Украина отказывается от белорусского сливочного масла
8- 11.12.2009, 11:59
Импорт сливочного масла из Беларуси, которая в 2009 году была основным поставщиком этого продукта в Украину, практически прекратился.
Импорт сливочного масла из Беларуси, которая в 2009 году была основным поставщиком этого продукта в Украину, практически прекратился.
ужас... а что же теперь братья-украинцы на сало будут намазывать? :)))
Ответитьцена на масло (жирность 72,1 составляет 4000-4200 грн./т (при закупках партиями по 20 тонн).
ОтветитьА знаешь ли ты дорогуша ,что в этом масле нет молочных продуктов,а МФ соя,пальмовое африканское масло и разные загустители.и пр гадость
нешта..., iкру, i таньней будзе.
ОтветитьУ цану масла "уключана усё!" - і аграгарадкі і БРСМ і лядовыя палацы у раённых гарадах.... to be continued...
ОтветитьУкраина сама экспортирует молочную продукцию, в т.ч. и масло. Ваши экономические начальники никак не поймут, что ввоз продуктов в далеко не голодную страну -- это момент конкуренции производителей, а не какой то товарный дефицит; поэтому никто по таким запредельным ценам ввозить не будет.
ОтветитьА насчет сокращения закупок чистая правда. Вобщем то и раньше на прилавках супермаркетов подавляющее большинство мол. продуктов было украинского производства, но беларусское все же присутствовало. Сейчас даже не попадается, притом что это г. Ровно (область, приграничная с Беларусью).
Так что этого сокращения ввоза укр. потребитель даже не заметит, выиграют же только украинские молочные компании.
Вынужден поправить Ukraine 13:39.
Ответить1. Значительная часть масла на украинском рынке, несмотря на код 482xx, на самом деле является расфасованным в Украине белорусским маслом.
2. Украина молочную продукцию экспортирует, но к маслу это не относится или почти не относится.
3. Молоко - сезонный товар. Так что в не самой голодной стране есть достаточно большой дефицит молока в зимний период.
4. Сокращение ввоза лично я замечаю еженедельно по ценникам в магазинах (г.Киев, тоже типа недалеко от Беларуси)
A sho takoe sluchilos'? Pochemu belarus' ne xochet prodavat' maslo nije sebestoimosti?
Ответитькушайте.кушайте
Ответить