2 ноября 2024, суббота, 17:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:14, 23.03

ВОТ НА ЧТО ИДУТ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

Ответить
0 +
Mik, 13:29, 23.03

Все понимаю, кроме одного - КАКОГО алкаши до сих пор спокойно продолжают на улицах бухать и их никто не трогает??? О каком антиалкогольном законодательстве может идти речь???

Ответить
0 +
Прохожий, 13:42, 23.03

ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:14, 23.03
ВОТ НА ЧТО ИДУТ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ
________________
точно. они идут на защиту вас, ваших родителей и детей от пьяного быдла.
возражения есть?

Ответить
0 +
WWW, 13:44, 23.03

Вид из моего окна.Солнышко пригрело под магазином алкашей 15 сидят с вином картишки раскидывают.Стражи порядка их стороной обходят.Такое впечатление что у всех булдосов огромные связи в МВД их боятся тронуть.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:47, 23.03

Так рьяно начали исполнять дебильный Указ, совершенно не подумав о том, что может значительно упасть продажа пива и как следствие, налоговые поступления в бюджет, откуда им выдают купюры для их бездарного и подлого существования.

Ответить
0 +
минчанин, 14:02, 23.03

Юрась з логава, из налога с бутылки пива до милиции дохотит наверное 20-30 рублей, а штраф - до восьми базовых (280 тыс). И производить и продавать ничего не нужно.

Ответить
0 +
Викентий, 14:04, 23.03

Хорошая акция с 22 по 23 марта прошла оказывается. Организовали, и стало быть кому-то объявили и может даже наградили. Вить работают люди. Не дают нам пить с понедельника на вторник, а вить так хочется... Трудятся на благо, организовывают акции... А я то думаю чего так эти дни на здоровый образ жизни тянет, а оно вот как все оказалось.

Ответить
0 +
Викентий, 14:06, 23.03

Лучшим способом борьбы с алкоголизмом может стать акция "Выпей сколько сможешь".

Ответить
0 +
Виктор, 14:08, 23.03

Стоит алконавт в центре газона на полусогнутых, на самом видном месте, запрокинув голову пьет полторашку пива. Через дорогу напротив идет наряд из трех М, прямо мио его, такие крутые с байджиками, поравнявшись отворачивают дружно головы в другую сторону и медленно удаляются видимо на более важное задание.
п.Лесной, позавчера

Ответить
0 +
змагар, 14:13, 23.03

Так рьяно начали исполнять дебильный Указ, совершенно не подумав о том, что может значительно упасть продажа пива и как следствие, налоговые поступления в бюджет, откуда им выдают купюры для их бездарного и подлого существования.
_________________________________________________________
Ну, штраф поболей будет, чем поступление от продажи пива, окученному выпивохе!

Ответить
0 +
Олег, 14:14, 23.03

надо ж им как -то зарабатывать.......

Ответить
0 +
Свой, 14:18, 23.03

Юрась з логава, 13:47, 23.03
"совершенно не подумав"
*****************************************
Уважаемый Юрась!!!! - чем им думать????????????????????????

Ответить
0 +
Арсений П., 14:23, 23.03

ага..."в центре стало меньше молодежи с пивом..."....

Ну-ну...вот только баров не увеличилось...взять хотя бы "центральный". Вечером народу столько, что не пройти + еще и душно...

И о чем вы думали "господа чиновники"??!!...Прикидываю, что будет летом в жару...

Нет слов!

Ответить
0 +
уй, 14:28, 23.03

хорошее дополнение в казну) но это никак не борьба с пянством, а скорее изымание у народа денег под видом добра...впрочем как у нас везде это происходит

Ответить
0 +
Друг, 14:28, 23.03

>>>Он также отметил, что в Беларуси с 22 марта началась республиканская акция «Улицы без алкоголя».
>>>Данная акция продлится до 23 марта включительно. """

что за шизофрения, "с 22 марта по 23е марта включительно" - два дня чтоли?

закон хороший, но хотелось бы чтобы на синяков под магазином и во дворах он распространялся активнее

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:29, 23.03

Свой, 14:18, 23.03
*************************
Вот как раз относительно того, как угодить начальнику, как поиметь неучтенный гешефт, как обобрать более слабого и завичисимого и как жить, не работая, здесь у них как раз все нормально с соображалкой, правда, они не понимают, насколько они презрительны и ничтожны в глазах любого образованного человека, которыми они навязывают свое примитивное люмпеновское мышление.
уважающий себя мужик никогда не пойдет служить режиму в форме и для меня все менты, военные и чекисты - люди малодушные и ни хера не делающие в стране полезного.

Ответить
0 +
Пластун, 14:31, 23.03

А я вообще перестал пить пиво. Нет, не потому, что имел привычку пить его на улице, а потому, что по своей наивности искренне считаю, что запретительные меры приводят к обратному эффекту. Нужно повышать общий уровень культуры населения, тогда и проблем с распитием спиртных напитков на улице не будет. Но разве нынешний режим способен на что-то подобное, если даже наш великий кормчий являет собой эдакий "пример" образцового семьянина, эталона выдержки, скромности, не позволяющего себе хамских выпадов в чей-либо адрес, открытого в области денежных расходов на свою персону и окружение и проч. и проч. и проч.

Ответить
0 +
Арсений П., 14:40, 23.03

Пластун, емае!!
Просто открыть больше баров нужно...Мне тоже не очень охота на улице тарчать...а летом столиуи на улице поставить....
Причем тут "обратный эффект", епть...

Ответить
0 +
Дворник, 14:46, 23.03

Ну и в подъездах меньше ссать стали. Это факт!

