2 ноября 2024, суббота, 23:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

18 февраля предприниматели выйдут на площадь

36

Лидеры предпринимательских движений Беларуси выступили за то, чтобы провести 18 февраля митинг на Октябрьской площади в Минске. Многие региональные лидеры сейчас говорят о необходимости после 18 февраля присоединиться к акции 25 марта на День Воли.

Комментарии 36
0 +
Народ, 15:50, 7.02

Льготы забраў у студэнтаў, дзяцей.
Крохі адняў ад нямоглых людзей.
Штрафы, паборы - эх, стогне народ.
Кажуць кіруе апошні ен год.

Ответить
0 +
STAS, 17:31, 7.02

Пора наконец перестать бояться отстаивать свои права(как политические, так и экономические) ГАРАНТИРОВАННЫЕ КОНСТИТУЦИЕЙ любыми доступными методами. И тот кто мешает этому-тот вне закона.Есть прово выбирать и быть избранным,право на труд и достойную заработную плату, право на достойную жизнь и достойную старость, право на учебу и медицинское обслуживание и т.д. И этого всего этого нас методически шаг за шагом лишают или уже лешили. Возникает вопрос,а чего бояться-практически осталось мало чего бояться(разве только бояться по превычке).Это как в старом анегдоте 80-х гг.(У грузина при приеме в партию спрашивают:
-Если партия потребует бросить курить,бросишь?
-Брошу.
-Если партия потребует бросить пить грузинское вино,бросишь?
-Брошу.
-Если партия потребует бросить любить женщин,бросишь?
-Брошу.
-А если партия потребует отдать за неё свою жизнь,отдашь?
-Отдам.На х...я мне такая жизнь?)
Я прошу прощение за такое сравнение, но действительно н...я нам такая жизнь? Может хватит? Может перестать уже бояться и всем разам выйти не зависимо кто ты пенсионер(забрали последние копейки и льготы и теперь многие не знают как свести концы с концами, особенно те у кого нет детей или живут далеко),студент(на такую стипендию не только не возможно жить, но и выжить),предприниматель(большинство загнали в такой "угол",что ещё немного и останется только "панель" чтобы прокормить семью а многие уже "там"), просто жильцы(под видом "закона" забирают даже не "прикосновенное жилье"),преподаватели(многие шли на преподавательскую работу только для того,чтобы летом дети были под присмотром) и так можно продолжать до бесконечности... Я буквально на днях задался вопросом: кто из моих родственников или знакомых не пострадал от этого режима? ПОСТРОДАЛИ ВСЕ в том или ином виде!!! Ктото "отсидел" за политику, у когото близкого родственника посадили по "следственному эксперименту", у когото "забрали" льготы или недвижимость и т.д. И что, все преступники? НАРОД НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕСТУПНИКОМ!ПРЕСТУПНИКОМ ЕГО ДЕЛАЕТ "ЗАКОН" или "БЕЗЗАКОНИЕ", а точнее ТЕ КТО ЭТИ ЗАКОНЫ "ВЫПУСКАЕТ"
Ну и доколи будем это терпеть-ведь дальше уже некуда? Может всетаки все вместе выйдем из своих "нор" и положим этому "узаконеному беспределу" конец!

Ответить
0 +
влодэк, 19:09, 7.02

Сколько можно упрашивать этих додиков выйти и защитить себя на площади? Если не выходят поголовно, значит еще есть куда отступать.

Ответить
0 +
Палешук у Менску, 20:18, 7.02

Можно сказать перефразируя классиков:"Лукашенко разбудил предпринимателей". За это ему огромное спасибо.
А вобще, чем больше эта прогэбэшно-российская власть будет гноить свой народ, тем больше народ будет ненавидеть такую власть.

