Сергей Коваленко приговорен к 3 годам лишения свободы условно
24- 14.05.2010, 12:13
Витебский оппозиционер осужден за то, что 7 января вывесил на главной елке Витебска национальный белорусский бело-красно-белый флаг.
Витебский оппозиционер осужден за то, что 7 января вывесил на главной елке Витебска национальный белорусский бело-красно-белый флаг.
Мои наилучшие пожелания Сергею. Правда всегда должна побеждать! Жыве Беларусь и наш бел-чырвона-белы сцяг!!!
Ответитьсвершилось калхозное кривосудие ...
Ответить... калхозные менты руки не должны мыть после того как подержались за парня, который войдёт в историю Беларуси...
... а вместо этого калхозная судейка женька бурунова присудила ментам калхозных фантиков...
... многа фантиков, чтоб как у дурнев...
удзячны за гэты ўчынак. сам так не зраблю - баюся за сям'ю.
Ответитьтрымайся.
суду - вы там што зусім зглузду з'ехалі?
Держись, Сергей, не падай духом. Пусть это судебное решение тебя не сломает как человека. Обжаловать его при этой системе все равно нулевой вариант, но восстанавливать свой статус законопослушного человека все равно нужно. Мое мнение, что дать осталось немного.
ОтветитьУдачи тебе.
Судья боится, страшно боится и не верит в само правосудие, потому что живет с этим "правосудием" каждый день. Чтобы суд в такой ситуации был адекватным, нужны судьи очень великие и готовые на самопожертвование. Но ситуация такова, что судьи борются за банальное существование путем прикрытия даже не своих работодателей, а тех, кто потенциально может причинить вред. Скажите, многие могут преодолеть эту преграду, когда может быть угроза не только личности судьи, но и семье...
ОтветитьЧто говорить. Как бы там ни было, решение несправедливо даже в случае условного - за что???
И по сему суд людской над подобными судьями будет соответствующий.
О не жди, судья, пощады!!!
И надо бы уже чувствовать, что власть уже меняется! Время идет! И процесс уже даже по природе своей просто неизбежен! Но прибавьте-ка ещё и обстоятельства...
Вас, уважаемые лжесудьи, затыкают пальцами как минимум, и ваши семьи тоже... вот только всколупнем гнилой нарыв и вскроем истины! Готовьтесь!
Уважаемый Сергей, Вы мужественный человек!!! Снимаю шляпу перед Вами!
ОтветитьДай Бог Вам преодоления любых преград на этом сложном пути!
Мы памятаем усё і ўсіх лукашыстаў !!! А грошы вернуць абавязкова і з улікам інфляцыі.
ОтветитьАсабіста пракантралюю !!! НІХТО не ЗАБЫТЫ і НІШТО не ЗАБЫТА !!!
Судья и прокурор сами боятся
ОтветитьАкупанцкая кодла ў чарговы раз паказала сваю сьвінную РЯХУ. Але гэтыя ўжо не саскочуць.
ОтветитьМая паважуха Сяргей. Жыве Беларусь!
Мы россияне,нам все равно какой флаг вы вывешиваете,но жестокость и послушность белорусского :правосудия удивляет.Недавно также прогнулся хозяйственный суд г.Минска,засудив российскую компанию ,строившую спортивные залы в РБ Надо было на кого то свалить просчеты белорусского заказчика.Деньги то бюджетные. Уйдет Лука,гоните и судей.
Ответитьа ведь вот что интересно.
ОтветитьНамедни я пил водку с оч . бывшим и оч. крутым таможенным дядькой.
Первый вопрос который задал мне этот брестский Зубр был " а как ты относишся к АГЛ".
Услышав безобразное в ответ он разлил водку и изрек (знаю что товарищ очень в связях) мол мы его тоже терпеть не любим и что самое интересное была фраза - многие судьи просто мечтают о процессе над АГЛом. В смысле председательствовать. Так кокого ж рожна они щас такие уроды....... Только ЛЮСТРАЦИЯ.
Никакой Вам судья не пойдет против указки сверху, так как боиться за свою жопу, за жопу супруги и своих детей. Закон самосохранения! Что вы тут хотите! Нужен оппозиции настоящий смелый лидер, за которым пойдет народ! Именно с этого что-то начнется. А Сергею уважение и поклон!!!!!
ОтветитьСпасибо Сергей ! Многих лет !
ОтветитьЛёгка сідзячы на канапе разважаць пра тое, чаму ў нас так. А сапраўды-ЧАМУ? Мо няма ў Беларусі смелых людзей? Ёсць, як паказвае СЯргей, як ясна раставіла кропкі над і-Яна Палякова-коштам уласнага жыцця, як не зламіўся Казулін, Клімаў, Пазьняк, Вячорка, як моцна трымаюцца сотні-сотні людзей у "гарадах і і весях"....штодзень, рознымі спосабамі і рознымі сродкамі.
ОтветитьТады - чаму?
На маю думку праблема ў тым, што шчырыя і выдатныя людзі з легкасьцю давяраюць авантурыстам ад палітыкі, легка падманываюцца, прымаюць хлуслівыя дэклярацыі за шчырую матывацыю.
