Возбуждено уголовное дело за комментарии на сайте charter97.org
63- 29.04.2010, 15:04
В комментариях к статьям на сайте charter97.org Генпрокуратура усмотрела «оскорбление и клевету».
В комментариях к статьям на сайте charter97.org Генпрокуратура усмотрела «оскорбление и клевету».
может запретить комментарии... быстрее на улицу повыходят!
ОтветитьМожет, в России и нет ответственности, а у нас похоже есть (((
ОтветитьВ нашей стране вообще всё есть, кроме порядка.
Пора собирать вещи и линять отсюда.
Сами же и написали а потом дело завели.
ОтветитьГосподи, когда этот идиотизм уже закончится?!...
ОтветитьКлиника.
ОтветитьТак i ёcьць! Падштухнiце сапраудных беларусау-лiцьвiнау да дзеяння!!! Колькi можна цярпець знявагу? Я нарадзiуся ТУТ!!!
ОтветитьИП, 15:29, 29.04
ОтветитьГосподи, когда этот идиотизм уже закончится?!...
-------------------------------------------------------------------------
Когда на площади выйдем, массово, организовано, во всех если не городах, то хотя бы в областных центрах страны НЕ РАНЬШЕ И НЕ ПОЗЖЕ, А ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ
На первый взгляд странно, что комментарии к статьям вызывают острейшую реакцию власти. Ведь в них, в отличие от статей, фактически не бывает конкретных фактов, тем более доказательных, они преимущественно состоят из оценок, лишь иногда из рассуждений, основанных на специализированных знаниях. А оценки высказываются в таком виде, что они выглядят как личные взгляды, не приспособленные для того, чтобы выполнять идейно-организующую функцию и вести на баррикады.
ОтветитьВозможно, верховный диктатор во время бессонницы читает комментарии и его сознание они сильно угнетают. Но ведь никто никого не заставляет читать не только комментарии, а вообще что-либо. А когда власть, особенно высшая, начинает бояться любого негативного слова в ее адрес, то это может быть свидетельством того, что она находится в состоянии тотальной паники.
Nu vot... A ya vse dumal pochemu escho net? Ya vsegda govoril, Belarus otstala navsegda. Delo mojno bilo zavodit' escho 10 let nazad. Pozdnovato budet...
ОтветитьGiiii..... Sait v New-York sity a linchevat' budut v Belarusi....
Serg, 15:17, 29.04
ОтветитьСами же и написали а потом дело завели.
------------------------------------------------------------------
+10000!
Действительно, так можно "накрыть" любое интернет-СМИ. Достаточно одного провокаторского комментария и дело сделано. Но они борются против ветряных мельниц. Закрыть все интернет-сми не получится. Одни закроются, другие тут же появятся, как грибы после дождя :). Или придется пересажать всех независимых журналистов, остающихся на территории Беларуси. Да и то! Мобильная связь сейчас позволяет делать видорепортажи с места событий прямо на ю-тюб, а журналист может находиться в своем офисе, как и показали события в Кыргызстане. Так что это все мышиная возня. Закроют комментарии на хартии, комментировать будут в блогах, в ЖЖ и просто на других сайтах, менее затронутых властью.
Так что только СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ - полных запрет мобильных телефонов, интернета и пр., если у АГЛы хватит "мозгов" до этого дойти. Но тогда Владимир Вольфович и все прочие просто завоют от восторга - сочинять ничего не надо будет, режим будет обречен.
А мичеть 14 века тоже Я....? (кавказкая пленница)
ОтветитьФашисты в Минске за расклеивание листовок в 1941-1944 г. с правдивой информацией о положении на фронтах (сводки Совинформбюро - озвучивал в эфире их Левитан) приговаривали и приводили в исполнение смертные приговоры. Похоже это же ждет и нас ....
ОтветитьВозбуждено уголовное дело за комментарии на сайте charter97.org
Ответить------
А подозреваемыми будут мозговитые пентиумы-компьютеры.
