Частников хотят заставить полностью отказаться от импорта
29- 10.12.2009, 8:56
В правительстве создана рабочая группа по участию малых и средних предприятий в производстве импортозамещающей продукции.
В правительстве создана рабочая группа по участию малых и средних предприятий в производстве импортозамещающей продукции.
Даёшь вместо импортной дорогой Windows родную БелОС! :-)
ОтветитьНу и когда-же эти луканамисты поймут, что нужно не АКАНОМИТЬ валюту, а ее ЗАРАБАТУВАТЬ...
Ответить3 ГОДА! (ТРИ)!!! продвигаем собственное производство. Уже погрязли в получениях разрешений, подтверждений разрешений, сертификатах, технических условий, согласованиях и регистрациях. Когда же уже можно будет производить то импортозамещающую продукцию? Вместо того чтобы сократить нафиг чиновников - они ещё одну "рабочую группу" дармоедов создали, за которыми бегать придётся.
ОтветитьПрограмма провалится не только потому что госпредприятия не платят по счетам.
ОтветитьЕсли частное предприятие будет поставлять свою продукцию без тендера, то вопрос посадки руководителя госпредприятия, покупающего эту продукцию , вопрос времени. А если будет тендер, то надо несколько поставщиков. И лишь один из них будет в шоколаде, а остальные в дерьме. Стыковка частного и гос ударственного у нас невозможна.
Пустая трата времени и сил,пока не изменится вся совковая система пятилеток нихрена тут не будет.Все сгнило с головы.
Ответитьтакая маленькая страна не в состоянии всё заместить,америка всё не замещает,например лёгкая промышленность,её там почти нет,а не выгодно.
ОтветитьНас хотят опустить в каменный век.
Дурость не лечЫтся, это врожденное
ОтветитьVic, 9:25, 10.12
Ответить3 ГОДА! (ТРИ)!!! продвигаем собственное производство. Уже погрязли в получениях разрешений, подтверждений разрешений, сертификатах, технических условий, согласованиях и регистрациях. Когда же уже можно будет производить то импортозамещающую продукцию? Вместо того чтобы сократить нафиг чиновников - они ещё одну "рабочую группу" дармоедов создали, за которыми бегать придётся.
-------------------------------------------------------------------------------------
Согласен на все 100! Сам проходил эти круги ада не раз. Кучка тупых зажравшихся колхозников оассуждает ,что и где тебе производить. Иногда говорят - нельзя! Хотите, вот госзавод, туда вкладывайте и там производите. А когда в итоге сделаешь производство, то тебе ещё и план сверху доводят! А итог печален - пока начнёшь что-то реально выпускать - это уже вчерашний день. Что касается госпредприятий, то это позавчерашний день ещё на этапе идеи. И за 15 лет всё это менялось только в худшую сторону.
Дурость не лечЫтся, это врожденное
ОтветитьЗолотые слова.
Дам Бусяка и Краба
а я не хочу все белоруское. У меня должно быть право выбора.То, что в наших магазинах в основном можно на пугало одеть.Где наши художники.дизайнеры?Китайцы давно нас в этом плане переплюнули
ОтветитьИдеи Лучхе - в жизнь!
ОтветитьПостроим коммунизм в РБ к следующим выборам!
ОтветитьНе получиться построить бизнес на собственном производстве ипортозамещающих товаров в Белораше, поскольку этот товар если не на все 100% так на 80 % будет все равно состоять из импортного сырья из Литвы Украины Польши, Китая.
ОтветитьP.S. А я по прежнему по максимуму избегаю покупок белорусского товара (будь это холодильник, телевизор, диван или продукты питания). этой мой вклад в независимость моей страны от теперешнего режима.
Верно сказано, что всё новое - хорошо забытое старое ... ждём открытия магазинов уценённых товаров, благо торговых центров и рынков предостаточно - будет место для шедевров импортозамещения. Ещё и капусты нарубить можно, если туриков-иностранцев привозить на экскурсию выходного дня подышать пылью совка. Да и школьников будет куда на экскурсию сводить показать изобилие социализма. Пора уже устраивать платные экскурсии и на площадки с мазами/тракторами/холодильниками пока у тех ещё товарный вид для фотографий сохранился. Блевотекой турика не удивишь, а вот площадями новой продукции, готовящейся стать металлоломом - такое ещё поискать надо.
ОтветитьВ мире делается все - от США до Китая - поступают в точности до наоборот - не изоляция, а глобализация и интеграция в мировую экономику...
ОтветитьПричём если Россия или Китай ещё могли бы себе позволить ориентироваться только на свой рынок, то мелкая РБ - никак.
В свое время социалистическая Албания и Румыния так поступали - и уровень жизни там был ниже всех в СЭВ. Сейчас КНДР всё сама делает - теория у них такая - опора на собственные силы. И жрать нечего даже, голод (это в XXI веке то).
Но мы видать будем учиться на своих ушибах.
Напомню о кое каких импортозамещающих проектах:
ОтветитьБеларуский мобильник.
Беларуский ноутбук.
Беларуская ОС( операционная система).
