Долг «другу» Алиеву уже нужно отдавать
29- 30.06.2010, 8:52
Кредит в 200 миллионов долларов для оплаты поставок газа из России Азербайджан предоставил Беларуси на 12 дней.
Кредит в 200 миллионов долларов для оплаты поставок газа из России Азербайджан предоставил Беларуси на 12 дней.
Да, Сашка, жалко. Берешь чужие, отдаешь свои. Может нафиг этого Алиева послать? Диктаторов еще много, а деньги одни
ОтветитьДы он чо?! С почотново прохфецора Бакинцких словенинцких унивярситетов денюх трэбувывать?!!!
ОтветитьДы я жэж с ними в одной окопе жэж игнил! :D
А он, загрыбусшчый борыга, ради етих нисшчасных двестя милевонов готов нашэя браццтво под сумнев поставить? :D
Брать и отдавать, богатым не станешь.
ОтветитьТак я не понял, отдал плешивый долг Алиеву или нет? И на какие бабки страна попала из-за этого кредита?
ОтветитьСвежо предание, но верится с трудом.
ОтветитьВ свою очередь «Газпром» перечислил Минску 228 млн. долларов за транзит газа
Ответить__________________________________
Так чего с Азейбарджаном не расчитались сразу?
Вот сичас акажица што Алиеу тожа сволач и скацина, патамушта могбы падарыць гэтыя дзенги, ен жа багатый! Зачэм яму аднаму стольки? А тут Коленька мерзнець без газа...
ОтветитьИнтересно, какую отмазку Лукашенко на этот раз придумает, чтобы долг не отдавать? Наверное такую: "да мы братья азербайджанцы вместе в Карабахе в одних окопах гнили, а вы нам про какой-то долг.")
ОтветитьПо моему Алиева кинули)
ОтветитьЗапасаемся попкорном и смотрим как наш лучезарный будет от долга пытаться уйти. Табор платить не любит.
ОтветитьКакой же это теперь друг? Для ЛУ друг, это когда денюг дают. А как отдавать - так и не друг это вовсе. Примеров масса. Так что теперь у ЛУ на одного друга меньше.
ОтветитьBANKROT!!!!!i MY Z IM JASZCZE CACKAEMSIA???? WOS DYK GANBA....CZYNOUNIKI APOSZNIM CZASAM SUSEKI WYGRABAJUC...NIACHAJ PREZYDENCKI FOND ADCZYNIE...SKOLKI TAM SCHAWANA
ОтветитьСкоро уже и комаровка -преобразуется-!
Ответитьа в чём проблема? москали же полюбому дали за транзит больше чем лука за газ?
Ответить
ОтветитьЕсли Россия обязана регулярно давать для Лукашенко большую халяву, то почему Азербайджан хочет уклониться от выдачи халявы для Лукашенко? Ведь территории и Беларуси, и Азербайджана были в составе царской России, их жители вместе участвовали в Первой мировой войне, были в составе СССР, вместе строили социализм, вместе боролись с его противниками, вместе участвовали в репрессиях, вместе воевали против фашистской Германии, вместе строили единую экономику СССР, вместе участвовали в разделении труда между республиками, в развитии народного хозяйства друг друга, многие граждане Азербайджана и сейчас добывают себе блага в Беларуси. Все республики в бывшем СССР были фактически равными и Россия и россияне не обладали преимуществом перед другими республиками и их жителями. Почему в таком случае Россия не зажимает халяву для Лукашенко, а Азербайджан зажимает халяву для Лукашенко, почему Азербайджан так душит жаба, что он непременно хочет взыскать с Лукашенко, вместо того чтобы подарить ему, каких-то 200 млн. долларов, которые он выделил для Лукашенко на 12 дней для оплаты российского газа?
Все аргументы, которые Лукашенко выдвигает в качестве обоснования своего права на взыскание с России халявы, применимы ко всем ставшим суверенными бывшим республиками СССР. Если руководствоваться этими аргументами, то все республики бывшего СССР, ставшие суверенными государствами, обязаны регулярно давать для Лукашенко безвозмездную помощь в размере, пропорциональном размерам самих этих государств. Если исходить из аргументов Лукашенко, то Литва, Латвия и Эстония также не имеют права уклониться от выдачи для Лукашенко безвозмездной помощи, ведь они тоже были вместе с Беларусью в составе единого СССР, а Литва даже участвовала в социалистическом соревновании с Беларусью.
Все республики бывшего СССР -- даешь халяву для Лукашенко!
Хм... Как в анекдоте:
Ответить- Сколько будет дважды два?
- А сколько надо?
183168, 10:10, 30.06
Ответитьа в чём проблема? москали же полюбому дали за транзит больше чем лука за газ?\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Проблема в том, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
На самом деле, есть очень серьёзное подозрение, что пресловутые золотовалютные резервы РБ существуют лишь в бумажном виде - в отчетах Прокоповича. А на самом деле - страна давно банкрот. Одолженное банально превышает имеющееся в несколько раз, а отдавать - нечем. По всем райцентрам распиханы ржавеющие МАЗы (чтобы в Минске глаза не мозолили), которые никто не покупает.
