Life:) рекламирует свои услуги среди абонентов Velcom
41- 14.10.2010, 9:49
Оператор Velcom «с сожалением вынужден констатировать» факт обзвона его абонентов специалистами life:).
Оператор Velcom «с сожалением вынужден констатировать» факт обзвона его абонентов специалистами life:).
Сами велкомовцы часто скидывают рекламу в виде SMS.Вот пусть и не плачутся .
ОтветитьА помойму обычная подстава - велком ничего подобного даже близко не может предложить , что предлагают турки. Вот и пытаются испортить имидж Life.
ОтветитьПусть велком тоже создает благоприятные условия для клиентов, чтобы не бояться таких акций от конкурентов. Все правильно делают, у велкома слишком дорогие звонки, если бы мне телефон не оплачивали давно бы ушла на другую связь не раздумывая.
Ответитькак сказал бы Лукашенко - нячэсна
ОтветитьС момента появления МТС на белорусском рынке, пользовался двумя телефонами. Никогда не было мысли отключаться от Велкома. На сегодняшний день ситуация выглядит так: на Велком почти никто не звонит, почти все мои знакомые, кто пользовался услугами обоих операторов, оставили себе только МТС. В итоге и я теперь большую часть звонков совершаю в сети МТС. Жду не дождусь, когда Велком возьмется за ум, проведет разумную рекламную компанию, откорректирует цены, а также перестанет обувать клиентов, находящихся в роуминге. Тогда и люди к ним потянутся. И не будет подобных прецедентов как со звонками Лайфа абонентам Велкома по поводу более выгодных тарифов.
ОтветитьОтключаться от Велкома не планирую. Пока....
С сожалением вынужден констатировать, что велком немножечко не думает о своих абонентах. Если конкуренты предлагают новые и действительно выгодные тарифы, велком держится за свои тарифные планы, которые по затратности лично для меня проигрывают намного. Единственное, что спасает велком - это то, что много людей на него подключены и не хотят терять номер.
ОтветитьУ велкома наиболее качественная связь. Т.к. они первые операторы в РБ, то успели выбрать наиболее благоприятные места для своих вышек. я пользуюсь услугами как велкома так и МТСа. Приходится часто ездить по междугородним трассам: велком всегда всети, МТС - постоянный разрыв связи.
ОтветитьНо, если жить исключительно в черте города, то у МТС конечно преимущество.
Смешно читать такие отзывы. Ну оно и понятно, у самого выпало парочку минут, решил зайти на Хартию. Велком был, есть и будет. Самый большой плюс - это то, что он первый оператор GSM, а следовательно все самые обеспеченные люди РБ подключены на него, и свои компании подключают на "корпорацию" от Велкома. Да и связь Велкома все же на высоте, в отличает от МТС и не смеша Лайфом. Те кто ездит по стране прекрасно это знают. Так что Велком знает, что пока цены опускать не надо. Там работают люди, у которых нет времени постить комменты, а по этому они и работают хорошо.
Ответитьв августе сталкивался с тем что мне из украины позвонила барышня и спросила не интересует ли меня кайф или лайф и не могли бы мы пообщаться на эту тему - разговор не сложился
Ответитьабонентом велком являюся очень давно
Согласен с большинством.
ОтветитьМне так velcom уже давно напоминает большую черную жабу, которую душит жадность. Сам он весьма долго, неохотно и в малых объемах вводит новые технологии. Зато тарифы - самые высокие в стране. И абоненты никуда не дернутся, т.к. своими номерами прикованы хуже, чем цепью.
И, кстати, не стоит забывать, что после появления указа Лукашенко о цензуре интернета именно velcom первым прогнулся перед властями и заявил о готовности его исполнять. И СМС БРСМ-овские рассылал перед выборами 2006-го. И связь отключал стоявшим на Площади. Такой вот бизнес. Коллаборционистский - на сотрудничестве с врагом. Деньги-то не пахнут.
В общем, ничего кроме отвращения эта телекоммуникационная компания уже давно ничего вызывать не может.
Хотя "Лайф" в данной истории тоже не прав. Так рекламироваться нельзя - для этого имеются законные способы. А то уже крышку унитаза открыть страшно - вдруг Мистер Подключатель выскочит :).
Но в остальном "Лайф" молодцы - расшевелили местное болото, первыми внедрили 3G и "уронили" тарифы на рынке. А главное - убедили зажравшийся velcom, что конкуренция существует в природе. Да еще и жесткая.