Беларуский Форд.
И прочие, прочие глупости... .
Уж более самого тупого решения и придумать было нельзя, и это на фоне подписания договора о таможенном союзе и единого таможенного пространства (и вот конкретно этот договор, уж поверьте, кремлино 100% папуколи соблюдать заставят, это вам не мертворожденное дитя "союзное гос-во"). Тут необходимо заниматься тотальным сокращением штата чиновников и контролеров, а не ерундой. В следующем году начнется капитальная экспансия российского бизнеса, а положить на лопатки отсталую промышленность и все остальные гос. конторы, как два пальца и не поможет уже пресловутый гос.аппарат во главе с папойколи.
ОтветитьП.С. чтобы более-менее сделать то что они задумали, это надо было по принципу СССР строить "железный занавес" , а не интегрироваться в таможенный союз. И не спасут уже луку даже сверхдоходы от нефтянки и газа, просрал и транзитные преимущества страны.
Еще одно новшество Белорусская АЭС, ...............УПАСИ ГОСПОДИ.......
ОтветитьБеларуская газетная бумага
ОтветитьГрустно всё это, дорогие мои земляки...
ОтветитьНикто из чинуш не призывает РАБОТАТЬ,
все призывают - экономить...
Проекты просто прелесть - один другого краше...
В результате "импортозамещенный" товар будет в несколько раз дороже оригинала...
Зато свое, родное... Куда мы катимся?
Никто из чинуш не призывает РАБОТАТЬ,
Ответитьвсе призывают - экономить...
И за эти призывы они получают зарплату из наших налогов
Нет, вы только ВДУМАЙТЕСЬ в слова этого председателя БСП - "бизнес не знал, что необходимо государству". Я так понимаю, что держат этот "бизнес" те же, что и принимают законы - ни мозгов, ни инициативы, ждут команды сверху...
ОтветитьСам понимаю, что пора бы уж привыкнуть к этому театру абсурда, но каждый раз подкидывают что-то оригинальное :(((...
Все верно:)))
ОтветитьДавайте вместо иностранного ..овна,
Будем производить Беларускае ..овно.
Хоть и пахнет хуже, а все ж свое, родное!!!
Для начала пусть Вертуховный сменит Patek Philippe Calatrava 5120j на "Луч" и оденет портки от "Коминтерна"
Ответитьслучайно в хозяйственном магазине посмотрел на ценниках производителей высокотехнологичных инструментов труда (лопаты, грабли, матыги, вилы) так ониж все российского производства.
ОтветитьА лом российский (орудие труда такое) стоит 70000 руб. Наверное очень сложно у нас такой сделать ??? за 35000 руб.
А куда же они (предприниматели) денутся? По вякают и утрутся. Так было уже очень много раз. По этому и принимают такие решения тупоголовые "пастухи стада". Вспоминаются слова:
ОтветитьСвободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Это написано о Беларуси в полной мере практически о всех. Как правило вся эта фигня заканчивается не внятным блеянием снизу, властным окриком сверху, а в случае замешательства - щелчком пуги и все стадо выполняет волю пастуха... Увы.
ну сказано ж было. беларусь выбирает китайскую модел развития. значит нужно просто купить продукцию у буржуев, и скопировать, т.е. спи-ть. видел я этих китайцев с высокотехнологичной продукцией. кроме дешевой цены ничего хорошего, даже презентационный диск оказался поцарапан и не открылся. а китайские грузовики в москве, например, берут на 3 года, а потом в металлолом. оправдывают себя из-за дешевизны. китай огромен, такая модель экономики - необходимость для них. зачем такое в Беларуси, не пойму. видать кое кто, лучше чем мы понимает, зачем такое нам нужно
Ответитьвот от чего я дурею и плачу в нешей державе, так это от вечной недоделанности.
Ответитьтакое ощущение, что наши главари плохо учились в школе. и ведут себя как пацаны - звонок прозвенел, буквари в сумку - и на горку кататься.
интуитивно, инициатива правильная. в послевоенной германии, если мне не изменяет память, был лозунг - умри, но экспортируй. но при этом промышленникам давали почти бесплатные дениги на восстановление и создание активов.
ЭЙ, ТАМ, НА ВЕРХУ!!! Денег дайте дешевых! И не дерИте мозги. Мы произведем, и экспортируем, и державу накормим! Кукарекать про то что бизнес не знает, что нужно державе мало.
Всё думали, что очень крутые - государство - это мы. Ага. Кишка тонка оказалась. Вишь как запели.... Не справились, значит заводы ваши? Честный бизнес зовете таким хитрым образом? А как же обещания примерно к этому времени пожать руку ПОСЛЕДНЕМУ предпринимателю? Стыдно же честно сказать - да, Народ, мы были не правы. Простите. На штрафах много не проживешь. Правда, Держава? И гули народные народу не очень нужны, когда жрать становится нечего. Правда, Народ? Так что с дворцами ледовыми поспешили. Правда, Держава? А?
Крылов уже описывал этот случай в одной из своих басен.
ОтветитьТам, помоему, осел пытался ушами закрыть солнце.