2 ноября 2024, суббота, 17:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Водка подорожает

36

С 16 июля в Беларуси повышается на 3 процента розничная цена на водку в стандартной многооборотной стеклянной таре.

Комментарии 36
0 +
Dmitry, 9:24, 16.07

Вот беда, это ж какой раз за этот год дорожает-то?

А водка входит в "корзинку"? Потянет за собой официальную инфляцию?

Ответить
0 +
Андрик, 9:35, 16.07

Подняли б уже на 300% сразу. Я только за !

Ответить
0 +
Василий, 9:52, 16.07

бел. водка - полное Г - лучше с Украины привезти.

Ответить
0 +
Rostik, 9:59, 16.07

Точнее сказать, налог вырос. Ведь доля стоимости самой водки - мизерная. Да и пить эту беларускую ''тех.жидкость'' большинство, кто знаком с производством, не советуют...

Ответить
0 +
Мужик, 9:59, 16.07

А почему не дорожает червивка? И поподробнее хотелось бы насчет улучшения технологии - новое оборудование на Бобруйский гидролизный завезли, что ли ?

Ответить
0 +
Идея, 10:18, 16.07

Также постановлением предусмотрено «выравнивание» розничных цен на отдельные наименования водок в связи с усовершенствованием технологии их производства и улучшением качественных характеристик.

Оказывается это не инфляция цены поднимает, а усовершенствование технологий и улучшение качества!
Вот только батоны от таких подходов начинают все больше и больше разваливаться и крошится при нарезке.

Ответить
0 +
Виктор, 10:23, 16.07

То что цену повышают,это правильно.Можно и нужно еще выше,раза в 2-3.Хотя эта палка о двух концах.Те кто пьет перейдут на самогон,бырло и денатурат.
К сожалению эти меры власть применяет не в связи с тем,что озаботилось здоровьем граждан,а только исходя из своих меркантильных интересов,латая дырявый бюджет.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:24, 16.07

И в бутылках с моч0ными тараканами тожа дорожаеть? :D

Ответить
0 +
кубик, 10:28, 16.07

1)надо пополнить бюджет, а то весь лэхторат сопьётся и вымрет
2)перед выборами цены вернут " то-то будет хорошо, то-то будет весело"

Ответить
0 +
hamal, 11:00, 16.07

Подняли б уже на 300% сразу. Я только за !Подняли б уже на 300% сразу. Я только за !

Я ТОЖЕ!

Ответить
0 +
Svolka, 11:08, 16.07

Вдку придется розбавлять с молокоми заедать селедкой в масле, что бы нас**ть на такие проблемы.

Ответить
0 +
Andrey, 12:16, 16.07

...Те кто пьет перейдут на самогон,бырло и денатурат....
Ну и хорошо, быстрее вымрут

Ответить
0 +
123, 12:59, 16.07

Я только за, пусть доражает,а лучше запретиь продажу алкоголя в ценовом диапазоне до 15000. (кроме пива).

Ответить
0 +
alex777, 13:15, 16.07

Почему вы хаете все белорусское? Я живу в Германии и всем кто ко мне приезжает заказываю водку "Бульбаш". Лучше водки просто нет, оригинальный (а других тут не продают) Абсолют ни чем не лучше, а по мнению моему и тех кого я угощал бульбашом - бульбаш лучше. Закуски к пиву лучше белорусских не бывают. Колбаса домашняя супер и т.д. Вы сами, позвольте спросить, чьего производства?

Ответить
0 +
324434, 13:26, 16.07

Доставайте хлопцы самогонные аппараты. И не бойтесь, всех не пересажают.

Ответить
0 +
123, 13:32, 16.07

Я живу в Германии и всем кто ко мне приезжает заказываю водку "Бульбаш". Лучше водки просто нет...Закуски к пиву лучше белорусских не бывают.
_______________________________________________
Зачем же вы так мучаете себя - как я понимаю уже не один год - поедая эти отвратительные немецкие продукты. Все же ведь так просто - возвращайтесь - уверен - вас там никто не держит.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:33, 16.07

>>>alex777, 13:15, 16.07

Ды конешне луччэ!
Зоцияльхильфа алкашне на Апсцолют нихватаеть, прыходицца шо подишэушэ контрабасом возить... :D
Тем боле там ужо и закуска в виде тараканов в бутылке плаваеть, в Лиддыл нинадо за ковбасою пирэцца... :D

Ответить
+1 +
SPQB, 13:45, 16.07

на вкус и цвет - товаришей нет. Имхо, и среди белорусских крепких напитков можно найти хорошие и качественные

Ответить
0 +
alex777, 14:06, 16.07

To Лыджнег и пр.