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:44, 7.02

2 Stas
Вы - редкостный демагог.

Ответить
0 +
Igor, 22:39, 7.02

видно еще не совсем боятся, если не могут перебороть свой страх... Анекдот из сегодняшней действительности:
После очередной акции предпринимателей были повешены трое - украинец, грузин и наш. Через два дня их достали из петли, глядь - а белорус-то жив! " Как же ты сумел выжить? " спросили его...
" Сцарпеу "...
STAS ты лучший

Ответить
0 +
WL, 23:05, 7.02

Беларусь - это не Нигерия . это племя Труба Юмба , даже ниже , по уровню самосознания.

Ответить
0 +
Павал, 23:32, 7.02

СВАБОДУ БЕЛАРУСКАМУ НАРОДУ!!!

УСІХ ЗАКРАТЫ НЕ ПАСАДЗІШ!

ХОПІЦЬ РАБСКАГА ЖЫЦЦЯ!

ПАРА САМІМ БУДАВАЦЬ СВАЮ БУДУЧЫНЮ!

Ответить
0 +
PREMUDRYJ PESKAR, 0:27, 8.02

VYPAUZAEM Z NOR!!!!

Ответить
0 +
госць, 3:24, 8.02

может хватит уже требовать отмены пункта? ну глупо же звучит. ну кто кроме предпринимателей пойдёт на такой митинг? неужели непонятно что если вы даже что-то вытребуете то завтра получите новый пункт ещё более интересный прежнего. еднственный путь - свержение режима.

Ответить
0 +
санёк, 6:56, 8.02

В последнее время всё чаще думаю о событиях 41 года. Пришла на землю беларусскую фашистская армия и почему-то идентифицировала себя как армия освободительная. С чего бы это?

Ответить
0 +
Константин, 9:35, 8.02

Чиновники превратили своими законами простой народ в своих рабов - быдло , и дальше будет хуже, такое впечатление что простой народ будет ходить по улицам с опущенной головой, молча, больше двух не собираться, руки к верху - а власть непокорных будет отлавливать и штрафовать или сажать на сутки или ... Нужно быть сильнее, не бояться выйти на пложадь и поддерживать борцов за свои права , а не отсиживаться и думать что пронесет-нет , время показывает что не пронесет - достанет ...

Ответить
0 +
Глада, 12:06, 8.02

Дмитрий, 21:44, 7.02

2 Stas
Вы - редкостный демагог.
=================
Почему?

Ответить
0 +
Сергей, 12:30, 8.02

Я как-то спросил у своей бабушки про войну (Брестская область). Она ответила: "Пришли немцы и... освободили от русских". Мы с родственниками тогда очень громко смеялись...

Ответить
0 +
e2-e4, 12:38, 8.02

2 санёк:
А с чего это? Расскажи.

Ответить
0 +
STAS, 12:55, 8.02

Людей по навету оборотней в погонах сажают в тюрмы(мои друзья и племянница), "законодательно" лишают работы и как следствие средств к существованию(760 указ "касается"родной и двоюродной сестры и жены двоюродного брата), выбрасывают на "улицу"(извените "выселяют")(это касается моих хороших знакомых и далеко не бомжей-понадобилась квартира "силовикам"), лишают возможности инвалидов покупать более дешевые лекарства(теща-инвалид 3гр.),исполком "забрал" квартиры у товарищества собственников,которые оплачивали "долевики"(это касается уже меня лично) - этот перечень не полный. И это всё называется демагогией? Дмитрий-вы КТО?

Ответить
0 +
Алесь, 13:22, 8.02

Народ, это же клинический случай! Они опять хотят провести акцию в понедельник и в 12 часов. Т. е. акция планируется под себя и не расчитана на поддержку. А раз так, то не стоит и ходить на нее. Пусть продержаться до 18.00 (что вряд-ли) и покажут чего они стоят. А то молодежь, которая фактически спасла акцию 10 января даже защитить не смогли. И более того, использовали этот фактор как отмазку (сам слышал), типа "Мы пришли, а там БэНээФовцы, так мы развернулись ды и пайшли дадому. Мы политикой не занимаемся."
Можно весь народ быдлом назвать и есть основания, но лавочники - это быдло в квадрате. Им (200.000 человек) конкретно наступила власть ногой на гениталии и они терпят!!! и ждут что кто нибудь начнет кричать как ИМ больно.
А где ваш голос? 10?, 21? Это жалкий мышиный писк, а не голос.
Сидите лучше по домам и не позорьтесь, протестанты, блин...

