Статистика для бизнесменов: ДФР возбудил 1.000 уголовных дел
16- 8.09.2009, 9:57
Департаментом финансовых расследований Комитета госконтроля в нынешнем году проведено почти три тысячи проверок.
Департаментом финансовых расследований Комитета госконтроля в нынешнем году проведено почти три тысячи проверок.
дык запретили же проверки или нет
Ответить"Это касается всех контролирующих и надзорных органов - не должно быть необоснованных и самовольных проверок. Не надо отвлекать людей от работы, не мешайте руководителям предприятий и просто бизнесу в это серьезное время. Приходите в организации и к предпринимателям только в том случае, если убеждены, что правонарушение имеет место. Если кто-то пренебрегает законом - привлекайте к ответственности. Но идти с проверками надо только туда, где есть за что зацепиться, никаких "авось за что-нибудь зацепимся" быть не должно. Иначе возникает подозрение: чего туда пошел, может, с кем-то счеты сводить? Или помочь кому-то с конкурентом бороться? Или выискиваете, что в карман положить?", - подчеркнул Президент.
Александр Лукашенко при этом добавил: "Если у предприятия хорошая прибыль и рентабельность, туда с проверками вообще ходить не надо. Иначе это подрезает инициативу людей. Если идти - то только за опытом".
правда он и красивым женщина в 2005 помню запретил выезжать из страны.
Настоящая война модельному бизнесу объявлена в Белоруссии. Красота местных девушек названа «национальным стратегическим потенциалом», пишет в пятницу итальянское издание La Repubblica. На пути каждой молодой женщине, которая намеревается выехать из страны, будут ставиться различные препятствия: от уплаты специальных сборов и налогов до необходимости получения письменного разрешения на выезд, утверждает газета.
Правительство голову ломает по привлечению инвестиций,"фискалы" уже решили этот вопрос.Вот вам и инвестиции в нашу экономику,и никому не надо кланяться.Сознательные граждане с радостью инвестирую свои деньги в родную экономику и сердца их переполняет радость от содеяного.Ну что тут можно сказать?! Как говорится "жила бы страна родная и нету других забот"!Но это еще не последние "инвестиции" -- до конца года еще почти четыре (!) месяца.
ОтветитьУра либерализации по-белорусски!!!
Ответить...
Тут зрители аплодируют, аплодируют...закончили аплодировать.
праверки запретили, но надож план па уборке бабла выпалнять органам
ОтветитьХай не варуюць. У народа. Хай друг друга абъегорывают! И так жыць не за шта а тут ещо эти аферысты са сваими схемами.
ОтветитьГосподи... Даю бесплатный совет и наводку проверяльщикам. Ну чего трясти эту ищету - белорусских трижды обворованных и оплёванных бизнесменов? Да и сколько там с них моэжно слупить (в пересчете на реальные деньги, а не "фантики")? Проверьте-ка УМТС АП РБ... Если духу хватит... Сразу план по поборам на два года вперед можно будет закрыть штрафными санкциями. А "добры Батька" еще два раза по столько натрясти сможет "под амнистию" со своей свистобратии.
ОтветитьНужно трясти еще как им этот кризис на руку оклады урезали людям которые проработали более 10 лет остальное мизер в конверте рот откроешь не держу а куда идти перед пенсией и что за пенсию получишь а опытный бухгалтер все скроет сделает тип топ по мизерным окладам можно сразу судить что есть криминал те налоги не платил и не будет платить и работников на дует а сам жирует
ОтветитьСудя по количеству достаточно дорогих автомашин на улицах города, а также по открытию автосалона "Порше", в центре города, говорит о том, что белорусский бизнес успешно процветает. Я уже не говорю про количество, а главное качество домовладений как в Минске, так и вокруг него. Ну а про квартиры и их количество, это отдельный разговор.
Ответитьнарод заслуживает ту власть которую имеет. большинство всё это устраивает. чо тут ныть тогда?
Ответитьсосед, 11:18, 8.09
Ответить===========================================
а ента и есть именна те биснецмены каторые ЗА стабильнасть и парадак па лукашистки.патаму шта , в нармальных рыначных условиях им не жить
37-ой год отдыхает!Но для тех ,кто Бабло любит больше,чем Свободу-самое страшное заняться политикой.Ну что ж, собакам- собачья смерть
ОтветитьДФР возбудил 1.000 уголовных дел.
ОтветитьИз них 990 испытали оргазм...
Маруся, 8:52, 8.09
ОтветитьХай не варуюць. У народа. Хай друг друга абъегорывают! И так жыць не за шта а тут ещо эти аферысты са сваими схемами.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Маруся,ну хто цябе ўжо ў боршч нагадзіў? Яны,гэтыя камярсанты,у цябе нешта зваравалі,ці ў каго? Адкуль такая зайздрасць да людзей,якія самі зарабляюць і ,мабыць, другім даюць зарабіць? А можа ,Маруся,як мовіў адзін кінагерой,"ты стукачок,мил человек"?
получается, что "памяркоуныя беларусы" просто злостные уголовники. Ситуация напоминает классический советский анекдот про шаха и сборщика налогов, когда после очередного побора (до этого народ плакал), на вопрос шаха "как реагирует народ? смеется народ (брать-то нечего)
ОтветитьА когда будет проверены Батуры, Бондаренки, Третьяковы, Волотковичи, Аграновичи, Агеевы, и так далее по списку?? Где взяты средства на преобретение бесчисленного колличества недвижимости, оформленных на родственников и любовниц.
ОтветитьЛюбовь Бобруйск, 19:49, 8.09
ОтветитьА когда будет проверены Батуры, Бондаренки, Третьяковы, Волотковичи, Аграновичи, Агеевы, и так далее по списку?? Где взяты средства на преобретение бесчисленного колличества недвижимости, оформленных на родственников и любовниц.
====================
Агласите увесь списак. Нам пара вазраждать независимы ат власцей Народны Кантроль, а то нешта власцям ниякага даверу - то друг у друга варують, то друг друга пакрывають.