А теперь составим простейшую арифметическую пропорцию (данные по цене на нефть в российских рублях можно проверить на Яндексе, щелкнув по слову Нефть)
6 июля 2010года цена нефти - 142,55 российских цена бензина - 2350 бел
12 мая 2010года цена нефти - 82,42 цена бензина - 2870
т.е при снижении цены на нефть на 43% (82,42/142,55-1*100%) цена на бензин выросла на 23% (2870/2350-1*100%)
Делаем выводы, господа
Делаем выводы, господа
Колхозной экономике просто уже давно пришел пипец.А планов громадье. Начиная от ледовых дворцов в каждой деревне, чемпионатов мира по хоккею и заканчивая АЭС в Островце. А тут еще выборы на носу, к которым надо лехторату и служивым поднять пенсии и оклады. А казна пуста...
И цены будут повышать не только на бензин. Выбор большой. Молоко, мясо, другие продукты, товары и услуги. Да еще всякие налоги на бездетность. И как в добрые времена все это сделают по многочисленным просьбам трудящихся. И так измываться будут очень долго. Пока самому обществу надоест терпеть эту камарилью.........
я прошу прощения, но из объяснений концерна выходит что:
"цена беспошлинной нефти, определяется по формуле, учитывающей мировые котировки" - это действительно так ?
по моему - размер пошлины определяется по такой формуле.
что скажут специалисты?
Просто нет слов, когда слушаешь этот бред из Белнефтехима.
Вы посмотрите на их рожи, циркуля не хватит, а у них все убытки.Заврались так, что дальше некуда. Скажите, какое вы имеете отношение к ценам на нефтяной бирже. Вы что там нефть покупаете? Всю жизнь сосут халяву из России, а своим же людям рассказывают про цены на бирже. Просто потому что вы свое население за людей не считаете. Считаете, что они все схавают.
С ваших же сводок сказано, что в этом году Россия увеличила цену на сырую нефть на 50% и она сейчас для Беларуси стоит 358$ США. В одной тонне 7.3 барреля. Делим цену на коэффициент и получаем 49$ за баррель. Так вот для особо одаренных цена на бирже 75$ за баррель! Так что не держите людей за лохов, к совести вас призывать бесполезно.
Дашутка, по математике вам двойка. По физике тоже. Как можно сравнивать величины, которые имеют разные размерности. Может, в доллары переведёте? Заодно истерики поубавится.
Такими темпами мы скоро станем самым дорогим государством в регионе. Продукты питания, одежда, техника, интернет у нас и так гораздо дороже, чем у соседей (у меня тут Польша и Литва под боком), остается бензин подогнать и выйдем в передовики.
Дед, ну не надо этих истерик. Всем понятно, что когда дорожают ресурсы, следом дорожает ВСЁ.
Если вы уже устали, выходите на улицу. Лично я от государства завишу меньше. И подачек от него, в отличие от вас, не ожидаю. Будет не по карману - поставлю машину на прикол. И не надо никаких истерических акций. Я ещё студентом понял, что от акции выигрывает в большей мере тот, кто её организует, большинство не проигрывает, а вот участники чаще всего только проигрывают (морально либо финансово).
to Дашутка, 12:20, 20.05
Вы не учли, что нефть никогда не покупалась по указанным ценам.
Скажем так - необходимо вычитать экспортную пошлину, но при этом кардинально Ваши выводы относительно цены на бензин не изменятся... А вот что действительно кардинально изменилось, так это то, где оседает экспортная пошлина...И в какой валюте это было... И это никакими ценами на бензин не вернешь...
Как-то не убедительно звучит отмазка. Ещё можно согласиться, если : за период с 1 января по 12 мая 2010 года, стоимость сырья для производства нефтепродуктов возрасла на 15%.
Вот и заложили расходы в цену..
Дашутка, по математике вам двойка. По физике тоже. Как можно сравнивать величины, которые имеют разные размерности. Может, в доллары переведёте? Заодно истерики поубавится.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
разноразмерные величины элементарно сравниваюстя с помощью относительных показателей (коэффициенты, процентные соотношения) двойка Вам по экономике
Дашутка, по математике вам двойка. По физике тоже. Как можно сравнивать величины, которые имеют разные размерности. Может, в доллары переведёте? Заодно истерики поубавится.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы плохо смотрели расчет в расчете переводится в отосительное соизмерение доллары с доларами (за то что обозвала баксы российскими я уже извинилась)
а белорусские с белорусскими, а сравнение уже делается на основании относительных показателей. это во-первых, а во-вторых - где Вы увидели истерику? Прозвучал только скрытый вопрос к Вам "Саша! где деньги?"
