2 ноября 2024, суббота, 21:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
0 +
G, 17:09, 3.04

А як ў Магілёве выйсці на плошчу баіцеся??

Ответить
0 +
Гоша, 18:23, 3.04

Цыц блохи!Все под лавку!Быстренько собрали бабло на "посевную".Кто пойдет на площадь будут лишены торговых мест!!!!

Ответить
0 +
Саня, продавец, 18:32, 3.04

Позвольте небольшой анализ того, что происходит, на примере вещевой розничной торговли.
Итак, ставки подняли. Шаг, который по "задумкам" правительства должен был стимулировать продажу отечественного ширпотреба. Допустим, хотя допускать по всем экономическим канонам было нельзя, для этого должны применятся совершенно другие методы. Ну допустим, на большее ума и как говорит российская элита - политической воли не хватило. Что дальше. Народ ринулся покупать белорусские вещи? Нет! Народу они по большому счёту не нравятся. Модели одежды и обуви, аксессуаров - не модные и убогие. Даже учитывая такой момент, как задержка модных тенденций и это особенно актуально для провинции. Есть вещи которые только-только вышли из моды, но ещё по инерции продаются на вещевых рынках. Но, это вещи китайского и турецкого производства. Белорусские товары - они вышли из моды в кубе, а некоторые в эту моду даже и не успели войти и судя по моделям даже и не собирались этого делать. Так на что вы рассчитывали.? Пример Гомеля и райцентров очень показателен. Повышенние налоговой нагрузки отразилось на ценах, что вызвало раздраженние и не понимание со стороны покупателей. Тем более у них есть альтернатива. Рядом Украина, страна с более гибкой налоговой политикой.
Господа чиновники и правительство, еженедельно из Гомеля и райцентров курсируют автобусы от тех самых гос. предприятий на рынки Чернигова. Стоит такая путёвка 15-20 тыс рублей, в зависимости от ёмкости автобуса. А пустыми эти автобусы не бывают. Народ сделал свой выбор. Это бумерангом отразилось на всей торговле и частной и государственной. Так чью экономику вы хотите поддержать, украинскую???

Ответить
0 +
sasafiks, 9:19, 4.04

Налоги поднимают ИП для того чтобы они шли в ЧУПы...

Ответить
0 +
Viachaslau, 11:38, 4.04

кто там блохи? может ты. быдла много в этой стране ИП хоть слышно о них говорят аты где работаешь тольто жаба в груди и камень за пазухой.

Ответить