3 июля минчан будут пропускать в места массовых гуляний, как в самолет
39- 1.07.2009, 10:04
В этом году попасть на празднование официального Дня независимости можно будет, только пройдя через специальные турникеты с металлодетекторами.
В этом году попасть на празднование официального Дня независимости можно будет, только пройдя через специальные турникеты с металлодетекторами.
Уважающий себя человек НЕ ПОЙДЕТ на это клхозное шоу!!!
ОтветитьЯ не пойду и вам не советую! путь в местах массовых гуляний будет пусто!... мечты. Как правило припрётся пол Минска. лучшем на акции протестов так выходили как на гулянки.
Ответить>- Если объектив фотоаппарата в диаметре более 4 - 5 см, то мы это будем >принимать за профессиональную технику. На любительские фотоаппараты у нас >нет ограничений, - пояснили в ГУВД Мингорисполкома.
ОтветитьoO маразм крепчал ..., уже лет 5 не хожу на эти праздники и на этот не пойду ...
хлеба и зрелищ, это не про меня ...
Кто выйдет на праздник - тот за Александрва Григорьевича, факт!
ОтветитьЛучше бы, в прошлом году, взрывное устройство спрятали в буханку хлеба.
Ответитьи выгода есть - хлеб нельзя печь - значит пшеницу не надо сажать.
И кстати вчера видел в магазине сок САДОЧОК
К чему бы это???
Я живу возле стэллы. Второго вечером сажусь в машину и уезжаю.
ОтветитьВозвращаюсь 4-го утром. Мне хватило дня молодежного физкультурника и репетиции парада.
Окна закрыть! Милиция снизу в мегафон кричит, чтобы не высовывались. ГБэшники в дверь звонят, чтобы окна закрыли. Гаишники не пропускают к дому проехать: "Ты че, на танки поедешь?" На площадках между этажами какие-то солдаты дежурят. На доме напротив - снайперы на тебя в бинокль смотрят. Как говорилось в известном мультике: "А мы пойдем на север!"
"Если объектив фотоаппарата в диаметре более 4 - 5 см - то мы это будем >принимать за профессиональную" - ничего не понял, что к чему.
ОтветитьОбъясните пожалуйста, товарищи организаторы шоу, Canon EF 50/1.8 - ОТНОСИТСЯ К ПРОФИ ИЛИ НЕТ?
Стада баранов придут таки "пасматрэть на гэта колхозное шоу"
ОтветитьУважение к другим должно начинаться с уважения к себе.
Напрашивается тогда один вывод зачем такое мероприятие нужно? с такими мерами безопасностями? всегда считал этот день освобождения беларуси, а день независимости нужно сделать тогда, когда АГЛ не станет у руля...
Ответитьминчане уже в четверг массово потянутся на дачи и электрички будут полны семьями, и на машинах из города будет трудно выехать... второе поколение минчан потянется по своим деревням на клубнику, огороды, к мамкам, а в минск попрет элехтарат из провинции и деревни, они и пойдут праздновать и радостно махать флажками...
ОтветитьНе, лучше съездить на парад в Северную Корею. И экзотичнее, и хоть одним глазком посмотреть, как у нас через несколько лет будет, если опять выборы подтасует.
ОтветитьБелорусское общество в основном - "забыдловано" и стабильно, гуртом почопают на лукашистский "праздник": они смиренно будут давать себя прощупываць и пранюхиваць...
ОтветитьЛично я удивлюсь, что супруг оскорбится, когда "мент" пощупает его сябруху. Скорее всего супруг смиренно будет улыбаться и заискивать перед "ментами", разрешая оскорблять его сяброуку.
В нашем "калгасе" Клецк, менты официально объявили о - прощупывании и пронюхивании, как и пропускном режиме в городской парк 3 и в ночь на 7 июля.
Этому режиму, как "петуху" - уже ничто не "западло": он может и "врот и не врот..."
А общество не отстает от своего пахана...
Цікава, а колькі сучасных выбуховых рэчываў можна пранесці ў мабільніку?
ОтветитьА то мяне падчас рэпетыцыі абшукалі ўсяго, а мабільнік заставілі без увагі...
Дык вось я і думаю, колькі туды ўлезе грамаў?
Можа хто падкажа?
Буду вельмі ўдзячны ;)
Россиянин, 10:39, 1.07
ОтветитьКто выйдет на праздник - тот за Александрва Григорьевича, факт!
