Не совсем корректно написано последнее напоминание.
Упал не первый беларусский спутник, а ракетоноситель, который должен был вывести его, а так же ряд других космических аппаратов, на свои орбиты. Ракетоноситель разрабатывался, управлялся структурами другого государства.
Вот если он ещё и сам полетит.со всеми бля... то мы ещё и скинемся и провожать пойдём со слезами,но чур ВСЕ разом пусть летят,а Белку и Стрелку мы и тут прокормим.
Власти мечтают. Мечтать не вредно. Сам спутник на орбите играет примерно такое же значение как пуля в автомате Калашникова. Важна конечно, но без всего остального это не более чем сувенир. Спутник это просто дорогой сувенир. Что бы он перестал быть сувениром надо иметь на земле оборудование. А вот сним как раз проблемы. В прошлый раз все наземные перекрестились и пили от радости, что Белка шлепнулась. Это же надо было бы в случае успеха обеспечить полезную информацию с этой Белки. А оборудование - лом цветного металла. Как вы думаете, если купить компьютеры без софта, будут они работать? А вот наши госруководители думают, что будут: надо только задачу НИИ поставить и через неделю все будет Ok. Да ладно софт, тарелка не поворачивается потому что на зимние условия не расчитана: те кто ее закупал не знали, что у нас Беларуси зима бывает. Зато сэкономили, мля...
Gan'ba tebe Myasnikovich, GBne i lukashne! Polovina stran evropi ne imeet svoich sputnikov i vidali oni ich. Odnorazovuyu informaciyu mozhno prosto hot' i za dorogo no kupit'. Krasivaya legenda dlya kolhoznikov pridumana, mol tipa nam nado. Na samom dele shpionit' za polyakami ili chechami , tam gde razvertivaetsya sistema protioboroni rossiya hochet belorusskimi rukami. Gan'ba "soyuznomu" gosudarstvu, gan'ba putinskoy, fashistkoy rossii.
Спутник в настоящее время начальнику страны просто необходим - для отслеживания дислокации и перемещения возможных партизанских отрядов по лесам Беларуси.
8) смешно, понятно что деньги русские и проект весь русский! Это то же самое что обвинять Грузию за огромные расходы на покупку оружия ! Известно что Америка давала оружие Грузии даром ! Россия приводит к исполнению свои задумки и защищает свои интересы на нашей территории и всё ! Лукашенко хоть и нехороший человек но не глупец ! Сливать сотни миллионов в кризис - это минус его рейтингу ! а вот заслуги он припишет себе 8) ! за российские деньги ! какой смысл ему от спутников? только что б БТ на Европу могло теперь вещать 8)) !!! А Россия пытается палки в гусеницы Америке вставлять ,этим спутником !
Наш спутник - это в 2 раза уменьшенная копия последней модели трактора "Беларус", выполненная из папье-маше.
Натуральную величину ракета не выдержала! ;-D
Не совсем корректно написано последнее напоминание.
ОтветитьУпал не первый беларусский спутник, а ракетоноситель, который должен был вывести его, а так же ряд других космических аппаратов, на свои орбиты. Ракетоноситель разрабатывался, управлялся структурами другого государства.
надеюсь СтрелКа будет более метким.
ОтветитьРайон Дрозды подойдет.
Это самая вершина антикризисой пограммы- ее апогей. Символ экономии и бережливости во время кризиса....
ОтветитьСпутник нам очень нужен чтобы посадить в него Луку, и хай летит.
Ответить- Дедушка, Советы в космос полетели?
Ответить- Что, все?
Вот если он ещё и сам полетит.со всеми бля... то мы ещё и скинемся и провожать пойдём со слезами,но чур ВСЕ разом пусть летят,а Белку и Стрелку мы и тут прокормим.
ОтветитьВласти мечтают. Мечтать не вредно. Сам спутник на орбите играет примерно такое же значение как пуля в автомате Калашникова. Важна конечно, но без всего остального это не более чем сувенир. Спутник это просто дорогой сувенир. Что бы он перестал быть сувениром надо иметь на земле оборудование. А вот сним как раз проблемы. В прошлый раз все наземные перекрестились и пили от радости, что Белка шлепнулась. Это же надо было бы в случае успеха обеспечить полезную информацию с этой Белки. А оборудование - лом цветного металла. Как вы думаете, если купить компьютеры без софта, будут они работать? А вот наши госруководители думают, что будут: надо только задачу НИИ поставить и через неделю все будет Ok. Да ладно софт, тарелка не поворачивается потому что на зимние условия не расчитана: те кто ее закупал не знали, что у нас Беларуси зима бывает. Зато сэкономили, мля...
ОтветитьЯ, анэкдот гучау так:
Ответить- Петро , чув москалi в космос полетелi?
- Шо, всi ?
Зробiма першага будулавта на першым беларускiм спадарожнiку.
"разрабатывался, управлялся структурами другого государства." - а, ведаем, начальнiкамi Будулая.
Gan'ba tebe Myasnikovich, GBne i lukashne! Polovina stran evropi ne imeet svoich sputnikov i vidali oni ich. Odnorazovuyu informaciyu mozhno prosto hot' i za dorogo no kupit'. Krasivaya legenda dlya kolhoznikov pridumana, mol tipa nam nado. Na samom dele shpionit' za polyakami ili chechami , tam gde razvertivaetsya sistema protioboroni rossiya hochet belorusskimi rukami. Gan'ba "soyuznomu" gosudarstvu, gan'ba putinskoy, fashistkoy rossii.
ОтветитьНе понимаю и для чего нам непременно надо делать именно сейчас когда берут кредит за вредитом..
ОтветитьВпрочем как и много чего другого.
ОтветитьСпутник в настоящее время начальнику страны просто необходим - для отслеживания дислокации и перемещения возможных партизанских отрядов по лесам Беларуси.
ОтветитьКалі сабаку няма чаго рабіць, то ён... Карацей, калі няма розуму як распарадзіцца грашыма, дык варта вырабляць БелКу ды СтрелКу.
Ответить8) смешно, понятно что деньги русские и проект весь русский! Это то же самое что обвинять Грузию за огромные расходы на покупку оружия ! Известно что Америка давала оружие Грузии даром ! Россия приводит к исполнению свои задумки и защищает свои интересы на нашей территории и всё ! Лукашенко хоть и нехороший человек но не глупец ! Сливать сотни миллионов в кризис - это минус его рейтингу ! а вот заслуги он припишет себе 8) ! за российские деньги ! какой смысл ему от спутников? только что б БТ на Европу могло теперь вещать 8)) !!! А Россия пытается палки в гусеницы Америке вставлять ,этим спутником !
ОтветитьНаш спутник - это в 2 раза уменьшенная копия последней модели трактора "Беларус", выполненная из папье-маше.
ОтветитьНатуральную величину ракета не выдержала! ;-D