Ермошина: Наблюдателей к урнам не подпустят
45- 27.11.2009, 13:13
Глава Центризбиркома заявила, что поправка, гарантирующая наблюдателям в непосредственной близости следить за подсчетом голосов, исключена из законопроекта «как субъективная».
Глава Центризбиркома заявила, что поправка, гарантирующая наблюдателям в непосредственной близости следить за подсчетом голосов, исключена из законопроекта «как субъективная».
Прочел заголовок как : "Лиду к урнам не подпустят". Наверное, оговорка по Фрейду.
ОтветитьЕдинственная субъективная поправка - это то что ты лишняя в этой стране
ОтветитьВот и все камуфляж очредной,,, А потом будет "Я дал указание, чтоб было 80 с чем-то процентов.".....
ОтветитьНе понимаю, чего им около урн толпиться? Результат уже известен 74,4% голосов "за".
ОтветитьВсё конец ! Будет как всегда ! Замена председателями комиссий содержимого урн для досрочного голосования, а В день выборов имитация подсчёта голосов -- наблюдатели за 20 метров и смотрите на спины чэсных учыцелей...
ОтветитьОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ-- НЕВКЛЮЧЕНИЕ В СОСТАВ УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЙ ОППОЗИЦИЮ, ЧТОБЫ НЕ ДАЙ БОГ НА ОСНОВАНИИ СТ.72 ИЗБИРАТЕЛЬНОГО КОДЕКСА ПОДПИСАЛИ ВСЕ БЮЛЛЕТЕНИ ПОСТУПИВШИЕ В УЧАСТКОВУЮ КОМИССИЮ ИЗ ВЫШЕСТОЯЩЕЙ-- ТОГДА КОНЕЦ !
«Есть мнение тех, кто организует выборы. Например, председатели участковых комиссий считают себя менее защищенным, чем наблюдатели. Они требовали, чтобы появились нормы, представляющие более широкие полномочия членам и председателям участковых комиссий, более защищали их права. Поэтому был выбран компромиссный вариант», — сказала председатель ЦИК.
ОтветитьПОПАЛАСЬ КУРОЧКА.... А ЧТО ПРЕДСЕДАТЕЛИ УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЙ УЖЕ " ВЫБРАНЫ" НА СЛЕДУЮЩИЕ ВЫБОРЫ ????
гДЕ ОППОЗИЦИЯ? НАПИШИТЕ В ГЕНПРОКУРАТУРУ ! ЕРМОШИНА УЖЕ ПОВОДИТ КОНСУЛЬТАЦИИ С УЖЕ "ВЫБРАННЫМИ" ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ КОМИССИЙ !!1
ЗА ВАС ДОРОГИЕ БЕЛАРУСЫ ЭТА БАНДА ЛУКИ УЖЕ ВСЁ РЕШИЛА !!!
ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ВАС НАПОИТЬ И ЗАГНАТЬ НА ВЫБОРЫ !
<<<Есть мнение тех, кто организует выборы. Например, председатели участковых комиссий считают себя менее защищенным, чем наблюдатели. Они требовали, чтобы появились нормы, представляющие более широкие полномочия членам и председателям участковых комиссий, более защищали их права. Поэтому был выбран компромиссный вариант», — сказала председатель ЦИК.>>>
ОтветитьИ правильно они думают, что не защищены. Их фамилии и адреса фигурировать будут в документах, значит можно найти и посетить на дому с разъяснительной беседой.
+ сроки давности по преступлениям против народе отсутствуют. Т.е. найти не зависимо от срока давности, на зависимо от исхода выборов и СУДИТЬ за измену стране и нанесение вреда в особо крупных.
Какое неожиданное решение! Надо же! :)
ОтветитьА Лида и сейчас, полагаю, не совсем счастлива, и потом ей и ее потомкам воздастся за выдающиеся заслуги...
кто играет в наперстки и другие"......лото" Лох по жизни и ему уже ничем не поможешь
Ответитьне доживет луканомика до 2011 года
Ответитьнешта..., 13:51, 27.11
Ответитьне доживет луканомика до 2011 года
ВАШИ СЛОВА-БОГУ В УШИЧКИ...
Зачем же останавливаться на полпути? Давайте уж и избирателей к урнам не подпускать, чтобы порядка было больше и мусора меньше, уборщицам легче убирать будет!
ОтветитьДерьмократия в действии:)
ОтветитьНаши избирательные урны не могут быть не только прозрачными, но и подпускать к ним близко никого нельзя. Помните, как некогда, лирически, говаривала на эту тему дефочка Лида? Ну, вспоминайте, это там, где она про интимное, про кофточку и о том, что за этой кофточкой у этой дефочки под названием избирательная урна:)
Представьте себе этих дефочек без кофточек?
