Атака на «Народную волю» продолжается: На этот раз прислали БРСМ (Фото)
78- 14.04.2010, 14:40
Активисты провластного Белорусского республиканского союза молодежи 14 апреля пикетировали редакцию «Народной воли».
Активисты провластного Белорусского республиканского союза молодежи 14 апреля пикетировали редакцию «Народной воли».
Когда нибудь вам будет стыдно (надеюсь) .
ОтветитьPS: Где ОМОН ? Разогнать незаконную акцию ! ))
Якія ветэраны ВАВ, калі ім было па 5 год калі вайна скончылася?
ОтветитьТрэ было дзесятку чалавек, пераапранутым у АМАПаўцаў жорстка іх разагнаць
А личики то за очечками и плакатиками... спрятали! ;)
Ответить"Ва ўсіх на пінжаках і куртках былі прышпіленыя георгіеўскія стужкі."
ОтветитьА што расейскiя сцягi дома пакiдалi ?
А почему не на саломе, такие умелые и говорливые
ОтветитьА с какого перепуга жалкая кучка БРСМ овцев по надевали георгиевские ленты. Может быть они все были награждены орденом Славы и медалью «За победу над Германией» ? Или может быть минская городская организация БРСМ преобразована в гвардейскую войсковую часть ? На месте ветеранов я бы подал на них в суд за осквернение воинских особых знаков отличия. Они б ещё генералиссимуские погоны все б напялили.
Ответитьвыпустили попиариться !! ))
ОтветитьЗапишись в БРСМ - будешь правильный совсем !!
А почему бы не среагировать оперативно, да и не опубликовать в газете "Народная воля" фоторепортаж об этой встрече в редакции с активистами БРСМ? Думаю, этим ребятам было бы интересно прочесть о себе в газете, сохранить на память, для истории свои фото (крупно и узнаваемо) в этом контексте?... Да и нам, читателям, интересно, - может среди них наши знакомые, соседи...
Ответитькогда народной воле будет стыдно за то что они печатают.
ОтветитьС какого зоопарка сбежала кучка обезъян?
ОтветитьКакие-то дураки.....
Ответитьнаверное как обычно за участие подарили проездные, или дали по 20тыс рублей
ОтветитьА в бэрэсэме есть возростной ценз? Штой то " молодки " на переднем плане плохо выглядят, наверное длинные выходные подкосили. Или это конвой для сельских хлопцев, которых мамки с папками за свинные плечи в Минске на начальникав учат? Комедия! Весь ваш бэрэсэм полная мерзость. Вы ж тута детей обманом заманиваете.
Ответитьврет народная газета, я бы на месте ветеранов подал в суд на вашу газетенку.
ОтветитьИван Василюк, 15:05, 14.04
Ответитькогда народной воле будет стыдно за то что они печатают.
------------------
А им то (Н. В) чего стыдится? Мои родители, пусть и детьми, пережили ту страшную войну и расказывали, что и партизаны были разные. А вот пусть сов-я бел-я хоть за одну клевету или грязь, которую она льет со своих страниц, устыдится и извинится.
Ив.Василюк когда вам стыдно станет или думаете что жить вечно будете?
ОтветитьОбъявляйте пикет в поддержку. Назначайте время, дату и мы придем.
Ответитьспасибо Ветеранам и БРСМ
Ответитьпрочитал. интересно. война глазами ребенка из глухой деревни.
был октябренком/пионером сам и что-то немогу в толк взять
какой такой председатель совета дружины повел детей в осаду редакции?
очевидно ооочень политизированый. но вроде ж политических партий в школах не бывает...
или это просто дети с активной гражданской позицией? радеют за историческую справедливость?
а произошло это так:
члены БРСМ регулярно читают "Народную Волю", один из материалов их детские умы осовенно взволновал. Дабы пролить свет - обратились они к своим Дедам-Ветеранам.
Прочитали в слух с выражением и должным акцентом у постелей дедов своих статью. Обсудили. Ветераны - осудили лживые материалы приведя свои контр доводы. Мол были мы в той деревне 12 марта 1942 года, все видели своими глазами.
Истинные ветераны 6 апреля в день когда в 1950 году Секретным постановлением Совета Министров СССР спецпоселенцы начали считаться сосланными навечно - Вышли на залитые солнцем и счастьем улицы города-героя Минска с плакатами.
Но глас их был услышан только государственными телеканалами...