получается, что только один материал - неправда.
Ответитьа остальное получается - ПРАВДА! :)
А как насчет народной пословицы: "На бабий роток не накинешь платок"?
ОтветитьСмысл ее в том, что общественное мнение, его выражение - оно бессмертно в любом обществе. Людям невозможно заткнуть рты даже без и-нета!!!!!!!!!
Эххххх! Да энергию всех этих силовых структур, да на поднятие сельского хозяйства, о котором так печется "всенародноизбранный". Года за два были бы впереди планеты всей. А так приходится кормить всю эту армию дармоедов и их гостей.
Ответитьстрана непуганых идиотов
ОтветитьДавай власть!!! Жги!!! Ещё "пару капель в чашу воды и чаша переполнится!!!"
Ответитьправакатар, 15:17, 29.04
Ответить..............Пора собирать вещи и линять отсюда.
-------------------------------------------------
Попутного ветра и перо в одно место для увеличения парусности!
Генеральная прокуратура начала подготовку Киргизского варианта в Белоруссии. Она готовит себе место на скамье подсудимых. Время осталось меньше, чем его потребуется для расследования дела о "клевете".
ОтветитьУ белорусов есть только один путь- Все на улицу! В нужный момент и нужное время. Не трусьте, они уже бояться своего народа!
Наше дело правое, Победа будет за нами!
Жыве Беларусь!
Не понял, уголовное дело против сайта Х97 или протим комментатора?
ОтветитьА может, на главной странице разместить такое сообщение (ма-аленькими букафками): За содержение комментариев редакция сайта ответственности не несёт :-D
простите за дисонанс . почитал статью по которой сыр-бор разгорелся и коменты к ней . Коменты грубые и оскорбительные -это так . но возбуждать уголовное дело то за что????
ОтветитьЭто чтобы отвлечь народ от комментов за австрийские счета Луки
ОтветитьНа злодзею шапка гарыць
Ответитьзаткнул нос и сходил на димакрятский сайт "совбелии"
Ответитьпривожу коммент из-под письмеца рыжанкова:
"23:38:24 06.03.2010 Василий Иванович
Илья! Я сам был в АФГАНИСТАНЕ, награжден 2 орденами и медалью " За боевые заслуги". Тоже полковник. Шокирован твоей позицией! Если бы не знал тебя раньше - подумал бы, что провокатор это ты. Неужели ты был на другой войне, где не убивали и не подрывали нас на минах и фугасах. Очень жаль, что ты с "благодарностью" принимаешь этот урезанный и лицемерный почет и уважение.Думаю, что погибшие ребята из 334 отряда СН твою позицию вряд ли бы одобрили. Чтобы говорить, Честь имею, ее вначале нужно иметь, а не прогибаться в угоду кому бы то ни было!"
... да и вдругих комментах в "сб" сомневаются про "честь имею"
... и хде тада кливита ???
нет страшнее молчащего "врага"
ОтветитьГазеценка (спецыяльна для баранаў-СБ) вельмі нагадвае пародыю на газетку камуністаў "праўду" саўковага часу,яны давялі да самагубства жанчыну-праваабаронца і бач ты халуям ўсе дазволена,галоўнае как лізалі дупу патрэбным калгаснікам.
ОтветитьТе кого вовлекут в подобное дело могут точно рассчитывать STRASBOURG CEDEX FRANCE - ФРАНЦИЯ
ОтветитьКак самостоятельно обратиться в Европейский суд по правам человека
1. Европейский суд рассматривает не любые нарушения наших прав, а только
те, которые закреплены Конвенцией о защите прав человека и основных свобод.
2. Как правило, подать жалобу в Европейский суд можно только, когда будут
пройдены все уровни судов в Беларуси (думаю здесь результат известен), вплоть до Верховного, и не позже чем через шесть месяцев после вынесения последнего решения.
