Белорусских чиновников протестируют на склонность к коррупции
15- 9.11.2009, 10:24
Генеральная прокуратура намерена провести структурные преобразования в системе деятельности органов государственного управления.
Генеральная прокуратура намерена провести структурные преобразования в системе деятельности органов государственного управления.
пусть начнут с самого главного чиновника - с человека, называющего себя "Президент"...
ОтветитьЧэсны-нячэсны тест)))А еще на псиную преданность хозяину, насколько хорошо хвостом вилять умеют, команду фас...голос...к ноге!
ОтветитьА начинать надо с ген.прокуратуры и остальных контролирующих органов и структур, и особенно в части скрупулезного исполнения "Закона об обращениях", который каждая вертикальная шушера насилует как хочет. А вообще почему-то все БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ вертикальщиков Президента ведут НАС в АД, оставляя НАМ одну возможность - быть НЕМЫМИ, чтобы невозможно было "достучаться до небес". Думаю, началась очередная предвыборная компания и даже не столько президентская, сколько "вертикальная" ЗА САМОСОХРАНЕНИЕ. Интересы данной КОМПАНИИ совпадают.
ОтветитьНашае чынавенства звычайнае. Не хужэйшае, не ляпейшае, чым у іншых краінах. Усе чыноўнікі больш-менш схільныя да карупцыі. Таму няма сэнсу марнаваць час, і тэсціраваць там нешта...Трэба зрабіць галоўнае: максімальна пазбавіць іх паўнамоцтваў, вярнуць паўнамоцтвы народу. І галоўнае з паўнамоцтваў - права выбіраць.
ОтветитьА судьи кто?
ОтветитьОчередной блеф. Давно ли самого пркурора взяли за ...опу.
Как в анекдоте: сначала первые тестируют вторых, а потом вторые тестируют первых, потому что мы бригада!!!
ОтветитьИдея хорошая, а вот о ваших методах - поподробнее.
Укольчик там, облучение, допрос...И на лояльность заодно можно.
Нет уж, сначала законодательно - напишите какие методы разрешены,
и где заканчивается тестирование и начинаются пытки.
А также куда можно пожаловаться на прокуратуру - ежели что не так.
Пока только в ООН, Европейский суд.
Не в нашей системе такими вещами заниматься. Когда чернорубашечные бандиты будут тестировать кого-то...Кто и кого?
Вся процедура должна быть открыта для обсуждения.
Требую соблюдения прав Личности и введения Магдебургского Права в регионах. Иначе я - против.
А как будут тестировать на склонность к корупции? Может старым испытанным методом -- подбрасывать кошелёк на верёвочке и следить из-за угла схватит или нет, А если схватит, то были ли колебания или или возьмёт сразу. В первом случае проводиь воспитательную работу, а во втором -- гнать поганой метлой?
Ответитьпохоже, будут брать анализ кала и мочи-верное средство .
ОтветитьОсерчал Федот, созвал честной народ.
ОтветитьРешили соседи пособить Феде.
Фрол взял кол, Устин взял дрын, Игнат взял ухват.
И все за Федотом - к царевым воротам.
По словам Конона, наибольшую опасность для общества несёт коррупция в органах государственной власти и местного самоуправления и принятия управленческих решений.
ОтветитьЗа коррупцию в Могилёвской обл. Батуру Б. президент повысил, выдвинул председателем Совета Республики. Который вместе с сенатором Сукало В. (председатель ВС РБ)будут решать наши судьбы, будут решать как по круче НАРОД ограбить и обмануть. И за это получить, в очередной раз награды от президента РБ. А что бы искоренить коррупцию во всех структурах власти, следует такую власть поменять. Тестирование этой власти не поможет.
Ога, пчелы против мёда..)))
ОтветитьПрокурорские не смешите!
ОтветитьВаши потуги очень напоминают собачьи, которая когда ей нечего делать (даже Лысого не опросили по факту добровольного им прознания фальсификации выборов) одно место лижет.
В этом и заключается вся работа прокуратуры по контролю за соблюдением законности в структурах власти.
голас з чаргі, 11:27, 9.11
ОтветитьНашае чынавенства звычайнае. ..........Трэба зрабіць галоўнае: максімальна пазбавіць іх паўнамоцтваў, вярнуць паўнамоцтвы народу. І галоўнае з паўнамоцтваў - права выбіраць.
---------------------------------------------------------------------------------------------
100%! + еще очень важная мера- сократить раз в 5! Это вполне серьезно. В райисполкомах сотни чинуш-эффект только в минус (мешают предпренимателям). А милиция? Кстати, неплохо было бы на сайте материал разместить с сравнительной "нагрузкой" чиновничества на 100 тыс.(др.цифра) населения, военных и МВД в РБ и странах ЕС, должны же быть такие показатели. При "действующем-легитимном" чинуш по-больше стало чем во времена забюракратизированного СССР.
Протестируют, зашьют карманы, вывернут руки в другую сторону, промоют мозги и сделают прививки в зад..цы. Ах! Да! Кодекс чести, присяга и т.д...
ОтветитьЧиновники, были, есть и будут! И поставить это племя на место, в государстве, можно только одним методом, ЖЕСТОЧАЙШИМ КОНТРОЛЕМ НАД ИХ РАСХОДАМИ! Возле меня живут несколько высокопоставленных деятелей. Зная их (немаленькую) официальную зарплату, даже слепому видно, что тратят они в разы больше. Вот чем должны заниматься прокуратура, да налоговая!
Ответить