FOXNews: Чавес обещает белорусскому диктатору нефть в обмен на оружие
35- 1.04.2010, 8:43
Александр Лукашенко поставит Уго Чавесу новейшие противоздушные радары, передает американский телеканал «FOXNews».
Александр Лукашенко поставит Уго Чавесу новейшие противоздушные радары, передает американский телеканал «FOXNews».
Оружейный цыганский барон!!!!!!!
ОтветитьКолхозный негодяй вышел на мировой уровень.
Ответитьда каб яго халера ўзяла!!!
ОтветитьКто б сомневался...ну на год-два такой схемы хватит...а потом .. Уга на 20млн тонн нефти в год оружия не переварит...значит цель одна--продержаться до выборов без кремля, а там будет видно...
ОтветитьИ откуда в Беларуси суперсовременные локаторы взялись???
ОтветитьТорговля нефтью и оружием доходный бизнес. Все нормально они делают.
ОтветитьЭто "супер современное" надо постоянно ремонтировать, довинчивать, докручивать.
ОтветитьБез этого, макимум 2 -3 месяца и все отвалится.
Цыган и индеец братья навеки!
Ответить>Jane’s Defense Мэтью Клементс, что он сможет ослабить угрозу для своей возможности обеспечивать благоприятные >условия жизни в Беларуси благодаря щедрым вливаниям!
Ответитьппц вот насмешил чувак! карманы своей циганской семейки он набивает, а не условия благоприятные для жизни простых людей в Беларуси его интересуют.
З.Ы. Я вот понять не могу, они и правда дам все такие наивные или просто их в детстве уронили?
Почему я никогда не слышал подобной аналитики из уст хотя бы одного из лидеров оппозиции? Неужели они такие местечковые, как и вся белорусская нация? Не читают аналитику наиболее авторитетных сайтов в оригинале?
ОтветитьОчень трезво и аналитично разложена ситуация, которая проливает свет на то, почему же все-таки будет выгодно поставлять нефть с другого конца света и иметь рентабельность, но никто из людеров не сказал об этом. Это настораживает и не хочется думать, что кроме пустых лозунгов и совести (хочется в это верить) у лидеров есть аналитика,тактика и стратегия достижения результата. Реультат один я видел 25 марта у Академии наук и он меня НЕ ВПЕЧАТЛИЛ.
Если судить по размещенному фото, то парни решили создать компанию "Барон и Вождь", суть работы которой будет заключаться в том, кто кого поимеет.
ОтветитьЭто настораживает и не хочется думать, что кроме пустых лозунгов и совести (хочется в это верить) у лидеров есть аналитика,тактика и стратегия достижения результата. Реультат один я видел 25 марта у Академии наук и он меня НЕ ВПЕЧАТЛИЛ
Ответить----------------------
Читая тут коменты можно сделать вывод, что ни какой аналитики, тактики и стратегии нету.
Оружием сыт не будешь. Чепуха все это. Одноразовая сделка.
Ответитьа вы бы помолчали, прежде чем говорить, что через 2 месяца все развалится. все что создается на благо защиты или уничтожения людей не стоит сравнивать с тракторами МТЗ. а то что продает - так это хорошо, почему другим можно, а нам нельзя? хоть какойто толчок в развитии технологий, а все технологии в подавляющем большинстве идут как раз таки из военной отрасли. другой вопрос где эти деньги от продажи потом осядут?
Ответить«Депутатская» пенсия, составляет 2 миллиона 358 тысяч белорусских рублей.
ОтветитьВот Вам ответ где тактила , где стратегия и где разные лидеры.
ах, хартия, молодцы прадовали сегодня ! - что отменой таможенного саюза - что чавесом - ухаха!!!
ОтветитьЖДЁМ ЕЩЁ!!!
Не сравнивайте США (профессионала в области разведки и сбора информации), и наших оппозиционных лидеров, не имеющих и тысячной доли тех ресурсов...
ОтветитьИ где вообще оппозиционные лидеры должны были об этом сказать? По телевидению? В газетах? Как вы себе это представляете? "А.Лебедько заявил газете "СБ", о том, что по его данным лукашенко собирается поставить в Венесуэлу супер-комплексы в обмен на нефть"?
а Беларусь получает 80.000 баррелей нефти в месяц....
Ответитьможет в день????
Бред сивой кобылы в исполнении FOXNews. Хотя бы потому что "Ракетная защитная система М-1" не существует в природе... Вполне возможно, они имеют в виду ЗРК "Тор-М1" (9К331)... Так Беларусь никогда не выпускала и не модернизировала их... На данном этапе белорусский ВПК не в состоянии предложить Венесуэле ничего нового и интересного... А старое осталось только что Судану какому-нибудь продавать. Что касается радарных установок, то со времен Союза все предприятия и мозги были сосредоточены в Украине, где и по сей день остаются...
ОтветитьНе понимает мировое сообщество, что нелюди стали объединяться.
ОтветитьОпомнятся, когда они очередной пожар раздуют, кровью людей умоют...
Оружие у психически ненормальных людей - это опасность для всего мира
не важно, 11:28, 1.04
Ответитьа вы бы помолчали, прежде чем говорить, что через 2 месяца все развалится. все что создается на благо защиты или уничтожения людей не стоит сравнивать с тракторами МТЗ. а то что продает - так это хорошо, почему другим можно, а нам нельзя? хоть какойто толчок в развитии технологий, а все технологии в подавляющем большинстве идут как раз таки из военной отрасли. другой вопрос где эти деньги от продажи потом осядут?
