Лукашенко ищет нефть а Азербайджане
25- 19.11.2010, 17:24
Белорусский правитель считает возможной реализацию проекта по поставкам азербайджанской нефти на белорусские НПЗ по своп-схеме.
Белорусский правитель считает возможной реализацию проекта по поставкам азербайджанской нефти на белорусские НПЗ по своп-схеме.
своп-схеме.... форума начитался
Ответитьблеф
До сиволапого диктатора наконец то дошло, что пора на Лондонскую биржу дорогу торить. И для этого правителю потребовалось аж 16 лет безраздельно править, а это суммарно: 10 лет школы+5 лет института+1 год практики.
ОтветитьВот как сиволапого Россия прижала! Может теперь глаза от преданных, но тупых сатрапов оторвет и специалистов больше слушать станет и главное делать будет как они говорят.
Короче, через пяток лет может и будет с правителя толк в экономике.
Лука аказваться тожа абучаемы,вишь Своп ужо выучил!Яще чуть патдавим-глядишь броккер гатовый.Гатов родиной торговать оптам и в розницу на лонданскай бирже.Ляпота.и главное жить е где у дрруга барысу,у таво каторый бывший пфизик,ён жа бяроза.
ОтветитьЧто то я совсем запутался. "Нефть, которую мы добываем в Венесуэле, мы покупаем в Венесуэле, мы найдем компанию, которая нам ее поставит в Беларусь". А причем тут Азербайджан? На дворе трава на траве дрова! Сшит колпак непоколпаковски... Сленг от родной братвы!
ОтветитьНеужели так трудно понять, никакой своп не уменьшит цену нефти. Никогда Алиев не будет продавать нефть себе в убыток. Ну а Чавеса очень скоро поправит парламент. Там тоже не будут долго терпеть такую дружбу. Потому что дружба дружбой, а табачок врозь.
Ответитьа это суммарно: 10 лет школы+5 лет института+1 год практики.
Ответить===========================
:))
Ne sovsem. 10 лет школы+5 лет института+1 год aspiranturi (poke escho). Kak popadet na sleduuschii srok prezidentom, vot togda belarusi poimut chto takoe praktika teoretika.:))
Krik, 17:39, 19.11
ОтветитьНе понимаю.как может быть с больного толк?!!! да еще через 5 лет!!! ну если только в самую простую стратегию играючи! и то очень очень сомневаюсь!!!
krik, стесняюсь спросить, за какие " пяток лет" ты говоришь? Кто ещё из нормальных людей верит в эту галимотью? Он столько лет опускал страну! Нормальный человек, давно бы соскочил... Будет цугундер.
ОтветитьКого это Сашулька имеет в виду говоря "Мы", что и я там есть ?!
Ответить..Мы это помним и всегда сделаем как удобно Азербаджану???Я не понял- под Россию мы не нагнемся, а под овощи-фрукты ляжем? Да чтоб еще и им удобно было??
ОтветитьСАШКА И ЕГО ДЬЯВОЛ НА ЛЕВОМ ПЛЕЧЕ )))
ОтветитьБеларусь и Венесуэла могут перейти на поставки нефти по схеме замещения
Ответитьчерез международного трейдера Glencore, сообщили источники в торговых
кругах.По данным трейдеров, Glencore уже поставил для Беларуси первый танкер с
партией Urals из Новороссийска: 17 ноября судно должно было встать под
разгрузку в украинском порту "Южный", но задержалось из-за тумана. В
дальнейшем нефть будет поставлена на Мозырский НПЗ в Беларуси."
--------------------------------------------------------------
Ну всех кругом Лукашенко обдурил.
Берет по свопу тот же самый Юралс что и из российской трубы, но при этом
попутно платит портовикам Новороссийска и Одессы, платит за фрахт
танкеров и еще платит Украине за перекачку по "Одесса-Броды".
(уважительно), Бизьнисьмеен.
Украинцы тренируются в воровстве венесуэльской нефти, предназначенной для Минска .
ОтветитьСотрудники МВД Украины в Одесской области в среду, 17 ноября, задержали трех безработных жителей города Измаил, которые несанкционированно выкачали из нефтепровода "Одесса-Броды" 40 тонн сырой нефти.
Поищи себе мозги...и камеру заодно....!!!
Ответить«Думаю, если мы с вами договоримся по очевидному, очень выгодному направлению сотрудничества (по поставкам нефти), то мы значительно увеличим этот товарооборот. Я думаю, мы договоримся», - выразил надежду Лукашенко.
Ответить-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не парься АГЛонафт. Без тебя с Азербайджаном ещё быстрее договорятся.
Нахуата Лондонская биржа,скоро Шурег с Угучавесом свою биржу организуют и фдвоём там будут своими свопами меряццо:-)
ОтветитьСупортычина, 21:05, 19.11
ОтветитьКого это Сашулька имеет в виду говоря "Мы", что и я там есть ?!
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Нет уважаемый, вас там нет.
"МЫ"- это "Мы Александр1 властитель всея Белая Русь и прочие, прочие, прочие...,а править МЫ вами будем аж до Николая 2".
Саша не копай так глубоко, тебе тт с одним патроном и 2 метров вполне хватит
ОтветитьУсе проста - нада землю сверлиць насквозь и качаць нефць прама из Венесуэлы...
Ответить«Мы это помним, будем помнить и будем всегда стараться делать так, как это лучше и удобно для Азербайджана», - пообещал Лукашенко.
Ответить..............................
Звучит красиво, принимая во внимание, что: 1."Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу запустить нефтепровод «Одесса-Броды» в аверсном режиме для поставки нефти из Каспийского региона."; 2. Для подачи газа из Азербайджана в страны ЕС разработан проект "Набукко". Интересна цена вопроса "как это лучше и удобно для Азербайджана"?
Своп-это покупка нефти на условиях замещения. Т.е. мы покупаем нефть в Венесуэле а Азейбарджан продаёт к примеру нефть Европе. Тогда мы Венесуэльскую нефть поставляем в Европу как Азейбарджанскую, а нам он взамен свою. Выгода в уменьшении транспортных расходов!
ОтветитьНа лондонскую Мазаю нельзя. Мазай не выездной.
ОтветитьЯ все понимаю.....
ОтветитьСвоп, холера ясна, это примерно так:
Азики поставляют нефть в Новороссийск, для последующей отправки например в Грецию.
Но вместо этого танкер перекачивают в Одессе и гонят по трубе в РБ.
Вместо этого танкера Греция получает "нашу" нефть из Венесуэлы "в зачет" так сказать.
Очевидна небольшая экономия на транспортировке и улучшение ритмичности поставок (в РБ). А какой в этом интерес Азербайджана или какой-нибудь "Греции".
Им очень сложно верить в долгосрочность таких схем.
С такой компашкой Чавес&Лу никакой своп не спасет от геморроя.
господи гдае этот больной только эту нефть не ищет - можа ему самому носом землю рыть в своем огороде?
ОтветитьКак бы ни хотел вывернуться на свопе - останется в ж-пе !
Ответить