6 июля 2010года цена нефти - 142,55 российских цена бензина - 2350 бел
--------------------------------------------------
Черт, прошу прощения еще за одну ошибку: дата не 6 июля 2010, а 6 июля 2008 года, цена бензина на эту же дату
расшифруйте, плз, фразу : "Как можно сравнивать величины, которые имеют разные размерности." ... рекомендую употреблять, слова смысл которых вам самой понятен.
...вот я, например, когда сравниваю расстояние и время у меня получается скорость... а у вас что ???
... или другой пример, в ваших сообщениях в течение восьми минут три раза звучат призывы "прекратить истерику"... дык вот когда я сравниваю 8 минут и 3 раза то у меня получается, что истерика у вас ...
... кстати, если сравнивать три подорожания и пять месяцев то тоже получается истерика, но уже у "белнефтехима"... и дальше по цепочке наверх...
Понятно, что 6 млн тонн это не про вас.
Ну а как мы будем жить без Лукашеко, без 6 млн тонн беспошлинно? Своих около 2 млн тонн маловато будет для цен, сравнимых с российскими. Тут кто-то прикидывал динамику стоимости барреля с начала года, а это-то тут причем в наших пенатах? Я не вижу причин для возмущения, кроме первой фразы поста. Привыкать надо и щитильней бороться с режимом, чтоб канул в лету. Зарабатывать потом без надуманных ограничений и не смотреть на ценники на заправках.
Дед, ну не надо этих истерик. Всем понятно, что когда дорожают ресурсы, следом дорожает ВСЁ.
Если вы уже устали, выходите на улицу. Лично я от государства завишу меньше. И подачек от него, в отличие от вас, не ожидаю. Будет не по карману - поставлю машину на прикол
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Правильно,не будет денег на еду-будешь жрать траву.
Хотя , говорят у вас там в КГБ сухпай неплохой
На самом деле так расчеты не делаются. При падении объема переработки нефти за указанный период почти в 2 раза себестоимость (затраты на выпуск 1 тонны бензина) могут даже возрасти, т.к.мощности будут недогружены, + неизвестно по какой цене была оприходована нефть из Венесуэлы: транспортировку -то надо оплатить, даже если нефть бесплатная и в ней 30% бензина. Это спецы Белнефтехима, вместо обнародования нормальных расчетов косят под мировые цены - мол те, кто ездят на дорогих иномарках, все-равно это оплатят, потому что слышали о неустойчивости нефтяного рынка. А тем, кто вообще не ездит - им наплевать. Монополисты своего не упустят!
Просто не кататься в карман барыгам - чисто по острой необходимости. И пусть считают барыши с бензина, выросшего на 30%, и его потребления, упавшего на 50%
Aleg, 14:18, 20.05
Вообще-то, уважаемый, тут прикинули далеко не динамику стоимости барреля, когда поймете динамику чего прикинули (после того, как еще раз изучите цифры в статье), тогда и будете рассуждать, каким боком это тут
Делаем выводы, господа
___________________________________________________________
Дашуленька, то, что пропорцию математически посчитали вы возможно правильно, то даже не буду спорить. Лень проверять, да и не нужно. Но то что вы два раза пишите один и тот же бред, то не могу не возмутиться.
1. ну какое 6 июля 2010 года ??? эта дата еще не наступила. Если вы имели ввиду 06.07.2008 то так и напишите раз уж решили пощеголять эрудированностью.
2. какие 142,55 российских ??? Это вы так доллары называете, если нет, то это пишеться примерно так 142,55 $
3. если уж строите пропорцию и применяете в расчет цену на нефть в долларах, то наверно справедливо было бы привести в соответствие нену на бензин на эти даты тоже в долларовом эквиваленте. Тогда пропорция такая: (использую только Ваши данные и оф.курс НБ РБ)
142,55$ за барель нефти - 1,12$ за литр бенз (92 - го).