Но с обзвоном - это перебор, конечно. Так нельзя, да и эффективность нулевая.
"По словам автора сообщения, его средний счет за месяц составляет около 100 долларов, поэтому представитель life:) посчитал возможным предложить ему пользоваться услугой PRO (1000 минут во все сети, 1 ГБ трафика и 1000 SMS за 49 тысяч рублей)."
ОтветитьА чем именно эта статья не скрытая реклама Life ?
То что в скобках про включенные минуты и смски следовало бы убрать.
Не смешите меня сентенциями, типа "У велкома наиболее качественная связь." - это абсолютно не соответствует истине. У самого был велком, но отключился, ибо эта т.н. компания застряла где-то в конце 90х, связь у неё значительно хуже той же мтс, зона покрытия меньше, стоимость выше.Бесят рекламные смс от них и вот отключиться, как на мтс, не получается. Так что пора велкому либо измениться, пересмотрев свои тарифы, либо сдохнуть 19го декабря, когда административный ресурс, её поддерживающий ,окончательно умрёт.
ОтветитьVelcom неправильно считает. Они легко могут снять со счета 4 т когда на счету 10т,а мобилой не пользовались 2 дня. И не могут объяснить как это могло произойти. раньше платил за МТС в мес. 100т. , потом они сменили тарифы и я этим воспользовался. Теперь плачу 40т , разговариваю больше, нет разницы на какие сети звонить , минуты накапливаются не сгорая в конце мес , а интернет с мобильника - в больших объемах. есть аналогичный тариф за 20т - для менее активных.
ОтветитьВелком рулит! Будучи студентом был на МТС-е. Но в конце концов перешёл на Велком. Нашёо тариф себе - бизнес-про. В итоге платить стао в два раза меньше чем на мтсе. Роуминг приятный. Качество связи - космос, по сравнению с мтс.
ОтветитьУ велкома наиболее качественная связь. Т.к. они первые операторы в РБ, то успели выбрать наиболее благоприятные места для своих вышек.
Ответить-----------------------------------------------------------------------------------
Ещё один миф, возлелеянный велкомом. Качество связи у всех операторов ОДИНАКОВОЕ. Лайф немного проигрывает в покрытии. Вышки 3 операторов стоят рядом...
Все претензии к связи связаны с самими мобильными телефонами. Проверено на опыте, самая отстойная связь при перестановке симки в более качественный и дорогой аппарат превращается в "велкомовское качество" :)
Евгений, 10:28, 14.10
ОтветитьУ велкома наиболее качественная связь. Т.к. они первые операторы в РБ, то успели выбрать наиболее благоприятные места для своих вышек. я пользуюсь услугами как велкома так и МТСа. Приходится часто ездить по междугородним трассам: велком всегда всети, МТС - постоянный разрыв связи.
Но, если жить исключительно в черте города, то у МТС конечно преимущество.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это было вчера. По долгу службы имею Велком и МТС. Даже дома в квартире Велком часто не доступен уже не говоря о других местах. А если еще заговорить о тарифах... . Хотя я один из старейших абонентов Велком, но уже серьезно задумываюсь о переходе на другого оператора, и меня абсолютно не держит их статус "Первого оператора".
Да, Velcom не может предложить того, что предлагают Турки.
ОтветитьОн предлагает просто качественную связь тем, кому она нужна. Да, его услуги могут быть дороже, но чудес не бывает - скупой платит куда как больше!
У меня не было нареканий на качество Velcom-а. Он просто работал. Везде. И не нужно было было бегать, как ужаленному в зад мышу, в поисках "места приёма". В роуминге я всегда слышал собеседника. Секрет в том, что для удешевления многие операторы привязываются к самой дешевой местной связи. Результат - качество класса "как придётся".
Впрочем если хочется "купиться на красивый тариф", - нет проблем! Люди хотят быть обманутыми. ;-)
Часто получив "500-1000 бесплатных минут" выясняется, что эти минуты списываются через одну, то есть чтобы израсходовать 1000 минут "бесплатно" вам нужно выговорить 1000 "платных", а трафик можно использовать только порциями, и только в определённое время. Иначе - плати! И считать время будут, например, поминутно. Сказал "алло" - минута оплачена...
Лично мне нужна просто хорошая связь везде. 24 часа в сутки, 365 дней в году + интернет тогда, когда он нужен МНЕ. Возможно я за это переплачиваю, хотя мне ещё не встретился человек, заплативший меньше потому, что сменил тариф! :-)
Впрочем всё это только моё личное мнение.
