Минсельхозпрод: «Колхозы еле сводят концы с концами»
26- 4.03.2010, 9:03
Минсельхозпрод предлагает правительству рассмотреть вопрос об увеличении закупочных цен на молоко и говядину.
Минсельхозпрод предлагает правительству рассмотреть вопрос об увеличении закупочных цен на молоко и говядину.
"Шо, опять?!" (с)
ОтветитьИнтересно, а когда колхозы начнут-таки "сводить концы с концами"? Есть такие прогнозы? Ась?
Я так думаю, когда на каждое ры.. (пардон) лицо колхозного происхождения будет выделено в год не 2,5-3 тысячи долларов безвозвратно из наших карманов, а 25-30... И каждому по "Рольс-Ройсу" и две минских "кватэры" впридачу... Вот тогда они себя покажут!!
Это не повод поднимать цены. Зачем закапывать денежки в убыточные хозяйства? Земле нужен частник
ОтветитьДве "скотницы" в "Василишках" обслуживают сарай в 1,4 км длиной и 150 метров, поголовье свиней не берусь посчитать .
ОтветитьПри зарплате 350 тыс. рублей.
Вы представляете какую эти два человека дают прибыль?
И после этого смешно читать «Колхозы еле сводят концы с концами»
Лихолесие , 9:16, 4.03
ОтветитьЭто не повод поднимать цены. Зачем закапывать денежки в убыточные хозяйства? Земле нужен частник
..................................
Земле нужна разумная налоговая политика
а не х.... знает что под видом заботы о людях обдирает людей
А кто так весело хлопал в ладоши на ,,дожинках,, в Мозыре?
ОтветитьЛицемеры! Даже сейчас Вы не хотите признать. что не туда рулили в сельском хозяйстве! Уберите дилетантов, которые издеваются над землей и людьми на ней работающими! Допустите для работы в этой замкнутой сфере предпринимателей. Хватит видеть в них своих конкурентов. Театр абсурда с одним всезнающим агрономом!!!!!!
ОтветитьСамо понятие колхоз и "сводить концы с концами" не совместимы. С момента их создания они сами обрекли себя на убыток и нищету с забвением.
Ответить3% американских фермеров кормят не только свою страну, но еще и на экспорт отправляют продукцию, да еще и перепроизводством страдают, а здесь 70% колхозников, бешенные дотации и все равно концы с концами не сводят.
Жо АГЛа многие колхозы могли сами закупать и оборудование, и технику, и топливо. Причём по предоплате за свои деньги. И продукцию без проблем сбывали. Что сделал АГЛ за 15 лет правления? - развалил сельское зозяйство и страну!.
ОтветитьNu ne sovsem tak!
ОтветитьEU i USA subsidirujut svoe selskoje hoziajstvo na bolee chem 3 Mrd. $ v den´.
I Amerikanskoje i evropejskoje pereproizvodstvo eto skoree Problema dlia ostalnyh stran chem blago
заместитель начальника управления совершенствования экономического механизма хозяйствования — начальник отдела внедрения новых форм хозяйствования главного управления экономики Минсельхозпрода Беларуси - Хрен запомнишь с первого раза название должности. Целое управление совершенствует экономический механизм, а на выходе что? - надо цены поднять. А если эту шоблу разогнать - вот где экономический эффект!
ОтветитьМинский, 9:09, 4.03
Ответить"Шо, опять?!" (с)
Интересно, а когда колхозы начнут-таки "сводить концы с концами"? Есть такие прогнозы? Ась?
Я так думаю, когда на каждое ры.. (пардон) лицо колхозного происхождения будет выделено в год не 2,5-3 тысячи долларов безвозвратно из наших карманов, а 25-30...