Ну и. так зачем же в таком случае быть извергами и доводить рабов до инфаркта от увиденного?
Разве мы звери???
Ну какая на х ..., "считают себя менее защищенным, чем наблюдатели" ???
ОтветитьОт кого и для чАго.
Одни пришли якобы выбирать, другие якобы фиксировать этих выбирающих.
Одним правда сто лет упала, другим хочЕтся быть правдивей всех правдивых.
Ну , а ТЫ заявляльщица условий выбора.
Что ты добиваешься, своими идиотскими заявлениями.
Не подпустим, не будут ящики прозрачные ...
Когда уж на эту кодлу найдется пыльный мешок ?
Как всегда вместо выборов на площадь. Переходы от количественных изменений к качественным осуществляются путём скачков. Диалектика.
Ответитькак же Лукашенко, допустит свободные выборы, когда на нем висят исчезновения и возможно убийства людей? ето же для него будет конец...пора друзья за вилы браться и эту мразь гнать в шею! Колхозник нами манипулировать больше не должен! Сраной руководят одни идиоты, без подобающего образования и опыта!
ОтветитьЛюди пожалейте Лидочку - она же приложение к "всенародно избранному" Давно известно что голоса не те что поданы а те что подсчитаны Кем?
ОтветитьА то можно подумать, кто-то сомневался...
Ответить...........
И людям я права людей,
По царской милости моей,
Отдам из доброй воле».
От радости в постеле
Запрыгало дитя:
«Неужто в самом деле?
Неужто не шутя?»
А мать ему: «Бай-бай!
закрой свои ты глазки;
Пора уснуть уж наконец,
Послушавши, как царь-отец
Рассказывает сказки».
когда я последний раз был на "выборах" прежде чем опустить бумажку, я внимательно расматривал урну. тут же откуда то нарисовалась группа гопоты, которая примерялась уже как бы это меня от угны отогнать. схема очень простая, полупьяная гопота пристаёт к человеку которого надо нейтрилизовать, тут появляются менты и забирают всех. гопоту обратно на вахту, человека на 15 суток. места для наблюдателей были метрах в 15 от урн и там никого не было. в общем на выборах меня ещё не скокро увидят, ибо делать там нечего, только время терять. а ещё интеерсно было с тетёй которая бюллетени выдавала парой фраз перекинуться. в общем тетя очень боялась что что-то будет не так, но то что от этих "выборов" ничего не зависит она не отрицала, скорее молчаливо соглашалась.
ОтветитьПоражает количество задействованных в фальсификациях. И никаких утечек. Отличная работа!
Ответитьблін ну неужелі за столько лет вы не понялі главного что без разніцы как пройдут выборы, іх можно вообше не фальсіфіціровать всеравно ціфра за лысого пріходіт в регіоны с мінска еше до выборов. губернаторішкі только подпісывают бланк с этой ціфрой.
Ответитьтолько байкот
всё на выборах можно ставить крест.
ОтветитьНу, как она от стыда не сгорит? Откуда такие люди берутся? Всему же есть предел, мера. Как можно выступать против очевидного? Какой смысл в наблюдателях, если они не видят подсчёта? За чем им наблюдать?
Ответитьна каждый коментарий этого Оно хочется всегда ответить - мразь.
ОтветитьНет никакого сомнения, что готовится очередная фальсификация.
Ответить.....исключена из законопроекта «как субъективная»....
ОтветитьЭту формулировку придумала Ермошина в обоснование не допуска к избирательной урне.
Короче увидеть Париж и умереть!
ОтветитьДайте жабе эту возможность!
Вы же посмотрите, как она вопрос ставит .
Ответить---------------------------------------------
"поправка, гарантирующая наблюдателям в непосредственной близости следить за подсчетом голосов, исключена из законопроекта «как субъективная»...."
-----------------------------------------------
Страшыдла ты, тебе же русским языком объясняли, - не в непосредственной близости наблюдатели должны следить за подсчетом голосов ( что бы не было " субъективно") ,а сами должны взять их в ручки, эти гребаные бюллютени и пересчитать их в присутствии остальных членов комиссии и сравнить их с результатами, которые насчитали члены комиссии. Это в том случае,если не будет принята поправка о вхождении наблюдателей в состав комиссий.