ОтветитьИначе, думаю, за газ рассчитались бы из ЗВР, тем более, что 200 млн - это гораздо меньше даже той суммы, которую ежемесячно приходится продавать банкам на бирже, чтобы не поднял кверху лапки отечественный "зайчик".
В общем... Похоже на то, что Лукашенко и Прокопович - гениальные иллюзионисты. О том, что никаких ЗВР нет и в помине, можно предположить, лишь сопоставив факты (та же необходимость одалживать 200 миллионов).
И, кстати... Сколько там действуют новые нефтяные пошлины?.. Вообще-то, толковому аналитику не очень трудно будет подсчитать, с какого момента спекуляция российской нефтью перестала быть возможной и с какой скоростью РБ стала проедать ранее заработанные ЗВР. Так можно даже примерную дату дефолта вычислить без особого труда.
какой % ???????????
ОтветитьВопрос Азербайджану ?
ОтветитьА что Ваши граждане не воевали в войне или не гнили в окопах ?
Думаем , что воевали и гнили в окопах.
И теперь Вы напоминаете о каких то 200 ...
Ведь мы братские народы, Вы нам, может быть и мы (цыгане) Вам (скоро).
Вывод: не надо быть мелочными, это была наша общАя Победа.
Он видно думал : Вексельну 200 мультов, отдам этим противным москалям, они мне за транзит 260 с которых и погашу азиким вексель.
ОтветитьЧестное слово, какой-то барыжный притон, а не страна. Куда мы докатились.
Пойду нажрусь водки, авось отпустит.
PS А, кстати, почему он все-таки у россиян просил отсрочку 2 недели. И тут, видим те же 2 недели. Вклад не хотел снимать, что-бы проценты не потерять, или самолет из Азии должен вот-вот прилететь.
М-да-с , ребус однако.
Какие долги - мы же братья в одних окопах гнили, мы же одинаковые и на одном языке общаемся, а вы долги - фи какая мелочь.
Ответитькак им не стыдно, азерам этим!
Ответитьза кого мы воевали спрашиваются
для нефтянного рай 200 млн это пыль, а для настаяшчых друзей (которые кстати продают минск их мусульманским братьям) - это полбюджета !
Это все больше начинает походить на прыжок без парашюта, когда у страны нет даже таких карманных денег, как 200 миллионов. Все начинает напоминать сказку - чем дальше, тем страшнее.
ОтветитьНикто ничего отдавать не будет!Это оплата места в Дроздах с медосмотром!Да и за рекламу на "Евроньюсе" надо доплатить!
ОтветитьОбъяснение, почему оценка Семашко в 4 с лишним раза превышает рыночную стоимость, лежит на поверхности – очень, ну просто очень нужна иностранная валюта в больших объемах, иначе президентские выборы будут проходить на фоне преддефолтного состояния белорусской экономики.
ОтветитьОдин лишь факт, что $200 млн. на погашение долга Газпрому пришлось просить у Алиева, полностью подтверждает диагноз «Пациент скорее мертв, чем жив».
Если учесть задолженность банков по валютным вкладам населению, то действительно страшно становится...А если сопоставить маленькую Грецию с Беларусью и то, что Греции только для того , чтобы не впасть в дефолт потребовалось 100млд. евро и ещё столько(если не значительно больше) потребуется для реформирования экономики...это уже не страшилка получается и даже не ужастик...это называется триллер-реалити...Вот только не хотелось бы быть участником этого реалити, а ведь придётся .... И слишком трагично, чтобы к слову реалити, добавить слово шоу: очень многие уже заплатили своими жизнями, здоровьем,не радившимися детьми, распавшимися семьями за этот 16-ти летний беспредел...А сколько ещё заплатит?... Не слишком ли велика цена 16 летнего правления и удовольствия одного человека и небольшой кучки у власть придержащей...
ОтветитьНаверное вы забываете что бюджет расписан(попилен) еще в начале года, и из-за всяких чп деньги приходится доставать из заначек. т.е. в краткосрочный период для маленькой страны трудно найти 200 миллионов , это не рублей, эта же сумма выплачивается за полгода транзита.
Ответитькак-то глупо звучат обвинения и фразы "где деньги", вроде там орали что на транзитные деньги бюджетников кормят( ну т.е. ментов ).... не странно ли как мало надо им ? ))
реально интересный вопрос - как вывернется, чтобы не отдавать, он хитрый, может получится ))
Владимир 10 59 30 06
Ответить-----------------------------------
Фишка с золотовалютными запасами в другом. Они есть и на бумаге и в натуре.
Только кредит всегда должен быть обеспечен.
Это значит, что золотовалютные запасы все в залоге.
Не отдашь долг - заберут залог, т е золото.
Значит его трогать "не моги". Кудрин же об этом и говорил.: "Мол золотишка-то больше нет"
А Алиев, как диктатор, под чесное слово денюх дал такому же диктатору.
Они ведь бюджет страны расценивают как собственный карман.