Политзаключенный Юрий Леонов освобожден из тюрьмы
19- 9.08.2009, 22:12
Волковысского предпринимателя освободили из минского следственного вечером 8 августа. В тюрьме еще остаются политзаключенные Николай Автухович и Владимир Осипенко.
Волковысского предпринимателя освободили из минского следственного вечером 8 августа. В тюрьме еще остаются политзаключенные Николай Автухович и Владимир Осипенко.
Хозяин - барин: хочу - посажу, хочу - отпущу.
ОтветитьЛука выпустил политзаключённого. Европа ! Какие выборы, условия, участие оппозиции в составе участковых комиссиях. Мелочи ! Шмидтики ! внесите предложение, а руховцы поддержат признание луки в качестве легитимного !
ОтветитьНу отпустить-то - отпустил, а с остальными что?
ОтветитьЧто мне не очень нравится и что беспокоит - МОЛЧАНИЕ.
ОтветитьЗамолчал революционер Климов и отошел, Замолчали боевые ребята из "Партнёрства" и отошли, долго "думает" и "наблюдает" Козулин, молчит адвокат Зельцера, не... торопится разговаривать Леонов, когда вся общественность стоит на "ушах" и переживает арест группы Автуховича????
Неужто палачи сегодняшнего режима более "умелые" и изощренные "спецы", чем палачи СССР?
Сяргей Панамароў
ОтветитьДа! =(
К сожалению мы пока не знаем "цену" освобождения. Или это намек на "объективность" следствия или нечто другое....
Ответитьвіншуем)
ОтветитьКакие узники совести?Что этот статус дал?Защиту?Гарантию от неповторения в будущем?НИЧЕГО!Это как в СССР медаль посмертно- вроде уважили и денег не потратили...
ОтветитьЗа такое нужно в международные суды обращаться и ТРЕБОВАТЬ компенсацию по пару миллионов на человека!Вот это будет и ощутимо и полезно.Как садить сто человек в тюрьму, если они, подав в суд иск на 10 миллионов каждый отсудят треть золотовалютных запасов?А садят сотнями....
Павел, ты большая умница, но Беларусь не подписала конвенцию, по которой можно требовать удовлетворения жалобы через международный суд.
ОтветитьСяргей Панамароў, Клецк, 23:42, 9.08
ОтветитьНа сегодняшний день...впрочем как и всегда не молчит Европейская Беларусь.
Я, 10:16, 10.08:
ОтветитьПавел, ты большая умница, но Беларусь не подписала конвенцию, по которой можно требовать удовлетворения жалобы через международный суд.
---------------------------------------------------
Вот подписание этой конвенции и следует требовать от Беларуси в качестве показателя уважения к правам человека в числе основных требований!
А то ж беспредел происходит, а апеллировать НЕКУДА!
что-что, а ломать людей и затыкать рты у нас в стране умеют. советской закалки профессионалы. лди, выходящие из СИЗО №1 боятся даже тени на асфальте, не говоря уже о том, чтобы что-то рассказать.
Ответитьда и о каком правосудии можно говорить, если у нас всё контролируется Всемогущим? кого мы хотим обмануть? если Сам (Комитет, ещё кто-нибудь) сказал, то разве не можно найти доказательств? значит, плохо искали. а если в квартирке посмотреть?.. а если у доченьки поискать?.. у каждого из нас есть "болевые точки", надо лишь знать, где они.
to Panamarou
ОтветитьDA
Видно человеку объяснили, что если он что то скажет, то его ждёт судьба Гончара, Завадского или что то подобное!
ОтветитьУ меня вот вчера появилась мысль: в феврале предвидялись большие социальные пробелмы, а такие люди как Автуховчи могли повести за собой людей на барикады, вот и получается, их на время спрятали + теперь показали европе свою правильность: типа арестовали, разобрались, что не виновен и отпустили несмотря на то, что он оппозиционер
Ответитьвася, 10:33, 10.08
ОтветитьСяргей Панамароў, Клецк, 23:42, 9.08
На сегодняшний день...впрочем как и всегда не молчит Европейская Беларусь.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не молчит и Объединенная Гражданская партия
Молчат Грамада , БНФ, Коммунисты им вообще наверное на это наплевать!
vouk
ОтветитьСогласен.Подписание признания решений международного суда является лакмусовой бумажкой правительства.Зачем наседать на саню с размытыми требованиями?Хочешь кредит от международных организаций?Живи по общепринятым Законам .А если будут отсуживать серьезные деньги то садить перестанут, или хотя-бы думать прежде чем посадить.Ведь реально беззащитный народ.Где , в каком суде беларус может отстоять СВОИ права?
искренне уважаю!... Даже не представляю, через что Вам пришлось пройти.. Вы это выдержали .. и Вам - огромный РЕСПЕКТ!
Ответить