В Минске запретили торговать алкоголем после 22.00
30- 17.12.2009, 9:12
Это решение принято на сессии Минcкого горсовета. Спиртное вечером можно будет купить только в ресторанах.
Это решение принято на сессии Минcкого горсовета. Спиртное вечером можно будет купить только в ресторанах.
..гыыы...сами себе приговор подписывают)))..в ихнем шатком положении трэзвый ляхторат - бочка с порохом
ОтветитьЕ-мае. Откуда-же такие дыбилы берутся? Запретим-разрешим-запретим опять. Что за детский сад? Да неужели непонятно, что кому надо тот все-равно нажрется. А такими дибильными запретами только людей боламутят и устраивают неудобства добропорядочным гражданам.
ОтветитьФигня.... По мне так и без разници что там после 22-00 продаеться...
ОтветитьНо вспоминаеться время, когда почти у любого таксиста в багажнике пол ящика водки стояло.... И продавалась ета водка на ура возле техже "ночных" магазинов и метро...
Так что сильного ефекта ето не принесет на мой взгляд....
конечно опять все для народа...
Ответитьбоюсь, что без продажи бухла, работа "ночников" станет не рентабельной и нормальному человеку, даже батона с молоком, если что, ночью купить будет некогда...
а вот выпивку по ночам будут продавать на точках и те же таксисты...
А спиртное в ресторанах оставили для себя любимых. Они ведь на цены не смотрят. Да и рестораны по большому счету принадлежат своим, приближенным.
Ответитьдля борьбы с пьянством и алкоголизмом нужно сделать стоимость минимальную водки тысяч 20 бел рублей ,и прекратить выпуск и реализацию всякой гадости под названием плодово-ягодные вина .и пустить на рынок нормальное вино по нормальным ценам .
ОтветитьПоходу это не борьба с пьянством,а как раз наоборот.Наши функционеры зная менталитет народа вводят всяческие запреты на продажу спиртного (по времени,месту,мероприятиям и т.п.)."Элехтарат" предупрежденный о запрете закупается заранее,а зная,что "догон" не возьмет-еще пару "фаустов" впрок.
ОтветитьРезультат-оборот "бырла" растет,"закрома родины" "зайцами" наполняются,пьяный народ мечтает о "шкварке" (т.к. "чарка" уже залита) и о проблемах и способах выхода из них уже не думает. Все в "шоколаде".
Сознательная травля продолжается.Короче: За...........!
ну, когда уже на работу выйдут бабушки с паленой водкой?
Ответитьможет пьяни меньше станет...
ОтветитьА в "Короне" продается до двух ночи, и чихать они хотели на запреты. После 23-х половина города туда едет затариваться. Вот и думайте теперь, кому она принадлежит, и кому выгодна такая ситуация.
ОтветитьКласс!!! Вот сейчас на этом и погреют руки различного рода дельцы (таксисты, бабульки и т.п.).Не пить наш народ не может
ОтветитьЛучше бы они запретили тоговать водкой, чернилами и пивом в магазине во дворе нашего дома. Бойкая торговля алкоголем идет с 9.00 до 21.00. Жильцы дома в шоке уже более 10 лет,однако кому-то это выгодно. Адрес магазина: 220113, г. Минск, Логойский тракт 1корп.1.
ОтветитьЛагерные меры.
ОтветитьОсобенно с кафе - нелепость какая-то.
А насчёт алкоголя после 22. ...
Тем, кто не пьёт - всё равно.
Те, кто с деньгами, купят и в ресторане, если очень надо.
Молодёжь - кого пивом сначала годами спаивали, а теперь хотят пресечь распоряжением, выход найдёт. Молодёжь шустрая - приспособится, ещё и заработает на этом.
Бедные алкаши вымрут.
Есть и опасный контингент, который пить не перестанет, но может пойти на преступление.
То есть, получится ли борьба с пьянством - неизвестно, а вот то, что людям предлагают жить по предписаниям - сильно раздражает, в том числе и непьющих.
Возможно, лучше бы наценки в ночное время поднимали и то....
Фармагей!!! Под кого закон создаём? Под, сына, дочку, внучку, жучку, сучку? Решил приподнять родственничков? По ночам не сниться тебе славный город Гага?
ОтветитьЙаЗа, 10:28, 17.12
Ответитьможет пьяни меньше станет...
