Война с журналистами в Беларуси (Фото, видео)
24- 16.09.2009, 20:33
В рамках кампании по «отбеливанию» режима белорусские власти применили новую подлую тактику.
В рамках кампании по «отбеливанию» режима белорусские власти применили новую подлую тактику.
Пацаны в штатском просто делают свою работу. Кто будет при власти, кто будет их кормить завтра - им по барабану. В этом плане их понять можно - другого они ничего делать не умеют.
ОтветитьНа последних фотках корешок "спалился"- в руке видны провода от рации. Обычно ими пользуется,так называемая, наружка. Начальство за это не похвалит. Зачем стране знать своих "героев"
Ответитьничо, зато литовская Даля с нашим лопатолапым ручкалась и никто не мешал снимать с пяти точек.. интересно, она руки спиртом или карболкой протирала после этого...
Ответитьчто красавчики, прячете уже рожи, повязками закрываетесь, фотоаппаратов боитесь, это хорошо. раньше мы надевали повязки на лица, теперь вы. чувствуете значит, что грядёт ваш конец.
ОтветитьНу Лукашенко же вчера говорил как он свято соблюдает конституцию.
ОтветитьЭто пример действия статьи о праве белорусов на получение и распространение информации.
взглянешь на рыла этих бандюганов, тошно становиться. Тут не то что интеллектом, вообще наличием мозга не пахнет. Разве что спинной есть. В России быдло-гопники по скамейкам во дворах бухают да семки плюют, а у нас пож-та - служба безопасности прызидента.
ОтветитьРежим явно в судорогах. Лука ошалело ищет пятый угол. Его "грамотность" по МайнКампфу даёт сбои. Этот изгой рода человеческого - не пойму: верит в свою "гениальность" или настолько оборзел в фиглярстве?.. Ведь это вызов всей человеческой культуре.
Ответитьэти ребята посмотрели ваш сайт и разработали новую стратегию разгона ... они уже осознают - что интеренет большой вес имеет и не зря не давали снимать!
Ответитьвам тоже нужно придумывать новую тактику поведения ... приподносите им сюрпризы:) ... как журналисты так и митингующие ... так, чтобы они думали, что все хорошо ... а завтра все их лица в интернете .... удивите их, а то они расслабились:) ....
Этого следовало ожидать.После разгона 9-го сентября я случайно стал очевидцем того,как некий =бригадир= в штатском матерно распекал пяток =звеньевых= за то,что позволили фотокорам делать такие замечательные портфолио подчиненных борзых.Снимать безусловно надо,до,во время и после.И публиковать потом фото на всех доступных ресурсах.Печально то,что людей,морально и физически готовых отлавливать этих сволочей по подьездам и заниматься=воспитательной= работой,у нас практически нет.Одни теоретики и мыслители.А если и есть,вряд ли они найдут друг друга и организуются.Маленький пример.Помните пьяного мудака в дубленке из =Плошчы= Хащеватского,который так вдохновенно распрягался перед камерами?Его опознала моя бывшая коллега по работе ,как своего соседа по подьезду в Уручье.Все это чувака прибило до такого поноса,что он пару месяцев не выходил из дома в темное время суток.А потом,видя,что все божья роса,опять крылышки расправил...
Ответить"А это не дают работать журналисту американской радиостанции «Свобода/Свободная Европа»"
ОтветитьА зачем сотруднику радиостанции видеокамера?
"На последних фотках корешок "спалился"- в руке видны провода от рации. Обычно ими пользуется,так называемая, наружка. Начальство за это не похвалит".
ОтветитьНет, теперь ими пользуются все кому не лель. Начиная от охраны первого лица и всяких комитетчиков, продолжая обычными омоновцами, которым нужна и связь и "хэндс фри" одновременно, и заканчивая простыми охранниками какой-нибудь "журавинки".
Генадзь, 11:40, 17.09
ОтветитьА зачем сотруднику радиостанции видеокамера?
