«Коммуналка» снова подорожает
9- 10.02.2010, 9:44
Прогнозируется, что плата за стандартную трехкомнатную квартиру в феврале вырастет на 22 тысячи рублей.
Прогнозируется, что плата за стандартную трехкомнатную квартиру в феврале вырастет на 22 тысячи рублей.
«Средняя температура января была минус 11,1 градуса против обычных 4 - 5, - заявляют энергетики. - Конечно, люди должны ожидать, что счет за квартиру будет больше! Но конкретное теплопотребление у каждого дома разное. Поэтому сложно сказать заранее, насколько изменится сумма оплаты».
Ответитьа как расчитывается теплопотребление каждого дома?
вот почему коммунальщики так противятся индивидуальным системам учета теплоэнергии. тогда меньше будет возможности нае**ть. а так коллективные счетчики, усредненные показания, огромное поле для нае*ки честных плательщиков
ОтветитьНе удивительно. что "коммуналка" дорожает. Была нафта 150 - стала 70.
ОтветитьТак бараны, хутка скiнулiся на Швейцарыю.
Обожаю две "конторы" - неятнников и коммунальников. В прошлом году, когда зимой разве что уветы не увели, почему-то отопление не дешевело. Хотя по их логике прямой зависимости платы и температуры - так и должно быть. Так и бензин - котировки барреля растут - законно дорожает, нефть дешевеет - ценник, в лучшем случае, стоит на месте. Раздражает. Называйте вещи своими именами - бабок нет не у нефтеперегонщиков, ни у "отопителей". Впрочем, откуда в ЖКХ алмазы, если до 20% сетевой воды теряется?..
ОтветитьМыслитель, 12:43, 10.02
ОтветитьПомысли еще о том, что, как нас убеждают, ЖКХ отрасль напрочь дотационная. Так что дешеветь никак. Даже если нефтя аки вода из скважины даром потечет, а воздух будет из метана, все равно планомерно ценник поднимут. Это стереотип мЫшления у них такой.
вчера увидела сколько надо заплатить за январь и челюсть отпала.149600 за трехкомнатную квартиру 72 метра.Причем 3 раза за месяц отопление отключалось вообще,и не на 2 часа,а по пол-суток.Это когда морозы были более 20 градусов.Приходилось обогреватель постоянно включать.В итоге за свет еще надо заплатить 50000.В прошлом месяце за квартиру было 116000. Это ж грабеж.
ОтветитьСкажите пожалуйста-где взяли такие данные,что изменение за 3-комнатную изменится всего лишь на 22 000 руб,пришла 10.02.2010 жировка за январь - 223 000 руб.,а за декабрь было 149 000 руб.,изменение составило 74 000 рублей,а не 22 000 руб. как обещали.И как это понимать???
Ответитьне знала как вчера реагировать на пришедшую коммуналку-210 тыс. площадь квартиры 73 метра. я в шоке ,у меня 4 малолетних детей,пособие 97 тыс. откуда такие цены? в прошлом месяце было 170 тыс. мои знакомые,которые переехали жить в свой дом за город-одни: отопление-котел-набежало только 70 тыс, другие- нет котла,топят дом -теплым полом-100 тыс. А мы живем в минске и платим такие афигительные деньги. правда, эти дома не огромные коттедж,ну так 10м на 10 метров. обогревают и живут на первом этаже.
Ответить