2 ноября 2024, суббота, 21:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
nik_K, 15:54, 17.10

«на основе результатов работы системы анализа рисков
===========================
Ну прям эксперты-аналитики!

Скажите кто сдал?

Ответить
0 +
LYNX, 16:36, 17.10

"Грызун" (грузин), имеющий, к сожалению, российский паспорт, повез что-то куда-то!!!
Надеюсь, что "вожачок" не заявит, что эти деньги были предназначены "белорусским оппозиционерам"!!!
Иначе, зачем их везти из Минска в Тбилиси???

Ответить
0 +
LYNX, 16:43, 17.10

Во всех случаях незаконно перемещаемая через границу валюта конфисковывалась.
--------------------------------------
А еще, будьте спокойны, вся незаконно перемещавшаяся через границу валюта будет возвращена СаакашвАЛИ с извинениями за задержание его курьера.

Ответить
0 +
А это?, 16:56, 17.10

nik_K, 15:54, 17.10
Ну прям эксперты-аналитики!

Скажите кто сдал?
......................
единственная мысль после прочтения

Ответить
0 +
Виталий, 16:56, 17.10

Стукачи работают..Видимо ехал в Грузию за дохлыми крысами на выборы...))))

Ответить
0 +
Москвич, 16:57, 17.10

Это не россиянин, а "браток" или грузин. получивший гражданство России.

Ответить
0 +
Slava, 17:17, 17.10

Скажите кто сдал?
***
Может банк когда сняли со счёта такую сумму?

Ответить
0 +
miha, 17:23, 17.10

"к административной ответственности привлечено 163 человека. Общая сумма штрафных санкций составила 45 млн рублей."
Это примерно 100 баксов в среднем на каждого? незаконной валюты?

Ответить
0 +
Voven, 17:30, 17.10

Вот и не верь после этого в приметы....
что 13 число несчтливое...
неповезло человеку....

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 18:03, 17.10

ПО БТ УЖЕ ЗАЯВИЛИ ЧТО ДЕНЬГИ ПРЕДНАЗНАЧАЛИСЬ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПАТРИОТОВ?

А ТОЯ С 2008 ПЕРЕСТАЛ СМОТРЕТЬ ТВ

Ответить
0 +
Вовка, 18:05, 17.10

А хотите я скажу что будет с деньгами??? В Пезидентский (без ачепятки) фонд пойдут =)

Ответить
0 +
Андрей, 18:35, 17.10

Какой-то бред, за 10 месяцев всего 45 000 000, а тут 300 000 000 рублей.
Хренова работают. Гнать в шею.

Ответить
0 +
K_80212, 18:47, 17.10

мы уже видели В ОДНОМ НАШУМЕВШЕМ СЕРИАЛЕ как в аэр."Минск" таможня прикрывает корридор для декларирования, и пассажиру ничего не остаётся, как идти ч/з "зелёный".................................................................

Ответить
0 +
555, 19:32, 17.10

Во Беларусь гульнёт на эти бабки))

Ответить
0 +
Беларус, 19:50, 17.10

LYNX, 16:36, 17.10
==================================================================
А вот и защитнички нарисовались или может вы оба специалисты по профайлингу из Минск-2?
Эта кто заўгодна толькі не маскаль.

Ответить
0 +
lyusi, 20:33, 17.10

Это деньги за интервью Саакашлили-друга??
А куда вообще конкретно пошли конфискованные средства? Неужели в казну?

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 22:13, 17.10

Давненько пляцць ыкономика РБ не ощущала такова подъёма!!!!!

Ответить
0 +
петя клыпа, 22:14, 17.10

Побольше таких лохов, и кредиты мвф не нужны!!!

Ответить
0 +
ВАЛЕНОК, 22:21, 17.10

После того как Саакашвили попросил отдать долг Саше, приехал казачек от грузинского президента, а тут Сашка не дурак -- я отдал, ну нельзя же нарушать законодательство РБ..

Ответить
0 +
Пол Фокс, 23:48, 17.10

Проверьте заодно, кто планирует привезти в РБ 7 тонн золота рейсами частной авиакомпании в ноябре, если мне не изменяет память. Интересно, для чего?

