Когда санкции действуют
26- Дэвид Дж. Крэмер и Дэймон Уилсон, «The American Interest»
- 13.08.2010, 18:27
Лукашенко ощутил давление со всех сторон - санкции с Запада, и близкое дыхание большого медведя с Востока.
Лукашенко ощутил давление со всех сторон - санкции с Запада, и близкое дыхание большого медведя с Востока.
подчеркнуто заявив, что Беларусь «не станет на колени перед Вами, Россией или Соединенными штатами».
Ответить--------
Если бы была солидарность и последовательность со всех сторон (а не только со стороны США) в вопросе санкций против белорусского режима, Лукашенко не был бы таким "смелым". Жать нужно до конца, не обращая внимание на демагогические завывания, что это "подкоп под стабильность в обществе". Если прижмёт и ляхтарат, то он скорей возьмётся за вилы. Лукашенко это понимает, а некоторые продажные политики и нечистоплотные бизнесмены ему потворствуют.
Вот когда (если) со всех сторон кислород перекроют, тогда будет шанс на измненения. А так – до сиреневой звезды луке все эти сотрясания воздуха.
Адчуваецца,што аутар "у тэме".Цвярозая адзнака -Толькi санкцыi!!!!!Давi фашыстскую мразь!
ОтветитьВо власти-профессионалы,по профессии--прекрасные аналитики (сравните с опусами карбалевичей-селицких).Блестящий анализ! Поэтому Америка и #1.
ОтветитьБеларусь под управлением авторитарного Александра Лукашенко - это страна с 10 миллионами жителей
Ответить____________________________________________________
Далеко уже не 10 миллионов
Толковый анализ. Расставлено кто есть ху. Печально только отмечать, что на Западе сами договариваются между собой с трудом. Очень показательна история с немецким послом. Не могу знать как было на самом деле, но то как описано как минимум приподымает бровь.
ОтветитьДейственной санкцией для психбольного может быть только смирительная рубашка и соответствующее медикаментозное воздействие.
ОтветитьВсё остальное - мёртвому компресс...
Практически по всем критериям лукашенковская Беларусь – отвратительное место.
Ответить=========================
Меткое и чОткое определение.
Эх Вы белорусы, что позволили с собой сделать.
Стыдно за народ.
У вашего правителя два любимых им выражения не согнусь и не стану на колени, желания человека часто им повторяемые обычно сбываются.......
ОтветитьЯ баааа озаглавил "Когда санкции действуют как мёртвому припарки..."
ОтветитьДа, на Евросоюз надежды никакой. Они нефтепродукты у режима покупают и довольны.
ОтветитьНа белорусский народ надежды тоже никакой - они получают у режима свою чарку и шкварку, и сидят тихо.
Вся надежда на согласованные действия США и России - они придушат, а мы уж тогда добьем.
Прикольный дед этот Лукашенко,так весело на него смотреть когда он по телевизору "ляпает".Не ужели он сам хоть во что то верит?В стране создал империю эксплуатации человека человеком.Посмотри внимательно законодательство ,все законы направлены на защиту корпоративных интересов определённой группы лиц.В Белорусском законе за все годы бездельничества Григорьевича на незаконно занятом посту нет разделения на государственную и частную собственность!Граждане берут в банках долгосрочные кредиты строят квартиры в которых они не хозяева!Придёт ОМОН ,взломает двери ,начнёт насиловать твою жену а ты не сможешь ничего предпринять,так как это будет "противодействие свершению правосудия".Всё это к тому,что скоро и буржуазная Россия начнёт "прессовать"лукашистов-поняв как по крупному их надули.Российские буржуи скупая Белорусские активы не являются их владельцами!По сути они взяли свои "бабки" и слили в унитаз!До этих уже медленно но начинает доходить как их"сделал"Григорьевичь!Вот за это он молодец!Шулер шулера "надул"-молодец!Но для нас ничего хорошего не светит-рост на энергоносители спровоцирует рост цен и снизит товарную наполняемость белорусского рубля.Будем искать в этой жизни позитив,ничего другого не остаётся.
ОтветитьВ психушках много больных, которые возомнили себя великими людьми. А это возомнило себя богом. Одно огорчает, что тысячи и тысячи чиновников, мусоров, директоров ему поклоняется. Но они еще за эту "веру" жестоко поплатятся.
ОтветитьДональд Дак, 18:39, 13.08
ОтветитьАдчуваецца,што аутар "у тэме".Цвярозая адзнака -Толькi санкцыi!!!!!Давi фашыстскую мразь!
-------------------------------------------
+1 ...еще бы самолет вовремя перехватили над Атлантикой.
штаты могли бы быстро принять это решение, в отличие от бесхребетной европы
Санкции - единственный язык понятный для лукашенко. Пытаться с ним договориться бесполезно. Он может взять на себя кучу обязательств, а потом просто забудет их выполнить, как это было уже не раз. Изменчивость позиции западных стран в вопросе санкции против режима (они то есть, то их нет) играет на руку нашему "вожачку". Эту неувереренность он очень удачно обыгрывает в своих сми.