Автор строк «Нябышына». Вайна был тогда еще даже не октябренком и видел мир не так правильно как юнные БРСМовцы счастливой синеокой Демократической Беларуси 2010 года. И потому юнные носители зелено-красных шейных платков и решили в годовщину учреждения парламента Германии (Рейхстага) (14 апреля) пикетировать редакцию "Народной Воли"
ОНИ победили - а Вы Врете: робко заявили они своими белыми буквми на красном!
Фемида, взвесив все за и против как обычно промолчала... Ведь дети дома есть хотят, а зарплату платят за то чтобы в Беларуси было Солнечно и радостно на удицах, а не за истину.
количество молодых активистов не впечатляет, кажется, ветеранов было больше, неужели возмущенных добровольцев так мало? А как же остальные члены Союза? Непорядок... надо было всей республиканской толпой приходить... А так... смешная акция, смешные люди... Неубедительно выглядит... мелочевка...
ОтветитьИван Василюк, 15:15, 14.04
Ответить"врет народная газета, я бы на месте ветеранов подал в суд на вашу газетенку."
Так Вы им и помогите подать, что мешает?
А этим из БРСМ стыдно не будет, этим не важно на кому служить, важно чтобы платили.
Иванко, слабо тебе в суд подать.
ОтветитьЛука шкловский купил Вас на корню, стоите перед ним как школьники.
А ты в суд собрался
Пикет организовала минская городская организация БРСМ. Ее руководитель Елена Ходыко заявила во время акции: «К нам тут ветераны приходят, плачут».
Ответить- - - - - - - - - - - -- - - - - -
Люди, вы разве верите в этот бред "лукашистов"?????
Неужели ветераны состоят в этой анти-молодежной организации??? Или им больше некуда сходить, некому пожаловаться???? Так Калинкина сама предложила ветеранам выступить со страниц газеты перед всей страной. Кроме прочего они могли бы пойти к примеру в газеты "СБ", "Народная газета", "Звязда", и там журналисты-штамповки режима быстро бы сварганили какую-нть ересь. А личики то действительно попрятали за очочками, да видно боятся рекламировать что они юнгер-командер, а то сейчас на улицах если узнают что ты брсм-чик, так могут и в лицо "плюнуть". Позор этим малолетним прихвостням режима. Будем надеяться что с возрастом они повзрослеют, да троху поумнеют.
Уважаемый Иван Василюк,
ОтветитьБыли бы Вы очевидцем событий - мы все бы вас внимательно выслушали.
Переходите к обоснованиям. Что именно из рассказа маленького мальчика о войне, которую он видел своими глазами, Вас встревожило и возмутило? Как вы собираетесь уличить ребенка во лжи? На кого и за что подать в СУД?
Да сегодня он вырос. Но то что он видел и запомнил - это его память и воспоминания. Заметьте, что Илья Копыл не говорит, что война это хорошо. Не говорит, что убийства или геноцид это здорово.
Очень хочется знать что же именно противозаконного произошло на ваш взгляд?
wladimir, 15:22, 14.04
ОтветитьОбъявляйте пикет в поддержку. Назначайте время, дату и мы придем.
не разрешат....пиво только членам проф...тьфу ты...членам брсм....
А это ветераны какой битвы? Хрюнвальской? Так там уже у "кармушки где усе хрукаюць адинакава" мест нет. Хотя возможно крошки еще остались. Вот они - отлизники политической подготовки, отважные солдаты идеологического фронта, чэсныя барцы за правду....
Ответитьto иван василюк
ОтветитьВы б хоть названи
е газеты выучили, а потом уже высказывались. Народная газета это не то же самое, что Народная воля. А в суд я думаю, Вы и без ветеранов можете подать. вопрос только в том, на что конкретно? На то, что газета на своих страницах публикует разные точки зрения отличные от ваших?
А стыдно должно быть не Народной воле, а СБ за то, что в день катастрофы под Смоленском на сайте газеты не появилось ни одного сообщения о трагедии. Сотрудникам видимо было просто лень поднять 5-ю точку с дивана в выходной день и обновить информацию. Зачем, зарплата же и так идет.
Иван Василюк - герой БРСМ.
ОтветитьНаграды: бои на линии ЛУКИ, бой на ДожЫнках, за личное мужество - стрельба под Лиозно.
Похожую групку отлично показали в фильме "Стиляги"
Ответитькучка юнцов-глупышей которые готовы идти за старшими товарищами лишь бы быть в толпе и не "залететь"...и впереди рьяная девушка-переросток которая страдает от недо..ба и поэтому её злость не поддается никаким человеческим понятиям
интересно...а эти так сказать по приглашению в помещение редакции попали...или самовольно?