Так... к слову о масштабах.

Ответить
0 +
LYNX, 0:07, 18.10

K_80212, 18:47, 17.10
мы уже видели В ОДНОМ НАШУМЕВШЕМ СЕРИАЛЕ
-----------------------------------------------
Ну, да, видели!!! А теперь, покажите мне мудака, который возит 100000 дохлых президентов наличными??? По-моему, даже последний идиот, использовал бы бвнковскую карту.

Ответить
0 +
viktor, 9:00, 18.10

Po moemu eto batka dengi za granicu vyvozit :)
No tamoznia dobro ne dala.
Seicas podumetsia or, sto vo vsem vinovata Rossija :)

Ответить
0 +
antfish, 10:17, 18.10

Вот она модель привлечения иностранных инвестиций. ГТК - главный инвестиционный орган РБ).

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:21, 18.10

Ну что за люди, сколько раз приходится говорить и тем, кто перевозит крупные средства через границу и тем, кто вынужден давать взятку - ребята, всего за 5 процентов я сохраню и ваши деньги и Вашу свободу!:-))) Книгу что ли написать, вотуж был бы бестселлер.

Ответить
0 +
woolf, 10:40, 18.10

Ну что такое 100 тысяч зелёных? Даже квартира стоит дороже в Минске, ну вёз человек личные сбережения, может машину хотел купить, для чего-то более серьёзного сумма просто мизерная.

Ответить
0 +
woolf, 11:58, 18.10

>даже последний идиот, использовал бы бвнковскую карту.
Хех.. Если деньги серые, т.е. не уплачены с них налоги, то только последний идиот использовал бы банковскую карту. Наличка она как-то надёжнее. Но лучше бы ему поезд было выбрать. а не аэропорт. На поезде досмотра нет.

Ответить
0 +
Вячеслав, 13:30, 18.10

antfish, 10:17, 18.10

Вот она модель привлечения иностранных инвестиций. ГТК - главный инвестиционный орган РБ).
------------
Дак так было всегда, и они этого и не скрывают

Ответить
0 +
Кац, 18:16, 18.10

Батьке оброк не заплатил, тот и ногами засучил.

Ответить
0 +
Виктор, 19:16, 18.10

По закону Беларуси ( см. Таможенное законодательство) из страны можно вывезти не декларируя 3 тысячи долларов США. Всё что сверху - подлежит обязательной декларации. Помимо декларации, нужно подтвердить законность вывозимой валюты: декларацию о ввозе валюты в Беларусь или справку из банка о покупке валюты и т.д. Россиянин грубо нарушил таможенное законодательство Беларуси. Кстати, аналогичные правила есть в любой другой стране, даже в Анголе! Так что, конфискация денег плюс штраф - абсолютно законные действия в отношении нерадивого гражданина России. Почитал комменты - полная безграмотность. Такое ощущение, что пишут ребята из "детского садика". Позор!

Ответить
0 +
Змей, 11:32, 13.08

А при чем тут Ангола??
Ты евросоюз возьми! Мы границу Польша-Германия пересекали, паспорта посмотрели, в багажник глянули, что бы людей незаконно не вез, спросили сколько пробыть планируем, и страховки попросили показать. Еще попросили показать деньги на срок пребывания. ВСЕ! А, еще пожелали приятного пребывания в Германии!
Даже не спросили почему там больше (было ~16000 евро), чем 3000 евро и где я их взял!??? А поляки ваще ограничились багажником и паспартами.
Было в начале весны 2011. Врядли сейчас будет по-другому.

Ответить
0 +
Змей, 11:21, 13.08

>Степень ответственности гражданина России будет решаться в судебном порядке.

>Во всех случаях незаконно перемещаемая через границу валюта конфисковывалась.

Как обычно осядет в "прэзiдэнцкiм фондзе на "сацыальныя" нужды".... В казне прибавки не будет.

>на основе результатов работы системы анализа рисков
Ну-ну... Скорее всего стуканули, вот и весь анализ.

Ответить