Ды нас..ць охласу на яго.
да пойдут люди, пойдут, не сомневайтесь. И детекторы никого не задержат. битком будет все, как всегда...
ОтветитьКак всегда в такое время массово едем в лес.
ОтветитьКто ходит на эти колхозные праздники?
"Дарагия маи падневольныя! Маи калхозныя баранчыки! Абязательна прыхадите на мой любимый праздник! Абешчаю, что будет очэнь интересна. Ну, и что, что вам прыдёцца прайти чэрзз "минаискатели", зато патом у вас таки адрэналин у кровь выбрасицца, кагда вы увидите и услышыте грохат маих танкау, "катюш", а ат рёву маих боингау вы и савсем забудете пра какие-то взрывы. А исчо берыце с сабой сваих детак, им будет асобенна интэресна. Ну, и что, что вам придёцца прыйти с ними за полтора часа без вады и еды, ну, в канце канцов и у вас и у вашых детак будет "разгрузачны день" (помнице, я вам как-то гаварыл, што летам врэдна многа есьци), зато упечатлений вам будет аж на цэлы год - да следующэга маего праздника!.. Жду вас, дарагой мой народ!.."
Ответитьво-первых, щупать женщин будут женщины, во-вторых, мне вот интересно, хоть я и не потащусь, как допустим будут проходить инвалиды-колясочники... их будут снимать с колясок? В-третьих, например, у меня после перелома ключицы установлена внутренняя металлоконструкция, так что, догола раздеваться и рентген делать? Далее, на концерте в Мирском замке товарищи говорили, что можно было пронести все что угодно, обыскивали поверхностно, потому как наплыв людей был неимоверным... Так что, если кто захочет, он может и так все эти препоны обойти... Но то унижение, которое доставляют нам доблестные блюстители порядка своими проверками, мне, например, уже не позволит насладиться праздником... Так что, 3-го июля мне будет проще весь день просидеть в сортире с закрытыми глазами, а то еще заставят перед выходом из подъезда булки раздвинуть и вставят туда датчик... Правда такой датчик уже установлен у большей части нашего населения, и пока не жмёт...
ОтветитьНа любительские фотоаппараты у нас нет ограничений, - пояснили в ГУВД Мингорисполкома - ЛОЖЬ
Ответитьменя не пустили вчера на репетицию с любительской зеркалкой
а если только журналистов пускать - то дискриминация по профессиональному признаку, что прямо запрещено Конституцией. Любая фотоаппаратура (в отличие от скажем оружия) продается совершенно свободно, и может использоваться всеми гражданами без ограничений.
Вот тут многие и как всегда обсирают рыгорыча, а ведь по сути, правы те, которые пишут о том, что уважающие себя и те, кого не устраивает политика рыгорыча, на этот спекталь просто не пойдут.
ОтветитьТак что в данном случае следует признать, что количество присутствующих на этом спектакле будет естественным и бесспорным показаетелем того, какой части населения и каких возрастных групп глубоко наплевать и на себя, и на будущее своих детей.
И дело тут не в самом празднике как в таковом вообще, а в том, для кого и как этот праздник устраивается. Только одно это уже вызывает отвращение.
А с другой стороны, пусть рыгорыч потешит себя видом этого жалкого стада ввсегда готовых присмытаться рабов которым пофиг на чей праздник идти, абы была чарка и шкварка.
Рамки с металлодетекторами - это нормальный инструмент обеспечения безопасности. Вы же не возражаете против этих мер, когда заходите в клуб (а может у меня устаревшая информация и в Минске клубов ночных нету... когда то были... :) А быдлоэлекторату будет интересно познакомиться с новинками техники.
ОтветитьЧто интересно, не в каждом клубе есть металлодетекторы, и, более того, я ни разу не видел их в "рабочем" состоянии )) Сейчас уже охранники пользуются ручными палками-детекторами. Хотя... как раз-таки это и есть тот датчик, с которым предстоит ознакомится нашему лохторату, - вот оно - Ноу-хау по борьбе с терроризмом)) Ректальный металлодетектор, без которого ни в ВУЗ, ни на работу, ни в магазин за хлебом))
ОтветитьБедны ляхтарат - яму прыдзецца запрауляцца бырлам перад уваходам, бо з сабой не дадуць пранесьци ни вяликую, ни маленькую.