Хочу обратить внимание на следующие. Необходимо внести такие поправки,которые не оставляли бы сомнений в правильности подсчета голосов,ради этого и инициированы изменения в избер.законодательство.Очень важно регламентировать формирование участковых комиссий . Наблюдателей на всех участках может не хватать,а значит не может быть плотного контроля,в таком случае результаты под сомнением Роль наблюдателей могут выполнять представители общественности ,входящие в комиссию.Это могут быть люди проживающие на данном участке ,а так же членами комиссии должны быть люди ,не из числа работников одной организации во главе с собственным начальником в качестве председателя этой комиссии . Должна быть разрушена зависимость членов комиссии от председателя. Тогда он ничего не сможет сфальсифицировать. Члены комиссии ставят свои подписи под результатами и если они не подчинены председателю по работе,тогда он не сможет на них давить. Следовательно вывод:
---------------------------
Комиссия должна быть сформирована из людей работающих в разных организациях,разных форм собственности,а так же из местных жителей.
Пропорцию пусть определяют парламентарии,они за это зарплату получают,а не принимают все подряд ,что им Ермошина подсунет. Не надо смотреть в рот Исполнительной власти, мало ли ,что она захочет, у них свои интересы,а вы представители народа и должны делать так ,как нужно людям. Не Исполнительная власть должна вам диктовать,а наоборот.А они пусть исполняют. Кроме того, Председателя Центризберкома необходимо вывести из подчинения Президенту и переподчинить его парламенту,предусмотрев соответствующие поправки в Конституцию.
-------------------------
... Кроме того,необходимо организовать паралельный подсчет итогов протоколов по участкам и округам на основании копий протоколов полученных с каждого участка. Это необходимо для исключения фальсификаций после окончания выборов.
В общем работы дохрена,работайте. Не нам же за вас правильно законы писать. Желаю удачи.
".... глава Центризбиркома подчеркнула, что «любой закон — это плод компромисса».
Ответить++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да нет,это вы и вся ваша клика -- плод компромисса наглости,тупости и нечеловеческой бессовестности
У ІХ ВЫБАРУ НЯМА,
ОтветитьА Ў НАС?
Такая пэўна ўжо "карма"
у гэтай пі...дабрацці:
другога выбару няма -
народу выбар скрасці
для утрымання "ўласці".
Іначай будзе ім турма.
Как это всё уже достало...С кем ведёт диалог ЕС??? Неужели не видно.что с кучкой жуликов!? Неужели не видно по всем этим реверансам этих выродков у кормушки,что им не нужны честные выборы? Да если бы они были на самом деле честными,как они заявляли,так что проще как выполнить все условия и получить легитимность. а раз что-то крутят-вертят,ясно,что всё это лохотрон. Всё это понятно,не понятно какого...хрена мягко говоря этот Запад жуёт сопли,неужели нельзя конкретно всё это высказать этим ублюдкам и прижать им хвост!!!???В конце-то концов...кто кому диктует условия???
Ответитьна счет байкота....где выход не знаю,но эта Ермо-шлю, уже все продумала.в одном из выступлений по Т.В.N1 в мире,было ясно сказано, будет поправка, о том, что не надо прихода 50% избирателей,что-бы выборы состоялись.Подумайте хорошо над этим, вы-же мужики, вы умные все, когда на кухню идете.
Ответитьтолько байкот
Ответить================
Поздно!
Они сняли ограничение на число проголосовавших. При бойкоте им придётся меньше бюллетений подтасовывать, за что они вам скажут большое спасибо.
Всё слишком поздно...
mda, cigane sovsem v raznos poshli
Ответитьnadoelo eta durota, itog to odin - Luka pravit!!!!!!
ОтветитьЯ был в очень хороших отношениях с директриссой школы моего сына. Адекватной в плане политики, немолодой женщиной.
ОтветитьОднажды подвозил её по просьбе в деревню под Минском. Разговаривали. Я сказал, что собираемся в Россию перебираться как только сын закончит 8-й. Ну, естественно, о режиме заговорили...
Все знают, что в школах располагают избирательные участки. На что она мне сказала, что выборы это просто жуть. Как там "считают", изымают и вбрасывают...
P.S. Просила не говорить откуда услышал...До пенсии недалеко.
А кто бы сомневался ?
на каждом изберательном участке необходимо Распятие для защиты от дьявольщины этой особы
Ответитьпо поводу школы. у них хорошая уловка. в прошлый раз в школе проводили собрание перед выборами и пригласили родителей с паспортом и явка обязательна. я сказала, что мне не трудно придти на выборы дополнительно. в пятницу они сняли с уроков ребенка и послали за мной, говоря, что вдруг теракт будет и школу взорвут, я ответила на один дурдом будет меньше и это не последнее место где с моими убеждениями мой голос подделают. а ведь очень многие проголосавали на собрании. я вам пишу - мужики - это есче одно поле, где вам надо продумать свою разъяснительную работу. вы же все умные у меня на кухне.
