Россия может лишить Беларусь части беспошлинной нефти
16- 3.02.2010, 14:02
Между белорусскими и российскими властями назревает новый конфликт из-за увеличения стоимости транзита нефти.
Между белорусскими и российскими властями назревает новый конфликт из-за увеличения стоимости транзита нефти.
Боже, какого дебила ты подсунул белорусскому народу, который дешево купился на этого горлопана. Вместо того, чтобы зарекомендовать себя надежным партнером и убедить русских в новых транзитных коридорах, ведь через нас самый короткий путь, и косить с этого деньги, пытаются ущипнуть хоть крохи, так и не понимая, что уже все..пипец, заходим в пике.
ОтветитьКак эти офицеры и прочие носители первичных органов мужеского пола, будут оравдываться перед народом и своими деться за то, что просрали страну, откинув ее в 20-ык век с огромным внешним долгом.
Недемократично, но многих из них я бы повесил на осветительных столбах нашего с Вами проспекта Независимости по всей его протяженности.
офицерье хреново.
2 Юрась
ОтветитьЗачем портить внешний вид проспекта.
"Бить будем сильно, но аккуратно.... бугга-га..." (к/ф "Бриллиантовая рука").
Юрась з логава, 14:46, 3.02
ОтветитьКак эти офицеры
....................................
Ни одна рабочая лошадь не должна знать, что её считают скотиной.
Юрась,
Ответитьа беларусы ничего не будут платить Московии. Потому как своими кредитами москали поддерживали не беларусский народ, а своего усатого и лысого ставленника.
Ничего смешного нет.
ОтветитьНе умело появиться сообщение
Участники Таможенного союза не смогли поделить пошлины
"По-прежнему не решен вопрос и с распределением импортных пошлин. Москва и Астана предлагали делить платежи в следующей пропорции: 86,5% — России, 8,5% — Казахстану, 5% — Беларуси, но на заседании комиссии Таможенного союза 27 января Беларусь попыталась увеличить свою долю на 0,3%."
Как старший брат уже сообщает о возможном лишении части беспошлинной нефти.
А тут еще и с кредитами от Евросоюза новости аналогичные - выделение очередного кредита задерживается.
Конечно, можно радоваться тому, что вроде бы как, кто-то прекращает кредитование синеокого болота по благим соображениям, но проблем-то как раз в том и заключается, что никакими благими соображениями тут и не пахнет.
Это просто продолжение политических игр Кремля.
Все прекрасно понимают, что нашему болоту без кредитов не вылезти, потому как подавляющая часть производимой у нас продукции неконкурентоспособна и весьма далека от мировых стандартов качества.
А то, что все это неонкурентноспособное и производимое у нас ..... пока еще покупает Москва - это по сути, политика тех-же самых откатов только на межгосударственном уровне, которая может прекратиться в любую минуту по решению Кремля, который в любом случае добьется своего.
И это тоже прекрасно понимают у нас и именно поэтому, Лукашенко периодически занимается перестановкой кадров, хотя и это уже не спасет.
Сколько из наших бывших и нынешних вертикальщиков, и силовиков сегодня работают на Кремль и готовы ради сохранения своего положения саботировать приказы Лукашенко по команде Кремля - неизвестно, но в том, что такие естьможно даже не сомневаться.
Из всего этого можно сделать только один вывод:
недостаток финансирования отразится в первую очередь на рабах что однозначно спровоцирует с одной стороны недовольство и даже открытые протесты, а с другой стороны - жесточайшее подавление любого проявления инакомыслия. На этой ситуации тоже может сыграть Кремль в борьбе за разделение сфер влияния в нашем болоте.
Так что нечему тут радоваться, если так будет продолжаться и дальше, то уже к концу года, ляхтарат начнет стонать и жалеть о том, что вообще родился в этой Богом забытой стране.
Хотя, следует признать, что основная ответственность за то, что происходит у нас, лежит не на вертикальщах и не оппозиции, которые по своей сути являются меньшинством, а на ляхтарате.
В очередной раз призываю почитать классиков. Стругацкие "Трудно быть богом".
