Путин вернется в Кремль следующим летом? (Видео)
2- 15.12.2008, 16:19
Известный российский политолог и критик Кремля Лилия Шевцова видит несколько сценариев развития ситуации в России, но в каждом из них Владимиру Путину отводится роль «спасителя отечества».
Каждый волен фантазировать на свой манер, но в сценарном плане Шевцовой есть серьезный изъян. Перебегать дорогу не имеющему реальной власти в стране президенту Ме в период нарастающих, как ком, кризисных явлений, потери ЗВР, спада производства, увольнений, задержек зарплат, вполне вероятных бунтов одураченных в который раз пенсионеров, - перебегать дорогу и взваливать на себя такой груз ответственности с более чем сомнительными надеждами на то, чем все это кончится через год или два, - может только политический самоубийца, каковым подполковник КГБ-ФСБ не является. У него, как и у нашего жэстачайшэ-чэснага столько наворовано и распихано по углам-сусекам (главным образом на Западе), что рисковать этим добром, сгребанным за 8 лет кропотливой работы на посту национального лидера, Пу не станет ни в коем случае! У него сейчас столько власти, сколько никогда не будет у Ме и тех, кто эту сладкую парочку в конце концов сменит, что неизбежно!
ОтветитьДа, на всякий случай заготовлены документы на вторые и третьи сроки отсидки на кремлевских нарах, но малину можно спугнуть глупостями, Лиля. Вот только когда кризис пойдет на спад, а тут и срок Ме спокойно подойдет к концу и все неудачи возьмет на себя, как в Ветхом Завете, "козел отпущения", изгнанный в пустыню, - вот тогда и взойдет она, звезда пленительного счастья репрезидентства незапятнанного Ангела Рашской Духовности. Сорок сороков Москвы заголосят колоколами, в которые будет бухать Патриарх Кирилл, и Пу, как до него Ванька Грозный, въедет в Москву, а бояре будут укладываться под его сани... (Это кинематографично, и это снимет князь-пенсионер Никита Михалков.)
А пока все эти телодвижения со сроками - для испуга Запада, который почему-то рашки совсем уже не боится. Вся ее сила сдулась самым неприличным образом на глазах всего мира за два-три месяца... Ну а фэнтэзи-сюжеты раш-политологов - это их тривиальный заработок. Сколько они драм и трагедий написали накануне трудных родов Ме-президента! А получилась на самом деле сатирическая комедия-мюзикл под звуки песни "Любэ" с проходом двух комиков по Красной-от-стыда площади мимо могил всех героев советской рашки, истлевающих под и за кремлевскими стенами. "Слава России!" - слышим мы с Лубянки.
Говоря о взаимоотношениях между премьером Путиным и президентом РФ Дмитрием Медведевым, Шевцова сравнивает их с парой, танцующей танго, и Путин в этой связке - ведущий, пишет немецкое издание. Противоречия в тандеме углубляются вместе с углублением кризиса, а высокие рейтинги тандема ничего не доказывает, считает политолог
ОтветитьТанец похож на танец волка и зайца из мультфильма "Ну. погоди!"... Волк - Путя, догадайся, кто заяц...