ОтветитьЧто еще и ветераны появились? Мой зомбированный папаша еле до унитаза доползает.Атогда ему было 13.Всю жизть слышу одно-"Мало расстреливают!" Любит Лу как и все зомби,но при этом почему-то гадит мимо унитаза ...Где Преображенский-профессор?
ОтветитьДавно пора всем вокруг усведомить, что Лука с табором мракобесов не являются представителями Беларуси и нечего на них обращать внимания. Я бы посоветовал 10 представителям в Евронесте взять на себя ответственность говорить от имени Беларуси, объявлять траур, праздники, делать заявления на международном уровне.
ОтветитьНу так смешно же. Это же наши. Это АНТИбрсм же. Вот молодеж посмотрит на таких недоумков и даже если и хотела вступать в эту недоорганизацию, то точно уже перехочет :). Одно дело, делами людям помогать, природу охранять и так далее. А совсем другое быть пушечным мясом в политических играх.
ОтветитьКто пикетировать СБ ? :)
ОтветитьКалі вас згвалцілі і знішчылі, калі у вас яшчэ застаўся гонар называцца НАСТАЎНІКАМ-супраціўляйцеся ці звальняйцеся!
ОтветитьНе апускайцеся да стану быдла, бо на вас ляжа адказнасць за знішчэнне молдадзі.
Канешна, калі Вы Настаўнік, а не быдло...А у тутэйшым выпадку, падаецца працэс дэградацыі чалавека ў стадыі завяршэння.
ГАРАНТУЮ! Грашовую прэмію таму хто адловіць і прылюдна прадэманструе бэрэсэмаўца які адпавядае тром крытэрыям -
Ответитьсумленны разумны і адукаваны! ... нешта я зусім не турбуюся за гэтыя грошы...
А дама в белом это кто? Куратор акции? Да, оказывается есть среди молодежи будущие управленцы-лизоблюды и подхалимы.
ОтветитьВсем этим "Акциям" можно дать креативный ответ.
ОтветитьСделайте плакаты с лозунгом "За сильную и процветающую беларусь" и цитатами из луки о гитлере и прочем таком и выходите поддерживать этот официально разрешённый пикет :)))
Народ посмотрит, и сам всё поймёт...
бездельники .
ОтветитьЮные и не очень юные карьеристы,
ОтветитьК борьбе за дело Саши и Вовы,
Будьте готовы!
Напомним, что 6 апреля в Минске возле редакции газета «Народная воля» прошел санкционированный Минским горисполкомом пикет, в котором приняли около 30 ветеранов Великой отечественной войны.
Ответить***************************
Попрошу уважаемого редактора данного материала не вводить в заблуждение читателей, ведь из этих 30-ти граждан, устроивших пикет, еще неизвестно, еслить ли чсреди них ветераны. Правильнее было бы написать "члены областной ветеранской организации"...или как их там?
А Елена Ходыко пусть для начала покажет хотя бы одно зарегистрированное заявление от ветерана, ведь они могут плакать у нее в приемной совсем по другой причине...той, что им так херово живется на старости в этой стране, ведь им обещали коммунизм еще лет 30 назад.
Для абсолютно мной неуважаемого Василюка : именно на таких "василюках" и держится "лукакратия", именно на всяких Чергинцах, Петкевич, Заметалиных, Зимовских и прочей подхалимской сволочи !
Ответить1912, 14 апреля — «Титаник» столкнулся с айсбергом.
Ответить:) :) :)
что тут айсберг?
2 Лихторат, 16:11, 14.04
Ответитькреатив +1
но не успеть :) а было бы зачетно свести акцию на нет
я плакаль с фото: особенно умилили девчонки на заднем фоне - стыдно, видать, лица свои демонстрировать, активисты с...ные...
ОтветитьДа нет,ну что вы ребята - это просто дети ( хорошо,что среди них моего нет),у них еще файлы не заполнены. Ну попросила их глава ячейки на акцию сходить в обмен на место в общежитии, они и пошли. Эти за общежитие, та что сзади , по виду режиссер - за зарплату. Эти не опасные, они не идейные,там чистый меркантильный интерес. Их надо было угостить чаем, тортиком накормить,студенты всегда голодные. А если эту "проблему" хорошо шлифануть пивком, то они с удовольствием поменяют плакаты и постоят напротив Советской Белоруссии.
ОтветитьИ так резЮме, граждАне Беларуси:
ОтветитьВсе ихние газеты ... закрыть, ихний интернет фильтрануть, ихние бабки все в гости к нам, атомку нам построить за так (мы ж гнили в окопах), агрогородки, агродожЫнки, агроледовики - строить, проводить и кататься.