82,42 $ - 0.96 $
ТАКИМ ОБРАЗОМ НАЛИЦО СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН В ДОЛЛАРОВОМ ЭКИВАЛЕНТЕ !
4. Если быть совсем справедливым и считать все в эквиваленте, то цыфры такие: снижение цены на бензин состаило 14%, а относительно цены на нефть увеличение на 48% (в сравнении по приведенным датам).
зы. экономистка .... ))))))))), это как женщина - хирург!
В Питере цена на АИ 92 колеблится от 1950до 2200 бел руб.Это я своими глазами видел.!
Одаренному
В катаре,Саудовской Аравии и тд.,т.е. у производителей бензин всегда намного дешевле,учти!.% акцыза на !т\бензина
Когда видят глаза ,это сигнал в мозг,после этого включают извилины ,естественно,при их наличии
Ahtung, 15:13, 20.05. Народ, вы мясо едите ? :)))))))))))))
**********************************************************************
Не, мы Народ, мясо не едим и пьем.
Дурик, если ты думаешЪ, что бензин и автомобиль, только для катания и извоза белокурых, то ни есть тебе мяса и не пить тебе молока по сходной цене всю жизнь.
А на вопрос - Нас дурачат?. Смех чЫтать и слухать.
Да Вас уже 16 лет разводят и дурачАт (это делает тов. председатель (очЭнь плохой) совхоза. По образованию историк-хоккЭист, по жизни не на е ....у не проживу) как последних лохов (первых просто не бывает по определению) , а ВЫ (ТЫ) только проснулись.
Че вы так парытеся, че вам тут не ясна, я не понял? не ужели не понятно, шо скоро Прэзыденския вырабы, ой, Выбары, и нада народу паказать перэд ими, што наша эканомика развиваецца, калхозы працветают, ЦЭНЫ СНИЖАЮТСЯ, а шобы ани снижалися, шо нада, правильна, нада их ПАДНЯТЬ и прама перад МАИМИ ВЫБАРАМИ СНИЗИТЬ, эта же палит техналогии. Ну и народ мне папался ну ничего не панимают, все им нада разжовывать.
Что вы тут считаете? Это псевдоэкономика, ее невозможно просчитать. Иррационально. Также как ругать Белнефтехим. Это все равно, что ругать продавщицу:
- Ты, сссука, какие ценники вывесила!?
Она виновата?
Есть коммерческое предприятие одного частного лица, занимающего далеко не частный пост. Он обеспечил, как ни крути, 10 лет нефтяной халявы, часть которой перепало и наcелению. Он в данный момент обеспечил 6 млн тонн по цене, грубо, добычи/доствки, хоть и скрипя сердце (от скрипа этого кстати и цена на бензин растет). Он по праву, точнее по понятиям, этим и распоряжается. Справедливо? Да! Ему же весь режим кормить надо и на запас оставить. Сковырните его, если считаете, что это не есть справедливо. Тогда уберете монополию. И не надо тут много цифирей городить. Не тот случай.
Дашутка, 16:25, 20.05. ...тут прикинули далеко не динамику стоимости барреля ...
*********************************
А мы то думаем , что это в Европе тах плохо, а в Беларуси просто и цветет и пахнет.
Оказывается обыватели и не, просто так двумя пальцами, рассуждают и о динамике и о экономике, ну просто вселенский центр анализа Земной проблематики.
Страна Беларусь (если можно назвать страной) полностью зависит от экономики и подачек России и уровень умственных амбицый приравневается к китайскихм хунвЭйбинам.
Теперь мы спрашиваем.
И чАвойто Вы живете на уровне развития Сев. Кореи.
Не, мы понимаем, вы и питаетесь лучшее, имеете инет и водочкой балуетесь.
Но в головке (и в голове так же) то - тю тю.
пусть подавится своей нефтью.!!.. а я поддерживать луканомику не буду больше рублём. может быть и глупо но капля канистру бережёт как говорится. на заправку заезжать придётся гораздо реже .... а вообще на площади буду сто пудово.
Я сегодня картошку окучивал, так мимо меня раз пятьдесят туда-сюда пропылила добрая сотня автомобилей. И это в пустых полях, где ничего не стоит.
