У россиянина в минском аэропорту конфисковали более 100 тысяч долларов
31- 17.10.2010, 15:31
Крупная сумма контрабандной валюты задержана сотрудниками таможни 13 октября в Национальном аэропорту Минск у гражданина России.
Крупная сумма контрабандной валюты задержана сотрудниками таможни 13 октября в Национальном аэропорту Минск у гражданина России.
«на основе результатов работы системы анализа рисков
Ответить===========================
Ну прям эксперты-аналитики!
Скажите кто сдал?
"Грызун" (грузин), имеющий, к сожалению, российский паспорт, повез что-то куда-то!!!
ОтветитьНадеюсь, что "вожачок" не заявит, что эти деньги были предназначены "белорусским оппозиционерам"!!!
Иначе, зачем их везти из Минска в Тбилиси???
Во всех случаях незаконно перемещаемая через границу валюта конфисковывалась.
Ответить--------------------------------------
А еще, будьте спокойны, вся незаконно перемещавшаяся через границу валюта будет возвращена СаакашвАЛИ с извинениями за задержание его курьера.
nik_K, 15:54, 17.10
ОтветитьНу прям эксперты-аналитики!
Скажите кто сдал?
......................
единственная мысль после прочтения
Стукачи работают..Видимо ехал в Грузию за дохлыми крысами на выборы...))))
ОтветитьЭто не россиянин, а "браток" или грузин. получивший гражданство России.
ОтветитьСкажите кто сдал?
Ответить***
Может банк когда сняли со счёта такую сумму?
"к административной ответственности привлечено 163 человека. Общая сумма штрафных санкций составила 45 млн рублей."
ОтветитьЭто примерно 100 баксов в среднем на каждого? незаконной валюты?
Вот и не верь после этого в приметы....
Ответитьчто 13 число несчтливое...
неповезло человеку....
ПО БТ УЖЕ ЗАЯВИЛИ ЧТО ДЕНЬГИ ПРЕДНАЗНАЧАЛИСЬ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПАТРИОТОВ?
ОтветитьА ТОЯ С 2008 ПЕРЕСТАЛ СМОТРЕТЬ ТВ
А хотите я скажу что будет с деньгами??? В Пезидентский (без ачепятки) фонд пойдут =)
ОтветитьКакой-то бред, за 10 месяцев всего 45 000 000, а тут 300 000 000 рублей.
ОтветитьХренова работают. Гнать в шею.
мы уже видели В ОДНОМ НАШУМЕВШЕМ СЕРИАЛЕ как в аэр."Минск" таможня прикрывает корридор для декларирования, и пассажиру ничего не остаётся, как идти ч/з "зелёный".................................................................
ОтветитьВо Беларусь гульнёт на эти бабки))
ОтветитьLYNX, 16:36, 17.10
Ответить"Грызун" (грузин), имеющий, к сожалению, российский паспорт, повез что-то куда-то!!!
Надеюсь, что "вожачок" не заявит, что эти деньги были предназначены "белорусским оппозиционерам"!!!
Иначе, зачем их везти из Минска в Тбилиси???
LYNX, 16:43, 17.10
Во всех случаях незаконно перемещаемая через границу валюта конфисковывалась.
--------------------------------------
А еще, будьте спокойны, вся незаконно перемещавшаяся через границу валюта будет возвращена СаакашвАЛИ с извинениями за задержание его курьера.
Москвич, 16:57, 17.10
Это не россиянин, а "браток" или грузин. получивший гражданство России.
==================================================================
А вот и защитнички нарисовались или может вы оба специалисты по профайлингу из Минск-2?
Эта кто заўгодна толькі не маскаль.
Это деньги за интервью Саакашлили-друга??
ОтветитьА куда вообще конкретно пошли конфискованные средства? Неужели в казну?
Давненько пляцць ыкономика РБ не ощущала такова подъёма!!!!!
ОтветитьПобольше таких лохов, и кредиты мвф не нужны!!!