Ответитьа вообще очень грустно, что даже наш бойкот им до веников.
"Ну и сколько наших "клиентов" участвовало в прошедших выборах Президента?" - поинтересовался директор Северного кладбища у своего подчиненного. "100 процентов спецконтингента и ведь что характерно, все как один за него" - ответил смотритель кладбища. Не хотелось бы, чтобы эта шутка стала явью...(((((
Ответитькухарка, 1:06, 28.11
Ответить... будет поправка, о том, что не надо прихода 50% избирателей,что-бы выборы состоялись. Подумайте хорошо над этим, вы-же мужики, вы умные все, когда на кухню идете.
------------------------------------------------------------------
Такие поправки в Конституцию вносятся не решением палатки, а всенародным референдумом.
Ермошина : «Есть мнение тех, кто организует выборы. Например, председатели участковых комиссий считают себя менее защищенным, чем наблюдатели. Они требовали, чтобы появились нормы, представляющие более широкие полномочия членам и председателям участковых комиссий, более защищали их права. Поэтому был выбран компромиссный вариант», — сказала председатель ЦИК.
ОтветитьЭТО УНИКАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ МНОГОТОМНОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ ЭТОЙ ДАМЫ. ПОЧЕМУ7
ОНА ВИДИТ 2 ПРОТИВОБОРСТВУЮЩИЕ СТОРОНЫ : НАБЛЮДАТЕЛИ (ОППОЗИЦИЯ) И ПРЕДСЕДАТЕЛИ КОМИССИЙ ( ФАЛЬСИФИКАТОРЫ )
А Я НАИВНО ДУМАЛ, ЧТО ВЫБОРЫ ПРОВОДЯТСЯ В ИНТЕРЕСАХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ !
ДУМАЛ, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ УВЕРЕН ЧТО ЕГО ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ УЧТЕНО ПОЛНОСТЬЮ. М-ДА !
Ермошина : "Есть мнение тех, кто организует выборы. Например, председатели участковых комиссий считают себя менее защищенным, чем наблюдатели..."
Ответить----------------------------------------
Сэнс гэтага выказвання ў тым, што старшыні участковых камісій праводзяць фальсіфікацыі пад вусныя "гарантыі нераскрыцця" гэтых злачынстваў з боку ўлады (той жа Ярмошынай і Ко). А яны патрабуюць замацавання сваёй "стабілізуючай уладу" фальсіфікатарскай дзейнасці на "прававую" аснову.
Сапраўды, яны выконваюць спушчаны з адміністрацыі "прэзідэнта" план па адсотках і павінны пры гэтым баяцца нейкіх "назіральнікаў"!
умный мужик 18:51 28.11
Ответитьа где ж ты умный видел каб у нас по Конституции жили верхи, она только для нас написана, для кухарок. а Ермо-шлю сама так сказала, енто мне Т.В.донесло, когда ее выпустили по ящику поболтать. она еще на вопрос ведущего, А ЧТО ЕСЛИ ТОЛЬКО 2 ЧЕЛОВЕКА НА ВЫБОРЫ ПРИДЕТ ответила, что такого быть не может придут гораздо больше. так что думай умный мужик, думай, у тебя еще время троху есть.меня этот вопрос мучает, так как это сколько можно билют.им самим заполнить, сколько у них работы прибавиться, я о ихнее светлое здоровьице волнуюсь, каб не подорвали.
а если серьезно, то я была в ужасе об услышаном, теперь буду везде об этом писать вам всем умным мужикам....
ну... не знаю, я с Украины.... на выборах был членом избирательной комисии.
Ответитьг. Ивано-Франковск., 90 участок (шизо+тюрьма)
Могу сказать по себе... конечно испытываеш напряжение. Особенно было напряжно когда пришли наблюдатели из ОБСЕ... ничего не понимаеш... а переводчица им что-то все рассказывает.... а они что-то все пишут..... И не только за себя страшно. Хотя а вдруг что наторможу, позор... и мне и людям которые меня послали, ну и за Украину.... Вдруг будут смотреть потом как на диких папуасов.
А тут еще заключенные прикалываються..... Им хоть какое - а развлечение....
Они ушли словно гора с плечь упала.))))
А свои наблюдатели))))), это друзья!!!! Это лишняя пара халявных глаз.... Если что я не увижу, то есть они. И хорошо что они всюду нос суют, и хорошо что спрашивают.... У нас все было хорошо. Только считали долго)))), все по закону и по процедуре.... начали 20-40 и до 3... 620 бюлетней...по закону члены комисии не могут в это время выходить из помещения.... а вот наблюдатели)))), их было 6. Всегда был кто-то кто за водой, за сахаром....
