧЬЯ
ОШИБАЕТЕСЬ ДОРОГОЙ ЯСТРЕБ - ВЫ ПРО САШУ ЗАБЫЛИ!

Ответить
0 +
XXL, 22:05, 27.09

Elena, 16:37, 27.09

Больше всего умиляет страстное желание срубить бабки "здесь и сейчас" - еще НИЧЕГО не сделали, не построили, а уже думают, какую сумму можно будет брать. Чудо какое-то!!
ЭТО ЕЛЕНА НЕ ЧУДО, ЭТО ЖАБА САМЫ СТРАШНЫ ЗВЕР!

Ответить
0 +
виталий, 7:47, 28.09

электорат, 16:24, 27.09
Стоить час парковки будет в 10 раз больше чем стоит на данный момент!
_____________________________

и?
____________________________________________
на машину денег хватило, должно хватить и на парковку, а не "понты по-беларуски" купил пассат b6 что бы заправлять его АИ80)) Не хватает денег на парковку - доезжай до ближайшего метро.

Ответить
0 +
sailor, 8:25, 28.09

ПОВЫСИТСЯ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ? ведь это их машины в истрорической части минска

Ответить
0 +
sailor, 8:25, 28.09

ПОВЫСИТСЯ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ? ведь это их машины в истрорической части минска

Ответить
0 +
виталий, 9:18, 28.09

Минск входит в тройку европейских городов с самыми дешевыми парковками. Согласно отчету консалтинговой компании Colliers International, стоимость парковки на день в столице Беларуси составляет $6. Дешевле – только в Тиране (Албания) – $5,46 и Стамбуле (Турция) – $5,73.

Если же брать весь мир (в ходе подготовки отчета консалтинговая компания провела исследования в 147 деловых центрах мира), то Минск находится на 11-м месте. Белорусская столица уступает, кроме Тираны и Стамбула, Йоханнесбургу (ЮАР), пяти крупным индийским городам (стоимость дневной парковки в них колеблется от $0,96 до $1,59) и, как ни странно, американскому Мемфису ($4 в день).

Что же касается городов с самыми дорогими парковками в мире, то рейтинг возглавляет Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) – $55 в день. Далее следуют Токио – $54,5, лондонский Сити – $52,24, Сидней (Австралия) – $51,18, лондонский Вест-Энд – $50,79, Амстердам (Голландия) – $49,21, Вена (Австрия) – $48,1 и Афины (Греция) – $46,14.
-------------------------------------------
вроде у нас и не дорого

Ответить
0 +
бензин, 16:55, 28.09

10 $ в час это мало,надо 100,а может больше,если я приехал на час в центр минска,и высадил человека,чтобы потом его подобрать например,то мне дешевле крутиться не останавливаясь ,меньше на топливо потрачу чем на парковку,заодно добавлю к смогу лишнего угара,для всех польза! Чем хуже-тем лучьше!

Ответить