Каждый выбирает по себе и для себя...
Если сравнивать с МТСом, то Велком гораздо больше средств тратит на свою сеть, что оправдывает стоимость связи. Лайф - это заведомо проигрышный вариант, - на 10 млн человек третий оператор просто не нужен - это, кстати, подтверждает то, что Лайф до сих пор убыточен, и информирование абонентов Велком один из отчаянных шагов. В своё время мне, не раз названивали и мтсовцы с целью сманить к себе. Если кого-то не устраивают цены, то вперёд - пользуйтесь тем, что вам по карману и не надо капать на мозги, страна бедная и люди, естественно, видят разницу, заплатить им 50 тысяч в месяц или 100 (всего-то 15 долларов разницы). Понимаю так, что все попреки в сторону велкома, исходят в основном от необеспеченности, и готовности пользоваться чем-то хуже, но дешевле.
ОтветитьНа life уже 2 года,до этого 5 лет был на Велком. Всегда раздражала абон.плата т.е. деньги за воздух,особенно когда на отдыхе пользуешься услугами местных операторов у которых абон.платы нет. Да и тарифы у Велкома дороговаты. На Лайф у меня выходит: 500 Мб-19900р,30 дней в своей сети беспл-4900р, Лайф Мировой-4900(звоню на Украину и в Россию по 499р за мин). Вот и считайте.
ОтветитьВ Беларуси один нормальный оператор, это велком, да он дороже всех
Ответитьвсе остальное - это разговоры для бедных
я не понимаю, почему до сих пор есть разница, на какой оператор ты звонишь, имхо это бред
to*Anatol* Смешно читать такие отзывы.
ОтветитьХорошо, давайте посмеемся вместе.
Расскажу реальную историю, произошедшую со мной.
Купил дочке телефон, подключил на Велком. Залез ребенок в какой то чат, в котором как входящие, так и исходящие сообщения стоили совершенно каких то безумных денег. Втянулся ребенок в разговор, понаписывал на 200.000 (это когда еще доллар стоил 2000), и только тогда связь отключили из за задолженности. То, что этот чат и Велком действовали заодно не подлежит никакому сомнению. Сидят себе спецы у компов и втягивают в обмен сообщениями, а задача Велкома опускать в минуса. Возникает естественный вопрос: почему МТС отключает абонента еще в плюсе, а Велком это делает избирательно( то есть позвонить вы не можете из за отсутствия денег на счету, а уйти в минуса в чате можете, и даже очень, баксов эдак на 100-200).
И еще. Объясните почему на Лайфе если есть деньги, значит и роуминг есть(без всяких дополнительных оплат), а на Велкоме списывают безумные суммы просто за переход в роуминг, да еще при условии огромной предоплаты?
В заключении хочу добавить, что сторонники Велкома постоянно напоминают о пресловутом качестве связи. Давайте не будем сравнивать с МТС и Лайфом. Заедьте в Польшу и попользуйтесь ERA, или в Германии T-Mobile. И, как говорится, почувствуйте разницу...
>Качество связи у всех операторов ОДИНАКОВОЕ - лож. Оператор может и манипулирует с уровнем сжатия для "оптимизации" работы оборудования, на расширения оного у некоторых опов хронически не хватает с средств. Можете убедится попробовав послушать одну и туже музыку на одной и той же паре телефонов у разных операторов при соединении двух диаметрально расположенных в разных концах синеокой мелких городов беларусии
Ответитькак уже тут отметили - роуминг от велком это вообще 314
Ответитьстараюсь за границей сразу покупать сим.....благо это только в белорашке нужен паспорт и договор
к сожалению, по работе вынужден уже 10 лет пользовацца велкомом - но политику лояльности клиента они во мне так и не сформировали
>я не понимаю, почему до сих пор есть разница, на какой оператор ты звонишь, имхо это бред
ОтветитьТак за это скажите спасибо вашему любимому велкому )) Именно велком блокирует попытки договориться.
я не понимаю восторгов по поводу Лайф. У меня он был, брал исключительно ради тарифного плана Мировой. Сначалпа абонка для него стоила 2500. со звонками 500 рублей по СНГ. Затем абонка стала 4900, а потом и звонки стали стоить 999. Так в чем выигрыш то? Тем более, в лайфе в основном сидят студенты, большинство абонентов все таки именно на велике и мтс. Лучше купить телефон двусимник (только не китайский), подключить велик и мтс и не париться.