Ответитьа я не пойду
Ответитьхватит была немига. и прошлый год
Маталадзяцектары... Жэстачайшы кантроль праноса вясчэй... Можэт ясчэ и калючай провалкай аагарадзиць месца и людзей у клетки пасадзиць, выдаць им намордники. А вдрух хто чыхнет ниправильна и вецярок на трыбуну панясець? Сейчас жэ свинячы грыББ гуляець па планеце. Хаця на этат счот можна быць спакойным. Усасуце вець нету ни грыББа, ни крызиса. Запрышчаны... вродзе.
ОтветитьСавсем забыу дабавиць у прэдыдущэм посце. Сядзець у клетках и исрэнне радавацца. Празднег вець.
ОтветитьУважаемые сотрудники органов читающие хартию! Я обязуюсь не дышать в форточку на ваш парад и, тем более, смотреть на него. Пожалуйста, не надо будить меня звонками в 7 утра с этой просьбой. И пожалуйста, позаботьтесь о солдатах участвующих в параде биотуалетами - не может организм за 6 часов репетиций не опорожнится, а кусты во дворах пр. Победителей не лучшее место. Вы отпарадуете, а нам после вас в этом г..не жить.
ОтветитьЭмигрант по неволе..., 10:19, 1.07
ОтветитьУважающий себя человек НЕ ПОЙДЕТ на это клхозное шоу!!!
Кратко и ёмко. Респект!
Думаю, что людей будет немного, нет настроения у народа, в тем более нельзя будет пить, какой интерес тогда идти на праздник, если на травке побухать нельзя. Среди моих знакомых не один человек не пойдет, интересно, а кто все таки туда потащится?
ОтветитьПоследний раз присутствовал со своей девушкой на праздновании 9 мая. Когда подходил к "блокпосту" действительно было немного жутковато от количества проверяющих, но прошли мы без "обнюхиваний и облапываний", потому что были аккуратно и солидно одеты. Во всех цивилизованных странах металлодетекторы это норма, которая позволяет чувствовать себя безопасно и не оглядываться по сторанам, боясь получить ножом в спину от какого-нибудь быдланавта. Посмотрим только насколько цивилизованно это будет организованно у нас.
Ответить2 Petr_Pustota, 17:04, 1.07
ОтветитьПосмотрим только насколько цивилизованно это будет организованно у нас.
----------
В прошлом году тоже смотрели - только не "быдлонавты" кису взорвали. Так что еще есть время подумать, если даже себя не уважаете.
из западных СМИ -
Ответитьво многих городах Америки 4 июля (День Независимости) решили отказаться от фейерверков и массовых мероприятий в связи с кризисом...
а у нас намечается пир во время чумы...
Эмигрант по неволе..., 10:19, 1.07
ОтветитьУважающий себя человек НЕ ПОЙДЕТ на это клхозное шоу!!!
------------------------------------------------------------
Соглашусь на все 100%
Дзе можна прыдбаць бел-чырвона-белы значок i сцяг?
Ответитьскажу за себя. перестал ходить на все эти гулянки когда понял как меня раздражает эта толпа пьяных замских идиотов, даи делать там абсолютно нечего, разве что только нажраться в ноль. давно не хожу и не собираюсь. есть куча вариатов для проведения досуга в миллион раз приятней нежели данный.
Ответитьи ещё мысль. похоже на подковёрную войну. типа в прошлом году сделали взряв. а в этом вот вам обыски и т.д. как контрмера. думаю второая сторона организует взрыв хотя бы только ради спортивного интереса. если конечно есть та самая вторая сторона...
ОтветитьА зубы железные вынимать заставят?)))
ОтветитьХотя... счас представил как сотрудники вынимают пирсинг с моей соседки - панка.....
Массовые сборища по поводу непонятного праздника с пышными парадами - это способ потешить свое самолюбие. Растяжка на проспекте - День Независимости 65 Республики Беларусь. Цифра в середине убила. Получается, мы 65 лет независимы от фашистов? Репетиции салюта среди ночи ( в 23 и контрольный в 1 час) - все для народа. Полигонов мало? А в Дроздах слабо? Какой кризис? Гулять - так с размахом. Интересно, сколько в денежном выражении было потрачено на проведение этого мероприятия? Такой информации не дождешься. Кредиты брать - и массовый психоз устраивать. Северная Корея отдыхает.
Ответить