Стало быть, можно еще поднимать цены на бензин.
Ну подорожал бензин чуть-чуть, и что с этого ?
Почему никого не волнует когда дорожает мясо ?
Народ, вы мясо едите ? :)))))))))))))
====
мясо не ем с 2004 года, и прекрасно живу.
почитайте лекции К.П.Бутейко
мясо - бесполезная и вредная пища для человека.
поэтому подорожание мяса - это хорошо. люди больше задумаются о здоровом образе жизни.
равно как и цены на бензин...
легко просчитать, что маршрутки выгодней.... но... понты дороже. и мясо из тоже оперы - имидж, типа нормальный мужик должен есть мясо. гробьте себя дорогой едой, тратьте свой труд на бензин и радуйтесь, что у вас это есть. :)
А как ещё обеспечить заключеные международные контракты с покупателями продукта от БелНПЗ, если рентабельность переработки (с хитрым перекрёстным субсидированием и разными фондами и "соцпакетами") - минус! Всё беспошлинное - за бугор в обмен на валюту, а народу - как всегда, всё самое лучшее, поэтому и дорогое, т.е. зроблена (выдумано) в Беларуси...
Он в данный момент обеспечил 6 млн тонн по цене
___
Бред, один в стране выходит все обеспечил. Не обеспечил. А это называется давальческие схемы поставок.
На самом деле так расчеты не делаются. При падении объема переработки нефти за указанный период бла бла бла...
На самом деле не важно,как там делаются расчеты.Факт на лицо - была кормушка с востока,было и "экономическое чудо",кормушка почти захлопнулась - и от "чуда" ни следа не осталось.
А для Глеб, 16:57, 20.05 у меня вопрос:
Вы написали: 4. Если быть совсем справедливым и считать все в эквиваленте, то цыфры такие: снижение цены на бензин состаило 14%, а относительно цены на нефть увеличение на 48% (в сравнении по приведенным датам).
зы. экономистка .... ))))))))), это как женщина - хирург!
Внимание вопрос!А заработки и зарплаты относительно курса доллара и покупательскую способность этих зарплат тогда и сейчас вы так считать не пробовали???
мясо не ем с 2004 года, и прекрасно живу.
почитайте лекции К.П.Бутейко
мясо - бесполезная и вредная пища для человека.
поэтому подорожание мяса - это хорошо. люди больше задумаются о здоровом образе жизни.
равно как и цены на бензин...
легко просчитать, что маршрутки выгодней.... но... понты дороже. и мясо из тоже оперы - имидж, типа нормальный мужик должен есть мясо. гробьте себя дорогой едой, тратьте свой труд на бензин и радуйтесь, что у вас это есть. :)
==========================
Вы знаете, вот из-за таких как вы (коих большинство) я и уехал. И только лишь частично - из-за луки. Потому что лично я ПРОТИВ:
- Когда поднимут цену на туалетную бумагу,- вытирать зад пальцем;
- Когда введут налог на воздух,- реже дышать;
- Когда поднимут цены на проезд, - ходить пешком;
и тем более
- Когда поднимут цену на продукты,- меньше есть. А равно как и моя семья.
А вам, как и большинству - видимо, на роду написано!
P,S, "Цыган уж было совсем приучил кобылу ничего не есть, так та взяла да сдохла." (С) Народная мудрость.
Уважаемый QQQ, 0:38, 21.05, в своих расчетах я использовал только показатели которыми манипулировал "Дашутка".
Или вы хотите что бы я тут докторскую диссертацию с расчетами выкладывал на тему "Как изменился жизненный уровень среднестатистического белоруса за последние 2 года". Ну а в п.4 своего расчета я же указал, что относительно изменения цены на сырую нефть, цена бензина в Беларуси выросла на 48% относительно показателей на июль 2008 года.
Fyfkbn, 17:48, 20.05
Одаренному
В катаре,Саудовской Аравии и тд.,т.е. у производителей бензин всегда намного дешевле,учти!.% акцыза на !т\бензина
Когда видят глаза ,это сигнал в мозг,после этого включают извилины ,естественно,при их наличии
Похоже ты напряг свою извилину воссидая на унитазе и твоя извилина находится недалеко от смывного отверстия.Просто не напрягая свою извилину посмотри сколько стоит бензин в США (крупнейший потребитель нефти) и в Росии (один из крупнейших экспортёров).Потом мне расскажи про акцизи и итп.В Смоленске холодильники Атлант стоят на 20-30% дешевле чем в Минске .