Все хотели чтоб было хорошо и ПРАВИЛЬНО.... иногда были спорные моменты, но на то есть голосование и совесть. Голосовали, например защитывать бюлетень или нет (считать испорченым), под конец и наблюдатели свое мнение высказывали)))), но не голосовали конечно))). Просто мы стали колективом. Не свои это хорошо. А из ОБСЕ.... тоже хорошо)))), но если чесно - то тяжело.
ну… не знаю, я с Украины… на выборах был членом избирательной комисии. пос. Острый. (возле Марьинки (родины Хрущёва?)), 36 участок (из достопримечательностей — тубдиспансер, тюрьма в участок не вошла)
ОтветитьЖалко, что у нас не было наблюдателей ОБСЕ 7 февраля, часиков эдак в 14. Они бы увидели, как по столам пустили листы формата A3 с текстом и таблицами, и члены избиркома ставят свои подписи. Организаторша этого дела подходит ко мне с этими листами и предлагает подписать. Я вижу заголовок "Протокол заседания избирательной комиссии", дальше — пустые графы в таблице, ну там "Выдано бюллетеней", "К-во голосов, отданых за Тимошенко", "К-во голосов, отданых за Януковича" и т.д. Я отказываюсь. Она: "Сами же потом за своими экземплярами бегать будете!" Сейчас я понимаю, что нужно было написать: "В 14:10 в бланке протокола стояли подписи напротив фамилий …" и перечислить героев выборных баталий. Правда, я думаю, это были бы только фамилии членов комиссии от БЮТ (Блока Юлии Тимошенко), своих они, наверное, не стали подставлять, ведь это уголовно наказуемое дело — подделка итогового Протокола, который, вкупе с ещё примерно 33 тысячами таких же, и определяет, кто стал Президентом. Хотя, с другой стороны, вряд ли им было жалко этих несчастных учительниц, тем более, что в ход эти пустые бланки с подписями можно было бы пустить только признав, что готовилась фальсификация. Скорее, это было средство шантажа.
Так вот, вернёмся к бланкам. Их было 16 (оправдываюсь я за то, что не написал, так сказать, "особое мнение"). Более того, мне, наверное, нужно было их сфотографировать и как-то переправить фотографии в штаб. Ничего этого сделано не было, дама сразу же забрала бланки. Я позвонил в штаб. Оттуда перезвонили и попросили соединить с председательшей комиссии. Она сделала удивленно-невинные глазки: "Да, немножко нарушили, подписали наклейки на конверты, в которые упаковываются бюллетени, списки, листы, 1-й и 2-й экземпляры Протокола и т.д." Через полчаса приехал(о) доверенное лицо (кстати, мой приятель). Председательша повела его в комнату комиссии, он снимал на видео, потом выходит, ничего не говорит (зря съездил). Я ему: "Ты видел там мою подпись? Посмотри на записи. Она там есть, ведь тебе показали наклейки, я их тоже подписал. Я же говорил о Протоколах". Он возвращается в комиссию. Выходит. "Мне показали чистые бланки, без единой подписи". Я его спрашиваю: "А ты уверен, что видел не ксерокопии бланков?" Сцена из "Ревизора". Уехал.
Потом один из наших говорит мне: "Ты почему сразу позвонил в штаб (НАШ штаб!!!), а не согласовал это со мной?" Он считал себя главным в нашей группе, потому что он — предприниматель, владелец каких-то магазинчиков, а ещё на одно заседание отвозил нас на своей машине. (Мне интересно, его подпись уже была на бланке? Жаль, я этого, скорее всего, никогда не узнаю.) Дальше. Он, очевидно, понимал, что речь идёт об уголовно наказуемом деянии, начал защищаться: "Ведь были же предоставлены чистые бланки Протоколов! Разве можно в маленьком посёлке за полчаса подменить их!" Я смотрю на него и думаю: "Даже если предположить, что об этом не побеспокоились заранее, за полчаса я бы тебе нашёл и бумагу, и ксерокс формата A3". И этот человек подписывает финансовые документы! Детский сад какой-то.
Общий результат этого волнительного процесса вам известен, я надеюсь. Дальше пошли мелочи — невозможность посмотреть результаты выборов на сайте ЦИК (правда, когда я всё-таки добрался до данных по своему участку, то увидел знакомые числа, а не нуль "за Тимошенко"), нелегитимное правительство.