Сержантам приказано бойкотировать Франака Вячорку
21- 6.01.2010, 17:03
После срочной выписки из мозырской больницы в воинской части на молодежного активиста стали продолжают оказывать давление.
После срочной выписки из мозырской больницы в воинской части на молодежного активиста стали продолжают оказывать давление.
Франаку - павага. Толькі мне не зразумела - ён жа ж ужо сам павінен быць "дзедам" ? Ці не? "Дзед" - гэта пасля колькіх месяцаў службы?
ОтветитьДа, наше войско - полный колхоз. Байкот дедов. Смеюсь до слез.
ОтветитьЯ служил в 1996 и 1997 годах. Я один из первых в части отказался от всяких "переводов" в черпаки и так далее. Все усмехались и преследовали. Но я был выше всех этих колхозных традиций, потому что я был из МИНСКА. А большинство солдафонов было из деревень, малообразованные, пьющие, некультурные. Именно тогда, а мне было 19 лет, я понял, насколько обезкультуренное общество в нашей стране. Офицерский состав - на половину нас считал за быдло. Прапорщики - 70 процентов - алкоголики.
Вот нраственность лукашенковских солдат воспитаников ветеранов ВОВ и других афганцев!
Ответитьколхоз и все
будьте свободными....
свобода грядет... зло не вечное
Анекдот про белорусскую армію:
ОтветитьВот, дети, — мерно расхаживала по классу Лидия Ивановна, — скоро закончите школу, мальчики пойдут в армию, девочки выйдут замуж...
— Лидьванна! — отозвался с последней парты Марк Гольштейн.
— А зачем в армию?
— Что значит, зачем? — растерялась учительница. — Родину защищать!
— А что значит — Родина? — не унимался Марк.
— Родина? Ну как же, что занчит... Это ... место, где ты родился!
— Значит я буду защищать Китай?
— Почему Китай!
— Я там родился.
— Нет, же, Родина — это не только то место, где ты родился, но где вырос...
— Ну так я там и рос! Целых пять лет!
— Пять лет — это слишком мало для понятия родины... ты же не говоришь по-китайски, не живешь традициями Востока...
— Нет, я по-китайски не говорю, я говорю по-русски, по-английски, немного по-французски...
— Значит Китай — не твоя родина. Твоя родина там, где родились так же твои предки...
— Мой отец родился в Петербурге, а мама в Кишеневе... Значит я буду защищать Россию и Молдову?
— Нет, ты будешь защищать ту страну, в которой прошло твое детство, твои лучшие воспоминания...
— Алжир, мы там жили, пока мне не исполнилось 11 лет, у меня замечательные воспоминания об это стране!
— Нет.. не Алжир! Защищать страну, близкую по духу и вероисповеданию...
— Ммм.. ну поскольку я еврей, неужели защищать буду Израиль... Лидьванна! А как я буду защищать Израиль, неся службу в белорусской армии?
Трымайся Франак! Скоро дембель!
ОтветитьФранаку надо настойчиво просвещать военнослужащих, обличая режим. Призывать к ЕВРОПЕЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ. Бойкота не будет.
Ответить2 Miхась
ОтветитьАнекдот в точку. Особенно про тех кто служил в совке и в разных республиках и типа по новому защищал и присягал совсем другим и другому государству. А теперь тебе говорят что ты типа в РБ приписан.
Ну я не о том.
Как я понимаю Вячерке осталось то служить с гулькин фиг. И скоро как я понимаю он сам уже дедом будет. А потом никто его не сможет обвинить типа косил или недостоен... Я например хоть и другого поколения но и уважать по делам его начал после того как он попал в армию. То что он там не служит а большей частью по больницам - это нормально. Антисанитарии там и при совке было достаточно. И в те времена за благо было в лазарете отлежатся от казармщины. Но то что там был и даже если спишут это уже плюс. И лично я буду на форумах двумя руками за Вячерку. Потому что реально почуствовал как не заборы малевать а от титьки в мужики податься.
