Эксперты Конвенции Эспо продлили расследование по Островецкой АЭС
15- 26.03.2010, 16:57
Если нарушения подтвердятся, от властей могут потребовать остановить все работы по строительству атомной станции.
Если нарушения подтвердятся, от властей могут потребовать остановить все работы по строительству атомной станции.
Самой убийственной, то, что НЕ РАЗУ еще, официально не слышал адекватной причины, о негативности АЭС (экологический фактор, уже и так лучше не будет). Что за цирк устроили, главное это те кто имеет действующие АЭС, чем Беларусь отличается! Строительству однозначно быть, сейчас дело за хорошими экономистами!
Ответить26.03.2010 15:33 : В Росатоме подтверждают сообщения о том, что в Ангарске будет создано международное хранилище ядерного топлива
ОтветитьСоответствующее соглашение Россия и МАГАТЭ подпишут в Вене в понедельник. Предполагается, что резервами центра смогут воспользоваться все страны-члены МАГАТЭ, которые испытывают перебои в поставках низкообогащенного урана. В Москве считают, что все заинтересованные государства должны иметь равный доступ к атомной энергетике.
Между тем, экологи выступают категорически против создания банка топлива в Ангарске. По словам представителей "Гринпис", в России сейчас нет технологий по утилизации отходов обогащения урана.
Александр, 17:18, 26.03
ОтветитьСамой убийственной, то, что НЕ РАЗУ еще, официально не слышал адекватной причины, о негативности АЭС ... дело за хорошими экономистами!
У нас в стране не могут научиться писать без грамматических ошибок, судя по комменту, а уже за атом хватаются. Поэтому весь мир в ужасе.
Хороших экономистов к этой авантюре на пушечный выстрел не подпустят, хорошие экономисты разнесут эту затею в пух и прах. Лу и компанию энергетика мало волнует, им нужны памятники на тысячелетия, египетские пирамиды затмить, и сумашедшие миллиарды кредитов. Они прекрасно понимают, что расплачиваться за эту дурь будут другие.
Вообще-то вы очень правильный вопрос задаете, чем Беларусь отличается? Вот когда от нормальных отличаться перестанет, можно будет хоть десять АЭС соорудить.
НЕ РАЗУ еще, официально не слышал адекватной причины, о негативности АЭС
Ответить===============
А и не услышишь "официально". Раз не хочешь погуглить проблему. Просто будешь умирать мучительно и долго с огромными долгами за душой. И дети твои тоже...
Александр, 17:18, 26.03
ОтветитьСамой убийственной, то, что НЕ РАЗУ еще, официально не слышал адекватной причины, о негативности АЭС...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тебе, неучу, что в лоб, что по лбу оъяснять "официально" и неофициально. Такие придурки и строят, а когда построят, удивляются, почему концы с концами не сводятся, а бывает еще и взрывают.
Александр, 17:18, 26.03
ОтветитьСамой убийственной, то, что НЕ РАЗУ еще, официально не слышал адекватной причины....
А что Вы считаете адекватной причиной??? Если нерешенные проблемы, к примеру, с хранением и утилизацией отработавшего топлива для Вас неадекватная причина, то я, как инженер-энергетик, умываю руки, потому что доказать Вам что-либо в принципе не возможно.
Все знают опасность ядерных станций и именно поэтому мировое сообщество договорилось о таком сложном механизме согласования строительства АЭС. И именно по этому так ревностно мировое сообщество следит за выполнением этих правил. Даже Россия их придерживается и видимо неспроста. Сделайте выводы, пожалуйста.
НЕВЫГОДНО! Докажите обратное.
ОтветитьГоспода! По моему серьезно никто не протестует, что энергия нужна, а нефть не вечна. Но нельзя жить по закону "если нельзя, а очень хочется - то можно". Это закон первобытных племен и пиратов. Пзтому мы и должны требовать выполнения ВСЕХ передовых на данный момент нормативов. Вспомните, как вопреки могилевской площадке вдруг появилась еще не до конца разведанная Островецкая. Что это? Подальше от родины АГ или поближе к "империалистам"? Если что, знайте наших!