Ответить
0 +
Свой, 15:06, 23.03

Юрась з логава, 14:29, 23.03
**************************************
(по Вашему первому абзацу)
ну так же у них есть, всетаки , одна извилина (от фуражки)

Ответить
0 +
змагар, 15:14, 23.03

Ну и в подъездах меньше ссать стали. Это факт!
____________________________________
Как раз наоборот, по подъездам "продвинутые" и стали прятаться

Ответить
0 +
оииотоььб, 15:21, 23.03

Хороший закон,ещё надо курильщиков штрафовать.

Ответить
0 +
nik_K, 15:26, 23.03

2 оииотоььб, 15:21, 23.03

Хороший закон,ещё надо курильщиков штрафовать.
============================

A tex, u kogo gazi v kishechnike???

Ответить
0 +
F, 16:11, 23.03

Достало!! все это. я прикидываю что летом будет твориться... все будут давиццо пивом в душной квартире и потом идти на улицу буянить.
Или выпьют банку холодного пивка летом в жару, спрятавшись в кусте какомнить, и вылезя наружу, попадут на 280 тыщ.
Кста, вы заметили СКОЛЬКО ментов-то стало? буквально шагу негде ступить. Им ведь все можно, все дозволено. Большинство - просто быдло со средним образованием и нахальным таблом. Тупые уроды, получившие власть. Эт бабла-то сколько надо народного, чтоб такую прорву мусара прокормить?..

Ответить
0 +
Виталик немолчун, 16:46, 23.03

я слышал что в МВД набрало только в Минске около 1000 сотрудников в новый отдел "Трезвый Ястреб". что бы бороться с добропорядочными людьми которые хотят выпить пива 0,5 на улице с друзьями якобы что б люди меньше общались, а шли домой......

Ответить
0 +
минчанин, 17:08, 23.03

Штраф в 280 тыс - очередная страшилка наших СМИ. "Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания и возмещение вреда, в случае его причинения, в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, при наложении штрафа на физическое лицо применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса - не более пяти десятых базовой величины."
Т.е. по закону если человек во всем сознается и готов уплатить штраф, ему должны дать максимум 17500.

Ответить
0 +
Алексей, 17:43, 23.03

Штрафы идут на открытие цивилизованных пивнушек и соц. реабилитацию алкоголиков? Или, как и положено, на премии борцам за чистоту и трезвость?

Ответить
0 +
Серж, 17:46, 23.03

Для начала нужно открыть доступные бары, А потом выдумыть штрафы. PS. Крыница1-ПО 3800 за 0,5 это слижком.

Ответить
0 +
Здань, 18:28, 23.03

"Эт бабла-то сколько надо народного, чтоб такую прорву мусара прокормить?.."

Дык пайшлi ужо грошыкi ого-го як! А што летам будзе ! Цэлымi пiкнiкамi адсцегваць будуць. Грошау не хапае - абтрасi ляхтарат. I усе сытыя i давольныя.

Ответить
0 +
iuuiiuiu, 18:34, 23.03

минчанин, 17:08, 23.03
---------------------------------
Наивный человек.

Ответить
0 +
гость, 18:47, 23.03

Любой "штучный" отдел, особенно в заводском районе. С утра за час до открытия очередь ляхтората. Куда они потом пойдут со свежекупленным? Во дворы, где долб.. т.е. доблестная милиция сама иногда паркует служебные авто, чтобы на задней сидухе накатить! Откройте глаза! быдло быдлу никогда не тронут! А докулопаться и до столба можно!

Ответить
0 +
mike, 20:42, 23.03

цитирую
Все понимаю, кроме одного - КАКОГО алкаши до сих пор спокойно продолжают на улицах бухать и их никто не трогает??? О каком антиалкогольном законодательстве может идти речь???
про ваше здоровье недумают думают про штрафы у алкашей их нету ,словил на итр отправлять надо ,а это расходы

Ответить
0 +
А где же охранники правопорядка????, 20:47, 23.03

Дешевле 5800 за " Аливарыю " бокал , я в барах не видел!

Пили на улицах, пьют , и будут пить !!! Хоть штрафуй хоть сажай! А малолетки стали вместо улиц в подъезды зашиватся и в холлах магазинов распивать ! Живой пример магазин "Соседи" ! Микрорайон Восток, Калиновского 66 а! Бухают по 10-15 человек каждый вечер с 17.00 прям только заходишь в магазин! И никакой милицией там даже не пахнет !

Ответить
0 +
Baran, 9:39, 24.03

Ура! Уменьшение! Пойдут погоны, звезды, должности, оклады. Вот и весь смысл их работы.

Ответить
0 +
пьяница, 9:53, 24.03

правильно! распитие пива потенциально может привести к правонарушениям! вообще, было бы неплохо превентивно запретить всяческую жизнедеятельность вне изолированного одиночного стерильного бункера: не будет правонарушений, конфликтов, болезней, несчастных случаев!

Ответить
0 +
алекс, 10:21, 24.03

А че алкашей трогать? У него на маленькую еле хватает, какой штраф, о чем вы говорите. Тащи его в опорку, оформляй, если штраф не платит - ищи его, повестки вручай. Гораздо проще докопаться к нормальным людям, которые мирно пьют пиво на лавочке в парке после работы в пятницу.

Ответить
0 +
ГубкаБоб, 17:37, 24.03

вот мне интересно - на какой процент этот закон уменьшит колличество синей пехоты под магазинами? Или цель исключительно показать заботу со стороны государства?

Ответить
0 +
Артур, 14:26, 11.04

А в Серебрянке как пили в парке так и пьют, так что статистика МВД чушь, а лица составляющие отчеты для руководства устроились на эту работу через родственные либо половые связи (я имею в виду не пресслужбу, а министра и его замов).

Ответить