Контролеры отличают школьников от студентов «на глаз»
28- 8.12.2010, 17:58
Пока что других способов отличать «платников»-студентов от льготников-школьников не существует.
Пока что других способов отличать «платников»-студентов от льготников-школьников не существует.
Граждане, действуйте пока нет способов определить школьник ты или нет? Все халявно катаемся на общественном транспорте!!! Заберём льготы за то время пока они датумкают как определить, школьник или нет!!!!!!!
ОтветитьОни что идиоты? справку о том что являешься учеником школы и всё!
ОтветитьДаа....С этими акселератами одна морока.На вид -19 а по существу-12.И паспорта-йок.Нужно быть исключительным физиономистом чтоб влет определить возраст вероятного ЗАЙЦА.
Ответитьесть единственный способ - ввести льготу и для студентов ,они тоже еще дети, сами не зарабатывают, активны, много передвигаются на всякие курсы ,секции и прочее...
ОтветитьА вот интересно. Если школьника посчитают студентом и заставят платить по полной, можно же в суд на них подать?! Так я понимаю?!
ОтветитьЕвгений,вы считаете 15летний парень пойдет брать какой-то документ в администрации школы,что он является учеником...У него своих юнешеских проблем хватает.
ОтветитьА про какую справку у вас идет речь?
Только если дневник.А если его забудет ученик?
пусть студенты "на всякий.." дневники купят...
ОтветитьТак а зачем что-то разрабатывать? Все равно после выборов льготы снова отменят!
ОтветитьВот оно, в Минске можно, а для остальных кукиш! Это каким надо быть тупым бараном, чтобы думать, что люди за какой-то бесплатный проезд в одном городе и то только для школьников голосовали за бездарность!
ОтветитьДрузья из БГУ рассказывают, что им субботу выходной делают, за то что они голосуют досрочно. КАК такое возможно, продавать свою страну за какой-то выходной! Слава богу они проинформированы.
а в метро можно?
Ответитьвход в общественный транспорт только по предявлении дневника в раскрытом виде :)
Ответить2 Евгений, 18:20, 8.12
Ответить+1
Только они не идиоты а долбоебы. Мы все, пока учились в школе в девяностых-начале века брали справки чтобы у контролеров не было лишних вопрос по поводу метр 1.80 или щетины
Это просто совпадение или опять государство нас дурит? У нас в СШ № 161 г.Минск как раз с 7-го декабря стоимость питания возрасла с 5 000 до 6000 бел.рублей за один обед. Мой ребёнок , да и у большинства думаю тоже, общественным транспортом пользуется раз неделю, а кушает каждый день. Кто считать умеет, разберётся.
ОтветитьА давайте все, и стар и млад, завтра проедем в транспорте бесплатно (кто на машине, ставим на парковке у метро) ! Мне 30. Куплю дневник, заполню ))) Попробуй докажи ! Я может 20-й раз в первый класс )))
ОтветитьПахнет конвульсиями .. Ох как мы надеемся на перемены! Достал этот маразм!!!
вобще-то способ есть и всегда применялся. Школьник получает в родном учебном заведении справку что он действительно там учится. Такая практика была пока еще льготы действовали
ОтветитьИгорь, 19:02, 8.12
Ответитьа в метро можно?
я сегодня проходил в метро 2 раза бесплатно.
НЕ, так дело не пойдет... Саша, хочу кожаный портфель и микроволновку! Бесплатный проезд не хочу!... :)
ОтветитьМерзкая предвыборная подачка.....Обглоданная косточка...Тьфу!!!
ОтветитьПозорище!!! Чем отличается несовершеннолетний школьник от несовершеннолетнего студента?! Только тем, то студенту надо дополнительно оплатить учебу и жилье. Так что деление наших детей на школьников и студентов - опущение себя ниже плинтуса и неуважение себя.
Ответитьпора уже вживлять в ягодицы биометрические датчики! школьник будет определен уже на подходе к остановке, нет... даже при входе в лифт еще дома.
ОтветитьВчера попросил сына пройти в метро без предъявления проездного(который уже куплен,кто мог знать,чтот мазаика разрешит бесплатный проезд?).Так вот,тётка в будке на станции метро Институт Культуры слыхам не слыхивала про введённую льготу.Эксперемент проводился вчера в 8 утра :)
ОтветитьБред какой-то. Я работаю в школе преподавателем, у меня есть дети, которые учатся в другой (дабы не создавать поводов), и не составляет никакого труда для любого школьника взять справку о том, что он является учеником...которая выдается на один год. И вовсе не в администрации, как здесь указывалось... Зачем чушь писать?
Ответитья помню в 2001 году перед выборами всем студентам разрешили в течение месяца или двух (точно не припомню уже) кататься на любом гос.транспорте внутри Беларуси - автобусы, поезда... вот уж накатались мы в то время, билетов куда-либо было не достать, многие не могли в другой город уехать, т.к. весь транспорт был набит студентами, в автобусах даже ехали стоя, а в поездах под общие вагоны - давали купе... Мозаичный не меняется, думает краткосрочная халява поменяет мнение людей..
ОтветитьЯ вот когда учился в школе (5 лет назад) мне нужно было ездить на электричках, я взял в школе справку а том , что там учусь и всем показывал и не было проблем, кстати приходилось ее показывать и в метро.... так в чем проблема также делать?
Ответитьда да... ну и что? мне 21 год и я учусь в БНТУ, студент. но т.к. небольшого роста, без вредных привычек - выгляжу на лет 16 (только щетину надо сбрить))) тогда с меня проезд и не спрашивают! =)
ОтветитьПочему Барановичкий автопарк и горисполком не исполняют решения о бесплатном проезде детей? Им плевать на распоряжения президента? :))
Ответитьуже в министерстве лежит указ о 50 процентах студентам, осталось только подписать ;)
Ответитьхоть что-то ..
прикол в том что многие и до сих пор об этом не знают... Походу через пару дней в магазинах все бесплатно...
Ответить