А потому что Белнефтехим монополис!!! И диктует цены как ему угодно!
ОтветитьА теперь составим простейшую арифметическую пропорцию (данные по цене на нефть в российских рублях можно проверить на Яндексе, щелкнув по слову Нефть)
Ответить6 июля 2010года цена нефти - 142,55 российских цена бензина - 2350 бел
12 мая 2010года цена нефти - 82,42 цена бензина - 2870
т.е при снижении цены на нефть на 43% (82,42/142,55-1*100%) цена на бензин выросла на 23% (2870/2350-1*100%)
Делаем выводы, господа
Краiнай кiраваць
Ответитьсамый выгодный бизнес
Ну а как иначе?! Откуда еще деньги брать, как не с людских чулочков.
ОтветитьP.S. Сидим, резвимся на трубе.
Прошу прощения в расчете сделала ошибку - обозвала баксы российскими рублями
ОтветитьИ цены будут повышать не только на бензин. Выбор большой. Молоко, мясо, другие продукты, товары и услуги. Да еще всякие налоги на бездетность. И как в добрые времена все это сделают по многочисленным просьбам трудящихся. И так измываться будут очень долго. Пока самому обществу надоест терпеть эту камарилью.........
хватит обманывать народ как слепых котят...знают все по чем вы нефть берете
Ответитья прошу прощения, но из объяснений концерна выходит что:
Ответить"цена беспошлинной нефти, определяется по формуле, учитывающей мировые котировки" - это действительно так ?
по моему - размер пошлины определяется по такой формуле.
что скажут специалисты?
Просто нет слов, когда слушаешь этот бред из Белнефтехима.
ОтветитьВы посмотрите на их рожи, циркуля не хватит, а у них все убытки.Заврались так, что дальше некуда. Скажите, какое вы имеете отношение к ценам на нефтяной бирже. Вы что там нефть покупаете? Всю жизнь сосут халяву из России, а своим же людям рассказывают про цены на бирже. Просто потому что вы свое население за людей не считаете. Считаете, что они все схавают.
С ваших же сводок сказано, что в этом году Россия увеличила цену на сырую нефть на 50% и она сейчас для Беларуси стоит 358$ США. В одной тонне 7.3 барреля. Делим цену на коэффициент и получаем 49$ за баррель. Так вот для особо одаренных цена на бирже 75$ за баррель! Так что не держите людей за лохов, к совести вас призывать бесполезно.
Народ оплатит все расходы.
Ответитьв москве 22 рубля российских литр 92 бензина (2156 рублей бел.)
Ответитьа ДТ 19.6 рубля (1920 рублей бел.)
_______________________
Вот такие вот дела
Дашутка, по математике вам двойка. По физике тоже. Как можно сравнивать величины, которые имеют разные размерности. Может, в доллары переведёте? Заодно истерики поубавится.
ОтветитьУ ЛУКАморъя дуб ЗЕЛЕНЫХ
ОтветитьЗолотая цепь на дубе том,
P.S. а ему все мало
Такими темпами мы скоро станем самым дорогим государством в регионе. Продукты питания, одежда, техника, интернет у нас и так гораздо дороже, чем у соседей (у меня тут Польша и Литва под боком), остается бензин подогнать и выйдем в передовики.
ОтветитьДед, ну не надо этих истерик. Всем понятно, что когда дорожают ресурсы, следом дорожает ВСЁ.
ОтветитьЕсли вы уже устали, выходите на улицу. Лично я от государства завишу меньше. И подачек от него, в отличие от вас, не ожидаю. Будет не по карману - поставлю машину на прикол. И не надо никаких истерических акций. Я ещё студентом понял, что от акции выигрывает в большей мере тот, кто её организует, большинство не проигрывает, а вот участники чаще всего только проигрывают (морально либо финансово).
уберите вопросительный знак
Ответитьto Дашутка, 12:20, 20.05
ОтветитьВы не учли, что нефть никогда не покупалась по указанным ценам.
