2 ноября 2024, суббота, 21:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Предприниматели обижены: «Мы не спекулянты, мы люди, которые остались без работы»

9

Во время встречи со студентами БГУ Александр Лукашенко сравнил предпринимателей со спекулянтами. По его словам, предпринимателям предоставили на некоторое время льготы, но кое-кто начал работать по серым схемам, ввозить в страну товары сомнительного качества. Поэтому и принят указ № 760, который разрешает нанимать на работу только близких родственников. «В противном случае, - сказал А.Лукашенко, - предприниматели должны перерегистрироваться в частные унитарные предприятия».

Комментарии 9
0 +
Влвдимирович, 17:33, 13.02

Уважаемая Ирина Яскевич -- хватит верить в то, что Царь хороший, просто Бояре плохии. Это звучит наивно и не актуально!!!!
Лукавый в курсе собитий -- вот только "обратку" включать не в его принципах. Вот и будет он кобенится до последнего. Уважаемые предприниматели, зрите в корень: Прошло то время. когда можно было выдвигать экономические требования!!! Сейчас назревает время выдвижения политических требований!!!
Сейчас как никогда должны все объединиться: предприниматели, оппозиция, студенты, рабочие и пенсионеры -- для достижения общей цели: СВЕРЖЕНИЯ ДИКТАТОРСКОГО РЕЖИМА!!! Хватит быть "быдлом" для государства!!! Государство должно служить интересам его граждан!!!
18-го февраля все дружно на площадь, и не забудте послов и представителей европейских организаций пригласить, да ещё и Российские СМИ!!! В единстве сила!!!! И цель у нас единая!!!!

Ответить
0 +
инна, 17:43, 13.02

Интересно,а можно ли подать в суд на человека ,который оскорбляет 200 тысяч человек , назвав их "спекулянтами" , и где тот суд?

Ответить
0 +
den, 17:57, 13.02

Огромная просьба к собирающимся выйти на площадь:
-организуйтесь так что бы вас на подходах не переловили
-додержитесь до окончания рабочего дня.
И тогда с 5 и 6ти часов ваше количество увеличится как минимум вдвое.

Ответить
0 +
Светлана, 18:06, 13.02

Вшивых блох проглотили? А вот спекулянтов не хотите. Что ж вы так. Это же наш "тот кто немного выше Бога", ему ж все можно. Терпите дальше, а может и тут пронесет.

Ответить
0 +
Алекс, 19:06, 13.02

Ну чего вы цепляетесь к словам. Под спекулянтами президент понимает людей, которые пытаются самостоятельно заработать на жизнь, но обороты их бизнеса незначительны. Насколько незначительны, надо уточнить у президента. Вот если ты строишь завод за 1 млн. долларов, то ты уже не спекулянт, а бизнесмен. Если ты организуешь поставку нефтепродуктов для их переработки на 100 млн. долларов, то ты уже уважаемый человек и бизнесмен. А если ты перепродаешь сотового оператора миллионов так за 300 долларов (но все равно в несколько раз ниже его рыночной стоимости), то ты уже самый преданный друг. Так что товарищи спекулянты, ищите хотя бы по миллиону долларов и сразу же станете чэстными бизнесменами.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:35, 13.02

Алекс, 19:06, 13.02
Празиденд, празиденд...
Буш-то тут пры чом? Или ты про Юшчэнку? :D

Ответить
0 +
grin77, 1:06, 14.02

Очень напоминает кровавое воскресенье 1905 года.

Ответить
0 +
Esaul, 9:53, 14.02

Наконец-то, власть доказала, что политика и экономика неразрывны. Те, кто в своё время не хотел "лезть" в политику - присоединяться к политическим маршам и другим акциям протеста ("Мы, ИП`шники, нас эти требования, типа, о незаконных выборах и т.п., не касаются!"), теперь, оказывается, прозрели! Правильно пишет Светлана, - "вшивых блох проглотили...". Я, конечно, целиком на стороне ИП`шников. Но хочу обратить внимание,какие они наивные! Палатки на Площади разбить? Да кто вас пустит на неё!? Вы 18-го даже пройти мимо неё не сможете - с утра всё уже будет оцеплено церберами.

Ответить