А позвольте узнать откуда такое пренебрижение к сельскому жителю, который работает на своем подсобном хозяйстве еще и в колхозе, и кормит таких "минских" горлопанов. Сам хоть РАЗпробывал в деревне летом и осенью повкалывать!? Деревня нас всех кормит. А управленцы и хозяйственники кормят только себя! (ты похоже тоже). При зарплате в деревне лесника 270 000 бел. р. ты много купишь? А когда на земле будит ХОЗЯИН знающий цену своему труду и знающий ЧТО и КАК выращивать и производить, такие как ты будут в магазинах покупать сельхозпродукцию НАШУ и радоваться что цена ниже чем за "бугром", а не наоборот как сейчас. Я не сторонник закапывания госденег (т.е. наших с вами) в землю, я сторонник рационального использования сельхозресурсов НАШЕЙ страны. А все указиловки с верху, что-где-и как сажать и выращивать - это бред! И не надо будет в северных областях выращивать баклажаны,а в южных клюкву! А вам товарищу от пера следует сначала думать, а потом уже писать. Молоко у моей тещи государство принимает по цене 370р/л 6% жирности, а в магазине 3% - 1500р/л, расчет с колхозниками через месяц (в лучшем случае). Не в колхозах дело, а в старом производстве и чинушах!
Одни колхозники у нас работают? А роботяга который у стонка стоит неделю за копейки, а потом два дня на даче вкалывает что б семья не голодала. И поверьте не от хорошей жизни. А потому что вода которая называеться молоком стоит немало.
Ответить--Nikola--, 10:32, 4.03
ОтветитьА позвольте узнать откуда такое пренебрижение к сельскому жителю, который работает на своем подсобном хозяйстве еще и в колхозе, и кормит таких "минских" горлопанов.
.......................................
Кто их там держит нАХ...р переезжайте все в Минск,
я разрешаю
МИНСК ГОРОД ДЛЯ ВСЕХ
И ВОТ КОДА ВСЕ ПОНАЕДУТ ЧТО ТО ПОМЕНЯЕСЯ
ВСЕ НА МИНСК ..... УРА
Этож за какую часть своего тела взялся Главный Колхозник, что колхозы еле сводят концы с концами ?
Ответитьkom, 11:32, 4.03
ОтветитьКто их там держит нАХ...р переезжайте все в Минск,
я разрешаю..........................
Детский сад.....
Интересно, если бы Шапиро на исторической родине назначили директором (или как он там правильно называется) кибуца- через какой промежуток времени кибуц разорился бы?
Ответить--Nikola--, 10:32, 4.03
ОтветитьСогласна на 100%.
Уберите министерство сельского хозяйства, кот. командует что и где сеять и какой скот выращивать и все станет на свои места.
Колхзам не разрешают молоко и мясо в другой район сдать на переработку, должны свой район поднимать, хотя иногда разница в цене закупки значительная.
У всех доведенные показатели!!!!
Сходите на экскурсию на свиноферму, поглядите в каих условиях люди там работают и за какие копейки- 300 -400тыс. грязными, любой работяга с завода будет "драть когти" в город за станок увидев каторжников с фермы. Там от одного запаха сознание потерять можно.
А коровники: 3 дойки- 4 утра, около 12-00 и 21-00 , весь день насмарку с зп около 500 тысч.
А сверху огород и свое частное хозяйство.
Нужно обеспечивать достойными зарплатами министерство сельского хозяйства в Минске, сколько там народу работает? !
Ответить>>>>>0--Nikola--
ОтветитьДело не в колхозах, говоришь...
Нет, мил человек, именно в них самых! Неужели за более чем 90 лет еще этого не поняли?! В основе проблем колхозов - фундаментальный принцип коллективизма на земле: ВЕЗДЕ КРУГОМ КОЛХОЗНОЕ, ВЕЗДЕ КРУГОМ НЕ МОЕ. Этот принцип противоречит человеческой сущности собственника и хозяина. А закупочные цены низкие, так это от отсутствия рыночной экономики.
И напоследок, съезди в Польшу или Чехию и посмотри как там продает частники свою картошку хотя бы: чистая, свежая, одна в одну! + и упакована по самым современным требованиям. Намек понял? Научись сам такому сервису и своих калгасников напряги делать также, чтобы я как покупатель, платил свои деньги без сожаления.
Господин Баклажан.......
ОтветитьЧитаем внимательно: "А когда на земле будет ХОЗЯИН знающий цену своему труду и знающий ЧТО и КАК выращивать и производить......."