Ответить
0 +
Ирина, 13:30, 8.02

Мущины, а вы драться умеете? А будете? Или только жаловаться могете?
Вот у меня у приятельницы друг - позвонит - и ноет,ноет...на жизнь жалуется, на семейные проблемы,но менять - ничего не меняет. Подруга уже устала от этого тюхти, но - друг ведь...Ее мама говорит:"Лена, когда он звонит у тебя лицо - будто хочешь в туалет - и не можешь!"
У меня от вас тоже лицо - ТАКОЕ. Коли вы мужики - то и будьте ими не по виду, а по сути. А не только пописать стоя...

Ответить
0 +
xmur, 13:34, 8.02

stas, я с Вами согласен.
дмитрий, зато Вы не демагог, вы молчун...... Аба-на! Как я Вас!?

Ответить
0 +
Погорелец, 13:58, 8.02

санёк- в принципе, нехорошая аналогия, вроде не стоит внимания, но если проанализировать нашу историю, то понимаешь почему общество разделено на две части, причем непримиримые и одна из них хочет уничтожить другую.
У нас всегда часть общества воспринимала завоевателей, как освободителей- но никогда не учитывала- что избавляя от одного оккупанта, никто не приносил независимости и попросту одна оккупация сменялась другой. В историческом разрезе нашими врагами были и немцы и шведы и французы, и русские и австрийцы- в общем все соседние империи- " освобождаемые" от влияния другой империи белорусы попадали на огромные жертвы, разрушения и гнет другой. Наше территориальное положение и обусловили то что нас начали рвать в 17- м веке, уничтожили наше государство и делят до сих пор- то феодальное государство ВКЛ и возникло как первый евросоюз- обьединение для защиты от внешних угроз- и не смогло удержаться под натиском соседних империй, не имея естественной защиты хотя бы с одной стороны, как у России сибирь, а у других стран горы или моря- обьединение с Польшей тоже стало частью этой обьективной защиной реакции, тк Польша была в похожем положении, как впрочем до падения монголов и Россия ( если вспомнить то, что Россия вспоминать не хочет- пока Китайцы не справились с монголами- Российские княжества были даже в более шатком положении чем мы- и все уже шло к тому, что произодйет и уже происходило- постепенный захват или обьединение русских княжеств с ВКЛ для защиты от монголов- и только Китайская победа над монголами позволила русским княжествам сбросить ослабленное иго , обьединиться и получить надежную защиту с двух частей света)- так вот , не имея защит из вне и , обьединяясь с недостаточной скоростью, получив в наследство междуусобные старые противоречия- этот первый евросоюз был обречен- что нужно иметь ввиду и странам нынешнего евросоюза. И нас делят до сих пор- нельзя думать о том что нас освобожают немцы или русские- но стоит сегодня учитывать, что Россия эта таже империя, а евросоюз- это далеко не та германия или франция или австрия, покорявшие народы. Конечно у сегодняшнего Евросоюза есть задачи расширеня территорий-да и ВКЛ воевало за территории и евросоюз заинтересован в расширении влияния, но нужно учитывать, что евросоюз- это обьединение , для защиты от внешних империй- России,Америки, Китая, воинствующего востока и Африки с кучей населения , готовой грабить все и везде- с внешней стороны он действует как империя, а внутри в приличной степени не теряются народы и их голоса- это оптимально на сегодняшний день для любого европейского государства, так что выбор между Россией и Евросоюзом очень разный и интересы евросоюза даже в каких либо глобальных обобщениях нельзя сравнивать с интересаими германских империй в разные периоды и фашистской германии, австрийской, турецкой , швецкой в историческом разрезе, как впрочем и российский вопрос хоть и имеет свои особенности для Беларуси, но нужно учитывать, что славянский соус, защита от мифической американской угрозы (нас??? это дела России и Америки) и Российская империя- это совсем не то что евроинтеграция- так что никогда и никто нас не освобождал- освободить себя мы могли только восстаниями и партизанами, но не сумели, а независимость получили случайно, как результат борьбы других народов, а защитить эту независимость мы сможем только обьединившись с такими же странами евросоюза, как когда-то искавшие защиты народы и княжества обьединялись вокруг ВКЛ.

