На горизонте замаячил призрак девальвации
6- 11.10.2010, 9:21
Искусственный рост зарплат будет компенсирован административным путем или же через повышение курса валюты и цен на товары.
Искусственный рост зарплат будет компенсирован административным путем или же через повышение курса валюты и цен на товары.
...Проще говоря, белорусы от увеличения количества белорусских рублей в своих кошельках богаче не станут.
Ответить=============================================================
Зато бабульки и непросвещенный электорат от радости иллюзии роста зарплат побегут ставить свою подпись... Как же предсказуем Лукашенко.
Теория заговора - Девальвация доллара ...
ОтветитьЗа девальвацией доллара к евро и иене сразу же последует и догоняющая девальвация этих валют...А, этот процесс уже идет...Вывод один ..мы в стороне не останемся ...
Что-то тут не сходится. Если сначала повысить зарплату в рублях, то при сохранении текущего курса доллара, можно и приблизится к 500 долларам ЗП в долларовом эквиваленте. Однако, если потом рубль девальвировать, то есть снизить курс рубля к доллару, то и повышенная ранее в рублях ЗП в долларах понизится. Так что только временно ЗП повысится в долларовом эквиваленте (предположительно с 1 ноября до 19 декабря, вернее, 20-го, ну или 1-го января по традиции). 8-)
ОтветитьНичо-ничо.... Пракапович усем напячатае перед выбарами. А если лыджнег не выйграе то все это Г придется разгребать новому президенту. А лу будет с Угой отдыхать)
Ответитьинтересно как можно инфляцию победить девальвацией. Просто как экономисту любопытно. Девальвировать рубль значит еще больше увеличить отрицательное сальдо внешней торговли, основной минус которой образован импортом энергоносителей и промежуточным импортом. Так что что-то здесь не то.
ОтветитьДа не волнуйтесь вы, все уже подготовлено. Пару месяцев после повышения зарплаты можно выдержать на кредитах, а потом уже разогревается версия о "вине" России в экономических убытках и невыполнении обязательств по таможенному союзу, а потом с легкой душой можно объявлять вынужденную девальвацию - хотелось как лучше, а получилось как всегда. А по серьезному - в экономике, как и физике, чудес не бывает, не будет их и в этот раз, хоть и Главный экономист- лауреат шнобелевсой премии.
Ответить