Власти отказались создать общественную комиссию по пересмотру уголовных дел
6- 29.04.2009, 10:54
В «национальном собрании» Беларуси не поддержали инициативу создания общественной комиссии по пересмотру уголовных и гражданских дел.
В «национальном собрании» Беларуси не поддержали инициативу создания общественной комиссии по пересмотру уголовных и гражданских дел.
"Евгений Смирнов... напомнил, что по Конституции судебная власть в стране принадлежит судам".
ОтветитьОчень смешно.Да ему в "Comedy Club " выступать.
А чего это государственный строитель Евгений Смирнов присваивает себе полномочия конституционного суда решать что противоречит конституции а что нет?
ОтветитьПофиг, 11:31, 29.04
ОтветитьА чего это государственный строитель Евгений Смирнов присваивает себе полномочия конституционного суда решать что противоречит конституции а что нет?
----------------------
Так пусть обратятся в конституционный суд, чтобы он им вывел такой же официальный отмаз. Какая разница? Смирнов сказал так потому, что на 100% уверен в конституционном суде за своей спиной.
Судьи назначаются Лукашенкой,мера пресечения назначается им же, палатка тоже, это правосудие по - беларусски. Все помярковно.
ОтветитьА кто видел суды в Беларуси? При полном отсутствии административной дисциплины и ответственности, при наличии круговой поруки, коррупции и т.д. и т.п...., при полном гражданском бесправии, вам предлагают в " судах" "состязательный процесс"...! по той липе, которую соизволят в виде "документов" предоставить чиновники. У сильного всегда бессильный виноват..., ты виноват лишь тем, что хочется НАМ кушать... Сам председатель Верховного суда признал наличие правового хулиганства в судах. Потерпевшие от таких вот " судов " собираются в "партизанские отряды". 16 обращений к Президенту! 950 подписей! ГРАЖДАНСКАЯ КОМИССИЯ НЕОБХОДИМА! Возможность обращаться в международный суд тоже пошла бы на пользу Республике!
ОтветитьКонечно если такие как Батура сидят во власти порядка не будет. Мне известна нечистоплотность руководителя (бывшего) области Батуры Б. который вмешивался в решения областного суда. 28 августа 2001г. он при свидетелях предложил мне востановиться но через месяц отказался от своих слов. В январе 2002г был протест областной прокуратуры, заседание назначено было на 16-00 но председатель областного суда был на совещании у Батуры Б., появился Ткачёв через час, весь в мыле. Итог известен. В 2008г генеральной прокуратурой РБ внесены два протеста на решение Бобруйского суда, но они отклонены ВС РБ. А председатель ВС РБ Сукало не желает читать документы которве находятся в деле. До настоящего времени ищу справедливости. Пострадала за то что выводила на чистую воду расхитителей госсобственности. Но у этих воров друзья чиновники власти такие как Батура. А теперь этот слуга народа решает судьбу людей подписавшихся??? Вот ещё одно доказательство справедливости в РБ, кто больше украл госсобственности тот и прав!!!
Ответить