Ответить
0 +
Ганна, 14:01, 8.02

Выйдзем абавязкова на Плошчу 18 лютага. Нас павінна выйсці больш, чым было. Агітуйце менскіх прадпрымальнікаў. Няўжо яны самыя нясмелыя? Не бойцесь! Гэта ўлада павінна нас баяцца, бо яны жывуць за нашы грошы, за грошы нашых родных і знаемых. Гэта яны сядзяць на нашай шыі,а не мы. Трэба скінуць іх , трэба паказаць ім іх месца. Яны дзеля народу, а не народ дзеля іх. Далучайцесь ўсе - і прадпрымальнікі, і пакупнікі, пенсіянеры і студэнты, Хопіць ім ужо здеквацца з нас. І міліцыянты далучайцесь, хопіць быць катамі(палачамі) свайго народу, вы ж павінны абараняць свой народ, а вы абараняеце гэтых наглых вароў-чыноўнікаў, а над народам здекваецеся.Вам таксама трэба рабіць мітынг супраць беззаконня, супраць парушэння вашых праў, супраць таго, каб гэты рэжым рабіў із праваахоўнікаў фашыстаў. Далучайцесь да прадпрымальнікаў. Будзем РАЗАМ!Жыве беларусь!

Ответить
0 +
Коспиратор, 14:05, 8.02

Всем лидерам за пару дней до акции перебраться жить к знакомым, при этом договариваясь об этом лично, не через мобильный. Мобильники отключить и батарею вынуть. На площадь пробраться незаметно и быть в группах.
Всем остальным, читающим этот сайт разослать хотя бы 2 знакомым смс примерно следующего содержания:
"18 числа приходи на Октябрьскую пл. в "время" на акцию протеста против власти, незаконно отнявшей работу, льготы, свободу у нас!
Приходи и перешли смс своим друзьям!"
Если придумаете текст убедительнее - ещё лучше!
Хватит терпеть унижения! Неужели так страшно жить в свободной европейской стране? ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!

Ответить
0 +
Наташа, 16:17, 8.02

18 опять понедельник:) Не люблю, когда одной ж***й на двух стульях сидят...

Ответить
0 +
Люся, 17:41, 8.02

Лидерам надо работать более активно .Больше иформации в массы. Не все пользщуються интернетом. Информации в регионах не какой. Нужно стучаться в каждую квартиру. Дохадить до каждого. Всем эта власть надоела .не только предпринимателям. Уже и пинсионеры некоторые созрели .потомучто надо собирать деньги на учёбу внукам и себе на погребение.

Ответить
0 +
Зміцер, 22:32, 8.02

С такой организацией не скоро хоть чтонибудь в нашей стране изменится...хотя уже очень многие готовы выйти на площадь.

Ответить
0 +
Мiкола, 23:51, 8.02

И снова в 12-ть, и снова в понедельник ? Мало того, что наступили на одни и те же грабли. Надо на них ещё и потоптаться !!!
Ждите-ждите. Придёт целая куча народа. Аж 1000 человек.
Большинство же в это время будет:
1) на работе,
2) на учёбе,
3) ещё часть снова будет протестовать в мелких городах. Им, видимо, лень в Минск приехать, чтоб быть всем вместе,
4) а остальные будут просто сидеть дома. Некоторые даже осуществлять "моральную поддержку" на форумах, мол "мы свами", "давайте-давайте" .........

