Злотников: Скоро Беларуси вообще не будут давать кредитов
29- 25.09.2009, 9:46
Сумма внешних заимствований Беларуси настолько велика, что грозит невозвратом этих долгов.
Сумма внешних заимствований Беларуси настолько велика, что грозит невозвратом этих долгов.
Это не социализм, это-госкапитализм. Экономисты, читайте Маркса.
ОтветитьЖесть...
ОтветитьЕсли бы Карл Маркс думал, что Вы будете его труды только читать и конспектировать, он бы изводил бумагу на рекомендации для нынешней Беларуси.
ОтветитьКак составить отчет, как подогнать статистику ...
Самое страшное, что эти, блин, уроды загоняют страну в гроб. Да так далеко, что даже следующим поколениям будет трудно оттуда выбраться. Постепенно РБ превращается в самую отсталую страну Европы. Ведь только вдуматься, что прямые инвестиции (в пр-во, стр-во) составляют лишь 1%, остальное- это отчетные показатели, в которые включены кредиты, займы, неоплаченные поставки товаров. Анекдот, а не статистика.
ОтветитьИ главное, что нет ни понимания, ни желания что-то изменить. Ужас!!!
Гандурас, 9:53, 25.09
ОтветитьЭто не социализм, это-госкапитализм. Экономисты, читайте Маркса.
===
капитализм - экономикой руководят капиталисты,
госкапитализм - экономикой руководит государство.
социализм - экономикой руководит мифический персонаж под названием "избранник народа".
Официально он живет "также как народ", более правдоподобную версию можно услышать из уст Самого в минуту слабости либо от "врагов народа" либо после смерти избранника.
Так что - не читайте Маркса, пройдите неспеша по его улице и внимательно посмотрите по сторонам...
Все правильно Злотников говорит!
ОтветитьКстати, если кто надеется, что Рашка из-за кризиса ослабит свою хватку и Беларусь сможет ускользнуть из ее железных объятий - глубоко ошибается. Российская экономика не только мощнее, но она либеральнее нашей, а значит, гибче, и быстрее приспосабливается к изменяющимся условиям.
Согласен с Гандурас. В Беларуси государственный капитализм, потому что право первоначального накопления капитала имеют только чинуши и главный пахан.
ОтветитьОстальные тоже не дремлют, но подпольно. В Европе поняли, что такая ситуация устраивает большинство. Отсюда и Восточное партнерство.
Зато сами эти уроды обогащаются - поэтому такое устройство для них выгодно. И будут продолжать обогащаться, пока этой стране не придет п... А там просто смоются...
ОтветитьДа они открвенно грабят эту землю и людей потому что,
Ответить1. Им позволили захватить власть.
2. Основной массе населения глубоко до задницы, - вникать в сегоднешнее и вчерашнее происходящее, в указы, приказы, директивы.
3. Пока не будут происходить изменения в общем сознании людей, и они не поймут, что "о нас вытирают ноги",
- "народноизбранные" будут использовать эти возможности по полной!!!
Исходя из выше сказанного, мне кажется, что избушка отвернулась от Европы и заняли исходную позицию передом к России.
ОтветитьИдут теперь нам крайне нелегко будет остаться свободными... Нас уже продали, господа
Гость,а когда Беларусь была свободной?Жить на чужие деньги (российские) это свобода? Наша страна превратилась в подсобное хозяйство на краю России,которая прикармливает сельхоз рабочих,что бы работать могли,а минскому бригадиру ещё и немного остаётся на личные расходы.
ОтветитьИнтересно, а где усач будет просить политического убежища, когда его уберут. Делаю ставку на Венесуэлу.
ОтветитьСамое страшное, что эти, блин, уроды загоняют страну в гроб.
ОтветитьГэта мэтанакiраваная палiтыка. Iнакш як шкоднiцтва не назавеш. Мяне больш цiкавыць хто ставiць такiя мэты гэтай уладзе. Напэуна тыя дзякуючы чыей падтрымке гэтая хунта iснуе 15 год.
..........а где усач будет просить политического убежища, когда его уберут............
ОтветитьК этому времени он будет уже не усач, лицо изменит пластическая операция по омолаживанию, в руках палочка, а в заднице 90 лет.
