Андрей Санников: ЕС проявляет нерешительность
24- 1.11.2010, 12:46
Претендент в президенты рассказал немецкой газете «Frankfurter Allgemeine» об атмосфере в Беларуси накануне выборов.
Претендент в президенты рассказал немецкой газете «Frankfurter Allgemeine» об атмосфере в Беларуси накануне выборов.
В интервью все правильно сказано.
ОтветитьНе раскрытой осталась только причина как бы "запоздалого" прозрения России.
Если Андрей Олегович не возражает, то я дополню...
Путин прекрасно знал с кем ему приходилось общаться в "лице"...))) главы РБ.
Но, как человек прошедший не только школу дипломатии, но и разведки, прекрасно понимал, что идея должна созреть... должна созреть критическая масса народная в РБ и прозреть, зомбированная пропагандой АГЛ, масса народа в РФ...
"Если даже вместе собрать 9 беременных женщин, все равно ребенок не родится за месяц!" - к/ф "Мертвый сезон"... о подвиге советского разведчика Рудольфа Абеля
И еще, как бы это пафосно не звучало, но ИМХО, мы на пороге Новой Эры в Истории Человечества...
Читайте в Инете:
Право и Правда
Манифест Просвещенного Консерватизма. Никита Михалков. Москва. MMX
Все сказано четко. грамотно, абсолютно верно...
ОтветитьЧеловек действий! про бойкот даже смешно думать..означает: сидим в стороне и пописываем статейки иногда..ждем-с..
(((- Нам необходимо вернуть в Беларусь законность. Мы должны восстановить разделение властей. Лучше всего это делать, выполняя критерии, которые необходимы для членства в ЕС. Пример такого опыта - наши соседи: Польша и страны Балтии.
- А что насчет Москвы?
- Я верю, что европейская ориентация не противоречит серьезным партнерским отношениям с Россией. В конечном счете это отвечает интересам России.)))
вернуть ЗАКОННОСТЬ..А НЕ БЕСПРЕДЕЛ..
не жевать одно и то же по 100 раз, а двигаться вперед!
Санников - самый здравомыслящий кандидат!
Европа ведет себя таким образом не исходя из нерешительности, а потому, что некоторые страны Европы, такие как Польша, Германия, Италия и некоторые просто желают перехватить инициативу у Москвы и взять под политический и экономический контроль над основным географическим транзитом если и не Евразии, то Европы точно.
ОтветитьА возможно ли в принципе признание Евросоюзом переизбрания Лукашенко? Ведь референдум, позволивший Лукашенко правит пожизненно, Европой не признан.
ОтветитьС моей точки зрения Санников абсолютно прав в части экономического сотрудничества с Востоком . Даже Лукашенко ,как бы он не выделывался вынужден расширять сотрудничество с Россией ,увеличив товарооборот за год с 43 до 46 процентов ( см.сайт БЕЛСТАТА от 1.11.2010 ) в общем объеме торговли . Доля стран вне СНГ упала до 42 % При этом в публичных заявлениях для Запада Лукашенко желая понравиться говорит(врет) совсем другое . Ни один политик не откажется от экономически выгодного сотрудничества с другой страной ,если нет запретительных санкций ООН или Евросоюза .
ОтветитьКонечно, европейцам давано пора перестать сюсюкать с хамоватым узурпатором с уголовными замашками, поставившим страну на грань экономичесского коллапса!
ОтветитьДаже непонятны причины их такого поведения. Известно, что этот мугаба проплачивает российских коммунистов, политэкстремистов и отдельных чиновников. Но маловероятно, чтобы он мог делать тоже самое в ЕС. Чтобы понять причины такого поведения ЕС нужны личные контакты с руководством ЕС. Главы мидов приезжают, и будут встречаться с дем. кандидатаами - поговорите с ними на эту тему !
ЕС может при желании легко остановить эту мугабу - ни цента европейских денег и кредитов, в том числе МВФ (члены совета директоров МВФ представляющие ЕС могут голосовать ПРОТИВ).
ЕС при желании может сделать еще больше - экономическое блокирование луки, оснований для этого полно.
Согласен с Андреем Олеговичем по поводу нерешительности ЕС по отношению к Крестному. Диктаторы понимают только силу и нажим, уговоры и просьбы на них не действуют.
Ответитьуправленческий аппарат Евросоюза - это большой бюрократический улей, в котором никто не хочет брать ответсвенность за четкие и твердые действия, какие бы правильные они не были. все шепчутся, а встать и сказать - не могут. если нет лоббистской базы или кровного интереса германии/франции/британии, то никто там не пошевелится.
ОтветитьПочему бы ЕС открыто не заявить, что перемены в Беларуси будут восприняты положительно?
Ответить_____________________________________________________
Ес, ЕС!!! ОБХСС!!! Они просто ведут свою политику и преследуют свои итнересы. Интересы РБ для них отхожее место.
ozzi, 13:57, 1.11
ОтветитьСкорее всего.
...не законность, а ЗАКОН!, который должен быть однозначен,
Ответитьбез всяких там лазеек и искусов...
Когда в правителя вселится сатана,
тогда беременна становится страна.
Законов нет. Один сплошной декрет
С указами под личный кабинет..........