3. Официальными языками Европейского суда являются английский и
французский. Написать жалобу можно и на русском или украинском, однако
далее общение с судом будет проводиться лишь на двух принятых официальных
языках.
4. На сайте Европейского суда (www.echr.coe.int) - инструкция по заполнению
формуляра жалобы (сам формуляр находится по адресу
www.jurpom.ru/formular.RTF). Заполнять можно на компьютере или вручную.
Распечатанное заявление отправляется только по почте по адресу: The
Registrar European Court of Human Rights Council of Europe F-67075
STRASBOURG CEDEX FRANCE - ФРАНЦИЯ.
5. К заявлению приложите копии главных документов своего дела (решения
судов последней инстанции). Внимание! Не стоит прикладывать оригиналы,
только копии - документы не возвращаются!
6. Если жалобу отклонили, суд об этом уведомит не позднее, чем через месяц.
7. Если иск в Европейском суде выигран, то суд может вернуть вам сумму,
потраченную на процесс: стоимость пересылок писем, телефонных звонков,
копий документов. Но лишь при наличии товарных чеков.
8. По любым вопросам, которые возникают в результате оформления документов
и составления писем, граждане Украины могут обращаться к правозащитным
организациям. Консультации - бесплатны.
Наибольшее количество заявлений, находящихся на рассмотрении в Европейском
суде по правам человека по состоянию на 31 декабря 2009 года, поступило
против:
1. Российской Федерации (33,55 тыс., или 28,1%)
2. Турции (13,1 тыс., или 11,0%)
3. Украины (10 тыс., или 8,4%) (8 тыс. на 2008 год и 4 место в списке)
4. Румынии (9,8 тыс., или 8,2%)
5. Италии (7,15 тыс., или 6,0%)
Думаю с такими уголовными делами скоро 5 ка будет выглядеть по другому
Эт про меня!
ОтветитьА пойду-ка я лучше повесюсь !
Да бред какой-то !
Друзья, а жизнь-то вообще -то вся-такая 1
Цитата из фильма Большая перемена -это про вечернюю школу,если кто помнит - УЧИШЬСЯ-УЧИШСЯ А ПОТОМ -БАЦ -ВТОРАЯ СМЕНА !!!!
Это про завод в в синеокой
Там усе добра - только налей-Ну пожалйста ,милый !дорогой ! любимый !единственный !
Страна напуганных идиотов
ОтветитьЕсть народная мудрость: "Не надо писать против ветра!" Нам и хотят внушить, что против батькина ветра писать нельзя! Но то что он одновременно пытается писать против ветра НАРОДА - это уж фиг вам!
ОтветитьЦыган часто оскорбляет по телевидению и оппозицию и предпринимателей и прочих граждан. Где уголовное дело на вашего пахана?
ОтветитьДашутка
ОтветитьКогда на площади выйдем, массово, организовано, во всех если не городах, то хотя бы в областных центрах страны НЕ РАНЬШЕ И НЕ ПОЗЖЕ, А ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ
______________
Поддерживаю
Шо оны, каково вяликаво чыловека жысточайша опклювитали? :D
ОтветитьПраўдзівае Слова - гэта тая зброя, якую баіцца дыктатар, таму трэба зараз яшчэ больш страляць так па вырадку, пакуль не пераможам гэтую злачынную фашыстоўска-лукашыстскую банду !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьНарод. Я не понимаю чего ждать. Все это игра на публику и на жалость. Весь этот дибилизм закончится тогда когда вам надоест писать эти коментарии пора переходить к действиям конкретным а не к словам, ему глубоко наср. на все что вы пишите .
ОтветитьПора собирать вещи и линять отсюда.
Ответить******
А кто будет бороться за страну? Пенсионеры и дети.
Подозревал, что офис Хартии "взяли" как минимум по следующим причинам:
- очень оперативна, популярна, и почти все по существу
- а как же они все таки так хорошо работают? - интересна система сбора информации (для меня это тоже ноухау)
- а не прессануть ли нам этих посетителей, чтобы не высосвывались, особенно перед выборами - заметьте власти разрушают любую структуру интегрирующую общество.