Ответитьto Шалопай,
Ответитьчто ваша дочка наговорила и кто там кого кинул - это дело случая. А вот на счет роуминга не согласен. Ничего за роуминг не снимают, давно включил, еще когда баланс должен был быть 100Т (а сейчас 30Т, у МТС до сих пор 100Т)/ И самое интересное - даже со счетом -250тыс. в роуминге я разговаривал и разговаривал. И спасибо за это Велком, ибо местная карточка там ловить ой как не хотела.
Пусть мне позвонят... но потом сходят на три буквы...
ОтветитьПодстава этот лайф... смайл злобно смотрится =)
с начало завлекают низкими ценами...а потом подстава будет =))наверное =))
вы вспомните как они спамили брсм овскую рекламу по поводу митингов ,свою готовность номер к указу о блокировке интернета и тд и тп
Ответитьинженер Евгений ЛО... пусть в лошицу сьездит и увидит как рабоатет его велком ,у меня с мтс проблем не было ,а велком не работал во многих местах
Ответить>>>Но в остальном "Лайф" молодцы - расшевелили местное болото, первыми внедрили 3G
ОтветитьНу да. Когда остальным лицензию не давали. Иначе бы этот БЕСТ никто бы не взял. А так - да, первые. Это когда на старте за штаны придерживают :-)
А по поводу связи и тарифов - есть средний зароботок с абонента 25 USD и все, кроме Лайфа, его получают. Сумма затрат на любом операторе одинакова - идеального тарифа нет. Я на "Buisness PRO" и на "Отличный" - только так можно экономить. А 3G тарифы у велкома вкуснее.
И еще - впаривать "Android Life" с маленькой оговоркой, что "Android не поддерживает видеозвонки" - развод ЛОХОВ, которыми Life считает своих абонентов :-)
Велком это конечно хорошо, но то что я звоню на велкомовские номера с мтс, потому что мне так получается дешевле говорит о многом. Да номер жалко, поэтому он только на входящие :)
Ответитьlife:) уже задолбал!!!!!
ОтветитьLife:) нужны абоненты и при чем любой ценой. Принцип простой - сначала привлечь абонентов низкими ценами, а потом диктовать условия. Это же турки. им верить себя не уважать. Они заявляют, что голосовой трафик для них не главное, а он в их сети составляет 90 - 95 процентов. Сети строят для того, чтобы зарабатывать деньги, а не заниматься благотворительностью. Life:) демпингует цены на рынке GSM связи сейчас, а потом .... Я им не верю.
ОтветитьНе знаю как вам, но я в свое время купился на акцию МТС, перешел с Обычного (или как он там назывался - 10 тысяч в месяц + 30 пуб мин + 10 мин на другие сети) на другой тариф (Будь практичнее). В итоге плачу более 6000 в месяц ТОЛЬКО за право быть доступным в сети. При этом я потерял 30 руб/мин за звонки, теперь они 60 с лишним и 10 бесплатных минут в другие сети.
ОтветитьА актция была, оказывется для ВНОВЬ ПОДКЛЮЧИВШИХСЯ, а не для переходящих с другого тарифа. Так что кидалово - пипец...
Недавно заодно подключился на Лайф
За 5000 в месяц я звоню куче народу на все сети за 100 руб не платя ни велику ни МТСу НИКАКОЙ абонентки (у Велика, к примеру, на "безабонентском" ПРИВЕТе внутри сети 149 руб/мин + НДС) и еще одной куче народу БЕСПЛАТНО на Лайфе.
Да, качество бывает не всегда гуд, но оно того стоит и даже больше...
Так что хрен с ним с демпингом.
Лайф давит конкурентов низкими ценами, но от этого хуже только конкурентам, а не нам...
На днях переведусь на МТСе не безабонентский тариф, чтоб тока номер на связи был и пусть они там подавятся!
И еще тут вот:
ОтветитьВелик под красивыми фотками рекламирует новые СУПЕР тарифы
за 24 900 в месяц 100 минут во все сети.
добавляет два нуля получаем 10000 на лайфе + 5000 "абонентка".
в ДВА РАЗА дешевле выходит.