После прочтения интервью экс-президента ПА ОБСЕ Адриана Северина у меня однозначное мнение, это не "нерешительность", это ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
ОтветитьЕС традиционно хочет и рыбку съесть и поле перейти. Формально это выглядит так, будто они выступают, руководствуясь традиционными европейскими ценностями. Неформально же, задача стоит простая - ни в коем случае не подыгрывать Москве. Тактика разговоров с узурпатором, выбранная ЕС, ни к чему не приведёт. Это очередной дипломатический промах, который выставит этих стратегов на посмешище. АГ - не тот человек, с которым можно вести светские беседы и давить на совесть. Сейчас он думает, как красиво развести этих краснобаев и поиметь таким образом РФ, морально, конечно. Словом, уговоры и ультиматумы, посулы и увещевания - сплошь известные симптомы застарелой европейской болезни. Лукашенко для всех, как флюс в заднице, а это дело лечится хирургическим вмешательством, а не нашептываниями.
ОтветитьКидалы и разводилы - герои нашего времени! Лукашенко - классический пример.
ОтветитьРазведет хоть Россию, хоть ЕС, хоть собственный народ. Надеюсь, что его нога больше не ступит на российскую землю.
Если будет досрочное голосование, будет опять безпредел подделок.
ОтветитьМне кажется все дело в людях нашей страны- они привыкли быть ведомыми.
ОтветитьА всем вокруг наплевать на нас, им нужны только трубы,газЫ,заводы,параходы и т.д.
Только мы сами можем что-то изменить.
Всегда и везде люди боролись за свободу и независимость, а Белоруссии она свалилась как снег на голову, мы просто проснулись и услышали по телеку, что мы независимы. И оказались не готовы к этому. Возможно, для этого Бог и послал нам Лукашенко, чтобы мы осознали наконец, что мы сами должны нести ответственность за всё, что с нами происходит. И что свобода дороже чарки со шкваркой. Сейчас критическая масса созрела, и настала пора перемен. Жыве Беларусь!
ОтветитьОбъединенная Европа в последнее время ведет довольно нерешительную, непоследовательную, если не сказать беззубую политику в отношении лукашенковской диктатуры. Некоторые заезды еврочиновников и глав государств в Беларусь просто отвратительны (заигрывания с диктатором).
ОтветитьСоздается впечатление, что во многом такая политика строится, как-бы в противовес политике Москвы, без какого-либо участия здравого смысла. Если ЕС считает необходимым пролонгировать санкции против лукашенковских чиновников-прихвостней, по-видимому считая их достаточно эффективными, тогда непонятно введение моратория на эти самые санкции.
И такое двуличие и лицемерие во всем. А в качестве соуса - вечные разговоры о демократии и европейских ценностях (права, свободы человека...). К сожалению приходится признать, что за нас самих наши проблемы никто никогда не решит...
to: ozzi, 13:57, 1.11
Ответитьуправленческий аппарат Евросоюза - это большой бюрократический улей, в котором никто не хочет брать ответсвенность за четкие и твердые действия, какие бы правильные они не были. все шепчутся, а встать и сказать - не могут. если нет лоббистской базы или кровного интереса германии/франции/британии, то никто там не пошевелится.
**************************************************************************************
Не пошевелятся по одной простой причине-все давным давно повязано через о-о-очень большие деньги с Россией, совместный бизнес никто не будет рушить из-за местечкового колхозана и делать крупному партнеру пакости. Рынок они поделят цивилизованно, в соответствии с долей вложения в совместный бизнес. Поэтому не ждите подарков ни от России, ни от Европы в деле помощи со снятием режима -вы это должны сделать сами, вам лишь, возможно помогут, если ситуация полностью выйдет из-под контроля и станет очень критической.
это не нерешительность, а лицемерие ЕС, наихудшего пошиба, если вообще возможны градации лицемерия.
ОтветитьНо действительно, нужна какая-то мощная внешяя сила, чтобы начать менять ситуацию. От личных отношений до государственного устройства -- побороть деструктивное начало стороне, находящейся в зависимой роли, одной не под силу. Повторюсь: нужна сильная поддержка демсил извне.
Европа, видите ли, вам виновата...Европа его выбирала что ли? А ЧТО ЕС может сделать кроме как не признать выборы и не повесить санкции ?
ОтветитьПричина в том, что половина белорусов - болото. Сидят и ждут, кто бы за них что-то сделал. Всего боятся. " А вдруг хуже будет"...
Свобода белорусам досталось действительно рано и незаслуженно, просто на голову свалилась после десятилетий забитости в совке и рабства в колхозе.
Просто не созрел народ еще...
2222, 20:40, 1.11
Ответить************************
Все именно так и есть. Свободу надо выстрадать, чтобы ценить.
Стабільная Еўропа ўжо можа забылася, што ў гісторыі іх краін былі свае "Лукашэнкі". Аднаго з такіх "страшылак", у 1945 годзе перамаглі і дзякуючы беларусам. Больш рэальных дзеянняў, а не крытычных слоў. А мы таксама паспрабуем.
ОтветитьЮрась з логава , 9:31, 2.11
ОтветитьВсе именно так и есть. Свободу надо выстрадать, чтобы ценить.
___________________________________________________________
Празднование не выстраданной независимости – это праздник халявы.