ОтветитьПосле того как Саакашвили попросил отдать долг Саше, приехал казачек от грузинского президента, а тут Сашка не дурак -- я отдал, ну нельзя же нарушать законодательство РБ..
ОтветитьПроверьте заодно, кто планирует привезти в РБ 7 тонн золота рейсами частной авиакомпании в ноябре, если мне не изменяет память. Интересно, для чего?
ОтветитьТак... к слову о масштабах.
K_80212, 18:47, 17.10
Ответитьмы уже видели В ОДНОМ НАШУМЕВШЕМ СЕРИАЛЕ
-----------------------------------------------
Ну, да, видели!!! А теперь, покажите мне мудака, который возит 100000 дохлых президентов наличными??? По-моему, даже последний идиот, использовал бы бвнковскую карту.
Po moemu eto batka dengi za granicu vyvozit :)
ОтветитьNo tamoznia dobro ne dala.
Seicas podumetsia or, sto vo vsem vinovata Rossija :)
Вот она модель привлечения иностранных инвестиций. ГТК - главный инвестиционный орган РБ).
ОтветитьНу что за люди, сколько раз приходится говорить и тем, кто перевозит крупные средства через границу и тем, кто вынужден давать взятку - ребята, всего за 5 процентов я сохраню и ваши деньги и Вашу свободу!:-))) Книгу что ли написать, вотуж был бы бестселлер.
ОтветитьНу что такое 100 тысяч зелёных? Даже квартира стоит дороже в Минске, ну вёз человек личные сбережения, может машину хотел купить, для чего-то более серьёзного сумма просто мизерная.
Ответить>даже последний идиот, использовал бы бвнковскую карту.
ОтветитьХех.. Если деньги серые, т.е. не уплачены с них налоги, то только последний идиот использовал бы банковскую карту. Наличка она как-то надёжнее. Но лучше бы ему поезд было выбрать. а не аэропорт. На поезде досмотра нет.
antfish, 10:17, 18.10
ОтветитьВот она модель привлечения иностранных инвестиций. ГТК - главный инвестиционный орган РБ).
------------
Дак так было всегда, и они этого и не скрывают
Батьке оброк не заплатил, тот и ногами засучил.
ОтветитьПо закону Беларуси ( см. Таможенное законодательство) из страны можно вывезти не декларируя 3 тысячи долларов США. Всё что сверху - подлежит обязательной декларации. Помимо декларации, нужно подтвердить законность вывозимой валюты: декларацию о ввозе валюты в Беларусь или справку из банка о покупке валюты и т.д. Россиянин грубо нарушил таможенное законодательство Беларуси. Кстати, аналогичные правила есть в любой другой стране, даже в Анголе! Так что, конфискация денег плюс штраф - абсолютно законные действия в отношении нерадивого гражданина России. Почитал комменты - полная безграмотность. Такое ощущение, что пишут ребята из "детского садика". Позор!
ОтветитьА при чем тут Ангола??
ОтветитьТы евросоюз возьми! Мы границу Польша-Германия пересекали, паспорта посмотрели, в багажник глянули, что бы людей незаконно не вез, спросили сколько пробыть планируем, и страховки попросили показать. Еще попросили показать деньги на срок пребывания. ВСЕ! А, еще пожелали приятного пребывания в Германии!
Даже не спросили почему там больше (было ~16000 евро), чем 3000 евро и где я их взял!??? А поляки ваще ограничились багажником и паспартами.
Было в начале весны 2011. Врядли сейчас будет по-другому.
>Степень ответственности гражданина России будет решаться в судебном порядке.
Ответить>Во всех случаях незаконно перемещаемая через границу валюта конфисковывалась.
Как обычно осядет в "прэзiдэнцкiм фондзе на "сацыальныя" нужды".... В казне прибавки не будет.
>на основе результатов работы системы анализа рисков
Ну-ну... Скорее всего стуканули, вот и весь анализ.