Скажем так - необходимо вычитать экспортную пошлину, но при этом кардинально Ваши выводы относительно цены на бензин не изменятся... А вот что действительно кардинально изменилось, так это то, где оседает экспортная пошлина...И в какой валюте это было... И это никакими ценами на бензин не вернешь...
Как-то не убедительно звучит отмазка. Ещё можно согласиться, если : за период с 1 января по 12 мая 2010 года, стоимость сырья для производства нефтепродуктов возрасла на 15%.
ОтветитьВот и заложили расходы в цену..
посчитайте на сколько процентов выросли омон и личная охрана президента плохо спящего.
Ответитьтогда цифры сойдутся.
сосед +5 - отличный пост
Ответитьсчитайте - считайте !!!
Ответитьsunaka, 12:41, 20.05
ОтветитьДашутка, по математике вам двойка. По физике тоже. Как можно сравнивать величины, которые имеют разные размерности. Может, в доллары переведёте? Заодно истерики поубавится.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
разноразмерные величины элементарно сравниваюстя с помощью относительных показателей (коэффициенты, процентные соотношения) двойка Вам по экономике
Болтать все горазды, а дать ворью по рукам - никого не дозовёшься. Перекрыть Победителей, и пусть побегают шакалы.
Ответитьsunaka, 12:41, 20.05
Ответить--------------------------------------------------
Черт, прошу прощения еще за одну ошибку: дата не 6 июля 2010, а 6 июля 2008 года, цена бензина на эту же дату
to sunaka, 12:41, 20.05
Ответитьрасшифруйте, плз, фразу : "Как можно сравнивать величины, которые имеют разные размерности." ... рекомендую употреблять, слова смысл которых вам самой понятен.
В Питере цена на АИ 92 колеблится от 1950до 2200 бел руб.Это я своими глазами видел.
ОтветитьПонятно, что 6 млн тонн это не про вас.
ОтветитьНу а как мы будем жить без Лукашеко, без 6 млн тонн беспошлинно? Своих около 2 млн тонн маловато будет для цен, сравнимых с российскими. Тут кто-то прикидывал динамику стоимости барреля с начала года, а это-то тут причем в наших пенатах? Я не вижу причин для возмущения, кроме первой фразы поста. Привыкать надо и щитильней бороться с режимом, чтоб канул в лету. Зарабатывать потом без надуманных ограничений и не смотреть на ценники на заправках.
так-так-так, 13:59, 20.05
Ответить---------------------------------------
+10000000000000000000000 и отдельное Спасибо
to Aleg
Ответитьвот это правильно.
sunaka, 12:49, 20.05
ОтветитьДед, ну не надо этих истерик. Всем понятно, что когда дорожают ресурсы, следом дорожает ВСЁ.
Если вы уже устали, выходите на улицу. Лично я от государства завишу меньше. И подачек от него, в отличие от вас, не ожидаю. Будет не по карману - поставлю машину на прикол
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Правильно,не будет денег на еду-будешь жрать траву.
Хотя , говорят у вас там в КГБ сухпай неплохой
Нас не дурачат. Нас откровенно имеют.
ОтветитьНа самом деле так расчеты не делаются. При падении объема переработки нефти за указанный период почти в 2 раза себестоимость (затраты на выпуск 1 тонны бензина) могут даже возрасти, т.к.мощности будут недогружены, + неизвестно по какой цене была оприходована нефть из Венесуэлы: транспортировку -то надо оплатить, даже если нефть бесплатная и в ней 30% бензина. Это спецы Белнефтехима, вместо обнародования нормальных расчетов косят под мировые цены - мол те, кто ездят на дорогих иномарках, все-равно это оплатят, потому что слышали о неустойчивости нефтяного рынка. А тем, кто вообще не ездит - им наплевать. Монополисты своего не упустят!
ОтветитьПросто не кататься в карман барыгам - чисто по острой необходимости. И пусть считают барыши с бензина, выросшего на 30%, и его потребления, упавшего на 50%
ОтветитьНу подорожал бензин чуть-чуть, и что с этого ?
ОтветитьПочему никого не волнует когда дорожает мясо ?
