2 ноября 2024, суббота, 13:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
vad, 10:27, 9.06

ай Моська, знать она сильна, коль лает на слона (с)

Ответить
0 +
LYNX, 10:28, 9.06

«Мы убеждены, что конструктивное взаимодействие между США и Беларусью будет полезно не только для наших стран, но и для региона и мирового сообщества в целом»,
==================
Прежде, чем делать такие заявления, неплохо было бы сообразить для себя, что представляет собой Беларусь "для региона и мирового сообщества в целом". Очередное надувание щек по принципу "ах какие мы важные" ничему не поможет. А г-н Лукашенко скоро станет "невъездным" и в Россию.

Ответить
0 +
Bronik, 10:30, 9.06

Уважаемый г-н Савиных, мне кажется, что красивые слова в данном случае и впрямь - виньетка ложной сути. Этих американцев не так то просто будет развести. Если хотим конструктивности в диалогах, то надо начинать с себя. И это должно быть не просто декларация, а реальные шаги. Пока что, как гражданин РБ, могу констатировать обратное.

Ответить
0 +
Глобальный белоруский колхоз, 10:44, 9.06

Да какой он уважаемый, а тем более г-н.
Чучело колхозное , как и ЭТО лукашенковское чмо.
У него одни мысли , как дождаться пятницы и поехать в свою дяровню за салом и бульбой.

Ответить
0 +
Нигилист, 10:55, 9.06

По моему мнению, это свидетельствует об «отсутствии у белоруской политической стороны мозгов для решения проблем в двусторонних отношениях"

Ответить
0 +
наблюдающий, 11:25, 9.06

Нужны дела, а не слова. Бесконечность...

Ответить
0 +
Папа Карло, 11:25, 9.06

"...оторванность от реальной жизни», - отметил пресс-секретарь белорусского МИД.

))) Как он метко )) подметил. Вопрос у кого только - эта оторванность?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:31, 9.06

начать работу по расчистке завалов в наших двусторонних отношениях...
--------------------------------------------
Парой Патрыётов по Дрыздам лястнуть? :D

Ответить
0 +
ВК, 11:50, 9.06

«Если говорить о санкциях в отношении ряда государственных чиновников, то после длительного периода существования этих санкций для всех очевидна их надуманность и оторванность от реальной жизни», - отметил пресс-секретарь белорусского МИД.
______________________________
Як грамадзянін Беларусі, сцвярджаю, что гэтыя санкцыі ўжываюцца правільна. Рэальнае жыццё даказвае гэта кожны дзень. Прыйдзе час, і аб'екты санкцый пойдуць пад суд за свае штодзённыя злачынствы.

Ответить
0 +
цц, 11:57, 9.06

Ай-я-яй, эти нехорошие американцы. Опять пробросили. Видать, с Колей туда поехать не получится......

Ответить
0 +
К.Н., 12:11, 9.06

Хорошо хоть Обама понимает, что любое сотрудничество с диктатурой, придает ей вес.
А уж наши СМИ умеют подать информацию народу и так все изказят что только держись.

А Россия и прочие МВФ на самом деле - наши враги.
Предоставляя диктаторскому режиму кредиты, льготы, займы - загоняли нас в кабалу.
Не верю, что Россия они не понимала, чем для нас в будущем обернется льгота в цене на нефть.
При умном правителе -да- это были бы инвестиции в технологии, в научный потенциал, кадры, а наш - ледовые строил.
Вы наши друзья - приходите с инвестициями, разделите с нами риск потери денег.
А враги - это кредиты под обеспечение. Свое все равно возьмут с % или залог, еще и "мухами" обзовут (козлы).

Ответить
0 +
Люся, 12:19, 9.06

НАДОЕЛО!

Ответить
0 +
так-так-так, 12:33, 9.06

вау !!!

... при слове "санкции" калхозные мыши под веником зашебуршились ....

... профессор Павлов Иван Петрович рулит !!!

Ответить
0 +
Сергей, 12:42, 9.06

Санкции одобряю, неплохо бы, чтобы и Россия наконец то прекратила "братскую безвозмездную помощь" режиму Лукашенко. Ведь куда его только не целуй - у него везде ж55па!
Удивляет этот абстрактный список чиновников, почему нельзя назвать их поименно?
Неплохо бы и озвучить перечень недвижимости и вкладов как Лукашенко, так и его держиморд. Народ будет знать хероев! Хотя бы накануне выборов.

Ответить
0 +
кадровый недипломат, 13:14, 9.06

Кадровый дипломат, Андрюша, в современной Беларуси звучит как профессиональная *****. Любой порок, и в первую очередь ложь, не проходит бесследно. Вы все, кто остался в МИДе после ухода Санникова в 1996 году, - яркое тому подтверждение.

Ответить
0 +
кадровый дипломат, 13:27, 9.06

Британский посол сэр Генри Уоттон выразил мнение, что «посол — это честный человек, которого посылают за границу лгать для блага своей родины. Так что отстаньте от нас.