Что вы так всполошились? Всё идёт по плану. Когда страна окажется в состоянии настоящего бедствия, вот тогда-то придёт добрый дядя П и всех спасёт.
Ответить«Еще год-два, и мы станем страной, которой не будут одалживать, потому что мы исчерпаем те возможные пределы….»
ОтветитьИ настанет момент истины для белорусского ЧУДА. А может и нет…ЧУДО заключается в том, что народ белорусский (основной ляхторат) самодостаточный в понимании своего места в истории, еще сильны в его сознании простые истины – лишь бы не было войны, чарка и шкварка, и моя хата с краю.
Давайте о чем бы хорошем что нибудь напишем...А то мозги от нигатива пухнут..1)дивалявация и инфляция 2)долги 3)стукачество...многи стучат и стучат 4)ВСЕ ДОРОЖЕ И ДОРОЖЕ становится жизнь 5)вокруг обман развод и супер лото......
ОтветитьГод, два и все закончится! Я бы поверила, если бы не Куба, Корея и т д
ОтветитьСколько лет в нищите, все по талонам еще 20 лет назад было.
И что?
А ведь кубинцы горячий народ.
Правда у них нет зимы.
Говорю вам всем: ничего не измениться. Это иллюзия! Видали какие мордовороты на стаже власти? Неужели они беларусы?
Почему они "не спят", а остальные "спят"?
И почему на ихней стороне такие есть, а на нашей нет?
Не-а, они точно не беларусы
А может дело в деньгах?
А, знаете, что?
Умные - уехали 15-10 лет назад, чуть глупее - 5 лет назад.
Остались безнадежные нищие романтики (среди наших) и
безмозглые с ихней. Все вместе будем выпонять основные целевые показатели развития народного хозяйства.
К.Н. , за сябе кажы.
ОтветитьКрок 1: Вывучыць беларускую мову.
Крок 2: Запытацца сябе , а што я пэрсанальна зрабiу/зрабiла каб змянiць становiшча.
...
i так далей трымаць.
А наконт уехаць . Ведаеш , у дрозненьне ад некаторых пiсак тут, я тут не турыст , гэта мая Радзiма. Мне больш падабаецца варыянт , калi кучка пачварау будзе ратавацца i бегцi, чым нашыя людзi станавiцца бежанцамi. Шчэ пазмагаемся i ня у пысе справа :)
Малые долги - проблема заемщика, большие долги - проблема кредитора. Кредитора не только финансового, но и главного кредитора власти - собственно народа.
ОтветитьЗдань
Ответить---------
За сябе i кажу.
Здань - у , 14:47, 25.09
ОтветитьСебя я спросил и получил ответ. Нет рядом желающих изменить свою и мою жизнь в РБ.
Кто больной, кто не может, кто боится новой жизни.
А основная масса так зомбирована колхозной моралью, что осталось уехать навсегда.
Так вот с К.Н., 13:39, 25.09 я согласен на все 100 и более ...
А тов. Здань, 14:47, 25.09 советуем учЫть не только бел. язык.
Видимо только Европа может заставить нашу власть менять хоть что-то. И думаю он вполне осознано к этому идут. А методы какие выберут -ну не нам судить. Уж там опыта по этим делам веками накопили. И если видят резон -и санкции и бомбы одобрят. А если нет выгоды и смысла в этом- переговоры и с чертом готовы вести .
ОтветитьВнутри страны при сегодняшнем кризисе ничего не произойдет. Все на него (и на рынок проклятый ,и на мериканцев ,и на предпринимателей )президент спишет и виноватых подыщет -у кого для рекламы чего забрать можно .
Людям не до политики. Никто никуда не выйдет на улицу в нашей "свядомай"
Беларуси .
Пишу в который раз. Боитесь опубликовать. Причина одна -Не наш страх или свядомасть и талерантность . Просто по нам так векам все топтались ,столько мы вытерпели и вынесли на пересечении всех дорог в Европе, что выработался иммунитет на власть. На власть -не верим ,не просим. Она нас давит, мы ее дурим. И ждем ,зная ,что все меняется ,перемен, не надеясь на лучшее ,но понимая ,что от нас ничего не зависит .