России наше покупать и нам нефть и газ отдавать за так (мы ж братьтя).
Ну а выборы ??? а а а на х... нах ... нам эти выборы, мы сами уже выбрали.
Короче у нас жизнь зае ...
Да я сам участвовал в подобной акции, по пикетированию польского посольства, в 2005 ом году. Есть даже видеозапись с того сборища. Сам я естессно туда бы не пошёл ни за что, но наш университетский идеолог под угрозами выселения из общаги и прочих неприятностей заставил собраться. 1-ый курс, все-таки, мне тогда еще не было и 18-ти... Бэрэсэмовцев там было человек 5, не больше(явно идейных, потому как они, брызжа ядом, орали заранее заготовленные речовки, вроде "Бело-красный польский флаг, нам не нужен и за так","Беларусь за процветание, науку спорт и образование" и пр.) Правдо под конец многие из них устали орать(отрабатывать пайку?) и уже сложили плакаты. Наша универститетская группа просто тупо стояла ради массовки, хотя поначалу некая шишка из брсм пыталась нас тоже заставить орать, но мы просто отворачивались. Простояли так часа 3 без малого, на морозе(!)(рядом караулил университетский идеолог со списком пришедших, чтоб не дай Бог кто-нибудь не сбежал), подошли еще "ветераны" тоже с плакатиками. Еще через часок подъехало несколько затонированных мерседесов, из которых важно вывалилось несколько пузатых дядек в дорогих прикидах(из исполкома надо полагать, или ещё кто из этой шушеры). Пошептавшись с брсм-щиком, отметили ему свой одобрямс, после чего уехали. Остальной народ как ветром сдуло... Смешно и противно...
Ответить>Будем надеяться что с возрастом они повзрослеют, да троху поумнеют
Ответитьтупой колхозник, сбежавший из коровника и попробовавший легкого хлеба в брсемах и идеолохах
никогда не станет пилить сук на котором жрет, сидит и гадит.
это уже потерянный материал. запоминайте рожи и заносите в базу. потом только дворниками на работу.
вот жеж клоуны.... только в цирке выступать
ОтветитьНе понимаю зачем сотрудники Народной Воли пускают этих отморозков и отщепенцев из БРСМ к себе в офис, о чем с ними можно разговаривать.
ОтветитьБольше всего понравилсо БЭРЭСЭЭМОВЕЦ слева от плаката. Кило 110.
ОтветитьА дама в белом с цитатником от Лукавого и рыжей сумкой с бабосами - вне всякой конкуренции – Лайза Минелли! На заднем плане - дефачки со стометровки, им реклама - ни к чему.
Гэта нащадки тых энкавэдыстау, что забивали,катавали ссылали!Ганьба!
Ответитьузнал я одного на фото. Когда то с ним учились вместе.Вроде парниша был адекватный. Руки больше не подам.
ОтветитьНехорошо заставлять людей так унижаться. Им же теперь плевать в лицо будут...
ОтветитьИз воспоминаний про БРСМ.........
ОтветитьВесь поток (человек 200) загнали в аудиторию по-больше, да еще представьте себе дверь изнутри на ключ закрыли и попросили таким грозным и громким голосом -ПОЖЖАЛУЙСТА ВСТУПИТЕ В БРСМ. Люди добрые, когда это закончится? Не знаю людей, которым нравится наш представитель народа. Не хочется грубо выражаться - ну просто самым настоящим образом стыдно, особенно от этой речи быдляцкой уши пухнут. Блин! Ну накипело просто............
У нас в стране все и всех уже обгадили. Остались одни ветераны имя которых используют клоуны в качестве тряпки для того, чтобы убрать свои нечистоты. Для этого используют "прикормленных котов", которые и пороху не нюхали, за лишний бутерброт они завтра и ветеранов обольют грязью. А БРСМ - это их"достойная" смена.
ОтветитьДва года на войне ----- В.Бородач
когда моя дочь училась в старших классах ее тоже заставляли вступить в БРСМ. Я ей сказала что приду в школу поговорить с учительницей. И сразу больше ни кто ей не предлагал ни куда вступать.
ОтветитьВообще следует такую же акцию провести против СБ брехливой.
ОтветитьПионэры! Идите в жопу!
ОтветитьВ своё время от БРСМа тихо откосил. А пикет на фото совсем дохлый.
Ответитьна плакате следовало писать не "А вы врётё", а на языке оригинала "А вы вроце" или вас "жэстачайшы" не проконсультировал....