Ответить... Что он ни задумывал, все проваливалось. Он натравил друг на друга два
влиятельных рода в королевстве, чтобы ослабить их и начать широкое
наступление на баронство. Но роды помирились, под звон кубков
провозгласили вечный союз и отхватили у короля изрядный кусок земли,
искони принадлежавший Тоцам Арканарским. Он объявил войну Ирукану, сам
повел армию к границе, потопил ее в болотах и растерял в лесах, бросил все
на произвол судьбы и сбежал обратно в Арканар. Благодаря стараниям дона
Гуга, о котором он, конечно, и не подозревал, ему удалось добиться у
герцога Ируканского мира - ценой двух пограничных городов, а затем королю
пришлось выскрести до дна опустевшую казну, чтобы бороться с крестьянскими
восстаниями, охватившими всю страну. За такие промахи любой министр был бы
повешен за ноги на верхушке Веселой Башни, но дон Рэба каким-то образом
остался в силе. Он упразднил министерства, ведающие образованием и
благосостоянием, учредил министерство охраны короны, снял с
правительственных постов родовую аристократию и немногих ученых,
окончательно развалил экономику, написал трактат "О скотской сущности
земледельца" и, наконец, год назад организовал "охранную гвардию" - "Серые
роты". За Гитлером стояли монополии. За доном Рэбой не стоял никто, и было
очевидно, что штурмовики в конце концов сожрут его, как муху. Но он
продолжал крутить и вертеть, нагромождать нелепость на нелепость,
выкручивался, словно старался обмануть самого себя, словно не знал ничего,
кроме параноической задачи - истребить культуру. Подобно Ваге Колесу он не
имел никакого прошлого. Два года назад любой аристократический ублюдок с
презрением говорил о "ничтожном хаме, обманувшем государя", зато теперь,
какого аристократа ни спроси, всякий называет себя родственником министра
охраны короны по материнской линии...
Как эти офицеры и прочие носители первичных органов мужеского пола, будут оравдываться перед народом и своими деться за то, что просрали страну,
Ответить----------------------------------
Что-то не понял, почему офицеры просрали страну ?
Вот как-то вызвали врача ребенку по скорой, а она без взятки укол жаропонижаюзий делать не хочет при температуре 39.
Толпы быдлованов фиктивно разводятся и становятся на очередь чтоб получить еще одну квартиру, вместо того чтобы работать.
Алкаши плодятся как ненормальные чтоб стать многодетной семьей и получить льготы.
У власти одни ублюдки и дебилы сидят. Отсутствие мозга - это пропуск во власть в беларуси.
Страна и президет вполне соответствуют друг другу. Многие офицеры впрочем тоже.
Ahtung, 16:43, 3.02 Что-то не понял, почему офицеры просрали страну ?
Ответить-Ага! Многие из них считают, что заработали приличные пенсии, а потом пойдут, дожив до 45, в казаки, в разбойники, или станут ветеранами ВОВ. Многие уедут на родину, в Россию и станут рассказывать тамошним пионерам, "идущим вместе" по одному им известному маршруту, как героически они сражались с белорусскими душманами на площади, с таинственным названием "Банголор". За расширение на запад границ ИМПЕРИИ Российской !
Ahtung, 16:43, 3.02 .....врач ребенку по скорой без взятки укол жаропонижаюзий делать не хочет при температуре 39!
- Может она и не знает, что укол надо делать! Бедная девочка приехала из деревни, поступила по сельскому набору, все нервы на экзаменах спалила. Пошла на работу, ни кола, ни двора не имеет! Зарплата... Я вас умоляю. А вы на хлебушек жалеете. И кто вы такой, ваще?! Что вы высокомерин, какой нибудь?! Вы что в администрации работаете?! Вы, что не знаете, что у нас страна для народа. Надо бы разобраться с вами!! Может, вы даже вшивый блох, прости господи! Сидите там у себя и не портите нам свадьбу, на которую вас не звали! А то цалапан на галаву,,,
А если серьёзно, то полмиллиона населения за последние 10 лет не стало.
Да белоруским гражданам пипец, бензин еще на процентов на 10% подскочитююю
ОтветитьЮрась з логава, 14:46, 3.02
Ответитьмногих из них я бы повесил на осветительных столбах нашего с Вами проспекта Независимости по всей его протяженности.
