Сбор подписей по-белорусски: «Никого не пускать!» (Видео)
41- 18.10.2010, 17:32
В Новополоцке члену инициативной группы Андрея Санникова запретили собирать подписи в общежитии.
В Новополоцке члену инициативной группы Андрея Санникова запретили собирать подписи в общежитии.
больше снимайте такого видео
ОтветитьВо всей этой потасовке умиляет одно - какой-то вахтер(!!!) легко(!!!) срывает законное государственное мероприятие.
ОтветитьВахтерша "спит", живет без осознания :(
Ответитьай да молодцы!
Ответитьвесёлый материал ... и одновременно грустный.
"Стой, кто идет, предъявите пропуск.
Остановись, живое существо!
В этих местах ты бродишь напрасно,
Здесь таким существам бродить запрещено!" (из песни)
Да понятное дело....! все дело рук мелких прихвостней Луки...!
ОтветитьРебята! Ну как вы не понимаете... Ну цирк это все...
Не сомненно ваше дело - (сбор подписей) это СВЯТОЕ. Но поймите одно - кандидатам, всем как одному, 18 декабря нужно снимать свои кандидатуры и байкотировать выборы... Естественно Лука один на выборы не пойдет... А участие кандидатов до конца в выборах..... это уже урок выученный и пройденный не один раз....!
Ну не признают Штаты и Европа выборы... (Россия конечно под сомнением - хотя вес серьезный тоже имеет и значимый) ну а дальше??? Митинг??? Площадь в морозы??? перед самим новым годом??? Это уже тоже пройдено и не раз... Тем более сами знаете чем они последние лет 12 заканчиваются... Мне кажется тут нужно массы народа собирать именно под байкот - в несправедливых выборах учавствовать не будем... Сосдавайте условия прозрачные - другой вопрос... А по сути-то дела - кандидаты просто подыгрывают Лукашенко. типа - кандидаты были? - были! Перевес голосов 95% в мою пользу... выборы демократические и признанные... и в пятилетку новую впрягает народ....!
ДОСТАЛ....
Первое. Вахтерше и не только нужно объяснить её права и ОБЯЗАННОСТИ.
Ответить2.Нужно уведомлять таких людей, о том что их разговор записывается. В случае, если нарушается Закон, видео не запрещено.
3.Вахтершу сделают крайней, не так поняла, возраст, недослышала, плохое зрение. Это если заниматься, но на это у сборщиков подписи, нет времени. Потому, нужно просто фиксировать нарушение, и складировать в ОБЩУЮ КОПИЛКУ БЕСПРЕДЕЛА ВЛАСТИ
Вахтерша тоже человек.....человек запуганый режимом.
ОтветитьAleg
Ответитькакой-то вахтер(!!!)
Да, это конечно самый главный испонитель законов, как впрочем и курощуп - президент.
Находясь в пикете в Полоцке я наслушался историй от людей постоянного систематического нарушения законодательства. Подобных случаев не единицы!!! Они боятся!!!Мы победим!!!
ОтветитьЧеловек из категории:"командир шлагбаума"-главный за не впущать!!!
ОтветитьМолодцы - отличное доказательство нарушения Избирательного кодекса. В прокуратуру на возбуждение уголовного дела :-)
ОтветитьА слабо было пройти в помещение, пока она сидела у себя в будке, а потом, в случае ее скандала - вызвать милицию и обвинить ее в нарушении конституции, а также в том, что она ругалась матом в общественном месте?
ОтветитьУважаемый, Андрей Санников!
ОтветитьПросле вашей победы, пожалуйста, большая просьба, ликвидируйте вы этих теток, которые в общагах дежурят. Почему свободный человек должен унижаться перед ней, оставляя свои данные и выпрашивать у нее разрешение пройти к другому свободному человеку в гости? Ведь это не тюрьма и не зона! До каких пор люди должны унижаться?
А Вы попробуйте завтра-послезавтра зайти в это общежитие якобы за сбором подписей за Лукашенко.Интересно,реакция будет аналогичная, или нет?!
ОтветитьИ так в каждой общаге, школе, военной части, пту...итого %30 населения минимум..
Ответитьотправляейте в ЦИК за разъяснением ситуации..маразм..
Ответитьребята молодцы, выдержки не занимать, я бы не выдержал, смотреть нервы сдают, сколько можно терпеть этих царьков, этих маленьких лукашенок, которые самит себе указы издают? Надоело терпеть это!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьVD, классная идея :)
Ответитьдада, больше видео кидайте - эти мутаны просто клоуны
Ответитьпользователь KISA, не соглошусь с вами и хотел бы объяснить зачем всё-таки нужны эти вахтёршы. Да - это не тюрьма, хотя в некоторых случаях близится к этому. Но подумайте какой бы беспредел творился если б их не было: усилилось бы пъянство, кражи, хулиганство. Даже на западе вы не войдёте в общежитие без предъявления документа потверждающего личность. То, что доходит до таких случаев это уж вина советского прошлого да и угнетающей системы при которой рвзлогается общество.
ОтветитьУ кого есть аппаратура, желание и время: разыграйте спектакль в одной и той же общаге. Сначала придите за подписями и представтесь лукашистами-брсмистами, а позже, можно другим составом людей за другого кандидата. Естественно всё зафиксировать на видео ;)
Ответитьв МГЭУ им Сахарова за Лукашенко собирают подписи прямо в кабинете, иисходя из видео так нарушают.
Ответить+ всех "веливо" попросили пойти и поставить подписи за него, угрожали сессией и тд.
а самое обидное, многие пошли и поставили.