Ответитьлюблю брсм, классные пацаны
ОтветитьБЛЯ..СКІ РЭСПУБЛІКАНСКІ САЮЗ МУДАКОЎ :)))
ОтветитьЯ іх увогуле не разумею, як можна быць тупым як сібірскі валёнак?
а шо за препод стоит с этой группой недоучившихся отморозков? смотрит шоб не разбежалось стало? и ваще полуумки лукашские...как грит ваш диктатор правильно не врете- а ВРОТЕ!!!!
Ответитьблин, такое убожество ещё поискать надо... :D
ОтветитьЖалкое сборище
ОтветитьНормальный человек в БРСМ не пойдет!!!!!!
хм... интересная картинка. как-то их не многолюдно, вы не находите?
Ответитьда и радует один факт... БРСМ и ветераны читают Народную Волю! Вам это не кажется пародоксальным?
Меня туда заставили вступить еще в школе, однако через неделю я выкинул вшивый билет и значок!
Ответитьцелый день сегодня читала эту книгу, не могла оторваться. Наверно потому, что в основном факты излагаются без всяких эмоций веришь во все безусловно и от этого просто начинает болеть сердце, так жалко этих людей. Мой дед прежил оккупацию. Большое спасибо автору за правду. И детям своим дам прочитать, пусть знают. А митингующим должно быть стыдно, но не будет. Потому что у них нет совести.
ОтветитьПАРУ ЧАЛАВЕК ВЫВЯЛІ І ТЫЯ ЗА ПЛЯКАТАМІ ЛЫЧЫ СВАЕ ХАВАЮЦЬ!!! Пікетуюць і самі трасуцца!
ОтветитьКак убого на это смотреть. Сгорел бы со стыда на месте этих ребят!
ОтветитьЦыплят по осени считают,а бэрэсэм по членам,маловато как-то членов на ентом сходняке обозначилось))
ОтветитьДействительно стоящая книга, после 2-го пикета решил почитать и не ошибся. Очень честно написано, похоже мне бабушка рассказывала про партизанщину и калгасы.
ОтветитьМой отец читает и перечитывает книгу Ильи Копыла. Он сам пережил ребенком под оккупацией то же самое. И дает читать своим знакомым. наконец кто-то сказал не фронтовую, не партизанскую правду о войне, а правду наших отцов, которые пережили войну и потом голод и холод и сталнщину и сиротство и все. Дорогая Народная Воля, спасибо за правду, которую наши родители ждали так долго. и предложите высказаться о войне не только ветеранам, но и ровесникам Ильи Копыла, которые детьми пережили войну. Наконец эта правда тоже должна стать достоянием общественности. Давно настала пора как в Польше организовать Институт народной памяти. А родителям нашим дать звание "Дети войны" как в Украине. Там дети войны такая же льготная категория как участники войны. Они заслужили.
ОтветитьДавно пора провести проверку членов этих так называемых "ветеранских организаций".
ОтветитьПосле проверки выяснится, что только меньшая часть членов этих организаций воевала, а остальные - ветераны Вооруженных Сил, МВД, НКВД-МГБ-КГБ и вообще лица, которые не имели к армии никакого отношения.
Этих "ребят", надо было пригласить в редакцию, угостить чаем и пусть бы каждый, в отдельности написал с указанием своей фамилии и места учебы, что он ежедневно читает "Народную волю" и очень недоволен статьей о ветеранах, где говориться то-то и то-то.
ОтветитьВедь они и понятия не имеют, что там написано. Ну а если -бы их еще попросили бы написать свои фамилии, то они бы летели из редакции быстрее ветра. Это-же ПОПУляция такая, нагадить из-подтишка и за это получить чупа-чупс...{каждому}
о, спасибо, хоть книжку хорошую прочёл. Так бы вовек не узнал про неё.
ОтветитьНародный контролёр, как видно по фоткам, этих ненормальных в редакцию всё-таки пригласили. Молодцы журналисты! Молодец Калинкина (если я правильно увидел на фотке)! От зависимых (читай, лукашенковских) СМИ приглашения пикитирующим зайти хрен бы дождались.
ОтветитьСосед, полностью согласен! Надо было хотя бы у их главного спросить (желательно на камеру, ну, или хотя бы на цифровой фотик, в сидеосъёмкой), о чёи говорилось в статье, с чем они не согласны. Вот умора бы была!
Более, чем уверен, что статью-то саму они и не читали.
Так, приехали по разнарядке, как на картоплю в совхоз.