Что ж давайте-давайте, господа организаторы. Работайте на руку властям.

Ответить
0 +
Севіч, 0:12, 9.02

>> Дмитрий, 21:44, 7.02

2 Stas
>> Вы - редкостный демагог.

Прежде чем рот открывать открой толковый словарь.
Балабол.

Ответить
0 +
nik_K, 0:31, 9.02

2Ирина, 13:30, 8.02

Мущины, а вы драться умеете? А будете? Или только жаловаться могете?
========================================================
А зачем? Настоящий мужчина найдёт способ решить проблемы касающиеся его "малой кровью". :))))))

Ответить
0 +
Севіч, 0:32, 9.02

>> Наташа, 16:17, 8.02

>> 18 опять понедельник:) Не люблю, когда одной ж***й на двух стульях сидят...

А ты не сиди - вставай и приходи (за свой счет возьми ;))). Или ты думаешь, что "революции" только по выходным делались ;)))

Ответить
0 +
Ё, 0:59, 9.02

А я чем дальше, тем больше начинаю понимать народ. Он у нас просто НЕКОНФЛИКТНЫЙ. Человек скорее уедет из Беларуси, чем выйдет митинговать.

Я тоже - если ничего здесь не изменится - лет через 5 уеду. ПРичем у меня хороший бизнес здесь. У меня есть почти все. Но чего здесь нет - это БУДУЩЕГО для моих ДЕТЕЙ.

PS/ А зачем батарею то вынимать из выключенного мобильника ??????

Ответить
0 +
крок, 4:17, 9.02

...... Не зусiм разумею.....
Адкажыце,калi не цяжка,на такое пытаньне : ШТО БУДЗЕ,КАЛI ПРЫЙДЗЕ 500-900 ТЫСЯЧ ЧАЛАВЕК (так,калi нават уявiць...)?????????????????
ШТО,МЕНАВiТА Т Ы МУСIШ ЗРАБiЦЬ У ГЭТЫМ ВЫПаДКУ??????
Ш Т О
Б У Д З Е ???????????????????????????????????????????????????????

Вось колькi чытаю ГЭТА усе,дык...брыдка,спадарства...........(((((((((

Ответить
0 +
Kostja, 9:27, 9.02

Уважаемые предприниматели, не позорьтесь. Внемлите советам умных людей- в ПОНЕДЕЛЬНИК- ничего не будет. Не обманывайте сами себя. А что вы будете делать в воскресенье? Денежки зарабатывать

Ответить
0 +
Владимирович, 11:47, 9.02

В Единстве сила!!!
Все, все на площадь! --- звучит конечно красиво, но вы забываете о главном: Все перемены и революции начинались с лидера и его идей. Так где же НАШ "народный" или "предпринимательский" лидер??? Где тот человек, который не побоится отдать команду и за которым последует народ??? Не зря народ в своей массе сравнивают со стадом, которому нужен важак. Но прошу не путать с пастухом -- он у белоруского народа уже есть!!!
Да, по поводу "вожаков". Колякин и Милинкевич и др. -- мне за вас стыдно!!! Сейчас именно тот момент когда в вас, "вожаках", как никогда нуждается народ а Вы... У меня закрадывается мысль, что Вы предпочитаете быть "пастухами" а не "вожаком"!?

Ответить
0 +
Наташа, 14:37, 9.02

2Севіч,
----------------------------------------------------------------
А ты не сиди - вставай и приходи (за свой счет возьми ;))). Или ты думаешь, что "революции" только по выходным делались ;)))
------------------------------------------------------------------
Почему, вдруг "ты"??? Никуда не пойду 18, надоели эти "полумеры", я за восемь лет уже "наприходилась", теперь "ТЫ" уже "поприходи", ок?

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:42, 9.02

Что за повод? Еще одно китайское предупреждение властям? Так уже все привыкли.

Ответить