******************************************
Думаешь, самый умный здесь? Не обольщайся. Нужно было начать обсуждение как раз со своего последнего предложения. А как по мне, все делается не для блага, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для удержания власти. Барон понимает, что есдинственная сила\, которая способна его свалить - это (как не покажется многим странным) - лохторат, но для того, чтобы он поднял свой зад, нужно наступить на его базовые интинкты, проще говоря, когда не станет вдоволь пить и жрать, вот тогда и поднимется.
А Alexis, 12:07, 1.04 отвечу, что если назвался лидером, то у тебя должен быть определенный ресурс финансов, команда профи в разных областях (готов предоставть свои мозги в своей области, впрочем, однажды уже это делал) и источники информации, ведь не все же в верхах лизоблюды. Нужно значит найти схему, по которой люди могли бы сливать инфу, гарантируя им инкогнито. Думать мозгами надо, а не орать на каждом шагу Жые Беларусь!
Было два лидера - Милинкевич и Козулин...и где тактика и стратегия одного и другого? Первый ссучился, а второй просто плохой менеджер, хотя и сильная личность и замечательный человек.
А говорить об этом можно и на опповских сайтах и находить способы массового информирования. Если не хватате ресурса, значит объединяйтесь, а не раздри устраивайте и являйте болезненное самолюбие. Сейчас, как никогда, конъюнктура складываеься для перехватат инициативы и поиска контактов в России, с предоставлением ей гарантии ее интересов, что под Оршей не встанут ракеты НАТО и бел собственность будетв достаточной степени ей принадлежать. От этого никуда не деться, мир поделен между большими, но когда реальность власти будет налицо, можно всем миром выстраивать национальную идею.
Big Chief Hugo возьмет все, что ему предложат. Дело не в качестве или работоспособности техники (которую во время учений даже генеральный конструктор со своей командой не могут довести до работоспособного состояния), а в пропагандистском эффекте. Оружие, конечно, надо продавать, даже желательно все, что имеется. Чем больше Big Chief будет им бряцать там, тем скорее его прихлопнут. А нефть нам Махмуд обеспечит.
ОтветитьЛука-хитрая лиса, обходит все капканы.
ОтветитьСлушайте,да любому колхознику понятно,что Чавес просто так, не будет с Лукашенкой целоваться. И любому колхознику понятно,что нефть придет(если придет) в обмен на оружие. Оружие,а прицепом, и трактора, и мазы и удобрения ...Все включено!!,
ОтветитьА где эти радары делают? Не на тракторном случайно?
ОтветитьКто знает? Расскажите!
Специально для любителей возить нефть из Латинской Америки в Беларусь.
ОтветитьСтавка "таймчартера" (если они конечно знают что это такое) для танкера DW 75000 - 12000 USD/сутки. + оплата всех навигационных расходов.
На ходу такая посудина кушает 55 тонн мазута в сутки, в порту 5 тонн.
При скорости хода 12-14 узлов, будет в порту Балтийского моря в лучшем случае через две недели + перевалка в порту выгрузки. Но обратно в Латинскую Америку это танкер побежит пустой, а за топливо платить придется и причем по мировым ценам. В итоге если сюда добавить портовые сборы, зарплату экипажа, снабжение и проч. доставка 1 тонны нефти обойдется около 15-20 USD и это только до порта.
Сергей, 15:56, 1.04
Ответитьвсе продумано:
1. экипаж белорусский
2. расходы на экипаж - 2 мешка картошки в сутки
3. топливо рапсовое
4. навигация - строго приказами президента
значит расходы снижаются с 75000 - 12000 до тыш 7000-5000
может даже и меньше
тоже думаю, что все эти инсинуации с нефтью - не более чем отсрочка развала республики...
Ответитьпро оружие (историческая статистика): кто торгует оружием - тот сам от него погибает... для меня лично здесь отсроченная, но очевидная взаимосвязь...
tut shtoto ne to. A ne rosiia hochet prodat shtoto chavesu rukami griaznogo LUkI.i roschitatsia neftju kak budto vse shoditsja, I volki syty i ovcy cely. I STRAH DLIA USA . vy nam HATO my vam LUkU s CHAVESOM ( boites oni psihi2 ) ili igry v pesochnize LU§CNAV
Ответить2Сергей, 15:56, 1.04
ОтветитьСпециально для любителей возить нефть из Латинской Америки в Беларусь.
========================
A escho dobav'te suda chto 70% "pribili" budet prinadlejat' Venesuelle...:))
P.S. Eto tem kto tak verit v zabotu gosudarstva o grajdanax...
To Арчы, 12:37, 1.04 – Я постоянно слежу за FOXNEWS. Честно говоря, они особо не ошибаются, не говоря уж о «бреде сивой кобылы». Так что не надо, информация была проверена. Да и неудивительно все это.
ОтветитьЗачем новейшие радары этой стране? Ах да! Забыл .Прикрывать индейцев идущих со свечками в сортир по вечерам.Вся электроэнергия уйдет в излучение радаров ПВО.
ОтветитьНу хочется людям перед пенсией подурковать.
ОтветитьРоссия и др.страны продавать могут,а почему не можем мы? Это большие деньги, а мы не так богаты,что-бы не считать лишние копейки! А бюджет РБ пополняется из чего? А зарплату бюджетникам платить из чего?
Ответитьнефть нужно продавать на месте,
Ответитьно если ее там много и он дешевая, тогда искать рынки сбыта поближе от источника, но все же подороже