БРЕД . ПУСКАЙ СИДИТ В СВОЕЙ ПЕЩЕРЕ, А СБОРЩИКИ ПОДПИСЕЙ ОСТАВИЛИ ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ И ПОШЛИ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ДЕЛАЮТ.,
Ответитьглупая, бездумная рабыня... это пропащий человек, а не вахтёрша
Ответитьребята молодцы, побольше бы таких видео снимали и выкладывали
Мрак! Грустное зрелище - и на общагу, такое ощущение, что находишься в 80-х судя по обстановке, и на несчастную затюканную вахтершу, котрая знает только одно "не пущать", и ее "железная логика " просто сводит с ума, это просто дико, что на дворе 21 век, а за дверью этого общежития - провал во времени.
ОтветитьИ так в каждой общаге, школе, военной части, пту...итого %30 населения минимум..
Ответить_________________________________________
Не везде. У нас в общагу пустили за Саникова подписи собирать. Видимо просто сказывается рабский менталитет отдельно взятого человека. Печально.
Кстати, приходил и студентик за лучезарного собирать, так сосед его просто послал и сказал больше не приходить. А за Санникова потом подписался.
Театр абсурда и лицемерия,лжи и трусости.Франц Кафка...."Замок"
Ответить"... Бoльшей частью этo истoрия пoвтoрных разoчарoваний челoвека, дoмoгающегoся тoгo, чтoбы некая высшая инстанция дала ему пoдтверждение егo веры в себя и сoбственнoе призвание; пoскoльку же дo этoй инстанции ему не дoкричаться, рoман впoлне пессимистичен." Это про всех нас...
2 VD
Ответить--------
А еще лучше сказать "идем собирать за Лукашенко", а собрать за Санникова ;) То-то будет ей разгон потом.
Но если серьезно, то я бы просто поставил перед фактом и пошел своей дорогой. Она не имеет никакого права не пускать. Пускай вызывает милицию и составляют протокол о "нарушении", если такие крутые. Будет больше материала для судов над лукашистами в последующем. Вахтерша - еще ладно, можно списать на зомбированность и полное непонимание законов, но милиционеров, которые потом приедут на явное преступное задержание я бы не прощал.
Лукашенко ведь всем сказал- да поддержите вы других кандидатов пусть и они балотируются помогите им а мне подписей уже хватит. Так что они все не слушают прэзидэнта? Или они не смотрят бел ТВ ? Или для них слова прэзидэнта не имеют значения - надо написать жалобу в администрацию прэзидэнта хай разберуться!!!!
ОтветитьБуквально вчера у нас была такая же ситуация, но только в военной части г. Минска. У нас была договоренность, что мы приезжаем в 9 00 и собираем подписи. Мы прибыли в назначенное время, нас встретил какой-то зав. по идеологии и сказал, что сегодня у них концерт ансамбля "Доблесть" и никого в роте нету...... В 9 00 в воскресение??? Не правдоподобно...... Такой беспредел везде и повсюду.... No comments....
ОтветитьТолько так, весь маразм фиксировать на камеру. А таких дурочек гнать даже с такой, ,,престижной,,работы, чтобы лохушки колхозные немного включали свои мозги,если они есть конечно.Видео ещё раз доказывает какой бред( вред) творят чиновники.
Ответитьмысль, 20:43, 18.10
ОтветитьМрак! Грустное зрелище - и на общагу, такое ощущение, что находишься в 80-х судя по обстановке, и на несчастную затюканную вахтершу, котрая знает только одно "не пущать", и ее "железная логика " просто сводит с ума, это просто дико, что на дворе 21 век, а за дверью этого общежития - провал во времени.
---------
а как ты думал? так же и в россии и на украине..и вообще в снг ))) назад в CCCP )
В Витебской областной больнице было приказано сотрудникам просто сдать паспорта. Спустя некоторое время их отдали, сказав что врачи уже расписались за АГЛ.....
ОтветитьГруппа Андрея Санникова ВКонтакте http://vkontakte.ru//club20061031
ОтветитьПоследние новости, пункты сбора подписей, личное общение с А.Санниковым.
Так по инструкциям и прочим документам в общежитиях должен соблюдаться пропускной режим.
ОтветитьВ общежитиях нельзя собирать подписи.
вахтер правильно сделала.
и так делают (ТОЧНО знаю) и со сборщиками за действующего президента, и с другими сборщиками.
вахтер и прочие сторожа - это искусственное создавание рабочих мест, чтобы хоть как-то замаскировать огромную безработицу в стране. Вместо чтобы содействовать развитию экономики и создавать реальные рабочие места с нормальными зарплатами, поддерживается вот такой вот пережиток совка... Соседка - сторож в филиале детской поликлиники (квартира на первом этаже дома). Так вот ТРИ сторожа (пенсионеры) по очереди сторожат эту поликлинику ночью, зарплата у каждого 300 тыс. А не дешевле ли поставить ее на сигнализацию за тот же миллион в месяц?
ОтветитьТак и вахтеры...Какой вообще смысл этой профессии? За границей в студенческих общагах нет никаких вахтеров, пустая трата денег.
Эта тетка может либо так либо: "Проходите, дорогие, конечно-конечно" Я думаю, если б был второй вариант, вы бы еще больше удивились
ОтветитьТипичное проявление синдрома вахтера.
ОтветитьУнвиерситет не является общеобразовательным учреждением. К общеобразовательным относятся учреждения первого уровня образования, не профессионального и не специального, т.е.: дошкольные учреждения, средние школы, пту и техникумы.
ОтветитьТаким образом, отмазка с общежитием университета не катит, даже в случае пикета.
есть такое понятие, как "синдром вахтёра"
ОтветитьА ведь сколько таких "тёток" стоят на пути..... Жалкие люди. А вам ребята большое спасибо и удачи!
Ответить