Качество связи у Велкома на порядок выше. Да, может стоимость разговоров не такая низкая, но мне лично все равно я выговариваю в среднем 500-650 тысяч в месяц и оплачиваю по факту. Очень удобно, покрытие сети везде по Беларуси отменное, а все вторые, третии и.т.д. это отстой
ОтветитьЖалко расставаться с Велкомом после 7 лет дружбы...
ОтветитьBiznes-pro-180 минут внутри сети и 45 Мб. за 25 000
Р 600-600минут во все сети и 600 Мб за 45 000.
294 контакта на телефоне из низ велкома 3, остальное мтс
Ответитьнасчёт того, что велик не ловит в некоторых местах - 3,14здёшь и провокация! это ж надо! такая зона покрытия, а лощица, к сведению оных субъектов этого разговора,район весьма неоднозначный - строятся новые дома и микрорайоны, все те зоны, которые были постоенны давно - покрыты, так сказать, с головой! сама проверяла - так сказать, независимое исследование проводила. есть МТС и LIFE - последний, простите, если кого-то обижу Г...полное! люди купились дешёвые звонки, ну так а если вам есть разница - платитьменьше за дерьмо чем больше, но за качество - флаг вам в руки, только смотрите не обделайтесь в конце, когда все бабки сожрут!((
Ответитьпланшет за 99000!!!!!!!!3,14здец!!!!!!! 3 месяца, потом за остальные месяца по договору придётся тройную сумму отдать! велик никогда такого кидалова не сделает, все тарифы прозрачны и там сразу предупреждают - платить будешь столько-то и столько, потянешь - подключайся, нет - вали на LIFE!
Внимание! Граждане! Все кто подключается на 3G Life обязательно прочитайте договор , который вам вручат. Особенно текст ,который написан очень маленькими буквами. В нём основные уловки. Если Вы прочитали и согласилиси на "Развод" , то попросите распечатать с сайта компании "Публичный договор" и "правила оказания услуг 3G", по которым вас будут "разводить" при первой же возможности. Причём в публичном договоре нет никакой ссылки на какие либо правила. Если Вы не прочитаете ,то Вам предложат просто поставить подпись под договором, позволяющим Вас "доить" в течении года, а всю основную информацию надо будет читать в интернете самому и осознавать неприятность своей ситуации. Граждане, внимательно читайте договор!
ОтветитьНизкая Скорость передачи данных в формате 3G,от базовой станции к абоненту и обратно.Слабое радио Покрытие, частые Сбои в соединении радио-электросвязи связи -слабое место ЗАО"БеСТ" опратора сотовой подвижной связи"Life".Абоненты
Ответитьего 3G в массовом порядке в течении 2010 прекратили в одностороннем исполнять и оплачивать услуги по договору,чем
незамедлительно воспользовался данный оператор:завалив суды Белоруссии исками к взысканию штрафа.Их тысячи.В одном
только суде Минского района более 100.В искусно раставлен-ную "Lift" мышеловку,попали многие из-за того,что повелись на
его рекламу,в том что он сначало был единственным,а потом
имеет Крупнейшую? сеть 3G,низкие цены,,бесплатный модем
3G и подписали договор,который не читали.А если даже и прочи-
тали,то ничего толком в нем не поняли,так как понимание его
требует от них специальных юридических и специальных знаний.
О сложен и ограничивает и ущемляет ВАШИ права,к тому же
имеет мелкий шрифт,а публичная его часть нахадится на их сайте.Все это стало возможным в виду отсуствия достаточных правовых и нормативных положений и актов в закодательстве Республики Беларусь и в функциональной деятельности государственных структур ,Министерств и ведомств регулирующиее и контролирущие деятельнось операторов подвижной сотовой электросвязи.Так Министерство связи не имеет нормативно- правовой базы и оборудования для контроля и измерения скорости цифрового потока формата 3G,особенно в соединении базовая станция-абонет и обратно.Поэтому пострадавшим Абонентам,трудно документально доказать это в судах.Всем этим,в сумме воспользовался "Life"
Но все не бесполезно.Негативные процессы для ЗАО"БеСТ" опратора сотовой подвижной связи"Life" пошли необратимые.
Оператар несет огромные убытки.Снизилась прибыль.Его конфликты с пользователями услуг попали в поле зрения госудрственных структур.Из судов начался отток его исковых заявлений.
Кроме того с судах растет количество встречных исков к данному закрытому обществу ,как к "оператору"недобросовестной стороны.
Веры ЗАО"БеСТ" оператоу сотовой подвижной связи"Life" - НЕТ! Будьте ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ в пользовании
его услугами.