Национальная премия за защиту прав человека в 2008 году
9- 10.12.2008, 8:43
Оргкомитет Хартии’97 определил лауреатов Национальной премии в области защиты прав человека за 2008 год. В номинации «За личное мужество» награждаются Александр Борозенко, Андрей Ким, Сергей Парсюкевич и Галина Юбко. В номинации «За отстаивание принципов свободы слова» премию получает Юлия Дорошкевич.
Поздравляю :)
ОтветитьПоздравляю! Вы наша гордость и надежда.
ОтветитьМои поздравления!
ОтветитьПолитзаключённые это не правозащитники они просто попали под репрессивную машину, они жертвы. Считаю, что премия должна вручаться именно за защиту прав человека.
Ответить12
ОтветитьПолитзаключенными эти люди стали, потому что защищали наши с вами права! Поэтому они и ПРАВОЗАЩИТНИКИ.
Достойный выбор! Мои поздравления героям!
ОтветитьПредлагаю ввести также Национальные премии "Самы чэсны судья года", "Лучший расхититель госсобственности года", "Самый лучший прэзидент года" :))))
Ответить"12, 11:15, 10.12
ОтветитьПолитзаключённые это не правозащитники они просто попали под репрессивную машину, они жертвы. Считаю, что премия должна вручаться именно за защиту прав человека"
Блин, и я жертва... периферийная - 10 декабря с утра в РОВД на допрос тягнули и полдня проторчал в прокуратуре. Но с раницы вывесил сцяг и он колыхался весь день...
Завтра - опять потащат.., жертву
С "праздничком", с "днём безправия"!!!
Лучше чем Валерия Новодворская не напишешь:<Диссиденты начертали на своих щитах статью 19 Декларации: «Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами...». За этот пункт отдала жизнь Аня Политковская.Это наше безнадежное право и наш безутешный долг. «И все так же, не проще, век наш пробует нас — можешь выйти на площадь в тот назначенный час?!» (А. Галич).>
Ответитьto 12, 11:15, 10.12"Политзаключённые это не...."
А ты можешь????