Скажите, а у часника за бугром наемных рабочих разве нет? И не цепляйтесь к слову КОЛХОЗ. Я говорил про СЕЛЬСКОЕ хозяйство, в любом исполнении, но в Белорусской реализации.....
Насчет отсутствия рыночной экономики - согласен на 1000%
А все остальное приложится.
Отдавать очередной раз землю крестьянам (фермерам, частникам) надо было еще тогда, когда это делали в соседних странах Тогда бы все были в одинаковой в заднице, Но Лукашенко решил всех обхетрить, и на этом фоне показать разницу и приемущество "его политического строя". Она конечно бросалась в глаза, на фоне полной разрухи. Теперь после аклиматизации новорощенных фермеров в соседних странах, они начинают показывать результат и самое главное не "сосать" бюджет страны.
ОтветитьВсе это повторить сейчас Лукашенко не может, произойдет резкий спад и откат лет на 7 в с/х. А это большая масса народа.....
Беларускае экономическое чудо...!!!)))Не иначе.... Куда ни глянь везде "нерентабельность и неокупаемость". Все еле сводят концы с концами....)))) Будь то сельское хозяйство,будь то нефтеперерабатывающая промышленность...,транспорт...,да везде..,куда не плюнь!!! Чудо...!!!)))) Может пора бы холуям- чиновникам,да директорам понять,что они со всем этим "горе-кораблём" во главе с капитаном без головы, тоже идут ко дну. Не пора ли капитана за борт!!!????
Ответитьчто усаты сдулся? щас каждому колхознику ясно будет какой ты герой...
Ответитьзащитники колхозников, шлибы вы куда подальше... чо та ни одного бедствующег ои протестующего колхозника я на площади не видел. вывод очевиден.
Пора за развал в колхозах на производстве спросить с чиновников власти всех рангов, с правительства!!! Пусть они погашают долги колхозов, если не умеют руководить. А то такие как Батура, Бондаренко, Волоткович, Агранович, Агев, Шпилевский, Третьяков и так далее по списку разворовали госсобственность, поткрывали свои магазинищи а НАРОД должен оплачивать долги??? Пока весь народ не поймёт, что хватит молчать, хватит бояться и выйдут на площади своих городов, то перемены в стране будут. Нам никто не поможет, если мы сами этот бордак не остановим. Хватит плакать на кухнях.
ОтветитьЛясандр Рыгоравич сдулся. Где селекторные разносы? Где гневный рев по телику? А где эта публика ( не поворачивается язык называть приспособленцев управленцами), которая при этих рЭчах сидела аки мышки, опустив очи долу? Поприлипав к стульям со страху штоль? Хоть бы хто слово попробовал поперек вставить. Где ето все? Ради этого клоуна тока новости и смотрел. Лясандр Рыгоравич, Бис!!! Ждем жеж.
ОтветитьА позвольте узнать откуда такое пренебрижение к сельскому жителю, который работает на своем подсобном хозяйстве еще и в колхозе, и кормит таких "минских" горлопанов. Сам хоть РАЗпробывал в деревне летом и осенью повкалывать!? Деревня нас всех кормит. А управленцы и хозяйственники кормят только себя! (ты похоже тоже). При зарплате в деревне лесника 270 000 бел. р. ты много купишь? А когда на земле будит ХОЗЯИН знающий цену своему труду и знающий ЧТО и КАК выращивать и производить, такие как ты будут в магазинах покупать сельхозпродукцию НАШУ и радоваться что цена ниже чем за "бугром", а не наоборот как сейчас. Я не сторонник закапывания госденег (т.е. наших с вами) в землю, я сторонник рационального использования сельхозресурсов НАШЕЙ страны. А все указиловки с верху, что-где-и как сажать и выращивать - это бред! И не надо будет в северных областях выращивать баклажаны,а в южных клюкву! А вам товарищу от пера следует сначала думать, а потом уже писать. Молоко у моей тещи государство принимает по цене 370р/л 6% жирности, а в магазине 3% - 1500р/л, расчет с колхозниками через месяц (в лучшем случае). Не в колхозах дело, а в старом производстве и чинушах!
Ответить++++++++++++++++++++++++++++++
+10 000 Полностью согласен !!!!!!!