1 ноября 2024, пятница, 23:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Остановим политические репрессии!

29

Провести 12 марта, в 18.00 на Октябрьской площади акцию с требованием освобождения политзаключенных призвали лидеры молодежного движения Беларуси.

Комментарии 29
0 +
Игорь, 11:40, 9.03

Я приду! Нечего ждать 25 марта! Пора Уже вылазить из кухонь!!!!!

Ответить
0 +
Шарум, 11:58, 9.03

А если власть попросит народ выйти на ту же площадь с госфлагами? Могут даже организовать концерт для всех и специально для Бениты Ферреру-Вальднер.

Ответить
0 +
Сочувствующий, 12:34, 9.03

Автократическая власть и ее глава Лукашенко не только не остановят репрессии против непримиримой с диктатурой оппозиции, но будут еще более решительно и жестко их применять. Они классифицировали оппозицию на два отличающихся разряда и строят свое отношение к этим разрядам оппозиционеров по разному. Тиран Лукашенко и вся система диктатуры приняли твердое решение ликвидировать очень сильно мешающую им непримиримую оппозицию, раздавить ее, стереть с лица Беларуси или, на худой конец, загнать в глубокое подполье или изгнать за границу. Поэтому автократ и полностью послушная ему система власти приняли твердое решение безжалостно и жестоко расправляться с непримиримыми противниками диктатуры даже за малейшее их противоборство с ними и применить к ним, говоря фигурально, древнеримскую формулу наказания Ad bestias! (К зверям!), означающую «отдать на растерзание диким хищным зверям», которая применялась в Древнем Риме, или Ad leonem! (К льву!) – последняя формула наказания особенно применялась во времена императора Нерона к преследуемым им и его властью первохристианам (Christianos ad leonem!). По отношению к непримиримым противникам диктатуры в Беларуси эта формула может звучать примерно так: Contras ad bestias! (Противников к зверям!) или Contras ad leonem! (Противников к льву!).

Ответить
0 +
tom, 13:09, 9.03

А власть вообще за то, чтобы все помалкивали, ШАРУМ!

Ответить
0 +
skrabuniec, 14:16, 9.03

Павесялімся, досыць трывалі!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Ales Praga, 14:30, 9.03

Getyja urody lukashysckija zaczynili usie apazycyjnyja sajty i partaly niezalezhnych navinau!!!!

Zaraz tolki svaboda, chartija i sajt milinkevicza pracujuc'.

Mnoj vyjauleny nepracujuczyja:
1)Nasha Niva,
2)Tavaryshcz,
3)Narodnaja Volja,
4)malady front,
5)KXP-BNF,
6)partja BNF,
7)radyje Racyja

Nie vykljuczaju shto spis geta nie pouny!
Geta shto znou kibervajna naperadni Dnjem Voli i akcyjami salidarnasci z Janaj Paljakovaj????

Ответить
0 +
BGR, 16:00, 9.03

KAKOI-SASHA-PREZEDENT-TAK-LOH-KOLHOZNI--SAMOZVANEZ--STAL-GLAVNIM-I-UHADIT--NE-HOCET

Ответить
0 +
BGR, 16:01, 9.03

KATAT-SASHU-NUZNO-ON-SASMII-BOLSHOI-KRIMENAL

Ответить
0 +
прохожий, 16:02, 9.03

Если уже надумали, то сделайте, так чтоб страну колыхнуло и в следующий раз не сотни а тысячи шли. Где ваши листовки, где какая информация?

Ответить
0 +
VFE, 16:03, 9.03

OMON-ETO-LEGALNIE-BANDITI-A-NE-MILIZIY--SASHA-ZVONIT-I-GOVORIT--NUZNO-IZBIT--ILI-ZADERZAT--A-ON-KAK--PODLIZI--I-DELAYT-ETO

Ответить
0 +
321, 16:22, 9.03

Хватит боятся и терпеть !

Я обязательно приду !!!

И 12-го, и 16-го, и 25-го марта !!!

И это только начало.

Ответить
0 +
Фрабел., 18:58, 9.03

Моладзь - малайцы !!!
Трэба выходзіць УСІМ !!! І зкожным днём НАС будзе ўсё болей і канец дыктатуры прыйдзе !!!

Ответить
0 +
,kz ds ht[yekbcm&, 19:21, 9.03

А кто вы(мы)такие что бы иметь доступ к сми и тп? его брать нужно , а не простить. Фелимоного адрес знаем?

Ответить
0 +
Шарум, 20:33, 9.03

Может придет хотя бы пару десятков тысяч... Будний день недели. Интеллигенция, студенты и рабочие вполне могут найти время и прийти вечером на площадь.

Ответить
0 +
STAS, 20:36, 9.03

Обязательно приду!!!

Ответить
0 +
viten, 21:05, 9.03

Консолидация нужна, кто спорит. Нужна белорусская национальная идея! Тогда и консолидация будет. На каких принципах будет консолидация - это надо обсуждать, разговаривать, просвещать, наконец, черт побери! Для чего живем, почему живем вместе, как надо жить, чтобы жить вместе. Интересно, откликнется ли кто-нибудь?

