2 ноября 2024, суббота, 15:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
0 +
Петя, 15:56, 20.08

Кармагедон!!! представляю как за окном коровы пролетали

Ответить
0 +
Svolka, 15:56, 20.08

Ужас какой! Где пастухи этих коров были?

Ответить
0 +
Алесь, 16:01, 20.08

мясо будет, ...............простите

Ответить
0 +
DC, 16:16, 20.08

Сдадут на мясо коров. Делов-то.
А вот шок пассажиров поездов могу себе представить...

Ответить
0 +
Минский, 16:21, 20.08

В свете последних событий в "информационной войне", предлагаю (безвозмездно, то есть даром !) БТ идею сюжета: "Как злонамеренные москали, не сумев опорочить честнейшего человека Александра Григорьевича, при помощи паровоза зверски расправились с нашими коровками...". А морально некрепких пастухов, конечно, предварительно споили неприменно "Русской".. Или "Московской".. Насильно.

Ответить
0 +
колхозник, 16:22, 20.08

фото жести в студию

Ответить
0 +
Мечыслаў, 16:29, 20.08

Председатель колхоза " Беларусь " еще не вылетел на место массового геноцида? :)))
----------------------------------------------------
«Два пассажирских поезда Гродно-Москва и Москва-Варшава,

Ждите сенсационных заявлений вроде этих :
" это все проделки российских властей, а также Польшы и связанной с ней оппозицией которая захватила поезд москва-варшава и специально совершила наезд на коров , тем самым пытаясь подорвать "белорусское сельское хозяйство"
Это конечно все шутки - но халатность в рядах обычных людей, так же как и в рядах власти могут приводить вот к таким печальным последствиям !

Ответить
0 +
Пастух, 16:33, 20.08

Милиция пьёт, пастухи пьют...машинисты, надеюсь хоть, не пьют. Кто у нас не пьёт, товарищи? Помогите составить картину!

Ответить
0 +
Юрий Андреевич, 16:39, 20.08

Мясцо. Ну а что, нормально. В порядке вещей.

Ответить
0 +
см, 16:41, 20.08

стоит главному пастуху отъехать,как сразу начинается

Ответить
0 +
Александр, 16:41, 20.08

50? или как обычно 5 коров сбили а остальных списали под шумок

Ответить
0 +
Алесь, 16:46, 20.08

а теперь ситуация....: "Пересекают границу россияне и туристы, смотрят в окно..смотрите..смотрите ..как в Беларуси поля пашут, комбайны работают...., а потом о у них даже коровы летают))))))

Ответить
0 +
Deniska, 16:48, 20.08

ппц, это жэсть, заезжающийся поезд в мясо из 230 коров, какой там фарш был....

Ответить
0 +
Алесь, 16:48, 20.08

как будто других полей нет, где можно коров выгуливать обязательно вдоль главной дороги страны

Ответить
0 +
Гена, 16:49, 20.08

> Пастух
Милиция пьёт, пастухи пьют...машинисты, надеюсь хоть, не пьют. Кто у нас не пьёт, товарищи? Помогите составить картину!
---------------------------------------
В этой стране не пьет, уважаемый, только сова. Потому что днем спит, а ночью магазины закрыты.

Ответить
0 +
Ваня, 16:51, 20.08

Это не удивительно.Сейчас не один пастух без бутылки не ходит
пастить коров.
В 2002 г . был на практике в Витебске,помощником машиниста.
Мой машинист один раз брал с собой бутылочку.Но выпивал
чуть-чуть во время обеда.

Ответить
0 +
ян, 17:16, 20.08

вот и сущность колхозно-совсхозной системы
родственикам и хозяинам коров соболезнования

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:32, 20.08

До чего же несовершенна природа человека. Вот они, избиратели, мать их и так, начиная с 1917 года.

Ответить
0 +
Ozik, 17:52, 20.08

бедолаг видимо ждет если не расстрел то лет 15 точно.

Ответить
0 +
HABAP, 18:02, 20.08

Но самый большой это Крестный Кабан который затормозил движение поезда Беларусь-Европа на 16 лет )))

Ответить
0 +
Дед, 18:16, 20.08

Ето лехторат к предстоящим выборам Президента Беларуси - Александра Лукашенко - готовился : пока есть бырло , мы за это мурло ! А во всём виновата "оппозиция", которая на заграничные деньги / "у меня есть данные, я могу их сообщить" - правда ни разу не сообщил и документально не подтвердил / спровоцировала наезд двух поездов на кормилец-коров ! К каждому пастуху - по менту с дубинкой до самого избирательного участка, а потом пусть пьёт дальше !

Ответить
0 +
Вася ИП, 19:38, 20.08

В колхозах повальное пьянство пьют в умат даже дети деградация полная.Пьют бырло (беларускае вино) разведённый спирт закрашенный красителем.Самый ходовой 0,7 цена около 4000тыс. бел.руб

Ответить
0 +
Карабас барабас, 20:05, 20.08

50 коров? Да не коровы и были!

Ответить
0 +
Алексей, 21:23, 20.08

50??????????????????
Они что, коровы, рядами на путях стояли?
Или, как обычно, одну сбили, а 49 колхоз решил списать? :))))

Ответить
0 +
доктор ливси , 22:26, 20.08

Народ в нашей стране спивается . А провинция бьет рекорды.Зайди в любой СЕЛЬМАГ а там ,дешевого пойла просто валом .А главнвое стоит на самом видном месте.......А еще с росии смеетесь !

Ответить
0 +
Бобэк, 22:27, 20.08

Всё это ладно, но - где были машинисты поездов??? С такими каличными скоростями, с какой ездят поезда белжд, они могли уменьшить потери поголовья.