Лоховская психология на лицо - как за границей так сразу социал и прочая жизнь на шару. Работаю программистом в немецком банке. Завтракаю, обедаю и ужинаю только в ресторанах. Абсолюта на свою зарплату могу покупать немеряно если надо. Машина Порш двухлетний, захочу и Феррари прикуплю. А Бульбаш все равно лучше Абсолюта, и чипсы Бульбяныя лучше Принглз, т.к. это для меня Родина. Не обговняное цыганом государство, которое я ненавижу, а именно та Беларусь, которая была до 94 ого. Удачи вам на даче

Ответить
0 +
Павел, 15:21, 16.07

В Беларуси теперь очень много отличной водки! Она точно не хуже украинской, а многая и намного получше. И теперь не только Бульбаш, появилось СТОЛЬКО разных брэндов... Единственное, что качественная водка стартует от 15 000р. А в идеале 20 000. Всегда в Европу беру такую - все ОЧЕНЬ хвалят.
Может некоторым надо перестать охаивать все подряд беларуское и взглянуть на вещи трезво? ;)

Ответить
0 +
Ahtung, 15:33, 16.07

СТОП ВОДКА !
все на площадь !

Ответить
0 +
Avral, 10:39, 17.07

>>alex777, 14:06, 16.07

Совок,он и в Германии совок.Неужели программисты мыслят такими совковыми категориями?

Ответить
0 +
123, 10:48, 17.07

alex777 Знаете знаменитое выражение Станиславского. Если честно - ваш ответ было весело читать.

Ответить
0 +
123, 11:46, 17.07

alex777 знаете знаменитое выражение Станиславского? Ваш ответ было действительно весело читать. Жаль что вам для этого пришлось пожертввать обедом в ресторане, впрочем как и пятничным рабочим днем программиста в банке

Ответить
0 +
Ken, 12:08, 17.07

Как бензин, так с начала года почти на 30%, а водка почему-то всего на 3%? Знает батька, что водка - это святое :) На водку и шкварку цены сильно повышать нельзя - проклянут...Не удастся тогда уговорить электорат оставаться дома, как уговаривал раньше: выпить по чарочке и съесть по шкварочке.

Ответить
0 +
skywalker, 12:30, 17.07

да процентов на 30 сразу давайте, хуже не будет

Ответить
0 +
Не пью, не курю, только девушек люблю., 12:51, 17.07

Спирное должно стать труднодоступным, т.е. дорогим. Только тогда я поверю, что правитель(ство) думает о здоровье нации.

Ответить
0 +
Trezvennik., 15:07, 17.07

alex777, 13:15, 16.07На вкус и цвет...А мне совсем не идет,всегда голова болит даже после 250 грамм,причем всякую пробовал...

Ответить
0 +
Mike, 17:14, 17.07

Лучше бы ее на 100 процентов подняли

Ответить
0 +
Mike, 17:20, 17.07

"Я только за, пусть доражает,а лучше запретиь продажу алкоголя в ценовом диапазоне до 15000. (кроме пива)." А по мне так и пиво пусть 15.000 стоит

Ответить
-1 +
Ирина, но не Поноровская, 18:37, 17.07

alexу и им подобным. Возможно, водка эта и лучше всех... я не спорю. А вас не смущает ее название? Представьте, что русский гордится водкой "Кацап", украинец -- "Хахол", а еврей -- "Жыд"... Как вам?

Если вы и в самом деле гордитесь нашей страной до 1994 года -- вы должны иметь чувство собственного национального достоинства, а не пакупаться на оскорбительные клички, прыдуманные врагами беларусов. Вот название "Всеслав Чародзей" -- да, номально, только надо на мове его писать "Усяслаў Чарадзей" або "Ліцвін" -- гэта годная назва. Но у многих наших производителей как и у большинства сограждан Беларуси (конечно не без помощи России) так развит комплекс собственной неполноценности, что они не задумываются над такими нравственными категориями. А зря.

Ответить
0 +
хельга, 23:43, 17.07

Лучше бы чарнила подорожали на 1000 проц.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:00, 18.07

>>>alex777, 14:06, 16.07
Ах вот оно каг...
Мало тово шо за рэйхсмарки фрытцам продався, так исчо и самогон беларуский жлуктиш... :D
Мосх совсем уж0 пропив - не был0 в 1994 ни водки "Бульбаш", ни чыпсов... :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:48, 18.07

хельга, 23:43, 17.07
Лучше бы чарнила подорожали на 1000 проц.
---------------------------------------------------
А на чом тогды метрозамполит бизнец будед делать?
На одных свечэчках с иконками сёння много не наварыш, православных атыицтов усё меньша... :D

Ответить
0 +
Кекс, 22:29, 18.07

Да есть и у нас очень хорошая водка: "Сибирь" называется, Витебского пр-ва, пускай она и стоит 17тыс с копейками, зато утром встаешь и не чувствуешь ни бодуна, ни головной боли, а этот Кристаловский шлак я и бесплатно пить бы не стал

(мой коментарий не связан с рекламой, экономическую деятельность в сфере спиртных напитков не веду, просто поделился своим мнением)

Ответить