Генпрокуратура предлагает уменьшить срок тюремного заключения за взятки
16- 20.03.2009, 16:18
Генпрокуратура передала в администрацию Лукашенко предложения по изменению уголовного законодательства
Генпрокуратура передала в администрацию Лукашенко предложения по изменению уголовного законодательства
теперь ворьё будет без опаски брать взятки,все законы пишут под себя,молодцы ребята.
ОтветитьВот где заседает "честь", "совесть" нашей эпохи. Теперь, только за то чтобы постучаться в дверь кабинета чиновника с нас по черному будут брать мзду.И это хочет узаконить надзирающий орган - Генпрокуратура. Куда мы катимся? И так в судах и прокуратурах творится беззаконие,а что будет дальше страшно представить.
Ответитьпредлагаю отменить ук (всё равно ведь не работает) и наконец то прописать т очто есть на самом деле - живём по законам джунглей.
ОтветитьЭто правильно. А то бери - и бойся.
ОтветитьЛюди, предложение правильное - уменьшить наполняемость тюрем. Зачем за взятку в 20 баксов давать 7 лет? Чтобы с нас взяли на содержание в тюрьме несколько тысяч по самым скромным подсчётам? За подвязанных чиновников не бойтесь - они при любых законах отмажутся. Вон один чиновник миллиарды крадёт и ничего.
ОтветитьВсё это продолжение одобрения коррупции с целью материального (дополнительного) обеспечивания чиновников всех рангов для более ''плотного'' прессования населения в моменты недовольства...
ОтветитьВсё это было предсказуемо :-( Страшно,что эти твари спокойно об этом говорят !!! Люди,СТРАШНО...ОЧЕНЬ СТРАШНО... Страшно за наших детей..!
Приятно думать, что хот кто то в стране думает о будущем!)))))
ОтветитьСнижение наполняемости тюрем можно проводить не только за счет взяточников (государственных чиновников), но и за счет непривлечения к такой мере наказания иных категорий лиц при определенных (по значительности) условиях. А чтобы еще и волки сыты были - предлагаю написать Закон РБ - "п. 1. Нас не посадят. п.2. Пункт 1 выполняется всегда и при любых обстоятельствах. п.3. Вступает в силу незамедлительно и не дожидаясь опубликования"
ОтветитьБерите дальше взятки господа! Скоро вас будут награждать за это. Как награждают в нашей республике за расхищение госсобственности. А те кто плохо делится....... сожают в тьрьму.
ОтветитьБольше сумма взятки - меньше скрок...
Ответить... и ваще, сажать надо тех у кого хватает наглости НЕ давать взятки.
Предлагаю отменить наказание за взятки вообще.
ОтветитьИ отменить зарплаты. И пусть каждый устанавливает тариф как считает нужным.
В Китае вообще за взятки смертная казнь... вот как надо с этим бороться, а у нас наоброт.
ОтветитьRostik, 17:35, 20.03
Ответить**********************************
Полностью согласен. Ростик зрит в корень. Подоплека именна такова и нет сомнения, что Мозаичный даст отмашку своим падальщикам.
Чтобы обезопасить себя от перемен снизу, нужно укрепить верх.
считаю что за небольшие взятки давать огромние срока в белоруских тюрмах-это не правильно,а вот за преступления против личности нужно ужесточить наказание.а то получается тот кто пьяный сел за руль и убил человека получит столько же кто взял взятку в 50 $,это что справедливо?
ОтветитьЗа мешок пшеницы можно сесть на 5 лет,и за несколько миллиардов сесть на 5 лет-правосудие по-беларуски.
ОтветитьРазница в том,что один будет сидеть и работать за пайку,а второй "исправится",покается перед "Батькой",построит Ледовый Дворец и станец "героем".
Воруйте миллиардами,господа!
За мешок пшеницы можно сесть на 5 лет,и за несколько миллиардов сесть на 5 лет-правосудие по-беларуски.
ОтветитьРазница в том,что один будет сидеть и работать за пайку,а второй "исправится",покается перед "Батькой",построит Ледовый Дворец и станец "героем".
Воруйте миллиардами,господа!