ОтветитьДа, неуч, какие вам адекватные причины привести? Это как если бы племя викингов решило термоядерный реактор построить и спрашивало бы у европейцев: "Почему вы нам не разрешаете? Какие адекватные причины?"
ОтветитьНадеюсь, в Киеве ребята забросают тухлыми яйцами наших чиновников.
Граждане!!!
ОтветитьЯ вообще не понимаю о чем тут идет речь????????????/
Если при строітельстве библіотеки, дворцов и т.п. куча нарушений.
КГК и ДФР только на свалку!!!
Они сами у себя не могут разобраться.
И ЕСЛИ БУДУТ СТРОИТЬ АЭС - я первый восстану. А если дадут винтовку СВД - то и поучавствую (поверьте - поможет)
Один только пример. как проходят "публичные" слушания в Беларуси. говорит о том. что нам хотят подсунуть кота в мешке. Всем физикам. имеющим иное мнение или альтернативные варианты просто заткнули рот.Ещё раз повторюсь. на разломах и вблизи них, где есть большая вероятность землетрясений,нормальный человек строить ничего не будет."Нет второму Чернобылю!!! мы должны сказать вместе, если хотим считать себя нормальными здраво мыслящими людбми.
Ответить«Хотя Россия сможет, вероятно, поддерживать достигнутый уровень экспорта газа в течение следующих пяти лет, однако по мере восстановления внутреннего спроса поставки из этого региона будут сокращаться при отсутствии соответствующих инвестиций. Москва уже прекратила экспорт дешевого природного газа своим соседям, - отметил П.Томсон. - Без инвестиций в геологоразведку и добычу и без повышения эффективности использования энергоресурсов в самой России может случиться так, что к 2020 г. у нее вообще останется мало газа для экспорта».
ОтветитьВ случае развития сценария энергетического кризиса Украина и Беларусь пострадают в наибольшей степени, поскольку чрезмерно зависит от поставок российского газа, считает П.Томсо
Александр, 17:18, 26.03В
ОтветитьВы уважаемый из конторы или "тролль", Ваши умные мысли соответствуют уровню ребенка, когда он все спрашивает у папы, купите книжек, только не Гарри Потера и почитайте, может что и поймете.
Реальные затраты на производство электрической и тепловой энергии в нашей стране не может подсчитать ни кто, потому, что часть из них скрыто в других статьях затрат или перераспределено, но даже из официальных источников себестоимость в 3 раза выше чем в Японии. Реальные затраты на производство на предприятиях продукции, так же посчитать невозможно, туда вбиваются затраты на всю бесхозяйственность предприятий госсектора. При передаче энергии, закладываются огромные потери от воровства и бесхозяйственности. Так же невозможно реально оценить выставляемые Нам счета на обогрев квартир и реальные затраты электроэнергии, а так же прочие затраты. Это первое-
Недавно в Германии построен экспериментальный дом, по нашей классификации крутой коттедж - два этажа- 6 комнат+ кухня+гараж на 2 машины, из экологически чистых материалов, по передовым энергосберегающим и энергопроизводящим технологиям, с полным оснащением бытовой техникой последнего поколения, из расчета 6 человек и собака с кошкой - жители. Так вот, внешнее заимствование всех видов энергии составило - 160Вт в сутки, при сроке службы такого вида капитального дома более 200 лет. Берите считайте, будут ли строить немцы АЭС или мы идем не в том направлении. Это второе-
_ А по поводу лучше не будет_, "пасрэди горада Парыжа" течет река, 20-15 лет назад это была самая грязная река в Европе, а сегодня - полазьте по нету и все узнаете, чего можно добиться, при желании и ....аналогично озеро Бодэн зее в Германии. Примеры специально приведены для уровня интеллекта ребенка, данные о физике, химии, экономике и прочих науках можете почерпнуть в книгах. Интересен доклад последнего исследования японских ученых о негативном влияния малых доз радиации - ссылку не дам - комент не пройдет.
Если вы не знали, она уже строится. Заканчиваются земляные работы.
ОтветитьЕсли вы не знали, она уже строится. Заканчиваются земляные работы.
Ответить=====================================
I земляные работы sootvetstvuut proektnoi dokumentacii??? Kotoroi net...