ОтветитьКласны артыкул!
ОтветитьЧерез два месяца после замораживания активов Белнефтехима, представитель правительства Лукашенко конфиденциально обратился в посольство США в Минске с вопросом, каков будет ответ Америки, если власти освободят политических заключенных.
_______
Интересные данные!
Тяжеловесный подход Москвы в борьбе за то, что она считала сферой своих интересов, убедил Лукашенко, что союз с Россией может только ограничить его власть.
______
В точку!
Вместе с тем, имеются некоторые неточности:
страна с 10 миллионами жителей, которая в 1992 году возникла на руинах Советской империи.
________
90-ый, или уж 91-ый на крайняк
Главным источником доходов государства, и лично Лукашенко, была продажа оружия, в том числе Ираку во времена правления Саддама, Сирии, Венесуэле, Судану и Ирану.
_________
Продажа оружия ни на каком этапе правленя луки не была "главным источнком доходов гос-ва", возможно на каком-то этапе его лично.
Практически по всем критериям лукашенковская Беларусь – отвратительное место.
________
Только не для любителей плодово-ягодных. По ассортименту, доступности и поэтичности наименований бырла лукашенковскаыя Беларусь - совсем даже не отвратительное место))))))))
моя страна не может быть отвратительной при любом режиме
ОтветитьВсе-то хорошо, но какие наиболее эффективные действия сейчас? Сплошные санкции? Или поддержка кого-то из оппозиционных кандидатов? Возможно, последнее было бы более разумным в сегодняшней ситуации. Вопрос в том, кто их них более достоен. Ставка на Милинкевича, на мой взгляд, себя не оправдала. Шушкевич тоже с опытом руководящей работы, хоть и не такой уж плохой. Из оставшихся кандидатов выбор нужно делать. А уж потом, после выборов - и санкции, и все остальное. Лишь бы совместно: и США, Евросоюз. Иначе ничего не будет
ОтветитьАвтор пишет стандартными западными стереотипами о России. Так плановый переход на рыночные цены (=лишение халявы) назван попыткой захвата предприятий. И насчет ваших санкций - на Западе принято всё измерять деньгами, вот и посчитайте их эффект. Мизерная, мелочная сумма. А теперь посчитайте, сколько миллиардов долларов вы дали невменяемому упырю через МВФ и банки. И на сколько миллиардов долларов вы покупаете у него нефтепродуктов ежегодно.
ОтветитьАвтор либо совсем не в теме, либо намеренно лицемерит.
А убрать этого упыря можно быстро, легко и элегантно (внимание, рецепт!): НЕ ДАВАТЬ ЕМУ ДЕНЕГ.
ОтветитьПотому, что сейчас его кормит только Запад, а не Россия.
Какие договоры могут быть с неадикватным пациентам.Вон МВФ пообещал создание агенства по приватизации и как только дали мани тут же забрал свое слово назад.Ну сколько можно верить этому колхозному быдломану?????????????? Европа,Россия проснись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пора кончать с этой шайкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьЕвропа, особенно ее германская часть, слишком лицемерна и гнила - поэтому и такое ее поведение.На Обаму тоже вряд-ли можно сильно рассчитывать.Поэтому будет скорее всего московский сценарий.Вопрос только в том: Как быстро Москва намерена его осуществить?
ОтветитьМихась, а как Вы себе представляете московский сценарий?
ОтветитьНа большее, чем полное лишение халявы они врядли пойдут. Все выборы они всегда признают. Другие варианты маловероятны. А остается Запад, который давал и даёт луке деньги.
Калі добра прадумаць, то санкцыямі магчыма дадавіць фашыстскую гадзіну на нашай зямлі !!!
ОтветитьМихась, 23:46, 14.08
Ответить+1000
Дави гада!
ОтветитьМихась, 23:46, 14.08 ............ Вопрос только в том: Как быстро Москва намерена его осуществить?................
Ответить_________________________________________________
Думаю что уничтожать будут долго и мучительно, пока не подпишет и не примет все документы что обещал. Пообещают простить и помиловать........
Лу конечно же все подпишет и будет мгновенно съеден. И по большому счету выборы в Беларуси для Кремля не играют никакой роли. Все мы знаем как их рисуют. Пусть он себя хоть императором вселенной объявит, от большого шухера его это не спасет. Его даже удобнее топтать в качестве президента( этакое изощренное глумление и показательная казнь целого президента а не абы кого ) и унижение его будет несоизмеримо большим, чем просто дое..утся до отставного умалишенного. И эффект от такой процедуры (уничтожения выродка и диктатора) для России неоценим.
На своем посту (смотрящего по стране) он очень уязвим, а на вилле в Венесуэле или где еще - это ХЛАМ с бабками. Эфект не тот. Надеюсь ВВП не ищет легких путей а сделает все "элегантна" (как любит говаривать наше ВСЕ). 16 лет ждали, подождем годик еще. Но чтоб ЭЛЕГАНТНА,