Так что успехов и армия хоть ни кому и не желаю но школа хорошая, вспоминается с удовольствием как приключение молодости. Да и на будущем полит поприще бонусов нахватаешь за счет этого. Вот например один из против лагеря перешел в лагерь за тебя.
Так что удачи! И ждем!
Малады чалавек жыве рэальным жыцьцём, як "авечка сярод ваўкоў"...
Ответить2. Міхась, 18:03, 6.01
Анекдот..."
- Нейкая недарэчная кгб-прапаганда, а не анекдот. Да "дзірак" пранасіліся мэтады...
2 Сваяк
ОтветитьАфганцев не трож!!! Я много их знаю и кто действительно участвовал в боях а не получал ордена на складе, действительно хорошие и умные люди. И я или слепой но чтото не видел их в окружении и на парадах.
Крысы это, а не дедушки. Держись Франак, я при советах отказался присягать и ни чего выжил как не прессовали. Если чел - крыса, он крыса во всём, слабый он, не обращай на таких внимания.
Ответить"Serge, 18:30, 6.01
ОтветитьТак что успехов и армия хоть ни кому и не желаю но школа хорошая, вспоминается с удовольствием как приключение молодости. Да и на будущем полит поприще бонусов нахватаешь за счет этого."
Для дураков которые до 18 лет не достигли того чтобы понять жизнь и стать личностью, может и школа. Таких сечас мало. При нынешней степени развитии общества, армия тормоз, деградация а не школа.
Так а может быть есть возможность как то получить хоть какую нибудь информацию об этих дедушках и конкретных участниках?.. - сам недавно был в армии и видел картину, когда такие дедушки очень тесно общались со всякими сайтами знакомств и социальными сетями. Это ведь для нас еще один путь к воздействию на непосредственных участников. Найти кто а дальше только полет фантазии...
Ответитьzabej bolt na suk. dotiani da dembelia druza!
ОтветитьА что это за психолог такой Казак - да и все остальные в армии - закончил месячные курсы, чтобы ПСИХОЛОГОМ называться? Такая вот наука!
Ответитьи нахрен такая армия, где деды объявляют бойкот сослуживцам, как и кого такие деды и сержанты будут защищать,
ОтветитьФранак и будет защищать Родину, но только не этот режим
Велика честь от этих серожантав!Меньше трогать будут,меньше проблем!..Ложи на них тоже,думай о себе,Франак!Это тх слабость,если у них нет своего мнения.ЧушкИ.
ОтветитьЧисотка... Болезнь нищеты и мусора. И это в нашей армии? Да, что же такое делается!
Ответитьпохоже все "деды" по дембелю в мусора ломануть решили стройными рядами.. Дед-после 1.5 лет,сейчас на дембель вообще черпаками уходят. О каких дедах речь идёт? О тех,кто плохо служил и их на второй год оставили?
Ответить"психолог Казак" - насквозь закомплексованный невежа,рыщущий по сайтам и насовавший туда кучу своих фоток "а ля Бандерас".Ему лечится и лечится ,как завещал великий Ленин.Стыдно за армию .Они,что в дурке кадры себе собирают.
Ответить2пан вотруба,
Ответить+1000
Любая армия - это цирк , но Эта в особенности ! И сидят там невежды и неудачники , потому что можно ничего не делать и зарплатку получать . Можно бухать в дежурке со шлюхами - сержантами и прочими шестёрками .
ОтветитьДа , в Этой армии шестёрки только приветствуются !
Одним словом - офицерский скот .. Похоже
нормальный человек там не задержится ., сволочь любит себе подобных .
У них и поговорка какая : - Куда солдата не целуй - везде жопа ! Сожалеют , что бить солдата нельзя ... И бьют потому !
Так что бойкот - это обычное для быдла дело . Может быть самое невинное из всех гадостей ''службы''.
Просто побереги свои нервы .