Ответить
0 +
ДРУГОЙ ГОЛОС, 13:27, 9.06

Барак Обама испугался и бежал из США в Венесуэлу.

Ответить
0 +
Здань, 14:04, 9.06

кадровый дипломат, 13:27, 9.06 Абслугоўваць існуючую антынародную сістэму , што не мае нават самастойнай знешняй палітыкі. Якое ўжо тут "благо". Благую справу робіце , лепей ехалі б на "родину".

Ответить
0 +
кадровый недипломат, 14:09, 9.06

"которого посылают за границу лгать для блага своей родины"

Родины, но не усатой уродины. Да и Родины, судя по всему, у нас разные.

"Так что отстаньте от нас."

Что Вы, многоболезные (в смысле многовекторные), недосуг мне (в мысле не до сук).

Ответить
0 +
LYNX, 14:10, 9.06

кадровый дипломат, 13:27, 9.06
Британский посол сэр Генри Уоттон выразил мнение, что «посол — это честный человек, которого посылают за границу лгать для блага своей родины. Так что отстаньте от нас.
======================
Вы, конечно, правы, но не совсем.
Какое отношение имеет к послам, которых посылают за границу, "осёл", который сидит в МИДе и при этом вещает на весь мир от имени Государства?

Ответить
0 +
Николай, 15:03, 9.06

Белорусский МИД - бла, бла, бла...

Ответить
0 +
Барма, 15:30, 9.06

«Действия и проводимая политика некоторых членов правительства Белоруссии все еще представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности США. В связи с этим действие ограничений и санкций должно продлиться после 16 июня 2010 года. Согласно действующему законодательству, я продлеваю санкции на один год», - приводит РИА «Новости» текст пояснительного письма, направленного Бараком Обамой в конгресс США.
_________________________________________________________
Всем понятно почем санкции. Но Обама, что из 6-й палаты сбежал? Какая чрезвычайная угроза. С дуба рухнул, или подписал не глядя?

Ответить
0 +
Барма, 15:50, 9.06

«Действия и проводимая политика некоторых членов правительства Белоруссии все еще представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности США. В связи с этим действие ограничений и санкций должно продлиться после 16 июня 2010 года. Согласно действующему законодательству, я продлеваю санкции на один год», - приводит РИА «Новости» текст пояснительного письма, направленного Бараком Обамой в конгресс США.
_________________________________________________________
Всем понятно почему санкции. Но Обама, что из 6-й палаты сбежал? Какая чрезвычайная угроза. С дуба рухнул, или подписал не глядя?

Ответить
0 +
Garik, 16:21, 9.06

Стало уже доброй традицией, что служаки от власти с интересом не только постоянно читают Хартию, но и учавствуют в форуме. Специально для них:
1. как ни странно, а беларусы и не только на форуме, а чаще даже на кухне высказываются в поддержку Европы, Америки, но не Беларуси. Вот и по данному вопросу большинство конечно же на стороне США. Почему? МИД перестал выполнять главную функцию - отстаивать интересы страны на международной арене. Сегодняшний МИД обслуживает интересы власти и только ее, а точнее даже лишь ее главного представителя.
2. О какой политической воле может говорить МИД??? Вы хотите продолжать нарушать права человека, а весь демократический должен закрыть на это глаза??? - Нет, такого не будет!!! Найдите в себе волю наконец встать с позы "раком", поднять глаза и если не дать в морду оному, то хотя бы не выслуживаться перед ним , а главное не позорить имя нашей Радзимы. Именно нашей, а не его!!!

Ответить
0 +
Зьмітрок, 19:29, 9.06

калі ужо мы скончым гэтыя размовы па русакоў ды амерыканцаў?!калі мы ўсей грамадой зразумеем што трэба ўсе рабіць самім,на карысьць саміх сабе,а не абмяркоўваць тое што там сказаў той ці іншы іншаземец.
калі мы перастанім чакаць палкі як той сабака?
можа тады мы пачнем звацца нацыяй?!

Ответить
0 +
Виталий, 20:26, 9.06

Собака лаяла на дядю фраера...)))...или ..собака лает-ветер носит...(от себя добавлю )...Бел МИД поносит!!!))) Причём понос словесный...)))

Ответить
0 +
Виталий, 20:48, 9.06

А что ещё могут провякать эти циничные твари, слуги режима??? У них всё "надумано и необоснованно..." Ложь это их образ мышления.

Ответить
0 +
Правильно! Поддерживаем от всего сердца линию хартии!, 18:34, 11.06

Барма, 15:50, 9.06
«Действия и проводимая политика некоторых членов правительства Белоруссии все еще представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности США.
=====================
Да уж. Неужели все же национальная безопасность США такая слабая, что идиотская и дурная "политика некоторых членов правительства Белоруссии" (циничных и тупых тварей - слуг рЭжыма, имеющих надуманный и необоснованный образ мышления) ей аж так угрожает? Неужели надуманные сказки аж так страшны для американских нециничных ангелов - образцов потребителького целомудрия в пропаганде единственного правильного американского идеального образа жизни?

Ответить