Ответить
0 +
Plaz3r, 21:14, 9.03

плохо что всё происходит в рамках одного города, хотя бы во всех областных городах проводилось, тогда потянутся люди из провинции

Ответить
0 +
Проходимец, 21:18, 9.03

Придёт пару сотен пленных, которые дружно пошуруют на Володарку!

Ответить
0 +
SergNev, 22:41, 9.03

Проходимец, 21:18, 9.03
это ты омон имел ввиду? Положение в стране и значимость праздника соберёт от пол сотни тысяч и намного больше. и это только начало.

Ответить
0 +
321, 22:49, 9.03

Проходимец, 21:18, 9.03
Придёт пару сотен пленных, которые дружно пошуруют на Володарку!
____________________________________________________
Пленные будут сидеть дома.
А свободные люди обязательно придут.

И их у нас на самом деле много. Вспомните 1996-й, 1999-й, 2006-й... нужно только их разбудить. Нужно донести информацию до наибольшего количества людей. На 12-е, 16-е, и особенно на 25-е марта зовите всех: родственников, друзей, знакомых, соседей, коллег и т.д. Не бойтесь позвать кого-то. пусть даже 9 из 10 откажутся, но зато 10-й пойдёт. и чем больше людей вы позовёте, тем больше придёт вместе с вами.
Сейчас режим не любит (и даже ненавидит) наибольшее количество наших граждан за всю историю существования этого режима. Нужно только донести до них информацию. ведь многие попросту не знают даже о 25-м марта, не говоря уже о других датах. Даже читатели Хартии порой спрашивают, что это за дата, и что планируется. А раз спрашивают, значит у них есть уже определённый интерес, значит они могут примкнуть.

Ответить
0 +
Be Free!, 0:32, 10.03

2 Проходимец
Будзе трэба - пашуруем... многім не ўпершыню...

але Будзем Разам! Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Nam nuzhen nowyi, 1:21, 10.03

Skolko by ne prishlo 5, 10, ili 1000 wse oni geroi! Est 2 warianta libo nashi potomki budut zhit horosho libo tak kak seichas.
Wse zawisit tolko ot nas.

Ответить
0 +
Roma, 9:09, 10.03

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Когда Моисей и Аарон начали ходатайствовать о народе перед фараоном, чтоб он отпустил его, ответом на это было усиление работы угнетенных израильтян до того, что они подняли ропот на ходатаев своих: "вы сделали нас ненавистными в глазах фараона" (Исх. 5, 21). Точь в точь то же испытывает душа кающегося грешника. Когда страх Божий и совесть, эти внутренние Моисей и Аарон, начнут воодушевлять душу, чтоб она поднялась, наконец, на ноги и стряхнула иго рабства греховного, - радость проходит по всем ее составам. Но и враг не дремлет, и взгромождает в ее помыслах горы препятствий со стороны непреодолимости греха, и наводит со всех сторон страхи, - страх за свое благосостояние, за внешние отношения, за вес свой, даже за жизнь. И бывает, что иной начавши только, тотчас и останавливается. Воодушевись, брат! "Господь Саваоф превознесется в суде, и Бог святый явит святость Свою в правде" (Ис. 5, 16). Бог сильнее врага. Возопий к Нему, - и услышишь то же, что услышал Моисей тогда: "теперь увидишь ты, что Я сделаю с фараоном". Враг не имеет власти над душою; он только может напугать ее призрачными ужасами. Не поддавайся, претерпи, иди вперед мужественно, говоря в себе: хоть смерть, а уж не брошу, и смело пойду, куда зовет меня Господь духом покаяния, который теперь действует во мне.

Ответить
0 +
Наталья, 10:10, 10.03

а сочувствующий то вроде как засланный казачок. Ух как боятся, что 12 выйдем! А потом 25-го!

Ответить
0 +
awdf, 13:12, 10.03

К 25-му нужно готовиться АКТИВНЕЕ!Особенно в регионах.Дайте людям БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ.

Ответить
0 +
топ, 16:33, 10.03

где оппозиция????смерть Яны-этого мало????

Ответить
0 +
ada, 19:11, 10.03

надо дать больше информации людям!

Ответить
0 +
кира, 19:39, 11.03

Да мы все уже давно пленные в своей стране, только вместо слова "пленные" все говорим, что мы - "памяркоуныя". " Где оппозиция"? - тут спрашивают. Старается оппозиция изо всех сил ради нашей лучшей доли, а мы только здесь на страницах друг друга передергиваем.

Ответить
0 +
Дима, 14:35, 12.03

если действительно хотите что то в стране изменить то займитесь нормальным распространением информации о что вы задумали,я постоянно хожу в городе Минск и чето не где не видел даже малейшего упоминания о оппах.....все что узнаю про оппов это тут на сайте.А ведь не все люди пользуются инетом.

Ответить