Народ, вы мясо едите ? :)))))))))))))
Aleg, 14:18, 20.05
ОтветитьВообще-то, уважаемый, тут прикинули далеко не динамику стоимости барреля, когда поймете динамику чего прикинули (после того, как еще раз изучите цифры в статье), тогда и будете рассуждать, каким боком это тут
Дашутка, 12:20, 20.05
зы. экономистка .... ))))))))), это как женщина - хирург!
www, 14:06, 20.05
ОтветитьВ Питере цена на АИ 92 колеблится от 1950до 2200 бел руб.Это я своими глазами видел.!
Одаренному
В катаре,Саудовской Аравии и тд.,т.е. у производителей бензин всегда намного дешевле,учти!.% акцыза на !т\бензина
Когда видят глаза ,это сигнал в мозг,после этого включают извилины ,естественно,при их наличии
Ahtung, 15:13, 20.05. Народ, вы мясо едите ? :)))))))))))))
Ответить**********************************************************************
Не, мы Народ, мясо не едим и пьем.
ОтветитьНас дурачат? -
ОтветитьГлеб, 16:57, 20.05
Ответитьи как же у вас это так хитро получилось?
Дашутка, 16:25, 20.05
ОтветитьЧто вы тут считаете? Это псевдоэкономика, ее невозможно просчитать. Иррационально. Также как ругать Белнефтехим. Это все равно, что ругать продавщицу:
- Ты, сссука, какие ценники вывесила!?
Она виновата?
Есть коммерческое предприятие одного частного лица, занимающего далеко не частный пост. Он обеспечил, как ни крути, 10 лет нефтяной халявы, часть которой перепало и наcелению. Он в данный момент обеспечил 6 млн тонн по цене, грубо, добычи/доствки, хоть и скрипя сердце (от скрипа этого кстати и цена на бензин растет). Он по праву, точнее по понятиям, этим и распоряжается. Справедливо? Да! Ему же весь режим кормить надо и на запас оставить. Сковырните его, если считаете, что это не есть справедливо. Тогда уберете монополию. И не надо тут много цифирей городить. Не тот случай.
Дашутка, 16:25, 20.05. ...тут прикинули далеко не динамику стоимости барреля ...
Ответить*********************************
ОтветитьС начала мая цена нефти упала на 20%
ОтветитьЯ сегодня картошку окучивал, так мимо меня раз пятьдесят туда-сюда пропылила добрая сотня автомобилей. И это в пустых полях, где ничего не стоит.
ОтветитьСтало быть, можно еще поднимать цены на бензин.
Ahtung, 15:13, 20.05
ОтветитьНу подорожал бензин чуть-чуть, и что с этого ?
Почему никого не волнует когда дорожает мясо ?
Народ, вы мясо едите ? :)))))))))))))
====
мясо не ем с 2004 года, и прекрасно живу.
почитайте лекции К.П.Бутейко
мясо - бесполезная и вредная пища для человека.
ОтветитьОн в данный момент обеспечил 6 млн тонн по цене
Ответить___
Бред, один в стране выходит все обеспечил. Не обеспечил. А это называется давальческие схемы поставок.
Вас дурачат? Так вам и надо! Не плачьте,в июне подтянется еще один танкер с венесуэльской нефтью и всем вам станет легче. Не теряйте надежду!
Ответитьalex, 14:43, 20.05
ОтветитьНа самом деле так расчеты не делаются. При падении объема переработки нефти за указанный период бла бла бла...
2Layder, 20:27, 20.05
Ответитьмясо не ем с 2004 года, и прекрасно живу.
почитайте лекции К.П.Бутейко
мясо - бесполезная и вредная пища для человека.
шиза косит наши ряды, 18:25, 20.05
ОтветитьГлеб, 16:57, 20.05
и как же у вас это так хитро получилось?
_____________________________________
Что конкретно Вас интересует?
Уважаемый QQQ, 0:38, 21.05, в своих расчетах я использовал только показатели которыми манипулировал "Дашутка".
ОтветитьИли вы хотите что бы я тут докторскую диссертацию с расчетами выкладывал на тему "Как изменился жизненный уровень среднестатистического белоруса за последние 2 года". Ну а в п.4 своего расчета я же указал, что относительно изменения цены на сырую нефть, цена бензина в Беларуси выросла на 48% относительно показателей на июль 2008 года.
Fyfkbn, 17:48, 20.05
ОтветитьОдаренному