Оператор life:) оказался убыточным
25- 27.02.2009, 10:22
Белорусский оператор life:) закончил четыре последних месяца года с чистым убытком в $13,865 млн.
Белорусский оператор life:) закончил четыре последних месяца года с чистым убытком в $13,865 млн.
Ай,яй,яй... как же это так получилось что убыточный??Вот это неожиданность!Кто бы мог подумать!
Ответитьпопривыкали что для того чтоб заработать не нужно ниче вкладывать, я думаю что турок возьмет еще свои деньги...
ОтветитьНоприкольнопоставили на место мтс и велком...давно пора было)))
попривыкали что для того чтоб заработать не нужно ниче вкладывать, я думаю что турок возьмет еще свои деньги...
ОтветитьНо прикольнопоставили на место мтс и велком...давно пора было)))
Изначально пахло аферой со стороны режима.Озджан, похоже, нормальный и адекватный инвестор, вот только купился на сладкие трели соловьев белорусской рощи, а нужно было бы более тщательно читать бизнес-план и слушать своих экономистов, которые не могли не видеть мины замедленного действия в виде монополии Белтелекома. Насколько его хватит? Мне казалось, что этот "лайф" будет более мобильным в предоставлении услуг и к этому шло. Думаю, у руководства страны было изначальным - заманить наивного инвестора, снять приличный куш для поддержания режима, а то, что они сами совладельцы Велкома и МТС и им не нужен умный конкурент, было понятно с самого начала. Красивый развод, классический можно сказать, вот только что угнетает, так это то, что это происходит на государственном уровне. Совсем страну в проходимцев превратили, суки.
ОтветитьМожет турки проспонсируют вилогонку. И пропиарятся, и убытки вскорости вернутся :)
ОтветитьДля лайфа это планируемые затраты думаю были, тем более это далеко не те затраты по завоеванию третей части всех абонентов в Белоруссии. А заваевывают они их довольно агресивно.
ОтветитьСкоро ребята в названии смайлик в другую сторону завернут life:(
ОтветитьЖизнь это ж вам не всегда белая полоса....)
Еще один лох прозрел! Так труби на весь мир, что в власти Беларуси любой бизнес извне, очень быстро превратят в обыкновенную благотворительность!
Ответитьне знаю но мне лично лайф понравился и на лицо улучшение сыязи и новых услуг наделали - вобсчем правдо фигово то что убыточно получилось - толлько вот мне кажется это убыдки покуда они раскручиваются. оборудование там закупают и тд
Ответитьесли тебя кинул наперсточник - обязательно скажи соседу что ты выиграл!!!
Ответить@народная мудрость
"чатыры апошніх месяцЫ"
ОтветитьНа Украине у life:) еще не одного прибыльного года не было! Ахметов себе может это позволить...)) Зато теперь крупнейшая мобильная сеть на Украине!
ОтветитьНичего, LIfe свое еще возьмет.. Минус это наследие БЕСТии
ОтветитьПредлагаю сменить лого
Ответитьc "LIFE :-)" на "LIFE :-("
или на "ARSE :-O "
Вот так минять надо!
ОтветитьОператор life оказался убыточным :)
пусть играют -и пусть турки в колхозе навоз тягают --может и долги исчезнут!!!!!!!!!!
ОтветитьА ЧЕ ЭТО ЗА БИЗНЕС ТАКОЙ 14 МЛН УБЫТКА ??????
ОтветитьНЕ ПОНИМАЮ ???????? В ЧЕМ ФИШКА ?
ЧЕ ТУРКИ СУМАСШЕДШИЕ ?????????????????????????????
Знаете, критики, читаю Ваши бредни, и не могу понять: чему Вы радуетесь? В Вашу страну приехал инвестор, привез деньги и рабочие места, предложил выгодные тарифные планы, а Вы радуетесь, что его лука разоряет.
ОтветитьА оператор лайф через несколько месяцев очень даже покажет класс! Готов поспорить, что через пару лет, если политика "старых" операторов не изменится, лайф будет №1.
Гыгы, пусть спонсируют вилогонку и честное пионерское после неё навек на лайфе :)
Ответить2Алексей, 10:35, 28.02
Ответитьа Вы радуетесь, что его лука разоряет.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В корне не верный вывод.
Я лично радуюсь что ещё один собственник начинает понимать с кем дело имеет. И _он_ лично покупает эти знания за свои бабки. Большие бабки! И мне плевать разорит это его или нет. А если и разорит, тем лучше, - знания крепче будут.
По мне ясно с старыми операторами всё!будущее за лайфом!я посмотрел что компания сделала,какие планы и какие возможности и могу уверено сказать они утрут всем нос!Ведь монополисты мтс и Beлком долго беспредельничали а теперь пришел нормальный оператор для народа а не народ для оператора!убытки у лайфа?а вы хотя бы имеете представления из за чего?они потратили огромные средства для покупки оборудования для 3G связи в то время как конкуренты Beлком и мтс даже не думают об этом!Да и долго Beлком не протянет с своими 18процентами повышения подавится ими и народ уйдет а пока немного поживет из за хорошей связи
ОтветитьЯ думаю, что будущее за Лайфом!!! Сейчас я забросил куда подальше все симки МТС и Велкома и общаюсь только на Life. Да, были убытки у компании, но это дело времени, пока раскручивается покрытие страны и вводились прочие услуги. 3G, надеюсь, нас тоже порадует, хотя бы в Минске!!! Все на Лайф, потому что я люблю быть оптимистом. Лайф еще покажет буржуйским МТСам и Велкомам кто есть кто!!!
ОтветитьНадеюсь, что качество связи на Лайфе будет расти, ведь они только пришли. А по деньгам - экономия налицо! Тут я плачу 10 тыс. в месяц, за что на velcom отдавала 50 тыс. А их(velcom) последний тарифный план без абон.платы вообще убил: 150 руб/мин в сети и 450 в другие сети.На Лайфе за 450 руб/мин можно позвонить на Украину! Поэтому хочется пожелать Лайфу удачи и пусть все их задумки воплотятся в жизнь, а нам - побольше общения с родными и близкими и с наименьшими потерями для бюджета.
Ответитьмне кажется чем больше "здоровой" конкуренции-тем лучше. государство должно поддерживать развивающегося оператора, тем паче что его уже "обозвали" народным
Ответитьусатый-полосатый писал:
Ответить"Ай,яй,яй... как же это так получилось что убыточный? Вот это неожиданность! Кто бы мог подумать!"
Да очень даже понятно, почему так получилось. Турок думал, что белорусы дурные совсем. А вот и нет! Поняли, что Эрмиш такой же мошенник, как и его стамбульский босс-вор Карамехмет.
Кроме того, о мошенничестве тандема Карамехмет-Эрмиш пишет московский сайт PolitKlub.ru, украинцы, белорусские сайты Tut.by и Хартия’97.