Нельга далей, мае дарагія, ісьці гэтым шляхам. Трэба браць адказнасьць за свае учынкі, так як гэта зрабіў СЯргей. Вось яму я даверу і краіну і лёс беларускіх школ...бо коштам свайго здароўя, коштам уласных пабытовых і сямейных інтарэсаў, ён бароніць нашу з вамі годнасць. Бароніць годна і прыгожа, тымі сродкамі, якія у яго ёсць. Усім ТАК варта рабіць, а не хавацца ў кутках Еўра-гатэляў, ды не прыстасоўвацца да сітуацыі, а рабіць СВАЁ жыцце.
Вы -Борец.Мы Вами гордимся.Живе Беларусь!
ОтветитьГаньба суду!
ОтветитьСяргей, а Вам яшчэ раз ДЗЯКУЙ
Да, Е. Бурунов, недолго тебе осталось в судьях ходить. Твои часы сочтены. Дурачок. А мог бы пораскинуть мозгами и понять, откуда ветер дует. Ну да ладно. Не всем дано иметь мозги :)))
ОтветитьСяргей! Захоўвай усе дакументы з гэтага судзілішча. Прыйдзе час і грошы вернуцца з кішэні гэтай суддзі, якая так недальнабачна выслужылася перад хэўрай.
ОтветитьБоятья Луки - стыд для любого мужчины!
ОтветитьНужен оппозиции настоящий смелый лидер, за которым пойдет народ!
Ответить-------------------------------
а что, в Кыргызстане был какой-то лидер?? кто-то шёл намеренно делать революцию? к этому подготавливали народ? НЕТ! просто "накипело" + начали стрелять по мирным жителям, и в ответ на пули полетели вилы и камни.. а дальше по цепочке -- у убитых есть брат, отец, сват, сестра, друг, знакомый, у сестры-брата-свата ещё куча знакомых и тд. и эта ненависть растёт автоматически в геометрической прогрессии.. но у беларусов кровь не горячая, они надеются до последнего, даже строем на расстрел во время войны ходили как телята в надежде что "а может патроны отсыреют"... противно..
"Суд над С.Каваленкам, абвінаваўцы..." - дзіцячая гульня дарослых ў Беларусі. Яна на столькі ж злачынная, наколькі палітычная, на карысьць бандыцкага рэжыму.
ОтветитьСяргей Каваленка некалі спагоніць НАЗАД з гэтых "суддзяў", ці іхных раскормленых дзяцей, - УСЕ СВАЕ ШТРАФЫ у цьвёрдай валюце ...ды яшчэ прыплюсуе маральную шкоду. Спадзяюся гэта не за гарамі.
Фабрикуют дела налево и направо! Согласен, за жопку свою и семью переживает каждый! Но в нашей стране приговор выносит не суд, а "бацька"!!!!! Он бы ещё свой маленький ГУЛАГ построил! Диктатура, что ещё сказать...
ОтветитьSerega, pozdravlyayu!!!
ОтветитьV sleduyustchiy raz bud' postorozhnee! Flag povesit' eto odno delo, a dovesti GBnyu do beshenstvo ne dav sebya poymat', eto drugoe. :)
A esli ser'ezno, spasobo Tebe, nastoyastchiy muzhik, Belarus, partiot. S takich kak ti, Nikita Salim, sdelavshiy flag iz svoey rubashki, nachinaetsya istoriya nashey mnogostradal'noy Belarusi. Vi sdelali dlya Belarusi na mnogo bol'she, chem te politiki, kotorie tusuyutsya i istchut putey sosuschestvovaniya s lukeshenkovsko-GBshnoy huntoy. Net u nich shansa. Takie kak ti sposobni svoim samootvetzhennim primerom pomoch' lyudyam podnyat'sya s kmolen i iz podlob'ya besstrashno vzglyanut' v glaza vorozhennogo molodchika i zastavit' ego otstupit' Spasibo Tebe dorogoy!
Zhive Belarus'!
Я прихожу к выводу что не суды виноваты в осуждении наших героев!!!
ОтветитьВсему виной молчаливое большинство!!! Это только из за Вас судят и дают такие сроки, за ничто!!! Как в Минске судили Автуховича. В поддержку пришла горстка неравнодушных. Идя на этот суд я думал что придет много народа, что места не будет где стать возле суда! Но увы, как всегда Ваша хата с края!!! Горько и обидно до слез. Вы ли это потомки тех кто на заре века, заставили власть не засудить похожего героя в фильме "Красные листья"Вроде каждое поколение должно быть умнее своих предков, на деле оказывается наоборот Или за время власти советов выкорчевали все человеческое в народе. Проглотили, промолчали, все теперь можете не удивляться, если Вас или Вашего родственника также возьмут и засудят. Власть проверила на этих героях, завтра придут к Вам. За вас вообще никто придет заступиться. История повторяется!!! Власть может открывать новые Куропаты. Все смолчали, смолчат и дальше!