------------------------------------------------
Если сотруднику белоруцкой радеостанцыи, то нинужна. Ну а если и нужна, то тока шоб гвозди забевать.
А вот если сотруднегу Свабоды, то у них воопчэто дажэ сцайт в тырнэте имеецца... :D
Журналистам нужно срочно переходить на скрытые камеры. А фотокорам телеоптикой издалека снимать. Чтобы ни одна из этих бандитских рож не пропала. Припомним им потом. У этих преступлений нет срока давности. Это ведь фашизм чистой воды. Не понимаю, почему никто не сделает страничку в нэте, где эти рожи были бы. А народ потихоньку писал бы кто они и откуда. Очень у них охоту зверствовать отбило бы.
Ответить"Пацаны в штатском просто делают свою работу".Вот пусть родные,знакомые да и потомки "пацанов" полюбуются на их работу
ОтветитьЕще немного и весь народ будет кричать что-то типа ХАЙЛЬ в сторону Лучезарного и глумить всех несогласных, проходили это в Германии в тридцатых. Пора бы задуматься...
Ответитьпоследние четыре фотки -- фотосессия каких-то калхозных хайгитлеров ...
Ответитьи ваще...
фотокоры, скажите омоновскому каптёру, что вы фотографируете его клиентов для «Ассошиэйтед Пресс», «Рейтер», «Франс Пресс», поэтому в следующий раз не стоит выдавать им "на задание" сэконд-хэнд тряпки, купленные с раскладушек в Жданах...
... какие-то очки несуразные на черепе... барсетки жлобские...
... пусть каптёр сводит их к какому-нибудь айплатову... может ещё можно, что-то исправить...
не все те, кто снимает происходящее на площади, является журналистом.
Ответитьта же Хартия - не СМИ с точки зрения белорусского закона, поэтому снимать массовые мероприятия без акредитации не имеет права. увы, таков закон, так что в этом случае быдломусора формально правы.
Мне тоже очень не нравится отношение наших руководителей страны к таким деяниям, можно сказать что у нас специально набрали омона больше чем в прошлом году и теперь любой кто рыпается сидит! потому народ и сидит дома и не выходит так как беспредельная у нас страна!
ОтветитьВообще-то любому человеку свойственно гордиться своей работой (всё-таки тварь тщеславная в той или иной мере). Скрывают свои действия только в том случае, когда творят что-то постыдное, даже если делают это браво. Например, фашисты отступая, старались ликвидировать следы концлагерей и мест массовых убийств. А зачем: когда убивали - не стеснялись ведь! Значит знали, что творили постыдное.
ОтветитьЭти подонки прекрасно понимают, что творят постыдное. Если бы они гордились своей работой, то сами бы снимали свою работу и подали бы в эфир «Ассошиэйтед Пресс», «Рейтер», «Франс Пресс» с гордостью! Те же самые бандиты, только в форме, при погонах и с кокардой! И не надо их обелять "они исполняют приказ"! Фашисты (и коммунисты) всех мастей оправдываются "Я лишь исполнял приказ"! Любой взрослый здравомыслящий человек должен отвечать за свои поступки. Бандит ведь тоже грабит и убивает, потому что хочет кушать и "ничего другого делать не умеет".
to 23, 15:25, 17.09
ОтветитьДы ну?! И в день города снимать низзя, значит... без аккредитации.
Срочно объявить регистрацию всей фото-видеотехники, имеющейся на руках у населения - во бабла накосит рыжым с каждого носа.
Wanted!
ОтветитьNuzhna baza dannyh na etih skotov
Реально ГОБЛИНЫ....
ОтветитьТочно гоблины... уроды какие-то... даже не из прошлого века, а из прошлой реальности. Которая, увы, в Беларуси - настоящее.
Ответить"Это ведь фашизм чистой воды. Не понимаю, почему никто не сделает страничку в нэте, где эти рожи были бы. А народ потихоньку писал бы кто они и откуда. Очень у них охоту зверствовать отбило бы."
Ответить+1. может админам сделать раздел на хартии