***
Несогласен. Как можно подымать общество после таких вот предложений? И что это? Окончательная реакция на такие вещи скорее будет никакая (белоруская).
Неужели Лука не имеет в РФ пару-тройку подставных фирм, которые покупают нефть по российским ценам, перерабатывают ее на белорусских НПЗ (пропущено несколько промежуточных шагов) и продают на запад?
ОтветитьПластун, 15:28, 3.02
ОтветитьЮрась,
а беларусы ничего не будут платить Московии. Потому как своими кредитами москали поддерживали не беларусский народ, а своего усатого и лысого ставленника.
=======================================================================
Куда ты денешься? Кто тебя спрашивать будет? Ты будешь ездить по плохим дорогам, учить детей в неотапливаемых школах, лечиться зелёнкой и бинтами - потому что твои налоги будут направляться на выплату процентов. За достойную жизнь надо бороться и никакая Европа и Россия в этом не помогут.
2 Ahtung, 16:43, 3.02
ОтветитьТолпы быдлованов фиктивно разводятся и становятся на очередь чтоб получить еще одну квартиру, вместо того чтобы работать
====================================
Ну, я работал на это грёбаное го-во 25 лет. Намана работал... правда... На квартиру не заработал, ребёнку образование дать не в состоянии, семью могу содержать только впроголодь (не воруя. Мог, но не хотел) без возможности купить одежду, пенсия не полагается, даже показалось что ещё и должен кому-то остался... Так как вы говорите, правильно работать следует? Научите пжлста... инженера с двумя Авторскими Свидетельствами и около 3-х десятков научных статей... и в целом, 2 годами преподавательской работы и 15-ю практической производственной деятельности...Остальное - говно типа СА (вот диссертации нет, правда, сжёг в печке 300 страниц 3-х летнего труда... за ненадобностью).
ЗЫ. Следует навсегда уехать чтобы понять как инженеров кидают. Ну а о ядерщиках так я вообще молчу...
gegemon, неверная постановка вопроса. Не нас будут спрашивать, а скоро мы будем спрашивать, в том числе и с рашкастанских покровителей усатого чЮда:) Какие у ВАС однако глубокие мысли для детсадовского возраста, а то мы сами не знали, что "счастье добывается в бою". Или ВЫ все еще не понимаете, что Рашка от своих кредитов от Беларуси получит хвост собачий. Как уже бывало много раз. Поскулите, да и спишете.
Ответитьnik_K, 0:47, 4.02
ОтветитьЗЫ. Следует навсегда уехать чтобы понять как инженеров кидают. Ну а о ядерщиках так я вообще молчу...
--------------------------------
Согласен.
Поэтому я и уехал...
вам как плохим танцорам всегда кто-то мешает.И как правило это Россия.. Тут все хотят спрашивать с России ...Сидят на шеее у нее и ее же поносят! ВЫ тут орете что Россия спонсирует только лукашенко что вам ничего не переподает. ВЫ и газом не пользуетесь и светом и без бензина ездите и пенсии и зарплаты вам не платят(пустьдаже небольшие). - значит и вам что-то переподает от России? А вы сами что зделали чтоб у вас стало лучше? Или вы только тут друг перед другом такие крутые?Скулите тут вы господа белоруссы...Если вы не можете нормально договариваться и честно выполнять свои обещания так нечего другим пенять что вы им не интересны... И если у вас самих ничего нет так не надо похамски относиться к тем от кого вы зависите. Все отношения между странами должны быть ВЗАИМОВЫГОДНЫМИ (вы ж теперь суверенные) так платите за все по мировым ценам - а мы за ваш транзит заплатим по мировым ценам (это нам обойдется гораздо дешевле) и свои конкурентноспособные товары попробуйте продать или хотябы предложить Европе (мы то без них точно обойдемся)... Вы тут все про кремль рассуждаете - везде у вас рука кремля - вы все живете в глубоком социализме и рассуждаете теми же понятиями... и не можете понять что Россия совсем уже другое государство и что ваш лукашенко им совсем уже не интересен что они не знают как от него отвязаться. Он как кровосос присосался к нам! Россия без белорусси не пропадет... А вот вы не знаю... Если вы такие гордые то почему такие бедные? Легче всего в своих проблемах винить другого. Может вам надо начать с себя?
Ответить