В горсовете? Яны там гадамi з будуна.
В Украине алкоголь продается круглосуточно, без всяких ограничений, дешево и в огромном ассортименте, и подзаборной пьяни на улицах и вокзалах нигде не видно.
ОтветитьМожет нужно подумать о том, чтобы запретить всеподмахивающий Минский горсовет, действующее руководство МВД и разожравшуюся ментуру, которая на сегодня у нас образовалось?
поэтому поводу есть хорошая поговорка: с утра выпил - день свободен! :-) граждане не фиг бухать по ночам - надо пораньше с утра и начинать!!!
Ответитьполицай, 11:04, 17.12
ОтветитьВ Украине алкоголь продается круглосуточно, без всяких ограничений, дешево и в огромном ассортименте, и подзаборной пьяни на улицах и вокзалах нигде не видно.
только теперь украина занимает 1-е место в мире по детскому алкоголизму.
Есть что ответить на это?
Только мозги общественности пудрите, осуществляя видимость работы и заботы. И так уже превратили столицу Белоруссии своим "непосильным трудом" в отстойный колхоз и зону, переполненную буствующими алкашами.
ОтветитьНа самом деле причина повального алкоголизма - это бесконтрольность всех ветвей власти, включая Мингорисполком, ментовский беспредел, крайне низкий уровень заработных плат и полное отсутствие социальной защиты для малоимущих.
Когда реальным делом займетесь, экскриментаторы, бездельники и лапшегоны?
Уписаццы с ентих бзнисменофф. Одной рукой бюджет хочет наполнить рот (производство алка), другой этот рот закрывает (запреты на реализацию)! Донышко бы закрыть другой, дольше побалдеет.
Ответитьтеперь продуктовые магазины будут работать до 22 00
ОтветитьСогласен 100%.
Ответитьдавайте лучше может чернила прекратим выпускать а? а то эти полумеры я незнаю )))
ОтветитьУсялякія бігзы, наколькі я разумею, маюць прапіску ў менскім раёне? Вось і адказ...
ОтветитьВполне может быть пролоббировано клубами, чтобы народ из Африки не ходил догоняться через дорогу в Корону :)
ОтветитьВ Росси есть подобный закон, запрет после 23.00.!!!
ОтветитьВодку после 23.00 ооочень трудно купить, практически невозможно, продавцы почемуто боятся продовать. Но есть выход - можно покупать пиво и все что ниже 15 градусов.
акциз подымите,и будет вам меньше "убытками, которые несет бюджет города при ликвидации негативных последствий ночного употребления алкоголя".
Ответитьа так,всё равно бухали,бухают и будут бухать.
Вось, нарэшце слушнае рашэнне прынялі - будзе меньш у дварах і пад'ездах маладой алкашні, якая пасля сябе пакідае горы смецця і засіквае ўсё навокал!
ОтветитьА так, канешне, хутчэй бы ўжо ўвогуле забаранілі распіццё піва на вуліцах, парках і ў падэездах!!!
зА СЧЕТ ВНЕСЕНИЯ ЗАКОНОПРОЕКТА КТО-ТО ЗА РАЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОДНИМЕТ БАБКИ И СВОИХ РОДСТВЕНИЧКОВ В ТОРГОВЛЕ
ОтветитьХА ----ПРИДУТ ДРУГИЕ ВРЕМЕНА - НО ЖАЛЕТЬ БУДЕТЕ НЕ ВЫ А ВАШИ СЫНЫ И ВНУКИ...
КОГДА МАРАЗМ НА белоруссии ПРЕКРАТИТСЯ - ВОЗРОДИТСЯ -БЕЛАРУСЬ
аминь
когда-то мой 9-летний сын,смотря на пивных студентов,спросил,а почему так много пьющих? Я ответил,что спиртное дешевле еды.На колбасу не хватает,значит берут выпивку. А он и предложил,что надо так. Водка-40%-40тысяч,пиво 6%-6тысяч,бырло 18%-18 тысяч. Продадут меньше,а заработают столько же и еду можно сделать подешевле и пить будут меньше и реже. Ребёнку было 9 лет. А запрещения такие ничего не дадут,кроме штрафов за продажу,если поймают? И у каждого продавца сразу крыша в фуражке появится. Может всё дело в этом?
Ответить