А политиков, которые зовут на баррикады, не воспринимаем на уровне исторического подсознания!! Конечно молодые (без всяких кавычек)на эти призывы ведутся , и уважения достойны оппозиционеры многие . Наш дом и семья -наша единственная ценность. И оранжевая и розовые революции еще раз доказали и показали- все кто стоял на майданах так ни с чем и живут.
Высший разум белорусов- не быть пушечным мясом!! Те кто туда зовут- политиканы ,преследующие свои (как правило на 90 %)корыстные интересы .Еще скажите ,что другой президент нам жить даст и цены упадут на жилье и кризис пройдет. Любая власть-враг простого человека. Украина и Грузия показали- Время революций снизу прошло. Долги – проблема кредитора
А пока у власти дебил ,будем жить не благодаря ему ,а вопреки.
забастовки- да способ. НО где профсоюзы?? не созрели. Так что ничего тут у нас не бу... Сам себя сожрет или росам надоест
Dimitar, 11:56, 25.09
ОтветитьИнтересно, а где усач будет просить политического убежища, когда его уберут. Делаю ставку на Венесуэлу.
_____________________-
Да нигде пока, с сожалением, скажу вам он ничего искать не будет . ПОКА РОССЕЯ не станет такой как была изначально при Ельцине, т.е. без ГЭБЭШНИКОВ у власти,пока для Европы мы непонятно что(своих проблем невпроворот), до тех пор нам отъезд самого- самого и ваще во всех делах номера первого не грозит....представляю сколько негатива сюда добавил))))...жалею что не уехал когда была реальная возможность, а щас буду бороться как могу потому что не привык подчиняться идиотам. у меня только на Козулина надежда, слабая пока еще
В Беларуси сложилась ситуация "КУ": отсутствует ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ в управлении государством, отсутствует ЭФФЕКТИВНОСТЬ в экономике, отсутствует ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА у населения. Имеет место быть паралич страха перед "тараканом",позиция "моя хата с краю". А УМ ,ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ -- "дела давно минувших дней , преданье старины глубокой". Слишком мало НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ . Выход читайте и перечитывайте "Тараканище" Корнея Чуковского. Сказка ложь да в ней намек как стать НАРОДОМ.Иначе бессмысленно прожитая жизнь, третьего не дано. Хорошее слово СОЛИДАРНОСТЬ.
Ответить2Здань, 14:47, 25.09
ОтветитьА наконт уехаць . Ведаеш , у дрозненьне ад некаторых пiсак тут, я тут не турыст , гэта мая Радзiма.
====================================
:))
Daite mne opredelenie Радзiмы.:))
Kak mesto rojdenia? - vozmojno da. Kak mesto xoziainom kotorogo vi yavlyaetes?- yje davno i nadejno net! Kak mesto gde vi sebia chyvstvyete kak riba v vode (doma)?-....(otvette sami...)
Да фиг с ним, если не будут давать. Вот скоро попросят свои деньги обратно! А нету денег -- попросят собственностью. А когда собственность закончиться, скажут "становитесь северо-западным краем -- мы вам ещё кредитик дадим".
ОтветитьСмотрите TV! Сколько государство прогуливает, профестиваливает! Врёт про заводы и технологии! Да мы всё сами, да мы с усами! Купляйте Беларуское! Замещайте импорт! Водка, пиво и "чернила"- киты экономики! "Синюхи"- основная раб.сила! Кому здесь можно давать кредиты? Под какие технологии?
ОтветитьЗдань, 12:00, 25.09
ОтветитьГэта мэтанакiраваная палiтыка. Iнакш як шкоднiцтва не назавеш. Мяне больш цiкавыць хто ставiць такiя мэты гэтай уладзе. Напэуна тыя дзякуючы чыей падтрымке гэтая хунта iснуе 15 год.
+++++++++++++++++++++++++++++
Ёсць таки юрыдычны тэрмин - "Здрада Радзиме", што мы и бачым кожны дзень 15 год, кали карысные интэрэсы варауской шайки прыкрываюць интэрэсами гасударства..