Скажу так - от судьбы не уйдешь. Кто-то может и сядет, главное чтобы не зря.
Изменения неизбежны - и чем больше, как ни печально, тем, возможно, лучше для нашего будущего.
Пока основная масса не поставит интересы страны выше своих собственных или хотя бы не свяжет их в своем сознании.
Лукашенко ДАСТАЛ !
Ответитьцыган скора издохнет
ОтветитьУра!
ОтветитьНас читают.
А вообще конечно это ужасно.
Ey, - prokurory, priyezhayte k nam w Warshavu, doprashivat menya za klevetu na veshego prezidenta. My vam zdes ustroim takoy dopros, kakogo vy esche ne videli.
ОтветитьDon't be intimidated... take them to the European court of Justice in the Hague....
ОтветитьИнтересно, а что же это был за комментарий????
ОтветитьЛыджнег, бойся!!!
ОтветитьБудет ли когда-нибудь этим деятелям СТЫДНО? Сомневаюсь!
ОтветитьНАПЛЕВАТЬ! пусть еще и комментаторов в суд приводят, а в деле пишут.....ФИО - Gold milliard (Mason's voice), родился (тьфу ты) зарегистрировался такого то такого то, паспорт № ????? и тут проблемы начинаются........... кто, с какого компьютера, кто из членов семьи......как много неизвестных господа маразматики, а так хотелось бы чтоб известны были, правда ведь? ИДИТЕ НА ........ШАГОМ МАРШ!
Ответитьили они обкуренные или обколотые даеще и мозги вынесены загрань реальности.
ОтветитьМожно пошарить еще по сайтам и насобирать подобных комментов, если делать нечего.
ОтветитьПисать и комментировать можно все что угодно. пока еще есть возможность оставаться в сети хоть немного анонимным. Но не пора ли перейти от слов к действиям.
ОтветитьПолуграмотный колхозник и его щайка не смогут выиграть информационную войну. Просто надо начать....
Настоящих бандюков посложней и поопасней ловить -то.. :) А вообще конечно ..и не смешно уже ,и LOLище полнейший! Даёшь срок за флуд?! :) ...
Ответитьребят держитесь лукашенко отработанный материал так что все будет норм
ОтветитьПонравился комментарий- копируй ссылку, давай в локальную сеть-приобщай к правде
Ответить"-Так может его посадили?
Ответить-Да кто его посадит,он же памятник!..." (с) Джентельмены удачи
Пусть посодют виртуальный ресурс. Имбицилы.
А еще лучше пусть посодют виртуального комментатора.
А самое грустное,что придираться будут к реальным людям.Администрации и т.д.
еще закона нет о цензуре в интернете...
Ответитьвчера в вечерней программе забавное интервью было с директором кафедры журналистики...
ОтветитьНа вопрос, что такое свобода слова, он ответил, что это возможность отстаивать государственную (считай провластную) точку зрения...
Чел реально 2-х слов связать не мог... Кроме СБ и Республики ничего не читает, и он обучает молодых журналистов...
в Польше ему бы товар на полки выкладывать не доверили бы...
Все эти уголовные дела - это, скорее, от отчаяния. Волна протестов теперь будет нарастать и бороться с ними путём уголовных дел и прочей ерунды уже невозможно. Слишком всё стало очевидно. Режим держит шлюзы из последних сил, в то время как градус ненависти в обществе продолжает подниматься. Любые манипуляции с клапаном приведут к нежелаетельным для властей последствиям. В их рядах, кстати, тоже уже не та плотность и качество серого вещества.
Ответитьи вааще...
Ответитьнапример, я на модерируемый форум какого-нибудь там.бая под ником "аноним" написал: "100 лет жизни калхозному фюреру..."