Ответить
0 +
джим гокинс, 22:29, 20.08

А попробуйте жить в деревне .Работать за 150 000 и еще не бухать?

Ответить
0 +
alex1988, 22:43, 20.08

расея...

Ответить
0 +
13, 22:44, 20.08

УУУУУУ Маскалі клятые, супротів Ба цькі кароу паслі

Ответить
0 +
alk, 23:02, 20.08

теперь мужиков заставят давать молоко в промышленных масштабах.
не справяться -- пустят на колбасу.

Ответить
0 +
Виталий, 0:15, 21.08

Жалко коров...,искренне.

Ответить
0 +
так-так-так, 2:23, 21.08

ничего странного нет в том, что в стране где фюрер псих -- рулят психи...

... соответственно новости делают тоже психи...

эта фандо и интерфакс, хоть раз в своей жизни, видели железно-дорожные пути ??? как коровы могли на путях ПАСТИСЬ ??? они, что кремень из насыпи жрали ??? рельсы обгладывали ???

" ... На путях паслось более 230 животных. Около 50 из них погибли под колесами поездов», - сообщила Фандо. " / цитата/

" ... более 230 животных. Около 50 из них погибли ... "

а ещё конкретнее нельзя ??? ну хотя бы так :

«так-это навскидку два-три, а то и все четыре, очень похожих на пассажирские и скорее всего поезда, предположительно, Гродно-Москва и не исключено, что был ещё и Москва-Варшава, двигаясь, как мы предполагаем, примерно, во встречном направлении, столкнулись, ну или что-то вроде того, в плюс-минус Дубровенском районе со стадом, похоже всё-таки коров. На путях паслось или тупо стояло, теперь это уже не важно, так-как речь не об этом, более 230 животных. Около 50 из них, думается, погибли и, возможно, под колесами типа этих поездов», - сообщила Фандо.

и далее :

" ... Обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками Оршанского отдела внутренних дел на транспорте. Двое пастухов находились в нетрезвом состоянии, они доставлены в лечебное учреждение на медицинское освидетельствование. ... " / цитата /

"... Обстоятельства ... устанавливаются ... . Двое пастухов ... в нетрезвом состоянии ... доставлены....на ... освидетельствование. ... "

... если обстоятельства ещё только устанавливаются, то почему погибшие названы коровами, а не, например, быками ???

... и на кой ляд возить пастухов на освидетельствование, если марине фанде и интерфаксе доподлинно известно, что пастухи были нетрезвыми ???

... а если завтра калхозный фюрер по бт в очередной раз "впряжётся" за пастухов-стариков ... и скажет, старики-пастухи были трезвыми, а вот как раз коровы то и были пьяными ... и именно по-пьяни коровы, как киты, массово выбросились на ЖД пути ... и кому я должен буду верить ??? какой-то фанде или калхознику, который "жил среди животных" ???

З.Ы. извяниця за многа букаф ....

Ответить
0 +
as, 9:23, 21.08

жестокая страна. Ни один комментатор так и не вспомнил про бедных животных. А потом удивляемся: "откуда все это?"

Ответить
0 +
ЁПТВ, 10:26, 21.08

бедные коровки :(

Ответить
0 +
M vs M, 10:31, 21.08

Мясо будет - мололка не будет !!!
p/s "только взялся за яйца как масло пропало"...

Ответить
0 +
waldemar-n-52, 10:33, 21.08

"Пастух, 16:33, 20.08

Милиция пьёт, пастухи пьют...машинисты, надеюсь хоть, не пьют. Кто у нас не пьёт, товарищи? Помогите составить картину!"
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Колин папа пьет.но мало.ДиЯгнос не позволяет!

Ответить
0 +
Аляксандр, 13:05, 21.08

Слава богу, што паязды не зышлі з рэйкаў

Ответить
0 +
asd, 19:14, 21.08

на самом деле история повторяется только в другом масштабе:
колхозный фюрер уселся на трон, пока пастухи пили ...

Ответить
0 +
кака-бякашенко, ереванинг саммитенг посещяйнинг, 22:33, 21.08

Пьют практически все на селе, как это ни прискорбно.
В магазинах "Сяльпо" и "Райпо" самый ходовой и продаваемый товар - "бырло", "касарылаука"
Иногда па утряне кто, пыво сабе, на вексиль, палячыцца возьме.
Да ламбады им этыя каровы, БРСМы, планы, дажжынки, пятилеки....

Ответить
0 +
bozotov, 23:57, 21.08

А вы все нас русских гнобите , алкашами называете. Вот теперь и сами бревна в глазу не разглядели! Нечего на рожу пенять, если рожа крива! На себя оборотитесь! А потом других охаивайте! Позорище!!!

Ответить
0 +
pablo, 23:59, 21.08

Мясо в студию...

Ответить
0 +
aivan, 12:05, 22.08

Не хочу показаться садистом или ещё кем-то, но этот инциндент с коровами мелочь, по сравнению с тем, что произошло на родине Автуховича. В одном из колхозов было отравлено 800-т коров, не считая частных, всех пустили на мясо. Спросите кто виноват? Скажу честно незнаю. Дело не предавалось широкой огласке. Зато председатель исполкома М.Г.Савельев стал зам. мин. сельского хозяйства. Да, да, именно тот Савельев, который принимал участие в молочной войне с Россией.

Ответить
0 +
уй, 13:44, 22.08

ну терь на рынке появиться пару тонн отборной телятинки...поест хоть народ!

Ответить
0 +
Бобрык, 13:56, 23.08

Если коровы колхозно-совхозные, то это одно, а вот если это частные коровы с нескольких деревень... Тогда масштабы трагедии для каждой семьи потерявшей "кормилицу" просто ужасают... И это совсем не смешно.

Нужно хоть немного пожить в деревне, чтобы знать, что это такое...

Ответить