а после модерации под ником
"Иван Иванович Иванов, такой-то год рождения, проживающий по такому-то адресу, паспорт такой-то"
появился сабж: "что б ты сдох, калхозник !!!"
и чё !!??
Поддерживаю всеобщее возмущение о происходящем в РБ.
ОтветитьСколько помню,столько перед Выборами на электорат выливали помойку страха.С 99 года идут показные суды против тех.кто умнее и сильнее оказался и в политике и в экономических вопросах., Примерно в это же время и пропадали политики...А народ в последние выборы запугивали вообще фантастически-то большая партия оружия оппозиции для вооружённого захвата власти,то дохлые крысы,то террористы.. Вспомните,даже технические моменты-ту метель,которую обрушили на головы тех,кто пришёл на Площадь и не побоялся быть пречисленным в террористы . Даже это не помогло в нагнетании страха!..Просто власть понимает,что осталось ей совсем немного рулить.Скоро всё поменяется!...
ОтветитьПоверьте! Эти выборы Лукашенко не по зубам!...
вечный БАН тому комментатору за его коммент.. Даешь лыджнегу права модератора - сам будет карточки раздавать на форумах..
ОтветитьЗадёргались чекистики.
ОтветитьВасилевич (генпрокурор -если что), хочет помириться с кагэбеее, что бы отстоять Байкову (человек прокуратуры) - дело чести!, а виновата как всегда ОППОЗИЦЫЯ. В данном случае charter97.org.
ОтветитьТак уже было. После того как гэбисты побили Зянона Ломотя (глава госкантроля), Адольф Гитлерович вызвал к себе "обоих" и сказал примерно следуещее: "вместо того, что бы на радость моим врагам тягать друг дружку за чубы, займитесь-ка, хлопцы, моими врагами". А врагов у диктатора много. Я, автор этих строк, один из них.
После того "поручения" "главы гасударства", камитетчики (КГК и КГБ) объединили свои усилия в совместной "операции" у дверей посольства США в Минске. Помните скандал с "малыми грантами оппозиции"?! Сколько они тогда отобрали чужих денег?...
У Адольфа Гитлеровича не правительство, а "ящик Пандоры" - так было всегда. Они там грызуться между собой за деньги, влияние, привилегии, хуже чем пауки в банки. Профессиональные журналисты ретранслируют (зачастую в виде сплетень и далеко не всегда профессионально) нам (обывателям) лишь сотую долю от реального кошмара, который происходит "на верху". За это их (журналистов; в конкретном случае журналисток) и душит этот режим.
В понимании нынешней власти (генпрокуратуры, в частности) charter97.org - это не СМИ, а оппозиция. Для них СМИ это официозные, "зарегистрированные" ими, газеты, сайты и т.п. Это "совбелия" и БТ. Других существовать не должно. А если всё же существуют, то только по "недоразумению". Такова логика этого режима. И изменить её нельзя ни "кнутом" ни "пряником". Это надо бы признать не только тем деятелям, которые сидят в Европарламенте, но и нашим доморощенным "муданкевичам", выступающим за "дыялог з уладай".
Читатели (и не только они) ищущие крамолу в коментах "на хартии" - глупцы. Её там нет и быть не может. Проблема находится совсем в другой плоскости. Любой лукашенковский чиновник (начиная с первого) расценивает как оскорбление любое упоминание его фамилии в независимом от власти СМИ. Мне пришлось столькнуться с этим лично. Как относиться к этому невозможному с точки зрения здравого смысла явлению? Я думаю это комплекс неполноценности. Не конкретного человека-чиновника. Это комплекс неполноценности ВСЕГО белорусского ОБЩЕСТВА.
Нет сомнения, что травля независимых журналистов ни что иное как предвыборная компания Адольфа Гитлеровича. "Хартия" мой самый любимый из новостийных сайтов.
А где можно ознакомится с иском? Какие конкретные комментарии послужили основанием для него?
Ответить